Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Волосяная часть тела - это голова, видимо? Тогда стоит внимательно посмотреть в этой теме - http://psoranet.org/topic/5168/ и её предыдущих трёх частях там же, в архиве.

Ссылка на комментарий
Спасибо еще раз огромное. Попробуем сегодня метипред.

Этот метипред - гормональный препарат, отъявленный глюкокортикостероид со всеми возможными последствиями.

Не спеши в аптеку.

Здоровья

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Псориаз - такой диагноз поставили мне в мои 9 лет. И вот уже на протяжении 14 лет ищу способы его лечения, пока без результатов. Начну с этого года... В январе 2012 обратилась в больницу, где было мне назначено: Натрия тиосульфат в/в 10 мл. 10 дней ч/д, Эссенциале в/в 5 мл. 10 дней ч/д. После всех уколов псориаз затих, жаль что всего лишь на неделю. Поехала в больницу повторно, назначили комлекс витаминов группы В (В1, В6, В12) в таблетках (название не помню) и таблетки для разжижения крови (к сожалению название в голове не отложилось). И снова... безрезультатно... Вновь в больницу и снова - Натрия тиосульфат в/в 10 мл. 10 дней ч/д, Эссенциале в/в 5 мл. 10 дней ч/д, добавили кварц и успокоительные таблетки... Повторюсь... БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...

Пробовала Карталин, Салициловая мазь (полгода точно беспрерывного мазанья), Псорилом... и т.д...

Я в тупике!!!

Если быть откровенной до конца, то я заметила, что псор обостряется у меня очень сильно за неделю перед менструальным циклом (это как-то связанно?)

Слышала что-то про аммифурин... Кто-нибудь знает что это и с чем его "едят"?

С Уважением...

Ссылка на комментарий

Юля,

1) о корреляциях "менструации - обострения псориаза" - см., в частности, пост http://psoranet.org/topic/4659/page__st__140#entry93672213 ,

2) если у тебя обострения и тиосульфат+эссенциале не даёт никакого эффекта, надо применять другие методы и схемы. Опыт форума частично в статье http://www.psora.net/?p=3748 .

3) аммифурин - фотосенсибилизатор, применяется в методе ПУВА, отдельно он тебе не нужен. И ПУВА пока тоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!! С сегодняшнего дня начну...

Flor помогла такая схема:

1. Энтеросгель согласно инструкции.

2. Рыбий жир с облепихой, с пустырником и валерианой 20 капсул по 0,3 мг в день в 3 приема отдельно от энтеросгеля.

3. Отвар травы хвоща вместо чая.

4. По 1 табл. супрастина утром и вечером (от почесухи).

5. Пить как можно больше воды чистой воды. Поменьше жрать!

6. Никаких мазей!

А мазаться вообще ни чем не надо? Но у меня за эти сутки произошло высыпание на кистях (мелкие-мелкие прыщики и УЖАСНО чешутся). Что с ними можно сделать?

И еще один вопрос.. Мама слышала что-то про амарантовое масло... Гарантировали 100% результат.. Можешь что-нибудь про него сказать (просто не хочется лишний раз пичкать организм всякой всячиной)

Да, чуть не забыла... Кварц может хоть как-нибудь помочь? (просто дома имеется кварцевая лампа)

С Уважением, Юля

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Кварцевую лампу лучше отставить в сторону, нам она без особого толку. С головы высыпания могут отступать после пострижки, например потому что солнцу легче добираться до кожи головы.

Амарантовое масло - 100% эффект развод :crazy:

Ссылка на комментарий

Спасибо за экономию (просто хотела на днях приобрести амарантовое масло)

Самое неприятное то, что была у 5-ти разных дерматологов и все говорят разные причины, кто говорит печень, кто нервы, кто гармоны (один врач порекомендовал даже попить гормональные пртивозачаточные (правда до сих пор не могу понять зачем))

Ссылка на комментарий

Пострижки? :D...

Ой, Юля, прости пожалуйста, я "по диагонали" прочитал вместо "постилась" - "постриглась" и псор прошёл на голове, потому и ответ идиотский получился :crazy:

На самом деле, многие говорили, что более короткие волосы "способствуют".

Все называют разные причины потому что никто не знает до сих пор, что точно является причиной псориаза, провокаторы примерно известны, а причина - нет. Поэтому и простор фантазии. А рекомендация пропить ГКС для "просто так" действительно как-то странно выглядит.

Ссылка на комментарий
Гость Дмитрий

Здравствуйте.

Я к Вам со своими проблемами с псориазом и за советом :crazy:

Дрянью это болею уже давно, сейчас очередной раз решил начать серьездно её лечить, но без гармонов. Главная проблема - волосистая часть головы. Раньше я летом брился наголо бритвой, мазал Акридермом и за неделю псор сходил. Хотя потом опять появлялся, чувствуется что с каждым годом всё только хуже. Сейчас хочу обойтись без акридерма. В том числе на этом форуме переодически читаю про другие препараты, но опыта их применени нет, всё время ограничивался Акридермом, который за неделю со всем справлялся на голове (кстати не нашел его в списке гормональных, но вроде бы он к ним относится). Что пока купил для лечения

- Витамины (чувствую что с псором попроще когда их принимаю)

- Картолин (много о нём пишут, может и правда что толковое)

- Салициовая кислота (тоннами)

- Акридерм ...на всякий случай, хотя очень хочу обойтись без него.

- Дегтярное мыло

- Псорилом (таблетки, мазь, шампунь, это дермотолог посоветовал месный всё сразу)

Курить бросил с последней ремисией, алкоголь исключу. Режим и спокойствие на даче на неделю точно себе обеспечу, с диетой...врят ли получится.

Собственно вопрос - что добавить? И по акридерму - он мне помогал всегда очень быстро, хоть и не надолго. Может там содержится что-то индивидуальное под мой псор или обычные гармоны и другие препараты будут так же помогать? (другие я пока и не пробовал, не было необходимости). Посоветуйте. Или я вообще все делаю неправильно ибо пока ничего не лечится? :D

Ссылка на комментарий

Снова я.. Здравствуйте!!!

1 С сегодняшего дня не курю (сама в это не верю) :crazy:

2 Так же с сегодняшнего дня не ЖРУ все подряд (решила немного разгрузить организм)!

3 Начала принимать энтеросгель (ощущения, как-будто жую песок)

4 Супрастин (безумно все чешется.. теперь я понимаю блохастых котов)

5 Тиосульфат (прочитала, что его можно пить.. просто мои вены уже "плачут" от уколов)

6 Эссенциале

7 Да, еще забыла.. Принимаю Расторопшу (сама пока не пойму зачем)

Теперь сижу и думаю, это вообще сочитаемо? И чем бы мне помазякаться?

Буду заходить сюда каждуй день и отпысываться о результатах (если можно)

Дима, Псорилом (таблетки, мазь, шампунь, это дермотолог посоветовал месный всё сразу), я пробовала, лично у меня голова от этого начала чесаться так, что хотелось ее просто навсего срубить.. А крем, что рыбе зонтик... Но опять, это лично по моему опыту...

С Уважением, Юля

Ссылка на комментарий

Юля, я вам советую зарегистрироваться. Вы сможете завести свой дневник и отписываться там. И вам будет удобнее и нам отвечать на ваши вопросы и давать советы (хлебом не корми :crazy: )

Ссылка на комментарий

Отличненько)) Спасибо

:)

Здравствуйте. Очень редко забегаю на форум, но вот решила отписаться, может и мой опыт "дружбы" с псориазом пригодится. Стаж где-то лет 45.

Все эти годы как лягушка в кувшине. Для себя поняла, чем проще лечение, питание, тем псориаз спокойнее. Не курю, не пью. Не моя заслуга - наследственность, а вот псориаз только у меня . Самая большая ремиссия в 1988 г. около 7лет - мазь Голюка, делала сама, за основу брала солидоловую мазь, продавалась в аптеке. Прошло все /голова, локти, бляшки с ладонь вокруг пупка и на пояснице недели за две . Последнее лечение - карталин, мазалась около месяца, когда получится. Осталось несколько пятнушек, мажу детским кремом; ванны - соль, геркулес; сок - морковь с сельдереем; порошок из корня сельдерея и петрушки /покупаю сухой корень в пакетиках, мелю в кофмолке / добавляю во все супы , а могу и просто ложку в рот, запиваю водой.

Ссылка на комментарий
Для себя поняла, чем проще лечение, питание, тем псориаз спокойнее.

Абсолютно справедливо. Галина, форум со временем пришёл к тем же выводам (здесь): "Выбирайте по возможности простые и безвредные методы лечения..."

Ссылка на комментарий

...Что пока купил для лечения

- Витамины (чувствую что с псором попроще когда их принимаю)

- Карталин (много о нём пишут, может и правда что толковое)

- Салициловая кислота (тоннами)

- Акридерм ...на всякий случай, хотя очень хочу обойтись без него.

- Дегтярное мыло

- Псорилом (таблетки, мазь, шампунь, это дерматолог посоветовал местный всё сразу)

Курить бросил с последней ремисией, алкоголь исключу. Режим и спокойствие на даче на неделю точно себе обеспечу, с диетой...врят ли получится.

Собственно вопрос - что добавить? ....

Дмитрий, здравствуйте :).

Карталином не рекомендуется пользоваться параллельно с чем-то ещё, кроме нейтральных детских кремов.

По поводу диеты - на время лечения постарайтесь хотя бы исключить самое вредное и аллергенное - жирное, жаренное, шоколад, цитрусовые, продукты с красителями и консервантами.

Что принимаете из витаминов? Как заметили, что именно они Вам помогают?

Для очищения организма можно попринимать Энтеросгель, а если есть зуд - антигистаминные средства (супрастин, кларитин, телфаст и пр.).

...И по акридерму - он мне помогал всегда очень быстро, хоть и не надолго. Может там содержится что-то индивидуальное под мой псор или обычные гормоны и другие препараты будут так же помогать? (другие я пока и не пробовал, не было необходимости). Посоветуйте. Или я вообще все делаю неправильно ибо пока ничего не лечится? :)

Акридерм - гормональный препарат. Его действующее вещество - бетаметазона дипропионат - относится к 1-му классу сверхсильных гормональных средств (подробнее здесь - http://psoranet.org/...ружных-пре-r181 ). Поэтому он так быстро Вам помогал.

Если Вы сейчас пользуетесь Акридермом, не бросайте его резко, чтобы не спровоцировать обострение. Прочитайте статью как постепенно, правильно отказаться от гормонов - http://www.psora.net...tsgormonov.html

А если не пользуетесь сейчас, то и не начинайте.

Однако настройтесь, что другие средства будут помогать не быстро, по сравнению с Акридермом, но зато без последствий.

Сейчас заехал к дерматологу...ко всему вышеперечисленному добавляется скин-кап и Эсенциале.

Скин-Кап - гормональный препарат с неизвестным содержанием. Подробнее здесь - http://psoranet.org/...-кап-опасен-r60

Об эссенциале на форуме хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Гость Дмитрий

Юля, мне тоже год назад псорилом не помог совершенно, сейчас я немного удивился что врач второй год подряд его прописывает и когда пробовал, чесно говоря, режим приема оставлял желать лучшего. Вот разрываюсь пробовать им лечиться чтрого по инструкциям или на тот же картолин понадеяться :)

Весна, спасибо за подсказки.

Витамины со штатов моя мне привозит, на память не скажу названия. Да и витрум помню принимал тоже попроще. Но незначительно совсем, думаю просто на общем фоне улучшения работы организма псор реагирует положительно.

По скинскапу совсем запутался. Дермотолог у нас хороший считается. Когда он мне скин скап выписал я тоже сказал что гормонами пользоваться не хочу. Врач с насмешкой мол и я туда же и рассказал что многие считают его гормональным и заверил что на самом деле это не так и это общее заблуждение.

Совсем запутался :)

Ссылка на комментарий

Про Скин-Кап. Ссылка в заметке на предупреждение FDA нерабочая, даю отдельно - http://www.accessdat...talert_165.html

FDA ерунду писать не будет, а дерматолог сам Скин-Капом не мажется и повторяет то, чему его научили.

Цитата с сайта FDA:

....Products from these facilities may contain a undeclared prescription strength corticosteroid (clobetasol propionate), although the labeling bears the active ingredient zinc pyrithione. ....

К тому же опыт форумчан показывает, что при использовании Скин-Капа наблюдается та же картина, как и при использовании гормоналок - быстрое исчезновение бляшек, короткая ремиссия, обострение после резкого бросания.

Решайте сами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня псориаз в/ч головы, вся кожа покрыта коркой и чешется. Врач выписала скин-кап и фосфоглив, пролечилась, но буквально через 2 недели все вернулось снова. Наверное, надо было еще и диету соблюдать, которую врач дала называется диета при заболеваниях печени стол №5. Хотела бы поинтересоваться связана ли эта диета каким-нибудь образом с псориазом или нужна какая-то другая, специальная?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,ни кто не знает почему мазь элоком-с нельзя наносить на лицо, в области паха и подмышки? А то именно в этих местах он мне памагает, а в других нет)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...