Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очень хороший комплекс, спасибо.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ленью сложно бороться примерно месяц, потом вырабатывается привычка, а потом без этого уже не можешь.

Я когда в этот раз начала заниматься, правда не йогой, хотя растяжки с йоги делаю, нравится поза ласточки и голубя. :)

В коленных суставах был странный хруст и они начали побаливать, левый локтевой тоже болел. Хотя раньше меня суставы особо не беспокоили.

Сразу испугалась, была мысль прекратить, но я была одержима идеей и у меня была цель. :(

Делала через боль, правда боль была терпимая. Сейчас колени не болят и не скрипят, а локоть еще иногда о себе напоминает, если гантельку взять тяжеленькую.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья. Сижу и зачитываюсь на работе. Некоторые моменты прочитываю несколько раз, чтобы вникнуть. Интересно мне вот что - в позе трупа за две минуты, достигнув какой-то опытности уже в этом) и расслабиться и представить небо и парение в небе возможно?

А ты проделал полный комплекс? Сколько времени он занял? Просто когда это все внимательно читаешь, думаешь, что это все очень долго, пока попробуешь правильно сделать и настроиться, а судя по тексту, каждое упражнение примерно минута-две, вроде по отдельности и недолго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос - у тебя ведь побаливают суставы. Как ты выполняешь асаны? Стараешься через боль сделать правильно или ограничиваешь позу как-то? Например я не могу нагнуться вниз с прямыми ногами, потому что больно коленям, могу только с чуть согнутыми и чем ближе я нагибаюсь головой к коленям, тем сильнее сгибаются колени. Ну и в позу лотоса и ей подобные не могу сесть из-за коленей например. А как у тебя с этим, поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю только те асаны, которые не причиняют боли. делать через боль в йоге нельзя. учитывая, что йога это не только асаны, но и также пранаяма, то можно начинать и с дыхательных упражнений.

сегодня у меня ушло минут 45-50 на упражнения первой декады, включая посидеть с закрытыми глазами и последить за дыханием, отбросив лишние мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос - у тебя ведь побаливают суставы. Как ты выполняешь асаны? Стараешься через боль сделать правильно или ограничиваешь позу как-то? Например я не могу нагнуться вниз с прямыми ногами, потому что больно коленям, могу только с чуть согнутыми и чем ближе я нагибаюсь головой к коленям, тем сильнее сгибаются колени. Ну и в позу лотоса и ей подобные не могу сесть из-за коленей например. А как у тебя с этим, поделишься?

А просто стоя ровно, колени выпрямить можешь? При наклоне вперед нагрузка на сустав небольшая. Наклон происходит за счет растяжения задних мышц бедра

и икроножных мышц. Через боль делать не надо. Я бы делала до тех пор пока не начинают сгибаться колени. Со временем мышцы растянутся и можно буде доставать до пола.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто стоя ровно, колени выпрямить можешь? При наклоне вперед нагрузка на сустав небольшая. Наклон происходит за счет растяжения задних мышц бедра

и икроножных мышц. Через боль делать не надо. Я бы делала до тех пор пока не начинают сгибаться колени. Со временем мышцы растянутся и можно буде доставать до пола.

я с прямыми ногами (коленями) могу стоять и только до лодыжек дотянуться. Но обсуждаем мы тут гибкость А_112)).

Мнения двоякие - кто-то говорит, что нужно сгибаясь давать послабление себе и сгибать колени немного, если так легче выполнить асану правильно (сама лично читала), а кто-то, как Мышка, что лучше сделать не до конца. но с прямыми все-таки ногами. Наверное, как правильно каждый сам решает для себя, как не больно.

А_112, рада что у тебя колени нормально себя чувствуют! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с прямыми ногами (коленями) могу стоять и только до лодыжек дотянуться.

Мнения двоякие - кто-то говорит, что нужно сгибаясь давать послабление себе и сгибать колени немного, если так легче выполнить асану правильно (сама лично читала), а кто-то, как Мышка, что лучше сделать не до конца. но с прямыми все-таки ногами. Наверное, как правильно каждый сам решает для себя, как не больно.

До того пока не начинают сгибаться колени, растягиваются мышцы. Когда начинают сгибаться, идет нагрузка уже на сустав. При здоровых суставах ничего страшного, а вот при проблемных действительно каждый решает сам, а может даже надо с врачем проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там дело обстоит с Кокосовой Эпопеей ? Какие результаты ? Пошла ли такая диета на пользу или наоборот, вовред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие, что в организме "полный компот"! На вирус я среагировал обострением, и даже нахождение в тот момент на сыроедении ничем не помогло. Суставы заболели и тут права Ina - при артрите нужно питаться разнообразно, потому что иначе, на мой взгляд, синовиальная жидкость, "съедаемая" воспалительным процессом, не будет успевать восстанавливаться. Так что, сыроедничать я не собираюсь более, не мое это. С меня хватит и веганства без пасленовых.

Молодец. Давно не читал твой дневник, т.к понял что советы тебе не нужны. Хочешь сам, на себе всё испытать. Нравится, что ты поставил себе цель и ищешь путь. С некоторых пор ( может возраст ) мне нравится выражение : только без Фанатизма. Сам можно сказать" веганец", больше 200 дней в году бывает и сухоядение и трава :angry: , но и шашлык машлык, сало, и т.п. в остальные дни присутствуют. Провакаторы исключил, не проверяя, благодаря форумчанам. Удачи и без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же, советы я читаю, наматываю на ус, однако делаю по своему, ежели советы не укладываются в мою сегодняшнюю концепцию. укладываются - беру на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 дней была процедура пижичил (поливают и массируют реально горячим маслом), впереди еще 16 дней этой процедуры. в области плеч мелкие высыпания стали пропадать, аналогичная ситуация на ногах, через несколько дней сфоткаюсь, потому что сейчас изменения есть, но не столь значительные. думаю, картина будет нагляднее через пару дней.

при этой процедуре запрещено пребывание на солнце и океане, только в номере и в нежаркое время (раннее утро и вечер) на крыше клиники.

3 дня уже занимаюсь йогой, просыпаясь около 5 утра.

фотки сделал, но выложу позже - вместе с фотками будущих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного мыслей вслух - "О дилетантах..."

Иногда я люблю говорить и писать жестко. Бывает, мне в удовольствие попрактиковаться в такой риторике, просто так – по приколу. Это безусловно связано с моей профессией, правильно говорят – профессиональная деформация личности. Мне не нравятся дилетанты и непрофессионалы, из-за них любое дело, любое событие становится похожим на клоунаду. Так часто бывает в суде, когда юристы, вернее так – «юристы», несут ахинею, и, самое главное, с неподдельной верой в непреложность произносимого. Откуда они берут этот набор ахинеи, как нарастает в них апломб? Мне непонятно. В ответ я троллю, говорю емко и с издевкой, начинаю задавать заведомо простые вопросы, но их количеством могу довести до исступления, запутываю, а потом, выстроив для суда логическую цепочку правильной для меня позиции, говорю, что из слов другой стороны я ничего не понял, и выступление заканчиваю. Часто бывает, что приходится доводить до исступления и истерики свидетелей. И чем больше путается свидетель, тем сложнее вопросы будет задавать ему суд. И в грамотно расставленных сетях суда можно получить правдивые показания, пускай и через истерику. Доводилось видеть истерику у сотрудников ДПС, когда в сфабрикованных административных делах в итоге удавалось вывести их на чистую воду (пафосно звучит, фу).

Ну так дело не в этом, давайте к сути: к дилетантам, поразившим все слои общества. Дилетанты и непрофессионалы везде, они есть во всех сферах деятельности нашего общества. Если вы едете в такси и таксист очень уж мрачный, то вы можете сказать коронную фразу «Вот до чего довели страну!». Таксист потом не умолкнет, он знает, как управлять страной, но почему-то не знает, как управлять машиной, левая нога все время висит в нагрузку на педали сцепления, тормозит впритык, едет в натяг, по зеркалам не смотрит. Дилетант? Дилетант!

А журналисты? Каждое г***оСМИ, а в особенности локальное г***оСМИ, хочет побольше сенсаций, хочет тему поострее, даже мем в этих интернатах бродит «жареные темы СМИ» - в топах всегда маньяки, убийцы, педофилы, галкинпугачевалеонтьевкабаева, секты и культы. Пережевывают, проглатывают, переваривают, а потом едят этот жидкий бублик, как в анекдоте, второй раз. Берем одно из г***оСМИ Петрозаводска, назовем его условно – г***оСМИнаНеглинке - Петрозаводские пожарные пасли бомжа из горящего подвала (да-да, пасли, даже редакции никакой нет), Полицейские спасли в Беломорске женщину, пытавшуюся покончить с собой, Сегежанина осудили за убийство, совершенное им вскоре после выхода из колонии по УДО, Пьяный житель Беломорска разломал гантелей банкомат, Приятель похитил у жителя Пряжи бензопилу, Два грузовика арестовали у строительного предприятия за долги в полмиллиона рублей, Житель Мелиоративного, угрожая убийством, отобрал 3 золотых кольца у знакомой. Это что? Новости? Просто сводка криминальных новостей. Нет, каждый умеющий стучать пальцами по клавиатуре, но не умеющий понимать, не умеющий оценивать источники, понимать правдивость входящей информации – тоже туда же! В журналисты! Думает, что перепечатывая пресс-релизы силовых служб он создает, творит!

И вот кульминация моего опуса – забившая Интернет до отвала новость о том, что «вегетарианство, веганство и сыроедение признаны психическими расстройствами», растиражированная с подачи «информагентства» ТуманНовости. Так они то пишут по приколу, пишут про все, что макдональдс до конца года обязаны закрыть, что в дом2 наберут бабушек и дедушек, и так далее. Но ведь у нас в СМИ работают не только **даки и дилетанты, есть любители повесить лапшу целевой аудитории, которая в восторге от новостей о маньяках, убийцах, педофилах, галкинепугачевойлеонтьевекабаевой, о сектах и культах.

Ну конечно, человек, который не ест мясо и ОМГ! колбасу – сектант! О нем нужно поведать как можно больше фигни, ведь у целевой аудитории текут слюни, она ест лапшу прямо с ушей. Можно поднять себе рейтинг. Этим не гнушается ни одно СМИ, даже федеральное (Вести.Ру). Каждый **дак в каждом г***оСМИ решил пропиарить фейк. И хоть бы кто извинился, повально и совершенно необоснованно обвинив вегетарианцев, веганов и сыроедов в психическом заболевании. Кстати, Лев Толстой с нами – его туда же? К психам?

На самом деле, суть совершенно в другом. Нельзя ничего принимать на веру. Нельзя доверять системе. Задача человека (на то он и хомо сапиенс), чтобы думать, а не быть стадом.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты тут смешал дилетантство и неблагодарный труд журналистов.

По поводу прессы промолчу (каждый зарабатывает как может, лишь бы это было в рамках закона), но позволю немного не согласиться насчет дилетантов:

Мне не нравятся дилетанты и непрофессионалы, из-за них любое дело, любое событие становится похожим на клоунаду.

Старый спор, кто лучше: узкий спец в своей области или не очень глубоко, но "немного" разбирающийся во многих областях специалист. Узкий спец "зашорен" в своих рамках, он может не увидеть важного, которое находится чуть в стороне от его "узкого" взгляда. Узкий спец, понадеявшись лишний раз на свои знания, не будет искать лишнюю инфу в справочниках и т.п. А время не стоит нам месте, законодательство, нормативные акты да и вообще всё сейчас быстро меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше меньше да лучше. Можно знать предмет глубоко, а когда образуется новое направление, появляется новое дело - вперед: кодекс, комментарий, учебник в руки, форум юрклуба в инете - и будет результат. Зная глубину узкой специализации, можно узреть глубину всей юриспруденции.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновных по административным делам от ответственности освобождали, такое было.

Уголовкой я не занимаюсь. А то вдруг бы с моей подачи оправдали, ну его нафиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголовными делами не все юристы могут заниматься?

Что надо для того чтоб ними разрешили заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в россии нужен статус адвоката - экзамен, взнос 50 тыщ руб единовременный, из привилегий - адвокатские запросы позволяют получить ответ чуть быстрее, и ходить в сизо и тюрьму к клиентам-туберкулезникам. ничо хорошего в общем, только бабло посерьезнее, чем в гражданских и административных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже экзамен и взнос, сколько точно не знаю. Недавно с подружкой эту тему обсуждали, что экзамен нужен знаем, а вот перед экзаменом какое-то дополнительное обучение надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в россии только высшее юридическое образование и стаж работы по специальности три года емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...