Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Anett

Я болезни приняла и живу и радуюсь, но они от этого никуда не деваются. Так что в такие чудесные излечения на сто процентов, в том числе на ютюбе, не верю))

 

Я читала Вашу историю, мы почти одного возраста. Мне вроде тоже как-то на энбреле пока радостно, но нельзя не понимать, что могут быть последствия и поискать альтернативу тоже имеет смысл :unsure: Я не думаю, что этот человек какой то шарлатан, у него есть сайт, если интересно http://lecheniebehtereva.ru/.  

И здесь, наверно, все таки речь не о радости жизни, а о самом способе мышления, проработке обид, страхов, негативных чувств, разочарований, стереотипов. На это надо потратить кучу времени, много прописать, проанализировать... вот сама не могу этим заняться(( Скоро полечу в Германию, попробую еще там что-то интересное узнать о психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала Вашу историю, мы почти одного возраста. Мне вроде тоже как-то на энбреле пока радостно, но нельзя не понимать, что могут быть последствия и поискать альтернативу тоже имеет смысл :unsure: Я не думаю, что этот человек какой то шарлатан, у него есть сайт, если интересно http://lecheniebehtereva.ru/.  

И здесь, наверно, все таки речь не о радости жизни, а о самом способе мышления, проработке обид, страхов, негативных чувств, разочарований, стереотипов. На это надо потратить кучу времени, много прописать, проанализировать... вот сама не могу этим заняться(( Скоро полечу в Германию, попробую еще там что-то интересное узнать о психотерапии.

Для меня это звучит очень странно и сложно. Зачем копаться в себе и лишний раз вспоминать какие-то обиды и страхи? Если можно просто расслабиться и жить в свое удовольствие дальше? Может, Андрей нашел ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это звучит очень странно и сложно. Зачем копаться в себе и лишний раз вспоминать какие-то обиды и страхи? Если можно просто расслабиться и жить в свое удовольствие дальше? Может, Андрей нашел ответ. 

 

Конечно, вы правы. Я тоже реалист. Все это близко к НЛП, я думаю. У меня была одна многолетняя проблема, от которой я не могла избавится. В общем, мне попалась техника НЛП в прошлом году, через 2 недели проблема полностью ушла, так здорово, но было жутковато. Может поэтому я стала верить в такое все странное ;) Да и вообще все средства хороши, чтобы снизить кол-во лекарств и вообще избавится от них. 

Изменено пользователем Anett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это звучит очень странно и сложно. Зачем копаться в себе и лишний раз вспоминать какие-то обиды и страхи? Если можно просто расслабиться и жить в свое удовольствие дальше? 

Согласна, не надо копаться в себе, от этого только хуже становится. 

Не все могут "просто расслабиться и жить в своё удовольствие", но стремится надо именно к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, не надо копаться в себе, от этого только хуже становится. 

Не все могут "просто расслабиться и жить в своё удовольствие", но стремится надо именно к этому.

Так вроде бы весь дневник А_112 примерно об этом, Аюверда-же не просто фитотерапия, а еще и философия, которая на определенном подходе к жизни основывается. Смотря как копаться-если просто сидеть думать о своих проблемах-от этого только хуже и путь в никуда, если проблему решать (есть техники)- то станет значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как копаться-если просто сидеть думать о своих проблемах-от этого только хуже и путь в никуда, если проблему решать (есть техники)- то станет значительно легче.

Андрей сам ответит. А я согласилась с мнением chebick.

 

Решать проблему с помощью "техник".. может закончится в Кащенко (есть случаи).

 

И рекомендации нашего А_112 мне тоже понравились.

 

Кушать, не переедая, переев а, себя не осуждая.

Какать стабильно по утрам, а лучше два раза в день.

Выкинуть все плохое из своей головы, думать только хорошее, а если что-то в жизни кажется, что идет не так, то надо это принять и отпустить. Настроиться на позитивную волну, видеть красоту вокруг.

Если тебе на жизненном пути встретился мудак, то надо не осуждать его, самоутверждаясь в том, какой ты сам молодец. А сострадать ему, раскрыться душой и помочь.

Если будет любовь к миру, то не надо будет ничего откачивать из суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как тут много написано, потом что-нибудь отвечу. Добрался до Петрозаводска, как же все-таки юг Индии далеко от юга Карелии))

Это территориально, а культурно Индия тут конечно тоже: http://ptzgovorit.ru/content/petrozavodchane-pokazali-alyaske-indiyu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Андрей сам ответит. А я согласилась с мнением chebick.

 

Решать проблему с помощью "техник".. может закончится в Кащенко (есть случаи).

 

И рекомендации нашего А_112 мне тоже понравились.

 

 

В Кащенко попадают от так называемых "коучей" всяких модных курсов. В этой же ветке, где Андрей пишет данные рекомендации, он указал и главную рабочую технику - это все записывать и отслеживать негативные эмоции. Мне очень помогло несколько раз именно прописывать страхи и проблемы письменно, а напротив писать желаемое развитие событий в настоящем времени и без частицы НЕ. Это НЛП по сути, но это работает. Психолог знакомая сказала, что именно письмо "опредмечивает" мысль и в подсознании быстро строится программа для выхода из ситуации, а в голове эту мысль гонять можно долго и так и не найти решения...вот такие блуждающие мысли, которые не могут найти выхода и приводят к заболеваниям (блокам в теле). Связаны они чаще всего с негативными эмоциями-гнев, обида и т.д., от которых и надо избавляться. Только вот ПРОСТИТЬ, например, гораздо легче на словах, чем на деле. Вот здесь такие "техники" и помогают. Можно еще "продышать" негатив...я йогу использую и цигун. В НЛП тоже есть дыхательные техники.

 

Еще очень хочу попасть к Бурдяшеву на расстановки, он к нам приезжал, но мест уже не было...(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Вот здесь такие "техники" и помогают. Можно еще "продышать" негатив...я йогу использую и цигун. В НЛП тоже есть дыхательные техники.

 

Anett, так у тебя наверное в жизни всё прекрасно, никаких блоков и обид, если всё это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anett, так у тебя наверное в жизни всё прекрасно, никаких блоков и обид, если всё это работает.

 

Мы уже на ты, оказывается.. :) Конечно, все прекрасно! И тебе того же желаю :)

Изменено пользователем Anett
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье при псориазе это крайне бьющееся состояние гармонии. Любой дисбаланс может вызвать любую реакцию организма.

Потом будет настрой и напишу пост про понятие здоровья с точки зрения Аюрведы.

Как там, настрой ещё не появился? Я не тороплю, просто спрашиваю :)

Замечу, что я спрашивал не о "понятии здоровья с точки зрения Аюрведы", а - что чувствуешь ты сам, о твоих личных переживаниях, мыслях.

Как здоровье-то сейчас, вдали от тёплых морей?

 

 

 

Вот еще хочу модератора Red Men спросить:

 

Тоже считаю, что мысли самое главное при таких заболеваниях... ну просто логически-не может же болезнь из неоткуда появится? И почему это странно связывать психику и физиологию-это же логично, один организм-т.е. существует прямая зависимость. Мой диагноз-псориатический спондилоартрит- родственное с Бехтеревым, поэтому много читала и смотрела про эту болезнь. Наткнулась на сайте Бехтеревцев на инфу, что в Германии эту болезнь излечивают именно психотерапевты, причем полностью. Есть еще такой белорус Виктор Громаков (вылечил ББ сам) он есть на ютьюбе, он сыроед и тоже говорит о том, что важно все таки менять восприятие жизни и болезни в первую очередь, а потом уже сыроедить. Вот как это объяснить тогда?

Мой вопрос задавался А_112 и только ему и касался только его рекомендаций.

Я не в курсе, как правильно лечить ББ, ПА, спондиллоартрит. Я не склонен к обобщениям и не хочу предписывать какие-либо предписания: каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу.

Юношеские максимализмы, обобщения - мы все, наверное, через это прошли. Потом наступает время для сомнений. Некоторые доживают до мудрости.

 

Простите, у меня нет ответов на ваши вопросы. В т.ч. потому, что я нигде не называл странной связь психики и физиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настрой есть, но времени нет. Решил не дожидаться ухудшения самочувствия в Карелии - знаю я ее, грабли те еще) быстро собрали вещи, подготовили автомобиль, погрузили на него SUP board Red Paddle 10'6, и помчали в сторону моря, по пути прикупили еще одну доску BIC air touring 11'0. И, короче, теперь мы у моря - в Черногории, ждем что вода прогреется и полезем в него на досках с веслами. Теперь, когда я свободен от фармацевтики, надо заниматься восстановлением всех мышц и вернуть себе спортивную форму, которой я обладал до артрита.

BK9P1790-1920x2880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUP board Red Paddle 10'6

 

Боюсь транскрибировать это кириллицей, особенно два последних слова :blush: :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал тут слоган:

"Мучает псориатический артрит - запишись на псориатический ретрит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачали в падлу 13 атмосфер, нужно 16-18. Одурели, отложили на утро. Завтра надо докачать и идти в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сап отличная штука для реабилитации псориатиков, нагрузка умеренная. Походил по морю, пока трудно держать баланс, но как только представляю себя мешком и расслабляюсь, то ок!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похрен какую хрень используешь для реабилитации, главное что бы был интерес, желание и настроение.

Удивлен, что доска надувная. Ты смотри там с этими заграницами осторожнее - везде разврат, так недалеко до надувных баб скатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачали в падлу 13 атмосфер, нужно 16-18. Одурели, отложили на утро. Завтра надо докачать и идти в море.

А что, она надувная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доски для гребли стоя бывают цельными и надувными. У нас две надувные доски. Сегодня накачали вторую и протестировали ее в море. Были волны, но доска себя показала стабильно. Для йоги на досках подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я думала,это форум для общения, а не поддержания единого форумского мнения. Если у меня менее 3000 сообщений и я не убила на писанину тысячи часов своей жизни-наверно я недостаточна для Вас мудра)) Уважаемый модератор, мне 33 года и опыта предостаточно в разных областях. Такое общение- типа "и так все умрут" - "о да! да! умрут!" и правда не сулит людям с таким диагнозом ничего хорошего. Надеюсь, очередная порция мудрости вам это когда нибудь покажет. Катастрофически не хватает времени со всеми здесь тихонько соглашаться, и соотвественно не заставляю Вас с собой общаться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...