Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Анетт, на форуме как в жизни. Персонажей много, у каждого свое мнение.  С каким то соглашаетесь, с какими то нет.

 

Главное не выходить за рамки эмоционально дозволенного псориатику. Невозможно совладать с псором находясь в состоянии "обиженности", "стресса", "спора на повышенных" и прочих ругательных состояниях. Хоть на кого. Хоть на соседа, хоть на форумчанина, хоть на модератора.

 

Вам определенно стоит почитать форум в разрезе "стабилизации нервов". Большинство псориатиков люди очень эмоциональные и каждый второй связывает появление псора с нервными переживаниями.

Правда большинство не знают что с этим делать дальше. Да никто не знает.

 

Очень сложно стать "спокойным как удав". Практически невозможно. Но, надо. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А_112

Читала дневник как детектив, действительно, надо издать. :) Восхищаюсь мужеством и выдержкой, мне только-только поставили РА, уже готова отбросить коньки, боли выматывают, пока на аркоксии, к найзу-нимесилу еще не прикасалась, терплю. :67280270: Ваш пример вдохновляет очень сильно, если уж с таким люди справляются, как-то с РА надо справится.

Подскажите пожалуйста координаты вашего доктора на Шри-Ланке, боюсь, до следующего сезона, когда планируется групповой выезд, я распухну и окосею, не дотяну :67280270: Хочу поехать в декабре - на весь декабрь и 9 дней января. В Керал ехать боюсь, т.к. еду одна, и начиталась ужасов про Индию и одиноких девушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пока на аркоксии, к найзу-нимесилу еще не прикасалась, терплю.

Эмм, аркоксия ничем особо не отличается, даже посильнее, говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шри-Ланку я полечу в ноябре-декабре.

Берите билеты, как возьмете - расскажу что дальше.


Как мы проводим лето

v8hnnE_etaE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Очень приятно видеть вас счастливыми и здоровыми.

Сынуля прелесть. Скоро в школу? Где будет учиться? Языков наверно изучил с родителями мотаясь по шарику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно видеть вас счастливыми и здоровыми.

Сынуля прелесть. Скоро в школу? Где будет учиться? Языков наверно изучил с родителями мотаясь по шарику...

Спасибо!

В 4й класс уже. Дистанционно учится.

Из языков русский и английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистанционное обучение хорошо или плохо для малыша, время покажет. НО, хорошо, что ребёнок всегда с вами родителями.

Удачи вам во всех ваших делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Курортный сезон опасен всякими инфекциями и вирусами. Всей семьей в середине августа подхватили ротовирус, к которому через несколько дней добавилась бактериальная инфекция - ангина. Поскольку на антибиотики очень не хотелось, то я выбрал сливовицу и ракию, вылечились, было тяжело. В общей сложности болели две недели. Когда на улице +34 в тени - лежать с температурой это ужасно. Ну и кожа конечно среагировала на ангину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морской воды хлебнУл?

Может конечно в общепите где-нибудь.

Так то мы старались купаться исключительно, где мало или нету народу и чистое море без канализационных сливов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. В индии и ланке, где природа настолько живая, что редкий европеец обходится без проблем с желудком, жили нормально. А в средиземноморье, со сравнительно приличным климатом заболели. Причем все. 

Хорошо, что выкорабкались. При высокой температуре воздуха, повышенной температуре тела и обезвоживании, что бывает при ротовирусе, без капельниц вообще можно копыта откинуть.

 

 

Кстати, я раньше высказывал предположение, что сначала - реакция иммунитета на что то, а потом на этом фоне могут быть бактериальные инфекции. 

Промочил ноги на пять минут. 

Заболело горло. В чем связь? Иммунитет организовывает общее воспаление, меняется состав слизистой - развиваются бактерии. Которые в свою очередь поддерживают воспаление. Такое ощущение,что бактерии нужны лимфосистеме, чтобы поддерживать усиленное производство компонентов  иммунитета.

 

И тут тоже самое. Понос провоцирует воспаление горла. 

 

 

Это я к тому, что простуда не является триггером псориаза. (Ангиной, кстати никто не болеет. Это тяжелое и редкое заболевание.) 

Красное горло - признак того, что имунная система пошла "в разнос". И псор просто следующий шаг на этом пути.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поноса не было, было резкое повышение температуры тела, у ребенка рвота, у нас просто тошнота. С кровати встать нереально - головокружение. Плюс ломота во всем теле. А потом началось с горлом у всех.

Общий высокий уровень европейской медицинской помощи и широкое применение антибиотиков делает бактерии очень резистентными. Иммунитет активируется по полной, чтобы справиться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Ротавирус без поноса - это не ротавирус. Как то вы не интересно переболели. :D Но легче, так как не было потери воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рядом есть недорогие отели или жилые комплексы, то могут так глубоко трубу зарыть, не догадаешься (только после поймёшь). Течение, приливы, отливы-важно разобраться. У местных надо поспрашивать, кто где купается, может интересное что-нить расскажут. Мои знакомые так слетали в "Сочи на 3 ночи" (муж,жена,сын 12лет), папа с сыном ныряли, мама только грелась, дизентерия была только у "ихтиандров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приехали((( т. е когда на море полощешь горло морской водой, нос промываешь, чтобы "засолиться" как следует на зиму - можно себе же хуже сделать, обидно((

И вдвойнее обидно, что ладно бы в какой нибудь речке.... озере, а тут моречко подвело(( тем более Адриатика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рядом есть недорогие отели или жилые комплексы, то могут так глубоко трубу зарыть, не догадаешься (только после поймёшь). Течение, приливы, отливы-важно разобраться. У местных надо поспрашивать, кто где купается, может интересное что-нить расскажут. Мои знакомые так слетали в "Сочи на 3 ночи" (муж,жена,сын 12лет), папа с сыном ныряли, мама только грелась, дизентерия была только у "ихтиандров".

В этом году все мои съездившие в Сочи знакомые хлебнули горя с этой заразой. Абсолютно все. Больницы переполнены были, детей клали в коридоре. И это долго умалчивалось властями. К несчастью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ездила, всё нормально. Свадьбу там друзья играли. Не то что ротовируса, даже драки за неделю не было ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда есть опастность Черного моря вообще, т.к и в Болгарии ротовирус гулял по курортам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Сентябрь оказался лучшим из 5 месяцев, которые мы провели в Черногории. Народу мало, практически нету, море чистое и еще теплое, пляжи пустые, много где в сентябре бесплатный паркинг. Купались каждый день, за исключением двух дней, когда был ливень.

11 октября самолет на Шри-Ланку.

Кто хочет на аюрведу - пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 октября самолет на Шри-Ланку.

Вы же там на машине вроде? Куда машину денете?

И с псориазом как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, машину на стоянку, в апреле вернемся в Черногорию - дело дальше развивать.

Псориаз в ремиссии. Артрит тоже.

Генка, ага, в нее самую!

Кстати, я уже два года без найза и прочих нпвс! Чувствую себя свободным человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, можно и не вспоминать о прошедших кошмарах.

 

Очень рада за тебя. Как сынуля учится? Справляется сам или помогаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...