Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

FROL хехе из псориаза и плачу... сапасибо за инфо :lol: будет что почитать

RedMen хорошо, постараюсь, но это очень очень сложно :) мне сказали, что я в теплице родилась хахаха

ddSat ок ясно мистер серьезность :) это я типа к псориазу обращалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил , по-любому продалжай крепиться, результат все равно тебя настигнет. Может в твоей диете что-то есть еще лишнее. Я вот сегодня объездил по городу несколько аптек в поисках коры скользкого вяза, сафлорового чая и лецитина. Аптекари только удивленно пожимали плечами мол незнаем такого, а лецитин предлагают только в капсулах и с примесью витаминов. Придется пить пока одну ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, будем надеяться...

Сафлор и Кору скользкого вяза в аптеках не найти, кору можно заказать в интернете, но я думаю и ромашка пойдет(у Пегано так написанно даже), сафлор можно купить у бабулек которые торгуют приправами на рынке(под названием шафран вроде)

А лицетин лучше не в таблах ИМХО, где то на форуме даже видел про Российский лицетин не дорогой, там даже фото было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой точн), тут то я и видел про него=)

А можно по подробнее, кто производитель и т д, что бы позвонить заказать в аптеку и иметь какую то информацию что бы объяснить что мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление для желающих войти в историю:

Михаил Песляк переводит книгу Пегано 2010 года и готовит ее к изданию на русском языке. В связи с этим, он просит откликнутся людей, которым помог режим Пегано. Эти отзывы будут включены в раздел "Свидетельства", в котором содержатся выдержки из писем российских пациентов и врачей.

Желающие прославит помочь присылайте отчеты мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдумываю, не попробовать ли метод Пегано. Кто может подтвердить на личном опыте несомненный успех или неудачу? Какие-либо советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gregory почитай Дневник Signal'a http://psoranet.org/forum/86/ - это успех.

У меня за 5 лет применения режима было два раза типа обострения, первый раз ужалила медуза, на коленке в месте укуса вылез псориаз и проходил в течении 2-3 месяцев.

Второй раз в прошлом году, лежал в ревматологии и врачи решили полечить препаратами на основе глюкозы - вылезло несколько пятнышек, которые после отмены лекарств прошли за неделю. Режима придерживаюсь на 80-85%%.

Последний неуспех на форуме у А-112, задай ему вопросы.

Советы? Тут три части посвещенные вопросам и ответам по поводу режима, почитай на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно его можно заменить 1%-кефиром? И еще на работе я питаюсь тем, что беру с собой, этож сколько надо всяких баночек-контейнеров чтобы взять диетическую еду с собой. может кто-нибудь расскажет как питается на работе.

Разумеется , кефир даже лучше.

Зачем брать много всяких контейнеров :)? У меня одна коробочка, в ней салат, сбоку чуть гречки и , если есть, кусочек вареной курицы или яйцо. Иногда яблоко или морковка отдельно, ну и все. Не надо устраивать "праздничный" стол и иметь все под рукой. Можно немного аскетично поесть. И пить как можно больше травяного чая или просто воду.

Приведи фото что в баночках :D, мы дружелюбно раскритикуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется , кефир даже лучше.

Зачем брать много всяких контейнеров :)? У меня одна коробочка, в ней салат, сбоку чуть гречки и , если есть, кусочек вареной курицы или яйцо. Иногда яблоко или морковка отдельно, ну и все. Не надо устраивать "праздничный" стол и иметь все под рукой. Можно немного аскетично поесть. И пить как можно больше травяного чая или просто воду.

Приведи фото что в баночках :D, мы дружелюбно раскритикуем :)

ЭЭЭЭ, простите, мне вот скоро 21 исполнится, дак вот...ЭЭЭ, я в день съедаю минимум одну курицу+пол пачки гречки + кастрюлю салата(с курицей который на сайте рецепт, вроде даже ваши труды), кучу разных фруктов и мне всё равно не хватает, я постоянно хожу голодный

Рост 182, вес 72(стал), так что кому как насчет еды с собой)

Может кто подскажет как бороться с этим вечным голодом?!?!Я уже семечки начинаю грызть постоянно, что бы кушать не так сильно хотелось :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ, простите, мне вот скоро 21 исполнится, дак вот...ЭЭЭ, я в день съедаю минимум одну курицу+пол пачки гречки + кастрюлю салата(с курицей который на сайте рецепт, вроде даже ваши труды), кучу разных фруктов и мне всё равно не хватает, я постоянно хожу голодный

Рост 182, вес 72(стал), так что кому как насчет еды с собой)

Может кто подскажет как бороться с этим вечным голодом?!?!Я уже семечки начинаю грызть постоянно, что бы кушать не так сильно хотелось :):D

Давай разделять - хочется есть или хочется "вкусненького". Если действительно есть хочется, то

ешь кашу! Гречку или овсянку. Кастрюлю. Как в армии, только делай себе по-вкуснее , добавляй себе там всякой зелени (укроп, петрушка..), да просто лук и то вкусно. Если финансы позволяют делай овощную добавку повкуснее - немного обжарь лук и к нему грибы и прочее , всё , что полезно (морковка, цукини, брокколи и прочее).

Ну а мясо, извини, никак часто нельзя. Баранина 1-2 раза в неделю тебя не спасет от ежедневного голода. Так что даешь КАШУ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обед в 12, а домой приезжаю не раньше 7, ужинаю обычно после 8-ми. Столько сидеть голодом я не выдерживаю, хотя обед относительно плотный: салат овощной, парные овощи с рыбой или мясом. Хлеб давно уже не ем. Поэтому через 2 часа ощущаю, что пища куда-то испарилась :) - пью кофе с ложкой сахара. В 4-ре дня съедаю яблоко. Если задерживаюсь на работе после 6-ти, то съедаю несколько печенюшек или пару конфет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если задерживаюсь на работе после 6-ти, то съедаю несколько печенюшек или пару конфет.

Даниил, не слушай его, конфеты он ест, только потому что курить бросил (год назад?). Не фига печенье и конфеты есть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кстати у меня улучшения идут (тьфу тьфу тьфу)...ну иногда покраснения- ну это я сам знаю от чего

Но суть в том что бляха ...ну тоесть средняя такая она светлеет и в середине нее появляются..милиметры здоров. кожи...

Я просто тут хочу спросить у тебя а не влички..думаю всем тож пойдет на пользу

Расскажи пожал.... Как вообще ,хоть даже в кратце питаешься 5 дней в неделю?

И что дополнительно делаешь?!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya, питаюсь примерно как написано в книге, соблюдаю приблизительное соотношение щелочеобразующих и кислотообразующих продуктов 70%/30%.

Стараюсь соблюдать принципы здорового питания по балансу углеводов/белков/жиров - 60/25/15, стараюсь не смешивать в одном приеме пищи углеводы и белки, ем их раздельно.

Дополнительно к режиму принимаю скипидарные ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, а гречки много не поесть же, она ж кислотообразующая ОО, хотя я её и ем по многу, стараюсь не переборщать.Каши, я как-то не могу еще себя настроить на "наши" каши, когда первый раз садился на Пегано в универе ел только каши и салатики(мне оч нравилось, но потом я узнл что мне нельзя каши на молоке и с сахором :)) Помогают салаты овощные(капуста,огурец,лук)

Каждый раз в метро проводим по 30минут в кашах, но меня там привлекают только быстрого приготовления со всякими абрикосами и сахаром(лежат дома 10пакетиков овсянной с сахором и абрикосами не знаю че с ней делать)Думаю скоро пранаравлюсь к кашкам)

Насчет печенья и конфет:

Все знаю, что у всех псориаз протекает по разному и причины могут быть разными

Дак вот, я считаю что чаще всего людям надо ограничивать себя в том что они больше всего любят или что они часто потребляют

Я оч люблю сладкое, поэтому считаю что это друг псора, мой враг ОО, где то вычитал что можно в небольших кол-ах печенье овсянное, поел вчера с чем и на кистях уже превратившиеся в белые пятна, резко покраснели ):, так что стараюсь это не есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята, кушать хочется всегда. Кончается третий месяц моего житья-бытья по Пегано. Постепенно приспосабливаюсь. Когда обед "проскочит", а он быстренько проскакивает, и снова хочется есть - яблоко или огурец беру и грызу. Кожуру счищаю, обрабатывают чем- то сейчас фрукты- овощи, чтоб дольше лежали. Или чайку попью с парой- тройкой сухофруктин. Или кефирчику. Постепенно привыкаешь и уже не так тяжело, а скорее всего - организм начинает перестраиваться на новую еду.

Молодым парням тяжелее значительно, но справитесь, если хотите ходить с чистой кожей.

Сегодня варила грибной суп и положила туда немного картошки в добавку к другим овощам. Муж- то не на диете, а на обычнолм питании.

Так не поверите, так отвыкла я от картошки, что когда она мне попадала на зуб - просто вынимала изо рта и выбрасывала.

А на гарнир он ел картофельное пюре - я его обожала раньше, а мне даже не хотелось попробовать, просто пила травки вместо чая.

Когда вникала в суть питания по Пегано, а он пишет, что даже разрешенную пищу не переедать. Так как-то представила себе свои "негерметичные кишки", когда съедаешь много даже разрешенной пищи, а она выдавливается через дырки и попадает куда ей не положено, так и расхотелось переедать. Смешно это самой сейчас писать, но было такое видение.

А вы говорите кашу - кастрюлями! Низззя... Лучше чаще и не так много.

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказала Аниска кушать хочется всегда,я еще вот только 45 дней на диете,раньше без мяса и колбаски и дня не проходило. Недавно гости пришли, жена им пельмешки сварила я просто ушел на улицу от соблазна. Сейчас представляю состояние пьющего человека которого закодировали от водки. Только мы сейчас закодировались на не определенное время а скорее всего навсегда. Если конечно хватит силы воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушать хочется всегда,

Володя, ты сколько раз в день кушаешь? Для того, что бы меньше хотелось кушать, надо жрать минимум 5-6 раз в день. Причем утром надо есть больше, чем вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты сколько раз в день кушаешь? Для того, что бы меньше хотелось кушать, надо жрать минимум 5-6 раз в день. Причем утром надо есть больше, чем вечером.

Ты забыл добавить - жрать МАЛЕНЬКИМИ порциями :).

Полностью согласна, лучше 5-6 (яблоко считается 1 разом ) , чем 2-3 объедаловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кушаю то много раз, так как сижу дома (группа инвалидности) просто вот ностальгия по горячим пельмешкам да холодной водочке. Это я еще не был на днях рожденья, они начнутся в мае- июне у родственников. Меня вот все мучает вопрос так для интереса, почему у нас с вами кишечные стенки истончались а те кто пьет политуру,стеклоочистители разные,морилку, клеи. У них просто не пробиваемая . Едят не понятно что и в каких условиях. Хрень да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 дней без вкусного без привычного . 45 дней соблазна когда заходишь в магазин за продуктами. Один глаз косится на витрину с копченым и печеным . А другой ищет салат и морковку. Ребята и девчата скажите кто как себя настраивает на лучшее кроме слов (МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...