Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

здравствуйте. у меня был псориаз в 10 лет в волосяном покрове головы, тогда мне врач выписал лосьон "дипросалик", он мне помог, псориаз исчез. А вот сейчас опять через 14 лет появился, только на теле, высыпало на груди. Я вычитал в газете про такое лекарство как "десятил", подскажите пожалуйста на сколько оно эффективно? зараннее спасибо, Сергей

добавлено через 5 минут

извините ошибся "десятисил"

Ссылка на комментарий

нет именно "десятисил", он помогает при разных болезней вроде как. ну вот здесь нашел что при псориазе тоже помогает: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BB&from=fx3&clid=46510&lr=76

Ссылка на комментарий

Ага, нашел, спасибо. В его составе: алтайское мумие, барсучий жир, чага (березовый гриб), концентрат пантов северного оленя, масло грецкого ореха, янтарная кислота, масло расторопши, цветочная пыльца, прополис и уральский мед. Его пышно рекламируют от кучи хворей, в т.ч. и от псориаза.

А вот помогает ли он нашему брату, это большой вопрос. Тем более входящие в него "пчелопродукты" для кое кого из нас не подходят - вот это проверено.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Ага, нашел, спасибо. В его составе: алтайское мумие, барсучий жир, чага (березовый гриб), концентрат пантов северного оленя, масло грецкого ореха, янтарная кислота, масло расторопши, цветочная пыльца, прополис и уральский мед. ....

Офигеть... это по принципу "всё, что можно замешать, вдруг чего и поможет"?

Ссылка на комментарий

так есть какой-нибудь проверенный и эффективный препарат?

Да, любимый вопрос российской интеллигенции «Что делать?». Тут разные пути.

Вот например: вначале к доХтуру, тот назначает гормональные мази, мажешься, проходит, потом обсыпает куда больше прежнего, опять к доХтуру, тот назначает еще более хвосткие гормональные мази, мажешься, частично проходит, потом обсыпает еще больше прежнего, ложишься в больничку, там колют, поят, облучают, рекомендуют санаторий, облегчая участь и карманы … И будет эта бодяга «надолго и всерьез, как социализм».

Или вначале к доХтору, а потом с жалобами на него на форум. Зарегистрируйтесь, читайте, советуйтесь и настанет миг, когда получите ответ на второй любимый вопрос российской интеллигенции «Кто виноват» - станет куда яснее «этиология» своего случая. А отсюда и станет куда яснее «Что делать?». :)

Псор это «надолго и всерьез», но от него, слава Создателю, не умирают. Универсальной таблетки от псориаза (проверенный и эффективный препарат) у нас нет, а пути достижения ремиссии на сайте описаны и, главное, они у многих сходны – у нас весь форум об этом, о помощи друг другу. И небезуспешной.

Но вначале к доХтуру. :)

Здоровья

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий

так есть какой-нибудь проверенный и эффективный препарат?

Нет. Не существует, иначе это было бы как лечение глистов, рраз - и все. И более того, кто скажет обратное - нагло соврет. А что делать при таком раскладе - этому весь форум и уже не только форум и посвящён.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вообщем ситуация такая, лет пять назад на футболе повредил ноготь на ноге лечил орунгалом, но ноготь так и не прошел, плесневидный черный гриб, два года назад на руке появилась точка потом их стало больше год спустя перешли на стопы, лечили , от грибка , мазали травокортом и прочим, далее лечили от дисбактериоза, вообщем ставили дисгидротичечкую экзему, микоз стоп (соскоб со стопы показал отсутствие грибка в коже) далее микотическую экзему, вообщем к уча всяких диагнозов, ложились в квд, кололи теосульфат, натрий гидрохлорид , супрастин, мазали целистодерм, два месяца назад укололи дипроспан через две недели по всему телу посыпали папулы врач сказал что это каплевидный псориаз, странно что с ладоней и стоп высыпания прекратились и практический исчезли, сейчас мажу антипсором уде недели две результата кажись нет, но их больше не становиться , кстати высыпания на руках начинались после того как ночью начинал бурлить живот а на утро сыпало.

Вообщем я запутался ((((

Ссылка на комментарий

Так а когда в КВД "кололи, мазали", какой уже диагноз ставили?

"Высыпания на руках начинались после того как ночью начинал бурлить живот а на утро сыпало" - видимо, тут собака порылась. Обрати внимание на питание. Диеты при разнообразных кожных патологиях в общем-то сходны, см., например, здесь - http://www.psora.net...todelati.html#3 .

Ссылка на комментарий

Я и есть абат) Со своей болячкой куда только не ездил и в москву прилетал в институт дерматологии, в мосвке мне ставили блин уже не помню кажись Аллергический дерматит, главный дерматолог Казахстана, поставил пустулузный псориаз (но с каждым приемом диагноз менял прописал он мне дайвобет, от него у меня руки ноги вспухли как ошпаренные и никакого эффекта я и не стал дальше использовать, а помогал мне энтересгель на ночь пил его, В квд ставили диагноз аллергический дерматит, мне казаться всё это от моего усиленного желания избавиться от грибка на ногте, вообщем прошло 7 лет как я его лечу)) он как стоял на своем месте так и стоит , еще походу псор подтянул(. Врач сказал что- то вроде девичьего псориаза, я как понял капризного, и вопрос ка расчитывать паси к примеру у меня ногах около 50 точек но они не сгруппированы, рассыпаны по ногам , это означает что у меня полностью ноги в бляшках или как? Точки Размером около 3-5 мм каждая

Изменено пользователем Ast
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня псориаз 5лет. Пользовался мазью дипросалик , сначало помогало и очень хорошо,но последее время она почти не помогает. Подскажите почему, и посоветуйте другую мазь или уколы. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
У меня псориаз 5 лет. Пользовался мазью дипросалик , сначало помогало и очень хорошо, но последее время она почти не помогает. Подскажите почему, и посоветуйте другую мазь или уколы.

Почему не помогает, и что вообще бывает при увлечении гормональными мазями, и каковы обычные последствия - прочтите в статье "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net/?p=2325 . Статья большая, но прочесть лучше до конца.

А чем заменить - знакомьтесь с материалами форума, например, для начала - http://www.psora.net/?p=1321 .

Ссылка на комментарий

Не хочу регистрироваться, но хочу поделиться.

Болела псориазом с 2002 года. Чем только не лечилась, какими только мазями не мазалась. ничего не помогало до прошлого года. Вернее как, когда только заболела была похожа на леопарда. единственное место где не было бляшек - живот. А так - были везде!!! Сначала жуткая депрессия на недели две, а потом - чем я хуже других людей?! Ходила кварцевалась, мазалась всякими -салками (дипросалик, белосалик и т.д.) Не то чтобы помогало, просто смягчало пораженный участок и все.

Ходила ко всяким "бабушкам". Эффекта - ноль. Однажды попала к одной женщине, которая прописала мне схему лечения и варила сама мне мазь..ну и "заговорила" немного...

В схему лечения входил "Вобензим" - месяц пьешь, неделю перерыв, месяц пьешь, 2 недели перерыв, снова месяц пьешь, 3 недели перерыв, и месяц на месяц. Из чего была мазь уже и не припомню. А, еще перед мазью мазала настойкой золотого уса.

Через месяца три осталось только несколько пятен, но крупных, на коленях, локтях и голени. Так они и были у меня до прошлого года. То затихали, то снова обострялись.

Еще из Израиля мне привозили крема на основе воды мертвого моря. Тоже ничего так, снимали воспаление.

НО, в прошлом году я абсолютно полностью избавилась от пятен! Полностью! Я в шоке!!!!

Никакой диеты!!! Единственное - абсолютное исключение табака, и алкоголя =)) И стрессов! =)

Забеременела. И все. Ни одного пятнышка не осталось у меня! Не знаю как оно связано, но факт остается фактом.

Я считаю что все дело в отсутствии алкоголя табака и стресса! Постарайтесь убрать стресс из своей жизни!

Желаю всем однажды проснуться счастливыми!!!

Ссылка на комментарий
Гость Дарина

здравствуйте.

Подскажите пожалуйста обезболивающее при псориатическом артрите.

Папе 76 лет, ноги воспалились так, что не может ходить и оч. сильно болит.

Ему назначают НПВС от которых у него сильная аллергия, и пока найдем врача, хотелось бы облегчить

состояние ему.

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

Подскажите пожалуйста обезболивающее при псориатическом артрите.

1.2. Действующее вещество — индометацин (indometaсin). Препарат — Индомет (Indomet)

1.3. Действующее вещество — ибупрофен (ibuprofen). Препараты — Ибумакс (Ibumax), Ибуметин (Ibumetin), Бурана (Burana)

1.4. Действующее вещество — кетопрофен (ketoprofen). Препараты — Кето (Keto), Кетонал (Ketonal)

1.5. Действующее вещество — лорноксикам (lornoksikam). Препара т— Ксефо (Xefo)

1.6. Действующее вещество — мелоксикам (meloksikam). Препараты — Мовалис (Movalis), Рекокса (Recoxa), Мелобакс (Melobax), Лорномед (Lornomed)

1.7. Действующее вещество — набуметон (nabumeton). Препарат — Релифекс (Relifex)

1.8. Действующее вещество — напроксен (naproksen). Препарат — Напросин (Naprosyn)

1.9. Действующее вещество — пироксикам (piroksikam). Препарат — Брексин (Brexin)

1.10. Действующее вещество — эторикоксиб (etorikoksib). Препарат — Аркоксия (Arcoxia) [Дополнение: по решению FDA данный препарат снят с регистрации и продажи] ВЗЯЛ С САЙТА

http://www.psora.net/?p=3052

По действующему веществу можно поискать здесь http://amt.allergist.ru/sinonim/nimesulid.html

Ссылка на комментарий
Гость Дарина

Все остальные препараты тоже являются нестероидными противовоспалительными, хотелось бы понять, можно применить типа пенталгина что-то, чтобы боль поутихла? Вообще кроме нестероидных, снимают боль другие лекарства?

Ссылка на комментарий

Вообще кроме нестероидных, снимают боль другие лекарства?

стероидные. преднизолон и, более современный, метипред (метилпреднизалон) http://amt.allergist.ru/sinonim/metilprednizolon.html
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...