Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Вы им пользовались? Какая у вас форма, какая площадь была, сколько времени потребовалось для достижения эффекта? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .У меня уже 15 лет псориаз .Я живу в Германии .Очень хороший крем Гидрокортизон (Hydrocortisone) и Psorcutan.Очень хорошо снемает обострения.И если пройти курс лечения на долго хватает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .У меня уже 15 лет псориаз .Я живу в Германии .Очень хороший крем Гидрокортизон (Hydrocortisone) и Psorcutan.Очень хорошо снемает обострения.И если пройти курс лечения на долго хватает.

если вы долго продолжите пользоватся первым кремом то каждый раз все меньше будет срок ремисии да и советовать кому то этот крем без назначения врача я бы не стала

вот тут табличка есть ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

Ссылка на комментарий

если вы долго продолжите пользоватся первым кремом то каждый раз все меньше будет срок ремисии да и советовать кому то этот крем без назначения врача я бы не стала

вот тут табличка есть ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

-Я не говорила что ими долго надо пользоваться.Но они очень хорошо снимают обострения.Я общалось с профессором .И он мне посоветовал ими снимать .И у нас тут очень многим людям ими но эти мази помогают .
Ссылка на комментарий

Юлия, это ваше право - если снимает обострение, то и прекрасно. Опасности, которые таит применение гормональных препаратов, обычно выявляются впоследствии (nyny выше дала ссылку, и ещё Предисловие к этой статье).

У нас тут в форуме в основном несколько другое отношение к таким средствам (это из многолетнего опыта), посмотрите предварительные результаты опроса в теме http://psoranet.org/topic/6587/ .

Ссылка на комментарий

Пару месяцев назад у меня возникла проблема с кожей головы. Вкратце как-то так: сначала появилась сухая корка на правой стороне головы ближе к затылку, затем появилась такая же корка почти на шее,но где есть волосы, теперь еще появилась возле левого уха. но на шее и возле уха корка слазит и начинает мокнуть ,когда подсыхает болит и тянет кожу. Да и волос стало раза в два меньше. Врачей у нас здесь хороших нет, поэтому адекватное лечение назначить никто не может. Да и правильный диагноз тожепоставить некому, это чисто мое предположение что у меня псориаз. пробовала спрей псорилом, облегчает симптомы, но потом все заново начинается. Помогите советами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

пока не установите точный диагнос самое лудшее ни чем не лечить так можно и навредить, так как вы не знаете что у вас, это может не только быть псориаз, себорейя или еще какоетто другое заболевание.

Ссылка на комментарий

Елена в первую очередь надо правильно диагностировать заболевание. Для диагностики псориаза подойдет даже не хороший врач, а средний или даже двоечник.

Попробуй записаться к Еремину Андрею, он принимает в Екб ЕМЦ, скажешь что с форума "Псора нет" отправили на диагностику, он у нас известная личность :)

Будет грузить гормональным лечением, уколами в задницу и прочие места - не соглашайся пока, тебе важен правильный диагноз, а не лечение. Как и чем лечить потом решишь сама, почитав различные источники и в первую очередь наш форум.

Ссылка на комментарий

ЗДраствуйте дорогие форумчане!

У меня созрел такой вопрос о чудодейственной траве морознике кавказком, пишут что помагает от всех недугов, даже от нашей беды , благодоря свойтсвам по очистке организма! Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Морозник кавказский при псориазе, а также для пресловутых "чисток", обсуждается в форуме с 2004 г., постов много, находятся поиском, вот пара цитат:

В аннотации сообщалось, что целебные корни морозника гарантируют похудание безо всяких диет! И вообще с ним никакая хворь не страшна. Женщин он излечивает от миомы, воспаления придатков и даже бесплодия. Помогает при всех без исключения кожных болезнях, рассасывает гнойники прямо на глазах. Морозник избавляет гипетоников и сердечников от страданий, навсегда излечивает язвенную болезнь, гастрит, колит и заболевания печени, дробит и выводит камни из желчных путей и почек. И, наконец, вылечивает рак, алкоголизм, психические заболевания, эпилепсию, шизофрению, врожденное слабоумие и даже поднимает с постели парализованных!

Конечно, после такой рекомендации сомнения вновь прокрались в наши головы. В мединститутах мы твердо усвоили, что лекарства от всех болезней предлагают только шарлатаны... [см. выше снадобья восточной медицины" Полный сбор граната "... обладает уравновешивающим и гармонизирующим воздействием на все органы и системы и излечивает все 404 типа заболеваний... или... Драгоценная пилюля " Ю нин - 25 "]

По поводу "чисток":

... сначала морозник чистит организм, а потом уже берется за отдельную болезнь.
Пока морозник возьмется "за отдельную болезнь", организм уже, может быть, успеет от "чистки" морозником копыта откинуть, см. >здесь. И потом, откуда морознику знать, когда прекращать чистку (неужели 2 месяца Статора для чистки мало?) и пришла пора браться за отдельную болезнь? Да ещё надо знать, за какую именно, раз отдельная... или всё подряд лечит?
Ссылка на комментарий

Дело втом чтоживем мы в Тульской области, в глухой деревушке, черт меня дернул туда переехать. дома двое мелких. Еще в школе ставили диагноз себорейный дерматит, но на фоне постоянного стресса он может перейти в псориаз. три дня пробую мазь нафтадерм, мажу утром и вечером, через день мою голову луковым шампунем, потом все это мажу сульсеной, и через час смываю. ощущение не передать, как будто ничем и не болею. но на утро уже немного появляется корочка, в основном там где ранки мокли. но может если дольше лечить, то будет лучше, и наверно надо запастись антидепрессантами.

Ссылка на комментарий

Надо точно поставить диагноз, это только у опытного врача. Потому что если "корочки" - это скорее псориаз, а если пятна с чешуйками и обильная перхоть - это скорее себорея или себорейный дерматит (он же - себорейная экзема). Так что диагноз - на первом месте, себорейный дерматит чаще всего вызывают дрожжевые грибки рода Malassezia (хотя и псориаз тоже может сочетаться с грибками, и нередко). Поэтому, если себорея - то и лечение должно быть соответствующее. Сульсена (сульфид селена) - несомненно, полезно (и при псориазе ВЧГ тоже часто), но почему не применялись противогрибковые? Вот, например, в статье Весны - шампуни с кетоконазолом.

Ссылка на комментарий

Елена, себоррейный дерматит, хоть иногда и встречаются одновременно, но одно в другое не переходит, это разные совершенно заболевания. При этом, с первым хоть и сложно, но можно радикально справиться, а второе, наоборот, источник поиска мирного сосуществования и держания его под контролем, с минимизацией проявлений. Поэтому, если диагноз точно поставлен, что это себоррея, надо провести интенсивный противогрибковый курс и она надолго спрячется (прививки нет, поэтому может лечиться и появляться сколь угодно раз, как грипп).

Ссылка на комментарий

Мне 33 года, обнаружили псориаз недавно 4 года назад, высыпания небольшие, в следующем году собираемся завести ребенка методом ЭКО - экстракорпорально оплодтворения, где надо принимать гормоны чтобы стимулриовать работу яичников. Это не повлияет на мой псориаз? Спасибо большое

Ссылка на комментарий

Псориаз не является противопоказанием к ЭКО, однако при нек-рых методиках используются большие дозы гормонов, и это вполне может отразиться на состоянии псориаза, хотя официальной статистики нет. Мне кажется, что, поскольку будет добавлен ещё один "внешний фактор", влияющий на псориаз, то стоит минимизировать все остальные возможные "провокаторы". Кстати, поскольку при такой терапии будет ещё и вероятное изменение в психологическом статусе (повышенная раздражительность в рез-те действия гормона), стоит подумать об успокаивающих препаратах, самых примитивных.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Ну, в моем случае должна принимать гормоны, чтобы стимулировать работу яичников, чтоб вместо одной яйцеклетки было 10-12.

А какие провокаторы имеете в виду? И какие успокаивающие средтсва могли бы порекомендовать?

Ссылка на комментарий

"ЭКО - противопоказанием для псориаза?" Боюсь, что не понял вопроса, простите.

Про успокаивающие средства есть целая тема и много разрозненных постов, легко найти поиском по форуму.

Провокаторы стандартные - часть продуктов, алкоголь, курение, стресс, антибиотики, инфекции ВДП. Про них есть и темы и заметки в соотв. разделе.

Ссылка на комментарий

Гость_Lilo,

никто тебе не скажет гарантированно, как поведет себя твой организм. Вот тема про гормональные ОК и псор. Я так понимаю, у тебя будут препараты с обратным действием, но речь тоже о гормонах яичников. Если в двух словах, то отзывы противоречивые. Да и в темах о беременности тоже.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...