Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте !!!!

Болею псориазом около 2-х лет. Сначала появились небольшие пятнышки на локтях, я даже значения не придал, думал может пройдут, мазал мазью белосалик. Но результата никакого не было, они стали больше и появились еще на кистях рук большие ярко красные бляшки корко-чешуйчатые, на лице, на спине и на голове. Обратился к доктору. Выписал 10 уколов тиосульфат натрия в/венно, дипросан в/мышечно один укол, витамины В6, В12 в/мышечно, мазь Момат. Прошло очень быстро. Но через месяц все началось опять и причем гораздо сильнее. Пошел опять к врачу, выписал таблетки фосфоглив 2к*3р. - 14 дней, аевит+ 30 дней, крем "Скин-Кап". Пролечился, но результата никакого. Спустя 2 месяца ещё появились бляшки на голове причем очень много. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень надеюсь на Вас. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, у вас, судя по описанию, обострение. Все рекомендации, опыт форума - в статье, в теме и др.:

http://www.psora.net...obostrpsor.html (статья про снятие обострений);

http://psoranet.org/topic/3089/ - тема (+ Архивная тема, ссылка там указана);

http://psoranet.org/...тие-обострений/ - раздел "Обострения и ремиссии" в Советах и рецептах.

Ссылка на комментарий

И не просто обострение, а, видимо, вызванное гормонсодержащими препаратами, уж очень многими подобная картина была описана. Прекращать надо гормоны, чем сейчас пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Неделю назад пропил отвар лаврового листа и мажу бляшки кремом МОМАТ, но особых результатов нету ?? Честно говоря даже и не представляю, что делать дальше информации куча, а переворить не могу!

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Болею псориазом 21 год. Как и все, пробовала многое от гормональных до народных.... Устала! Надоело! Не верю! Решила сесть на диету. Вопросы: при гречневой диете, можно солить овощи и гречневую крупу? Как обстоят дела со стулом? Необходимо делать клизмы?

Ссылка на комментарий

скажите, болею уже 8 лет, самым первым лечением оказались уколы тиосульфата натрия и глюконата кальция, как выяснилось и самыми эффективными, сейчас сильное обострение (развод с мужем), если повторить их, поможет? и вообще какое действие на организм они оказывают?

Ссылка на комментарий

скажите, болею уже 8 лет, самым первым лечением оказались уколы тиосульфата натрия и глюконата кальция, как выяснилось и самыми эффективными, сейчас сильное обострение (развод с мужем), если повторить их, поможет? и вообще какое действие на организм они оказывают?

Повтори, может действительно поможет.

Хуже от них точно уж не будет.

Это хорошо, что тебе помогают простые, и по сути, безопасные средства.

А если обострение спровоцировал стресс, то конечно же лучше сначала решить эту проблему, успокоиться, привести нервы в порядок, а потом браться за лечение.

Пока не устранишь провокатор обострения, на эффективность лечения надежд мало.

Ссылка на комментарий

Повтори, может действительно поможет.

Хуже от них точно уж не будет.

Это хорошо, что тебе помогают простые, и по сути, безопасные средства.

А если обострение спровоцировал стресс, то конечно же лучше сначала решить эту проблему, успокоиться, привести нервы в порядок, а потом браться за лечение.

Пока не устранишь провокатор обострения, на эффективность лечения надежд мало.

Здравствуйте! А в период диеты (гречка) можно применять препараты тиосульфата натрия и глюконата кальция?

Ссылка на комментарий

привет всем! хочу с вами поделиться своей историей выздоровления...у меня псориаз наверно как у всех появился на пустом месте(((( вот я лечилась мази скинкап и д.р. они помогали только на неделю но полностью никогда не проходили, стоило только разозлиться еще больше болячек появлялось. Ну в общем уже запарилась лечиться и потом поняла что вся проблема в голове!!!! это как замкнутый круг: я злюсь - болячки чешутся - потом еще увеличиваются - я еще больше злюсь и так бесконечно!!!! вот что делаю я: надо простить и отпустить всех кто вас обижал начиная со школы (родители, братья, сестры, учителя, друзья и т.д.) и еще попросить прощения у тех кого вы обижали (можно мысленно) и меньше париться относиться ко всему ровно + 2-3 раза в неделю ходить в баню или принимать ванны + найти как расслабляться (в хорошем смысле :))) это читать книжку, пробежка или бассейн(бассейн идеальный вариант т.к. вода это РАСТВОРИТЕЛЬ даже болезней и плохого настроения!!!!!!!!)я не пользуюсь сейчас ни одной мазью и не пью лекарства и мои болячки прошли, правда остались шрамы но это пока, т.к. я начала по-другому относиться ко всему!! удачи всем (если будут вопросы обращ. ****@mail.ru)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
вот что делаю я: надо простить и отпустить всех кто вас обижал начиная со школы

Не помню я, кто обижал меня в школе, кого тогда и как прощать? :blink: И отпускать - это куда?

бассейн идеальный вариант т.к. вода это РАСТВОРИТЕЛЬ даже болезней и плохого настроения!!!!!!!!... мои болячки прошли, правда остались шрамы

А какое у вас заболевание, @@@? - что за "шрамы" такие... от воды-РАСТВОРИТЕЛЯ, что ли? :huh:

Ссылка на комментарий

Когда я слышу/читаю слова "надо всех простить и отпустить", почему-то всегда вспоминается не то Шварц, не то Сталлоне, в каком-то фильме в одном кадре держащие плохого парня за ноги над пропастью, а в следующем на вопрос "...а где...?" гордо отвечающие: "Я его простил отпустил!"

Ссылка на комментарий
Когда я слышу /читаю слова "надо всех простить и отпустить", почему-то всегда вспоминается не то Шварц, не то Сталлоне, в каком-то фильме в одном кадре держащие плохого парня за ноги над пропастью, а в следующем на вопрос "...а где...?" гордо отвечающие: "Я его простил отпустил!"

Это да. :) Ещё на тему "отпускать":

«Микола, я медведя поймал». – «Так тащи его сюда». – «Да он меня не отпускает».

Ссылка на комментарий

Ау у у !

А вы потерялись?

Моя бабушка болеет псориазом , а недавно у неё вновь появились симптомы , пока только 3 день. Что делать?

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

а мне очень понравилась мазь ДАЙВОБЕТ! по моим меркам,она очень дорогая, да и противопоказаний многовато,но я рискнула(очень хотелось надеть юбку покороче!). результат не заставил себя ждать! уже после второго применения увидела ошеломляющий результат!!!!!!!!! пользуюсь этой мазью уже почти 3 недели-пятнышки почти не видны. только пришлось потерпеть некоторые неудобства: намазывала большие пораженные участки(например на ногах) мазью и заматывала пищевой пленкой на ночь,а на маленькие пятнышки вырезала из пленки квадратики и сверху лепила пластырь. если возникли вопросы,пишите на почту ....@yandex.ru обязательно отвечу!

Изменено пользователем nyny
правила форума . 2.3.2. ЗАПРЕЩЕНО прямое указание адресов (в т.ч. Интернет адресов)
Ссылка на комментарий
мазь ДАЙВОБЕТ! ... ошеломляющий результат!!!!!!!!! пользуюсь этой мазью уже почти 3 недели-пятнышки почти не видны... пишите на почту ....@yandex.ru

Зачем нам писать на почту, у нас тут публичный форум, Елена. Такой результат за почти 3 недели - это хорошо. Не забудьте потом написать сюда через 3-5 месяцев, сохранится ли "ошеломляющий результат".

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...