Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приступил к "Преступлению и наказанию".

На пляже в Варкале псориазников хватает - человек 5 насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фцытаты! :)

Ты этта, того... 5 человек зараз это много же, тебя же совесть замучает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А это вы действительно совершенно правы-с, - опять подхватил Порфирий, весело, с необыкновенным простодушием смотря на Раскольникова (отчего тот так и вздрогнул и мигом приготовился), - действительно правы-с, что над формами-то юридическими с таким остроумием изволили посмеяться, хе-хе! Уж эти (некоторые, конечно) глубокомысленно-психологические приемы-то наши крайне смешны-с, да, пожалуй, и бесполезны-с, в случае если формой-то очень стеснены-с. Да-с… опять-таки я про форму: ну, признавай или, лучше сказать, подозревай я кого-нибудь, того, другого, третьего, так сказать, за преступника-с, по какому-нибудь дельцу, мне порученному… Вы ведь в юристы готовитесь, Родион Романович?

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первый раз читаю - в школе не читал. И правильно делал - недетское это произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я первый раз читаю - в школе не читал. И правильно делал - недетское это произведение.

Неправда. Я в школьные годы дважды его прочитала. Оно без возрастных ограничений, просто кто-то примет, а кто-то нет, независимо от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с А_112. Считаю, что совершенно недетское, и читать его надо уже во взрослом возрасте. Только тогда действительно проникаешься.

иногда видимо люди не готовы прислушиваться к другим...

Просто людям в последние годы столько всего пытаются ненужного и недейсвенного втюхать)) Вот и не верят никому уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Я в школьные годы дважды его прочитала. Оно без возрастных ограничений, просто кто-то примет, а кто-то нет, независимо от возраста.

Всё по проще будет. Кто то в школе научился думать, а кто то и до старости может дожить с пустой головой. А Фёдор Михалыч тут ни причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда ослушай еще стихи Пушкина . я оторваться не могла. Смоктуновский -просто чудо.

Да и Пушкин - чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё по проще будет. Кто то в школе научился думать, а кто то и до старости может дожить с пустой головой. А Фёдор Михалыч тут ни причём.

"Исповедь сына века" Альфреда де Мюссе я прочитал в 11 лет, все понял прекрасно, но вряд ли я хочу, чтобы мой сын в таком же возрасте прочитал такую литературу.

Вот "Село Степанчиково и его обитатели" для школы самое то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что чтение литературы, в том числе, так называемой, высокохудожественной, вообще не оказывает никакого влияния на личность человека. Это развлечение- и каждый выбирает его в соответствии со своими наклонностями. Т.е. не прочитанные книги влияют на человека, а наличный уровень сознания читателя влияет на выбор чтива. ИМХО, разумеется.

П.С. Для меня лучшие книги "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступил к "Преступлению и наказанию".

Вообще, "Преступление и наказание" это ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!

Ты уже прочитал? Быстро. Не просто быстро, а ужасно быстро. Ты владеешь техникой скорочтения?

А поразмышлять, сделать небольшой перерыв в чтении, чтобы как-то осмыслить, тебе не нужно?

Я глотаю книги попроще, но, например, Достоевского я читаю с чувством, с толком, с расстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите вообще!? Если читать ради количества прочитанных букв, то эффекта конечно не будет, а ежели с умом, то тут все ок.

Посмотрите на вконтактовское поколение, родившихся с 1990 года и позже - поголовная безграмотность!

Не читают вообще ничего!

Ты уже прочитал? Быстро. Не просто быстро, а ужасно быстро. Ты владеешь техникой скорочтения?

А поразмышлять, сделать небольшой перерыв в чтении, чтобы как-то осмыслить, тебе не нужно?

Я глотаю книги попроще, но, например, Достоевского я читаю с чувством, с толком, с расстановкой.

Шедевр с первых страниц! Прочитал почти половину, Раскольников целыми днями сидит в моей голове. Думаю еще дня 3-5 и дочитаю.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прочитанные книги влияют на человека, а наличный уровень сознания читателя влияет на выбор чтива.

Всё взаимосвязано, всё вытекает одно из другого. Это как "кто был вначале - курица или яйцо" . Ты говоришь, что сознание определяет быт, у других наоборот - быт определяет сознание.

Быт и сознание влияют друг на друга. факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пытаться понять жизнь умом, то- можно и читать. Я с некоторых пор не читаю. Во-первых, мой ум слишком мелок, чтобы впихнуть в него всё величие жизни, уж простите за пафос. Во-вторых, всего не перечитаешь, а начнешь выбирать что- то одно, неизбежно исключишь другое, и как узнаешь, что правильно выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать, что выбрал правильно?

По именам писателей))

Л.Н.Толстой, А.С.Пушкин, Ф.М.Достоевский, И.С.Тургенев, Н.В.Гоголь, И.А.Бунин, Н.С.Лесков, А.П.Чехов, и так далее.

Лермонтова, юношескую любовь мою, забыл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или всё, или ничего? Выбирать ничего глупо. Стремится получить всё - иногда тоже глупо.

всего не перечитаешь, а начнешь выбирать что- то одно, неизбежно исключишь другое, и как узнаешь, что правильно выбрал?

Буду считать, что это шутка. но не слова взрослого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду считать, что это шутка. но не слова взрослого человека.

Я вполне серьёзно. Я же объяснил- умом эту жизнь не понять. По крайней мере, моим.

Изощренный, начитанный ум- это ещё не всё.

Отлично выглядишь :D ! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Исповедь сына века" Альфреда де Мюссе я прочитал в 11 лет, все понял прекрасно, но вряд ли я хочу, чтобы мой сын в таком же возрасте прочитал такую литературу.

Вот "Село Степанчиково и его обитатели" для школы самое то)

Почему? Помоему отличная литература ни кому не навредит. А до 11 класса читать комиксы не самый удачный выбор.

Как узнать, что выбрал правильно?

По именам писателей))

Л.Н.Толстой, А.С.Пушкин, Ф.М.Достоевский, И.С.Тургенев, Н.В.Гоголь, И.А.Бунин, Н.С.Лесков, А.П.Чехов, и так далее.

Лермонтова, юношескую любовь мою, забыл!!!

Всё выбрал правильно! Я готов перечитывать любого из них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...