Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Гость_Малинчик, посмотри вот эти топики. Может сможешь подобрать для себя что-нибудь приемлемое.

http://psoranet.org/topic/3022/

http://psoranet.org/topic/465/

http://psoranet.org/topic/3023/

Ссылка на комментарий

К сожалению я не знаю интернет аптек в которых бы эти средства стоили столько же сколько в прямой продаже.Например Политар который ранше в аптеке стоил 5 евро в интернет стоит 22 евро. мне это не по карману так как одной бутылкой явно не обойдеться да и на одну тяжело нашкрябать (с пересылкой еще дороже получаеться) . Понятно что псориаз - болезнь не для бедных . Но когда денег нет , то денег нет.

Мы деготь гоним сами. Нужна старая кастрюля, в ее дне пробиваешь дырку, и пустая консервная банка. На земле вырываешь ямку, ставишь в нее банку, сверху ставишь дырявую кастюлю, в которую набиваешь бересту и закрываешь крышкой. Кастрюлю обкладываешь хворостом с боков и сверху и зажигаешь костер. Через часок уголья разгребаешь, кастрюлю снимаешь, а в банке деготь.

Ссылка на комментарий

Ходок, а зачем вы его сами гоните? Т.е. для каких целей?

Если для лечения псориаза, то каковы результаты?

Во, дает. А сапоги чем будешь мазать :) ?

Народ, в основном, летом для гнуса использует, разводя деготь в масле. Для меня бабуся зелье от псориаза делает, в них деготь с травками и маслом входит. Помогает, но, правда, на время.

Ссылка на комментарий

Мы деготь гоним сами. Нужна старая кастрюля, в ее дне пробиваешь дырку, и пустая консервная банка. На земле вырываешь ямку, ставишь в нее банку, сверху ставишь дырявую кастюлю, в которую набиваешь бересту и закрываешь крышкой. Кастрюлю обкладываешь хворостом с боков и сверху и зажигаешь костер. Через часок уголья разгребаешь, кастрюлю снимаешь, а в банке деготь.

Так то с береза. а мне нужен с угля. продукт коксохимии так сказать. а такое мне не помагает. у мя такое было. не помагает.

Я так понимаю этот COAL TAR у нас дохлый номер . все еще жду может кто что посоветует где его брать. АУУУУ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Недавно наткнулся в интернете на препарат Декортил, который лечит псориаз. Зарегистрировался на сайте и через пару дней звонят с предложениями приобрести. Скажите пожалуйста, слышали ли вы об этом препарате?

Ссылка на комментарий

Гость_Олжас, пояснито пожалуйста, что вы имеете в виду, есть несколько препаратов с названием "Декортил" разных производителей и разного состава.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! У меня тоже псориаз, лечусь я давно, испробовала наверно все, но пользы нет. Сейчас опять зима и все тело сушит, болячки зудят. Я слышала про лечение в Израиле на Мертвом море. Читала отзывы о нем на вашем сайте. Есть большая просьба, подскажите это сколько будет стоить?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Не совсем уверена что у меня псор, поэтому прошу уважаемых форумчан помочь советом, если не трудно. Диагноз псориаз мне поставил врач. Мне 22 и с самого рождения у меня появляются пятна на теле (2-3 шт) диаметром с сантиметр или меньше, возвышаются над покровом кожи имея круглую или овальную форму. За всю жизнь пятна были на веках, икрах, шее, затылке. Чаще зимой, летом от солнца обычно все проходило само. Пятна практически не отличаются от цвета кожи (светло-розовые), чешутся только когда нервничаю (редко), шелушатся но никогда не кровоточат. Врач прописала элоком, еще давно я им пользовалась, пока не узнала что он гормональный. Сейчас вроде помогает прополис. Почитав описание болезни и сообщения форумчан засомневалась а псор ли у меня... Есть у кого-то похожие симптомы?

Ссылка на комментарий

Юлия, ну если и после визуального осмотра клиническая картина неясна, то что мы можем сказать заочно? Диагноз по описанию/фотографии не ставится, и это правильно.

Ссылка на комментарий

RedMen, я с вами полностью согласна :) Я не хочу просить поставить мне диагноз кого-то вот так заочно. Возможно мне стоило иначе сформулировать свое сообщение. Я хочу от форумчан узнать другое : Может быть у кого-то не чешутся бляшки? Или тоже не кровоточат, например. И розовый (красный и т.д) цвет высыпаний для кого-то тоже не характерен? У вас например протекает псор близко к стандартному (общему) описанию ?

Ссылка на комментарий

Да, отсутствие зуда нередкое явление при поражениях, особенно при малых. Бляшки не обязательно должны чесаться.

Цвет высыпаний может варьироваться в самом широком диапазоне, от бледно-розовых, почти в тон кожи, до ярко-багровых и далее.

Кровоточивость вообще не характерна для болезни в норме, но может быть в запущенных очень тяжёлых случаях.

См. также эффект "кровяной росы" в псориатической триаде:

>> Псориатическая триада - ряд феноменов, последователь­но появляющихся при поскабливании папулы. К ним относятся:

1. Феномен стеаринового пятна - при поскабливании папулы чешуйки снимаются «стружкой», напоминающей стеарин. Патогистологической основой феномена является паракератоз, скопление пузырьков воздуха в роговом слое кожи и увеличение содержания липидов, что способствует ослаблению межклеточных связей.

2. Феномен терминальной плёнки - появление после удаления чешуеr влажной поблёскивающей поверхности, напоминающей полиэтиленовую плёнку. Терминальная пленка - последняя пленка, уходящая с поверхности кожи, после чего дальнейшее поскабливание вызывает капелыное кровотечение (следующий феномен). Патогистологическая основа - агранулез (отсутствие зернистого слоя)

3. Феномен точечного кровотечения («кровяной росы») - капельное кровотечение, возникающее при дальнейшем поскабливании. При поскабливании в результате неравномерного папилломатоза легко травмируется поверхностная сосудистая сеть капилляров. В связи с увеличением расстояния между сосочками (межсосочковый акантоз) наблюдается точечное кровотечение.

У меня как раз псориаз нестандартный (если это почему-то важно).

Ссылка на комментарий

RedMen, спасибо за ваш ответ ! Вы мне помогли немного разобраться . Терминальной плёнки у меня тоже почему-то нет.Чешуйки снимаются, а под ними просто кожа. Какой псориаз у вас я спросила для того чтобы сравнить со своим. В том дело что врач мне сказал: "Возможно у вас псориаз, а может что-то другое".

Возможно было бы неплохой идеей провести соц.опрос на сайте на предмет симптоматики. И жаль, что нет кнопочки "поблагодарить" за своевременный ответ форумчанина :)

Ссылка на комментарий

RedMen, спасибо за ваш ответ ! Вы мне помогли немного разобраться . Терминальной плёнки у меня тоже почему-то нет.Чешуйки снимаются, а под ними просто кожа. Какой псориаз у вас я спросила для того чтобы сравнить со своим. В том дело что врач мне сказал: "Возможно у вас псориаз, а может что-то другое".

Возможно было бы неплохой идеей провести соц.опрос на сайте на предмет симптоматики. И жаль, что нет кнопочки "поблагодарить" за своевременный ответ форумчанина :)

Очень давно, кожный врач, очень хороший, удостоверился в диагнозе так: поцарапал мне слегка здоровую кожу и через несколько дней удостоверился, что там возникла бляшка псориаза. М.б., я не точно помню все действия, и все, что этому сопутствовало, но суть помню. Наверное, это было в период обострения (раз я к нему пошел). Внешние проявления все же не дают 100%.

Ссылка на комментарий

Мне местный дерматолог (по странному совпадению учившийся в меде в нашем городе :) ) тоже колупал ногтем бляшки перед тем, как настучать в компутере диагноз.

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

Доброй ночи :) Вот я и зашёл на этот форум, надеюсь больше не зайду (не сочтите за грубость). Ситуация такая (начну издалека): В возрасте лет 13 у меня на коленях и локтях появились сухие пятна, которые чесались и если отскоблить сухую кожу, то начинали выделять (может даже кровоточили, не помню) и болеть. Врач в больнице (специалист по кож. заболеваниям) сказала, что это дерматит и прописала мазь. Мазью пользовался, но забросил. Потом заметил, что на локтях всё прошло. Рос я худым, но потом начал набирать вес и к 17 годам был толстым. Потом сбросил вес, набрал мышечную массу и вообще моя жизнь вошла в размеренное русло и я заметил, что на коленях всё прошло, даже волосы на этих местах стали расти. Но потом егэ, универ, постоянные недосыпы и стрессы и на коленях появились эти сухие пятна. Значение я этому не придал, т.к. они меня не беспокоили и всё было отлично. Но тут моя мама пошла в больницу, сфотографировав мою коленку. Показала врачу, она сказала, что это псориаз. Весь день был в панике. Залез в интернет - вообще накрыло. В глазах фотографии вывернутых суставов и пр. К врачу я пойду, но пока хотелось бы получить ответ от здешних гуру по поводу моего заболевания - по признакам, которые я описал, можно сделать вывод о том, что у меня псориаз? Может это всё таки дерматит? Конечно судить об этом сложно не видя этого, но я зарегистрируюсь и выложу фото. Что ещё удручает: друг, который учится в медицинской академии, изучив фото, сказал, что это псориаз :( Кол-во ложек дёгтя растёт :( И ещё вопрос: какова вероятность развития этой болезни до состояния инвалидности? Больше всего боюсь этого, т.к. не переживу. И 3-ий вопрос - можно ли заниматься в тренажёрном зале? В интернете читал, что можно. Эх, а я так хотел идти служить. Да бы Бог чтобы всё было хорошо и всё обошлось. Прошу прощения за столь долгую писанину.

Ссылка на комментарий

Самый первый и самый простой совет: не беспокоит? жить не мешает? Если нет, то никого не слушай, и не трогай, и вообще забудь. А вот когда начнёт мешать, тогда и беспокоиться будешь, и думать чем лечить.

В тренажёрном зале заниматься можно (и нужно).

Ссылка на комментарий
Гость I have a question

Самый первый и самый простой совет: не беспокоит? жить не мешает? Если нет, то никого не слушай, и не трогай, и вообще забудь. А вот когда начнёт мешать, тогда и беспокоиться будешь, и думать чем лечить.

В тренажёрном зале заниматься можно (и нужно).

Спасибо за ответ :) Как Вы считаете (глупо такое спрашивать без подкреплённых фото) но всё таки что у меня тот самый дерматит,который мне написали в детстве или псориаз?Читал,что доктора часто путали эти болезни.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...