Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вчера была takradhara

сегодня немного переиначили: лили травяную жижу на воде (теплую) kashayadhara, потом одновременно kashayadhara на тело, takradhara на голову и потом такрадхарой закончили процедуру уже на все тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю самодельный кефир, добавляю горячей воды и утром, когда есть время в душевой кабине медленно лью себе на голову и растираю по всему телу. Держу минут 10, немного массажирую голову. Оказывается, это аювердическая процедура, а я думала, это я сама придумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не только лечиться, а еще и поучиться, поскольку тут нормальная база для обучения Аюрведе. Сейчас мои знания об Аюрведе не структурированы, голопом-по-европам, так сказать, а надо больше информации, коли возможность такая есть.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение сегодня было как вчера.

Подобрал оптимальную для себя мазилку из аюрведических - Psorakot gel, 25 грамм, вот этой фабрики, прайс реально смешной - 38 рупий. Доллар = 47.5 рупий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, общественное дело прежде всего))

несколько дней назад ездил в больницу, сделал рентген плеча - 120 рупий за снимок - техника цифровая General Electric - после снимка карту в специальный сканер, на комп, потом в печать на огромном принтере - снимок готов. круто блин.

узи органов (почки, печень, желчный, мочевой пузырь, предстательная железа и тд) всем вместе 500 рупий с выдачей заключения.

все очень быстро, несмотря на огромное столпотворение. возник только один вопрос: почему в россии так не умеют?

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, всё в России умеют, смотря где.

У нас снимки как таковые почти перестали делать. Дают диск на руки через 5-10 минут, и заключение отправляют врачу в компутер в зависимости от срочности (можно самому посмотреть, если пароль от своей "карточки" есть). Рентген кое-где с плёнкой делают, но цифровая копия всё равно есть. УЗИ потрохов - а чего там долго-то, если "совсем всё", то на всё 20-30 минут, ну если почки-м.п., наполнение там и всё такое с водой - ну час с перерывами на попить-пописать. Допплеры всякие, сердце - ну тоже минут 30 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, обычная схема УЗИ - врач смотрит и диктует м/с сразу описание, 10-30 минут.

Диск дают с томографа, потому что чаще всего томограф в одной клинике, а лечащий врач в другой клинике.

Рентген с "мокрой" фотографией есть в любой деревенской больнице, и отказываться от него нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, никогда не стану преуменьшать заслуги диагностической медицины, так что этот вопрос очень глупый.

Ingeborga, Ina, я старый паникёр - наслушался мужиков, которые сюда приезжают - почти у всех простатит, после этого почувствовал тянущую боль внизу живота)))) так реально можно проецировать на себя любые симптомы, даже пару раз почувствовал жжение при мочеиспускании (меньше специй надо в еду добавлять). Все ок, размеры предстательной железы в норме - 3.1х3.0х3.1 см, все органы нормального размера. По желчному пузырю: partially contracted ? Physological - частично сжат ? Физиологическое. Камней не наблюдается, общий желчный проток и воротная вена нормального диаметра.

По рентгену плеча - артроза вроде нет, на снимке явно видно, что головка плеча вплотную к акромиальному и клювовидному отросткам лопатки, вообще очень вплотную - потому рука и не поднимается.

Обсудим плечо?

у моей мамы и дяди было тоже самое по симптомам - ставили плечелопаточный периартрит.

мама решила вопрос с помощью шарика powerball, каждый день по 40 минут несколько месяцев - восстановила мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я старый паникёр - наслушался мужиков, которые сюда приезжают - ...почувствовал тянущую боль внизу живота))))

Это правда, А_112, есть такой эффект. А если наслушаешься женщин, то может дойти и до родильной горячки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеснок по утрам в количестве 1-4 зубчика на пустой желудок рекомендуется аюрведой. Прием пищи через 30-45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня в этом дневнике новое правило: "У кого нет миллиарда, могут идти в ж...подальше" кому неинтересно, могут не читать, никто не заставляет".

Я думаю, кому надо, тот понял.

Это значит, что любой несмешной троллинг будет жестко тереться.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеснок по утрам в количестве 1-4 зубчика на пустой желудок рекомендуется аюрведой. Прием пищи через 30-45 минут.

Его надо разжевать? Может они придумали способ убить запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеснок по утрам в количестве 1-4 зубчика на пустой желудок рекомендуется аюрведой. Прием пищи через 30-45 минут.

Это старое средство от дисбактериоза (чеснок убивает гнилостные бактерии в кишечнике) и от паразитов.

Глотать надо целиком зубчик, не разжевывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112

А почему именно на пустой желудок, как аюрведа объясняет? Я до сих пор думал , что это не самая хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я старый паникёр - наслушался мужиков, которые сюда приезжают - почти у всех простатит, после этого почувствовал тянущую боль внизу живота))))

Андрей, а медитацией ты занимаешься?

Если ты такой внушительный, может следует использовать это на благо, и попробовать лечиться внушением?

Это можно делать при помощи медитации. Йоги добились хороших результатов в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...