Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня вот какой вопрос: Индийцы болеют псориазом? Если "да", то чем лечатся?

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийцы болеют псориазом (индусы это религиозная принадлежность, индийцы - национальная), лечатся кто аюрведой, кто аллопатией.

Странно слышать такой вопрос - кто угодно болеет псориазом)) https://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=india+psoriasis&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&ion=1&biw=1024&bih=509&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=kfduT6yCOYrtrAeUxKygDg

Делами об уголовных преступлениях я не занимаюсь, занимаюсь гражданскими делами и делами об административных правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индия крупный производитель лекарств -- например мазь Форкал, капсулы Эссливер это препараты у которых псор в показаниях. Наверное есть и другии. Как местное население относится к средствам и методам официальной медицины? Или предпочитает пользоваться традиционными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж писал, что пользуются и аллопатией (официальная медицина) и аюрведой (тоже, кстати, в Индии является официальной) , а еще тут в почете гомеопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж сегодня день дурака, то дурак никак не может не написать))

Освежим в памяти последний месяц - 9 марта я начал сыроедничать, параллельно поехал из клиники прочь (сменить обстановку) - попляжиться в Варкале, солнцем и океаном убрались те высыпания, которые не успели убраться ранее и я весь такой на позитиве сел 22 марта в индийский поезд, чтобы ехать обратно в клинику. Ну и подцепил я в поезде вирус - четыре дня были очень тяжелыми - температура около 39, сопли в три ручья, горло драло, будто легкие через него вывалятся. И меня начало обсыпать, очень сильно и очень быстро. За 4 дня обсыпало так, будто я и не ездил никуда. Жестко. Неправильная иммунная реакция организма на вирусы, простуды и тд. Что же творится в организме ежели получается вот так? Но к пятому дню простуды обострение остановилось и стало сходить + монодиета (кокосовая вода) + с 5го дня я начал ходить на пляж и кое-как теперь привел кожу в более-менее порядок. Надо бы еще позагорать, чтобы до конца зачистить.

Итак по кокосам, я продержался 9 дней, за которые я суммарно выпил 197 кокосов. Вес даже приподнялся на 2 кг - с 64 до 66. На 7ой день сильно заболели с утра суставы, решил, что пора выходить. Как 9 дней прошло так и вышел (почему 9? дак как кокосы допил, так и вышел). Выходил сегодня из кокосовой воды на рисовый суп. Без проблем. Как повлияли кокосы на псориаз? Или очень слабо или никак. Как по поводу паразитов? Никто не вышел. Знаю даже почему - все-таки я с 2007 года прошел три панчакармы, сделал две пракшаланы, да и откуда собственно у чистоплотного вегана будут паразиты. Если какие-то невидимые глазу вышли - отлично.

Какие выводы я из всего этого сделал? Такие, что в организме "полный компот"! На вирус я среагировал обострением, и даже нахождение в тот момент на сыроедении ничем не помогло. Суставы заболели и тут права Ina - при артрите нужно питаться разнообразно, потому что иначе, на мой взгляд, синовиальная жидкость, "съедаемая" воспалительным процессом, не будет успевать восстанавливаться. Так что, сыроедничать я не собираюсь более, не мое это. С меня хватит и веганства без пасленовых.

Будем продолжать аюрведическое лечение, начало которого из-за ОРВИ сдвинулось. Ну и принимать аюрведические препараты. 22 мая домой. 15 апреля в клинику приедут русские (без псориаза) - привезут гречки, перловки, кабачковой икры и Анну Каренину.

Дочитываю "Село Степанчиково и его обитатели". Остался Джек Лондон в оригинале и книга про Цигун.

Ну и извините за проявленную ранее эмоциональность.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как повлияли кокосы на псориаз? Или очень слабо или никак...

Суставы заболели и тут права Ina - при артрите нужно питаться разнообразно, потому что иначе, на мой взгляд, синовиальная жидкость, "съедаемая" воспалительным процессом, не будет успевать восстанавливаться. Так что, сыроедничать я не собираюсь более, не мое это. С меня хватит и веганства без пасленовых.

Привет, А_112 :) . А я как раз собирался спросить - как кокосы повлияли не на псориаз, а на артрит? - а ты сам пишешь. Возможно, ты вообще собираешься пересматривать подходы к питанию, к схемам сыроедения, веганства и др. Мы всегда - в вечном поиске.

Аюрведа тебе помогает (как и многим другим) - очень хорошо. Твои материалы по аюрведению - в Советах, в статьях - уже принесли пользу, т.к. благодарили за них, это отражено там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается веганства, то его пересмотреть можно только в пользу веганства, но обогащенного веганскими хондропротекторами. Вчера жена на почте получила огромную посылку с заказом из инет-магаза, там и хондропротекторы и веганские бактерии от дисбактериоза и куча витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера жена на почте получила огромную посылку с заказом из инет-магаза, там и хондропротекторы и веганские бактерии от дисбактериоза и куча витаминов... и палочка копчёной колбаски :)

Привет, Андрей :) сегодня как раз о тебе думала, когда читала статью о Михаиле Советове. Это врач из Москвы, сыроед.Он очень интересно о сыроедении рассказывает,надо поискать, может он что пишет на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, это врач-уролог.

Он сам сыроед, в Вильнюс, как я поняла приехал с лекциями о сыроедении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7ой день сильно заболели с утра суставы,

Когда я делал разгрузочный день или дни только на арбузах, то у меня тоже начинали болеть суставы, даже те, где нет артрита.

При возвращении к нормальному питанию суставы переставали болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, а что за натуральные хондропротекторы? Расскажи!

https://www.nexterna...deva-p1421.aspx - вот веганский хондропротектор.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что там ниже: "Other ingredients: Dicalcium phosphate, stearic acid (vegetable-based)..."?

(хотя не очень понятно, какая разница - растительного происхождения стеариновая к-та или нет... Это аналогично декларациям алкогольных компаний о спирте, якобы полученном из пшеницы - как будто он чем-то отличается от чистого спирта, полученного иным путём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то сайте спортивного питания для веганцев видела протеиновые шейки.

Интересно из чего они этот протеин добывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то сайте спортивного питания для веганцев видела протеиновые шейки.

Интересно из чего они этот протеин добывают?

наверно как обычно - из сои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понедельник-вторник меня обмазывали маслом, а потом запихивали в паровую баню;

с сегодняшнего дня началась процедура pizhichil - она для суставов, поливают горячим маслом в течение 45-50 минут.

релаксую по полной программе.

два дня ем манго, ооооочень вкусно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора бы зафиксировать здесь состояние моего артрита на сегодняшний день:

сверху вниз:

левое плечо - утрачена мобильность (плечелопаточный периартрит ?), рука отводится в сторону с болью, мышцы слабые, ключичная кость торчит вверх (деформация сустава ?)

локти и кисти рук ноют, но не всегда

большой палец правой руки - припухший (лучше чем было полгода назад)

позвоночник и крестец - ноющие и тянущие боли

колени - ноют, тянут, иногда припухают

левый голеностоп - припухлость дежурная с 2006 года

второй палец правой ноги по толщине как первый

основание четвертого пальца правой ноги припухшее

боли в пятках и ступнях

а вот состояние два года назад:

Псорартрит: тянущие боли в левой ноге - голеностоп весь день и слегка колено по утрам, левое плечо ноет, позвонки грудного отдела болят.

прибил я себя в том году обострением, а перед тем житием на даче - вода, дрова и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yogaways...aall.shtml#_281

3.2. Основной обязательный каждодневный утренний комплекс для здоровых и больных людей

Кстати, Очаповский очень крутой йога-мастер, перевел кучу книг. Повезло тому, кто живет в Башкирии. Там на сайте можно найти его контакты, если кто хочет заниматься йогой.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал в 4:52 без будильника, пошел на крышу, на рассвете проделал основной обязательный каждодневный утренний комплекс для здоровых и больных людей. Позанимался Пранаямой.

Главное, побороть лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...