Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Наверное потому что в элокоме-с находится салициловая кислота. Обычный элоком наносить наверное можно. Хотя лучше инструкцию к нему прочитать.

Ссылка на комментарий
Гость Григорий

Добрый день. Подскажите, люди добрые, если псориатические бляшки жутко и безбожно чешутся пару дней, хотя раньше во время обострений столь сильного зуда не замечал - чтобы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Гость Виктория

Здравствуйте всем,случайно наткнулась на ваш форум и увидела вашу проблему!

есть такие вещи ,как АСД фракция 2 (для внутреннего применения ) и АСД фракция 3 (для наружного)

почитайте про них - псориаз тоже лечит! да и вообще много чего лечит! чудесные результаты !

думаю многие слышали про это средство!

Ссылка на комментарий

Мы тоже про АСД кое-что знаем.

Кто слышал, кто мазал-глотал, кто читал-слушал, да на ус мотал.

Пожалуйте к нам на ветку про АСД http://psoranet.org/topic/74/ :)

Ссылка на комментарий

я врач дерматолог , последние полтора года провожу исследования по псориазу . Успешно лечим (убираем эстетичекие деффекты кожи) вульгарный псориаз , волосистой части головы, себорейный . В данный момент исследование продолжается в группу исследования необходимы люди с ладонно-подошвенным и каплевидным псориазом . Если кто-то заинтересовался звоните **********. Всё расскажу и проконсультирую .

Изменено пользователем Stator
Уважаемый гость, по поводу рекламы обратитесь к администрации форума
Ссылка на комментарий

Уважаемый Гость-дерматолог, у вас в трёх строках 11 грамматических, смысловых и прочих ошибок. Как вы можете "успешно лечить", консультировать и "проводить исследования по псориазу", если не в состоянии грамотно изложить простейший текст?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я начал использовать мазь магнипсор.

Есть положительный эффект.

Подскажите, пожалуйста, чем лучше ее отмывать с тела?

Сейчас использую обычное мыло, но может есть что-то лучше?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня псориаз в/ч головы, вся кожа покрыта коркой и чешется. Врач выписала скин-кап и фосфоглив, пролечилась, но буквально через 2 недели все вернулось снова. Наверное, надо было еще и диету соблюдать, которую врач дала называется диета при заболеваниях печени стол №5. Хотела бы поинтересоваться связана ли эта диета каким-нибудь образом с псориазом или нужна какая-то другая, специальная?

Да, есть неплохая диета американского доктора Пегано. Почитайте у нас на форуме. Вообще, к сожалению, вы начали с небольшой ошибки :), доверились врачам, не исследовав опыт других. Я бы рекомендовала зарегистрироваться, почитать на форуме статьи о СкинКапе (в кратце Скин Кап это тупиковое, нерекомендуемое гормональное не-лечение), о методике Пегано, о соленых ваннах и прочее и прочее.

Здравствуйте!

Я начал использовать мазь магнипсор.

Есть положительный эффект.

Подскажите, пожалуйста, чем лучше ее отмывать с тела?

Сейчас использую обычное мыло, но может есть что-то лучше?

Я мыла обычным мылом, очень хорошо. Правда на голову я мазь не наносила, только на локоть и тонким слоем.

Ссылка на комментарий

у моего дедушки страшнейшее обострение псориаза.ему врач посоветовала обратиться в кожное отделение областной больницы в с.Строгановка.,Запорожская область.подскажите пожалуйста телефон?или туда можно просто ехать и на месте заказывать процедуры?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье?

Судя по информации на их сайте, там лечат нафталановыми ваннами, причем

"Нафталановая нефть доставляется в город Истра прямо из источника, который находится в городе Нафталан Республики Азербайджан."

Если кто-нибудь лечился там, напишите, пожалуйста, какой эффект?

Хочу подлечиться именно нафталановыми ваннами, выбираю между Азербайджанским курортом Нафталан, хорватским Иванич Град, а тут наткнулся на инфу об Истра-Мед, который значительно дешевле выходит. Заодно прошу написать отзывы по Азербайждану и Хорватии. Заранее благодарю!

Здравтсвуйте, я знаю курорт Смрдаки в Словакии, где сероводородные минеральные источники воды и грязи. Результаты после лечения с ремиссией 8 - 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, вопрос к участником форума, у кого проблемы подобного рода с детьми. У меня дочь 13 лет, зимой в 11 лет после гриппа появилось пятно на голове, на затылке ближе к шее, пятно было круглое, выглядело ужасно, в середине белые чешуйки. а по краям краснота, примерно с десятикопеечную монету, с тех пор пять или шесть раз проходило и появлялось опять. Ходили к трем дерматологам, все трое говорят, что это себорейный дерматит, но при этом при себорейном дерматите не характерна такая выраженная очаговость. Стали придерживаться диеты, все равно пятно одно не уходит. Скажите, как начиналось у детей и похож ли наш случай на Ваши. и Пожалуйста не ругайтесь, Я устала ходить по врачам, тем, более что результата никакого. Приходишь первый раз попробуйте это, второй раз а теперь это и так далее. За это время куча нервов, времени и денег ушло, а толку никакого.

Ответьте пожалуйста мамочки.

Ссылка на комментарий

Здравствйте! У меня такой вопрос:пользуюсь магнипсором 20 дней, результаты не плохие( бляшки посветлели, а некоторые уже превратились в пигментные пятна) но через 7 дней планирую ехать в отпуск, к морю. Можно ли прервать лечение мазью или надо брать ее с собой? (еду в частною гостиницу в Болгарию и как-то с трудом представляю использование мази там). Спасибо заранее за совет. Анна.

Ссылка на комментарий

Лично я бы - не брал, чтобы не совмещать разные лечебные действия. Но некоторые берут, чтобы не делать перерыва (перерывы нежелательны). Только надо следить, чтобы не выходить на солнце намазанным, смывать, чтобы не оставалось следов. Лучше мазать на ночь, утром смывать.

Ссылка на комментарий

Здравствйте! У меня такой вопрос:пользуюсь магнипсором 20 дней, результаты не плохие( бляшки посветлели, а некоторые уже превратились в пигментные пятна) но через 7 дней планирую ехать в отпуск, к морю. Можно ли прервать лечение мазью или надо брать ее с собой? (еду в частною гостиницу в Болгарию и как-то с трудом представляю использование мази там). Спасибо заранее за совет. Анна.

Анна у меня в инструкции к Магнипсору написано, что "Обратите внимание, что не следует совмещать лечение мазевым препаратом Магнипсор с любой другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с различными немедикаментозными методами! ".

А кто-нибудь знает как сделать салициловый крем как дают в стационарах для тела(который без серы)?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает как сделать салициловый крем как дают в стационарах для тела(который без серы)?

Взять рецепт у дерматолога и заказать в аптеке. Думаю, что в Москве это не проблема.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос к участником форума, у кого проблемы подобного рода с детьми. У меня дочь 13 лет, зимой в 11 лет после гриппа появилось пятно на голове, на затылке ближе к шее, пятно было круглое, выглядело ужасно, в середине белые чешуйки. а по краям краснота, примерно с десятикопеечную монету, с тех пор пять или шесть раз проходило и появлялось опять. Ходили к трем дерматологам, все трое говорят, что это себорейный дерматит, но при этом при себорейном дерматите не характерна такая выраженная очаговость. Стали придерживаться диеты, все равно пятно одно не уходит. Скажите, как начиналось у детей и похож ли наш случай на Ваши. и Пожалуйста не ругайтесь, Я устала ходить по врачам, тем, более что результата никакого. Приходишь первый раз попробуйте это, второй раз а теперь это и так далее. За это время куча нервов, времени и денег ушло, а толку никакого.

Ответьте пожалуйста мамочки.

Елена заочно темболее дистанционно тут никто не опредилит, только врачь может определить что у вас ищите хорошего врача который поможет определить так же можно сделать биопсию если неуверенны в диагносе

Ссылка на комментарий

Вот моя история моя мама болеет псориазом с 4 класса сейчас ей 47 лет она рассказывала когда была молодой лечилась дома и в больницах и не чего не помогало было только хуже ну потом на чела выпивать и курить ну короче закинула всё это . В несчастном случае погиб муж ну и совсем ушла в запой а я переехала к бабушке ну к чему это я .Псориаз у неё затух на целых 10 лет ну иногда появлялся так совсем чуть чуть и пропадал и до сих пор она и псориаз редко встречаются и не на долго она не лечится на диетах не сидит пьёт по чёрному и курить не бросала . У меня псориаз появился год назад мне 30 лет я благодарна господу что он меня догнал только в 30 лет я спрашивала у мамы какой секрет что она с ним не мучается ну разумеется она не посоветовала мне пить по чёрному и курить как паровоз сказала ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НЕГО СМИРИСЬ это всё от нервов . Вот сижу и думаю кто прав и у все такие разные истории и так детишек жалко ДЕРЖИТЕСЬ :D :thumbup:

Ссылка на комментарий
разумеется, она не посоветовала мне пить по чёрному и курить как паровоз, сказала: ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НЕГО

Любовь, ты знаешь, по-своему мама права. Да, алкоголь и табак - провокаторы, но ещё больше провоцирует псориаз то нервное напряжение, когда вы постоянно обращаете на него внимание, зацикливаетесь на нём, переживаете, плачете втихаря и находитесь в режиме как бы "постоянного лечения". Он, сучий псор, это всё любит и подпитывается этим.

Поэтому - постараться меньше обращать внимания (а также на то, "как люди посмотрят"), как бы забыть (если это возможно, если не сильное обострение, конечно...), т.е. действительно, как сказала мама - "ПЛЮНЬ ТЫ НА НЕГО".

Ссылка на комментарий
Гость Анастасия

Хочу выразить огромное СПАСИБО создателям и участникам форума!!! Именнно благодаря Вам началась ремиссия (уже почти 2,5 месяца). Вопросы следующие: в стадии ремиссии ромашку и отвар семян льна продолжать пить или не надо?

В случии регистрации кто-то из участников форума видит адресс моей эл. почты или нет?

Ссылка на комментарий

В случии регистрации кто-то из участников форума видит адресс моей эл. почты или нет?

нет из участников форума не видит, а если ты хочеш чтоб участники видели то когда зарегистрируешсяможеш в своем профиле указать к контактах

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...