Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пытаюсь заниматься))

слишком беспокойный у меня ум)) сбиваюсь

Давно занимаешься?

Всё придёт с практикой, главное занимайся регулярно.

Вначале почти у всех так, как у тебя. Сложно отрешиться от мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвратимся к прохождению мною аюрведической терапии:

вчера начались Vasti - клизмы, их будет цикл - вчера, сегодня и завтра по маленькой, 200 мл.

наружного лечения пока больше нет, вчера было kashaya dhara и takra dhara, о которых я уже писал ранее, всего были они 14 дней.

ну и на пляж хожу каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была клизма побольше, с утра и на пустой желудок, ее держать долго не надо, да и невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще впечатление, что здоровье отвоевывается обратно, по чуть-чуть, медленно, но верно. 2011 год был для меня самым тяжелым, но с каждым улучшением самочувствия физического улучшается и психологическое, что безусловно еще больше сказывается на улучшении опять же физического здоровья)

клизмам однозначно респект и уважуха, суставам комфортнее. и это не плацебо, потому что каждое изменение своего состояния я чувствую - слишком сильное заболевание (в активном процессе), поэтому на нем изменения виднее.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще впечатление, что здоровье отвоевывается обратно, по чуть-чуть, медленно, но верно.

Именно "по чуть-чуть". Та же аналогия с коррекцией веса тела - набрать его легко, а сбросить - очень трудно. На себе замечаю такую фигню - работа у меня сидячая, а жру, как будто я работаю дровосеком на валке леса. Так невозможно! - надо как-то ограничивать себя, но как? псориаз на объем и калорийность пищи почему-то не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес одним питанием не убирается, если это питание не навсегда. Если хочешь есть и не поправляться надо двигаться. Если надо вес сбрасывать, надо уменьшить калории и увеличить кардио нагрузки, т.е сжигать больше чем потребляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вернусь к сыроедению в марте, мне нравилось состояние моего здоровья в 2008 году на сыроедении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вернусь к сыроедению в марте, мне нравилось состояние моего здоровья в 2008 году на сыроедении.

А как ты конкретно питался тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вернусь к сыроедению в марте, мне нравилось состояние моего здоровья в 2008 году на сыроедении.

Как долго ты так питался? Может ли быть состояние твоего здоровья в 2011 г. последствием сыроедения в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сырые фрукты и овощи и соки, салаты из них

ну в общей сложности со срывами и перерывами я около 6-8 месяцев был на сыроедении

вряд ли есть столь отдаленный эффект, и почему тогда схожее обострение было весной 2006 - безо всякого сыроедения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что думают по поводу псора, так называемые, просветленные, которых, как я слышал, много в Индии? И подразумевает ли Аюрведа какую-то духовную "перестройку"? Или это просто физиологические манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что думают по поводу псора, так называемые, просветленные, которых, как я слышал, много в Индии? И подразумевает ли Аюрведа какую-то духовную "перестройку"? Или это просто физиологические манипуляции?

Некоторые просветленные умирали от вполне распространенных болезней, предпочитая не вмешиваться, а отрабатывать карму предыдущих рождений и действий в этой жизни.

Аюрведа предполагает духовную "перестройку", но готов ли перестраиваться пациент? Можно побудить человека к поносу, но вряд ли можно просвятить его за короткий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно побудить человека к поносу, но вряд ли можно просвятить его за короткий период.

И даже не пытаются? Какие-то азы хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю: аюрведа - это наука об установлении баланса в уме и теле. Похоже тебе лечат только тело, а как же гармония?

Аюрведа — не только медицинская, но и философская система..

Аюрведа ориентирована на достижение каждым человеком гармонии, «непрерывного счастья» и рассматривает человека как часть Вселенной, состоящего с ней в теснейшей мистической взаимосвязи. Согласно аюрведе сама жизнь определена как комбинация тела, органов восприятия, ума и души.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аюрведа и йога неразрывны. Цель йоги достигнута, когда найдено спокойствие. Внутренний покой. Смотрела Кунгфу Панда 2?

В здоровом теле здоровый дух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В йоге есть очень хорошая техника дыхания, с помощью которой разбивается подкожный жир в районе живота. Это когда при глубоком вдохе, дышать надо только носом и шипеть как змея,

живот надувается как шарик, а при выдохе, который должен быть намного сильнее вдоха, живот втягивается. Этот жирок очень тяжело уходит даже с помощью физических упражнений.

Еще йога очень хорошо вытягивает позвоночник. Помогает при сколиозе, полностью не избавляет конечно, но осанка становится на много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты йогой занимаешься?

немного пробовал, но потом перестал((

сейчас ограничиваюсь чтением книг по йоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что йога неплохое дело, но тебе наверное больно пока ... если только подобрать комплекс, подходящий для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...