Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

<Здесь был модератор>.

ps В книге отзывов я написал про отсутствие результата на момент выезда из клиники. По прошествии трех месяцев я отписал доктору о состоянии кожи.

Изменено пользователем ddSat
Убраны идиоматические выражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, небольшие промежуточные итоги:

с 02 января началось лечение - растирание маслом (абьянга) + паровая баня

с 03 января добавилось постукивание горячими маслянистыми хлопковыми мешочками, наполненными смесью лекарственных трав (кири), но не по всему телу, а только по больным суставам.

до 10го числа были абьянга + кири + паровая баня.

сегодня, 11 января только кири, но уже по всему телу с растиранием. горячо, хорошо, приятно))

с 02 января я пью детоксицирующее лекарство - называется оно кашая (kashaya), дважды в день, до завтрака и до ужина.

могу сказать, что по суставам я себя сейчас БЕЗ нимесила чувствую чуть лучше (совсем чуть-чуть), чем в России с двумя пакетами нимесила в день.

я считаю это небольшой тактической победой)

по коже - высыпания пока есть, но незначительные, сосредоточились в области печени, на коленях, на внутренней стороне рук и на пояснице.

приехал в индию с примерно на 60% пораженной кожей, ща процентов 15.

кири выглядит вот так:

x_ff15aa56.jpg

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера дали для суставов аюрведические препараты - ortho-fit и stretchcap.

сейчас на пустой желудок принял лекарство для одной из процедур панчакармы - виречаны (терапевтический понос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков вообще распорядок дня сейчас?Распиши плз поподробнее чем занимаешься в течении дня.Как я понял в общей сложности процедуры часа 2 в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про распорядок напишу потом.

виречана получилась 8 раз)

мне эта процедура реально тяжело дается - слабость по всему телу. и это, так сказать, виречана-лайт. мне дали небольшую дозу препарата, в прошлый раз я около 15 раз сходил вроде.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоска(((15 раз просраться, а нельзя выбирать процедуры?Только комплексом?Если скажем от солнышка , всяких прикладываний хорошо-беспросветный понос обязателен 15 раз на пустой желудок?Этак геморой вылезет плюсом к псору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такова аюрведа. каждая процедура запускает определенные процессы в организме, направленные на уравновешивание и баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедуры отличаются . У нас до первой чистки только массаж маслянный делали . И только через неделю добавляли

Кири и тд

Пиши ..

Приехал на улице темно и противно самочуствие не фонтан простыл ... Хочу обратно к морю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кири делали один раз только по всему телу, а до этого по локальным суставам - где болело сильнее.

индозависимость дело такое - потом все время хочется к морю и в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кири выглядит как и тайланские травки в "мешочке с ручкой" для тайского массажа. Кстати перед отъездом в отпуск, я делала себе массаж такими "мешочками". Делала дома на грудь/ спину и на псориазные места (локоть, коленки). Что сказать, здорово! Не вылечивает совсем (или я мало раз делала?), но очень хорошо размягчает и даже начинают появляться почто здоровые места. Все такое розовенькое и плоское становится. Похоже на ванны с травами, но на локальные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, мешочки "поджаривают" на масляной сковородке) от нагрева находящиеся в них травы выделяют сок. клево!

по лечению: в день виречаны (терапевтический понос) другого лечения не было (сходил в итоге 10 раз).

вчера ходил на пляж на 3.5 часа, убрал те бляшечки (они небольшие), которые появились из прыщиков, подобных сыпи (после отмены нимесила). просто жарить сыпь на солнце бесполезно, пока она не станет бляшками. также вчера были кири вечером, чтобы потом меня не тянуло на пляж)

вообще аюрведа и пляж не очень совместимы, но когда кожа поражена даже сыпью внешнее лечение-растирание и битье мешочками слегка дискомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по лечению: в день виречаны (терапевтический понос) другого лечения не было (сходил в итоге 10 раз).

А_112, что-то всё то же, что было - понос, рвота, мешочки... А новое что-нибудь предлагается по сравнению с предыд. курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, стоит сковородка на газовой плите, на ней масло, на сковородку мешочки ставят, нагревают и горячими колотят-растирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже на меня налетел ОРЕЛ!!!!!!!!
Как ты с ним справился? отбивался полотенцем?

"При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) его укусил орел. Отец Федор замахнулся на дерзкую птицу клюкой и пошел дальше..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскочил, будто и артрита нету, и стал отмахиваться.

Тогда это было аювердическо лечение "орли", типа "кири" , но психологическое :P. Забыть про артрит плюс физические упражнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, сильно ухудшилось самочувствие (по суставам), терпел сколько мог, выпил чуть меньше половины пакеты нимесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послал тебе на мыло фото лекарства - узнай у доктора плиз от чего или для чего это ( madhusnuheerasayanam ) . Это типа вонючего мармелада -перед чисткой похожий дают .

Я тебе наверное говорил что надо перейти попробовать на детский НАЙЗ . Врач мой сказал что это наиболее чистая форма НВПС ( все таки для деток ...) и не терпи боль ..лучше попить курс 7 дней снять воспаление -а потом аюрведа поможет .

Удачи !!!!

Как же дома холодно .... :)

ломает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...