Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подруга говорит,что дочка(14 лет) моет голову раз в неделю.У неё длинные густые волосы.Я думаю,что надо чаще,возможно и зуд поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд кожи головы может быть бог знает от чего. И от неподходящего шампуня, от долгого пребывания в шапке, алергия на что-то новое. А может и гость какой заскочил... :) Тогда уже чемеричной водрй надо спасаться. Да и гормональное цунами в 14 лет свое добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паста сульсена-наносить на влажные чистые волосы, а на кожу головы не надоть чёль втирать то...а то привыкла уже втирать в кожу, а тут просто нанесли подержали и смыли, будет ли толк то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталка

Пасту втирать в кожу головы можно, см. например здесь => http://www.amalgamalux.com/content/view/51/81/lang,russian/

Применение: волосы вымыть теплой водой с шампунем, после чего достаточное количество пасты втереть круговыми движениями кончиков пальцев в кожу волосистой части головы возле корней волос. После втирания выдержать 10-15 минут и смыть теплой проточной водой.

Также есть сульсена в виде крема, шампуня (посмотреть можно по той же ссылке), может быть такая форма выпуска будет удобнее в применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen,спасибочки ,я вот и купила и пасту и шампунь сульсена только 2 %...значит мне надо сначала помыть голову этой шампунью а потом на 10-15 мин намазаит пастой и просто смыть водой или как она жирная эта паста или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, понятия не имею, насколько она жирная и насколько хорошо смывается, последний раз пользовался так давно, что и забыл даже...так что извиняюсь, ничего подсказать не могу :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, пасту Сульсена многие применяли, например, Vesnа ( http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93653954 ):

А пока, уже который месяц, спасаюсь Сульсеной... Мажу через день - Сульсена на 30-40 минут, затем смываю и густо наношу детский крем "Невская косметика"

Спроси, как она смывала.

--

Или lusek ( http://psoranet.org/topic/2758/?do=findComment&comment=93639289 ):

Пару раз делала маски с репейным маслом + витамины А и Е. Мыла голову Фридермом. Затем Сульсена. Сульсена просто супер. После нее голова такая легкая. Чешуйки легко вычесываются.

Применение пасты - http://www.psora.net/?p=3936#15 .

Есть ещё сульсеновое мыло, которым тоже моют голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, пасту Сульсена многие применяли, например, Vesnа ( http://psoranet.org/...st__p__93653954 ):

Спроси, как она смывала.

Паста Сульсена совсем не жирная, поэтому смывается очень легко. Я сначала наносила пасту на бляшку, выдерживала время, а затем смывала обычным шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалилась я тут перед НГ, что все отлично, голова чиста. Даже прям "расстроилась", что почесать нечего. И на тебе. Числа 15 января поперло заново. Только тепереча не затылок 9он как был чист так и есть), а перед и макушка. Вымыла голову подаренным скраб - мылом с грязью ММ. Уж не знаю, насколько там и правда ента грязь. Но пока ощущения прикольные, стянутости нет. Посмотрим, мож, хоть эффект плацебо сработает :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот, такие процедуры у меня были вчерась...вымыла голову шампунем сульсена 2 %, подержала как и положено 2 минуты, вытерла и нанесла пасту сульсена тоже 2% на кожу головы на 30 мин под пакет, естесссно...после этого просто сполоснула голову под душем тепленькой водичкой уже без шампуня и усё.... волосы скажу я вам стали, как после салона красоты, укладку не надо делать, чистые, мягкие, пушистые и легли как надо... я такого эффекта не могла добится от косметических шампуней...стянутости нет ,а при расчесывании на волосах прямо остаются шелушавки, значит отлетают...мне понравилось...а паста и правда не жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю доклад. Примерно месяц ежедневного полоскания головы отваром свежей крапивы. Голова мылась за это время 3 раза, шампунем без SLS.

Плюсы: пропали ВСЕ признаки присутствия псора на голове, нет зуда, нечего почесать. Резко уменьшилось выпадение волос (вылетали клочьями с шелухой), волосы стали выглядеть намного лучше. Ничего не летит с головы (люблю чёрные шмотки, так что видно сразу).

Минусы: отвар мерзко воняет, голова соответственно, тоже. Попробую плеснуть лимонного сока. Есть сухость кожи головы (возможно, из-за жёсткой воды), пока не знаю, что с этим делать. На прочие места с блящками не действует никак, панацеи не получилось.

Пока будет возможность находить крапиву, буду продолжать (надеюсь, около месяца ещё она будет зелёной). Вот такая, по-моему самая обычная.

f6ddc9f12ac2241952350695db3960ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пучок крапивы в кастрюльку и довести до кипения, получается жидкость насыщенного зелёного цвета. Пропорции никакой, скажем, 10-12 верхушек длиной сантиметров 15-20 на 3л кастрюльку, вскипело - выключил, остыло - вылил медленно на голову. (+ сполоснул ванну от зелени :) )

не использовать эмалированной посуды, фиг отмоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на краткие рез-ты исследования 1992 года

Psoriatic Alopecia: Acute and Chronic Hair Loss in 47 Patients with Scalp Psoriasis

U. Runne, P. Kroneisen-Wiersma

Zentrum der Dermatologie und Venerologie, Klinikum der J.W.-Goethe-Universität, Frankfurt, BRD

Однако пишут, что по их данным, выпадают волосы на поражённых учасках головы. У нас тут говорили, что нет, а у меня таки-да, и я думал, что что-то тут не так, но нашёл подтверждение. Пишут, что процесс облысения обратимый, интенсивность от средней до сильной, в ходе лечения потеря волос прекращается и они восстанавливаются. Авторы используют термин, который я ранее не встречал - псориатическая алопеция, как отдельное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируем опыт help применения отвара крапивы для ВЧГ (из 4-х постов):

Случайно наткнулся на заросли молодой крапивы, надрал её, заварил кипятком, и на голову. Пара-тройка таких поливаний оказались очень даже в тему, корки исчезли, зуд пропал.

После месяца ежедневного полоскания головы отваром свежей крапивы пропали ВСЕ признаки присутствия псора на голове, нет зуда, нет корок, ничего не сыплется, внешний вид волос стал значительно лучше, резко уменьшилось их выпадение. Голова мылась за это время 3 раза, шампунем без SLS. Минусы: отвар мерзко воняет, голова соответственно, тоже... Есть сухость кожи головы (возможно, из-за жёсткой воды) [пока не знаю, что с этим делать].

Как готовить отвар. Пучок крапивы в кастрюльку и довести до кипения, получается жидкость насыщенного зелёного цвета. Пропорции никакой, скажем, 10-12 верхушек длиной 15-20 см на 3л кастрюльку, вскипело - выключил, остыло - вылил медленно на голову (+ сполоснул ванну от зелени). Не использовать эмалированной посуды, фиг отмоется.

Очень показательно. Возможно, отыскано удачное для себя средство на ВЧГ.

----

У нас есть статья "Псориаз на голове..." - http://www.psora.net...rum/golova.html , опыт help добавлен в >раздел "Травы".

Кстати, ополоскивание крапивой упоминается также аргус в этой статье в разделе "Маски", но техника другая:

Чем смываю? - да любым шампунем, подходящим для моих волос, можно детским, а споласкиваю крапивным порошком с лимоном (набрала крапиву, насушила, в кофемолке смолола в мелкий порошок, завариваю кипяточком, настаиваю и туда лимончика сок)... От таких масок и смываний выпадение волос прекратилось.

По поводу "сухости головы", о которой оворит help, в той же статье в разделе "Сульсена, лопух и репейное масло" есть рекомендация (правда, после отвара корня лопуха, а не свежей крапивы, но видимо, это несущественно):

Если будет сушить, "стягивать", то подмазывать репейным маслом. Допустимо также и касторовое масло. Можно смазывать, если и не "стягивает"; эти масла укрепляют волосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на краткие рез-ты исследования 1992 года

Psoriatic Alopecia: Acute and Chronic Hair Loss in 47 Patients with Scalp Psoriasis

U. Runne, P. Kroneisen-Wiersma

Zentrum der Dermatologie und Venerologie, Klinikum der J.W.-Goethe-Universität, Frankfurt, BRD

Авторы используют термин, который я ранее не встречал - псориатическая алопеция, как отдельное определение.

Я встречала, автор предлагает это рассматривать как клиническую разновидность псориаза. Там даже фотография есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, откель у тебя свежая крапива в феврале?

По поводу выпадения волос. У меня тоже выпадают там, где бляшки особенно крупные. А уж сколько счесывается вместе с бляшками, я молчу. Папа у меня по этой причине почти лысый.

По поводу обратимости. Тут уж все зависит от того, сколько прошло времени с момента последнего продуцирования волосяным фолликулом волоса. Если болше трех месяцев, то фолликул гибнет.

И вот теперь представим картину. Я после ПВТ почти лысая. Пытаются пробиться новые волосы. Но ясно, что они слабенькие, а тут им бляшки просто перекрывают все.Да еще и вычесыванию эти крохи подвержены сильнее. Ахтунг, кароче.

Сейчас мажу "Дайвонексом". В пн буду заказывать его в лосьоне. Потому как вообще любую мазь на ВЧГ считаю злом для волос.

Ребят, есть какие - нибудь чуда - средства, чтоб мазь смыть с головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт help крайне интересен и хорошо бы его распространить на "наши палестины".

Но сериал оборвался, а мы так и сидим с раскрытым ртом – кто же отец ребенка?

Фотка, Уайта, ну, никуда не годится - ничё не видно – ни черешков листьев, ни даже колосьев. Одно, судя по листикам, понятно, что не какая-то Urtica atrovirens, а чего-то наше - родная-близкая Urtica, «Двудомная» там, или «Жгучая», тем более ареалы той и другой заходят в Переднюю Азию.

В сторону Мопассана с его гаденьким призывом «Разыскивать отца воспрещается» - нам позарез надо определить вид! И если это все таки «Двудомная» или «Жгучая», вроде похожи - то вот он - простой «кто есть ху?» для 2-х этих видов:

Если колосья длиннее черешка листьев, тогда это «Крапива двудомная». Ежели наоборот – тогда искомый наш «папашка» – это Крапива жгучая.

Ну и еще вдогонку – «Двудомная» – она дылда, у нас в РФ - орясина метров ах до 2-х. А «Жгучая» – та низенькая, не выше полуметра, прямо карлик какой-то, но зато как ЖЖЕТ.

Здоровья - ждем заключительной серии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мажу "Дайвонексом". В пн буду заказывать его в лосьоне. Потому как вообще любую мазь на ВЧГ считаю злом для волос.

Ребят, есть какие - нибудь чуда - средства, чтоб мазь смыть с головы?

Мне мази подходят лучше чем лосьоны. В мази и действующее вещество есть и корку заодно размягчает, а лосьон сушит кожу и если образовалась корка он через нее плохо проникает. Правда смыть действительно проблема, у меня это пол дня занимало. Первый раз смывала шампунем с дегтем и салицилкой, потом на волосы маску или бальзам для волос, можно еще репейное масло с добавлением эфирных,

и ходила с ним подольше. Потом опять шампунем, если волосы не пищат то все заново.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть какие - нибудь чуда - средства, чтоб мазь смыть с головы?

Правда смыть действительно проблема, у меня это пол дня занимало.

Для меня при применении всяких солидолок-салицилок-бораментолок и прочих жирных мазючек опыт показал, что нет ничего лучше хозяйственного мыла. Вначале 3-5 раз им, после можно смыть его запах мылом, что помягче.

Причем - наилучшее мыло, то, которое темное, почти черное, его стало трудно найти - встречу куплю ящик :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще репейное масло

А смысл? Оно ж само по себе жирное?

Причем - наилучшее иыло, то, которое темное, почти черное, его стало трудно найти - встречу куплю ящик :D .

У меня ток светлое. А дегтярным никак не смыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня при применении всяких солидолок-салицилок-бораментолок и прочих жирных мазючек опыт показал, что нет ничего лучше хозяйственного мыла. Вначале 3-5 раз им, после можно смыть его запах мылом, что помягче.

Причем - наилучшее иыло, то, которое темное, почти черное, его стало трудно найти - встречу куплю ящик :D .

У меня волосы длинные, боюсь что после 3-5 раз намыливания подряд хозяйственным мылом, я их не расчешу. Хозяйственное не пробовала, но после каждого намыливания наношу бальзам, а потом уже следующее намыливание. По моему в бальзамах для волос что-то есть что хоть как-то растворяет мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хозяйственное мыло пользую 72%, цвет от светло- до тёмно-коричневого(чаще), потом либо детским мылом, или когда нет под рукой - шампунем, тоже какой под руку попадёт :)

NurkaS, дегтярным смыть можно, но будешь пахнуть дёгтем :)

Myshka), зачем ПЯТЬ раз намыливать? :D Трёх за глаза хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Оно ж само по себе жирное?

Честно не знаю, установлено опытным путем. :D Но масло не любое, у нас продается нашего производства с уже добавленными эфирными маслами, какое-то термоядерное, растворяет вазелиновую основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...