Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Не тварокорт, а травокорт. Содержит гормон - ГКС (дифлукортолона 21-валерат) со всеми вытекающими последствиями плюс противогрибковое (изоконазол - синт. производное имидазола).

Ссылка на комментарий
Интересует кто лечился шунгитом а именно применял его в мазь ? и еще крем тварокорт?

А шунгитом можно лечиться? В смысле, как, это ж земля-землёй.

Ссылка на комментарий

Во первых шунгит это лечебный порошок в инструкции на первом месте псор стоит. у меня знакомый за месяц мазал добавляя в детский крем и псор его сдался. неужели на форуме никто не пробовал ?

Ссылка на комментарий

Про шунгит поиск дает 13 результатов. Например:

Автор: Вредный Айшуц

я рассказывала как был создан культ шунгита?

сидели как-то за рюмкай вина минералоги. минералоги не простые - прославленные, лауряты, от блеска регалий глаза слепило. и зашла речь о геммологии. часть прославленных морщит нос - де нам эта фашысткая наука не нужна - экспертизу и минералогия делает, на кой хрен нужны байки-бабайки геммологов-сказочников? а адепты геммологии в раж вошли - спорим, говорят, что мы тока методами геммологии раскрутим продажи любого бросового камня? выбирали камень долго. надо было найти именно такой, который точно бросовый, у которого нет никаких полезных свойств, который нигде в литературе не упоминается, который ни красотой ни умом, ни сердцем никого не пленит. наконец нашли такой булыжник. шунгит. насколько эффективны методы геммологии - все видят - шунгит в продажах лидирует ныне... а ты говоришь кошачье дерьмо. у кошачьего дерьма как у всякой органики потенциал для раскрутки куда как выше...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у моей дочери( 17 лет) на локтях появились грубые выпуклые волдыри. Пошли к дерматологу, диагноз она поставила только глянув издалека- псориаз. Мы в шоке. Она еще так приложила: приготовьтесь к тому , что все тело будет покрыто бляшками, ухудшиться качество жизни,болезнь неизлечима, прогрессирует. У ребенка конструкция стоит в позвоночнике, в 10м году делали операцию,шрам во всю спину . Врач предрекла ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ появление бляшек по всему шраму. Возможное отторжение конструкции... Короче, кошмар. Дочь еле доплелась до дома. Говорит зачем ты меня мама такой родила? Неужели псориаз? Неужели так все плохо в будущем у нас?? В голове не укладывается- за что все это моему ребенку??

Ссылка на комментарий

ВВВ, первым делом успокойтесь. Абсолютно ничего страшного не произошло! Вам всё объяснят (только эта тема не подходит, она не о псориазе, модератор должен перенести в ....).

А ещё лучше Вам зарегистрироваться, так будет больше доступа к информации и возможностей для общения.

Ссылка на комментарий
...в инструкции на первом месте псор стоит...

Мало ли чего на заборе бывает написано...

... Она еще так приложила: приготовьтесь к тому , что все тело будет покрыто бляшками, ухудшиться качество жизни,болезнь неизлечима, прогрессирует. .... Врач предрекла ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ появление бляшек по всему шраму. Возможное отторжение конструкции... Короче, кошмар. ...

Начнем с того, что доктор - тупая дура, можете ей так и передать, даже с адресом, откуда. Ибо:

1. Крошечные бляшки на локтях совершенно не говорят ни о каком быстром прогрессировании или появлении по всему телу. Вообще, они могут жить там многими годами и никак более не проявляться.

2. Качество жизни ухудшиться может, если не принять меры и не начать прямщас об этом заботиться. А если начать, что ничего страшного, скорее всего, не произойдёт

3. Никакого кошмара нет, успокойтесь, и ребёнка успокойте. Пригоршней таблеток валерьянки неск. дней подряд. А за это время в форуме прочитаете, что стреляться рановато.

4. Доктора найдите другого, у которого мозги с языком более тесно взаимодействуют.

Ссылка на комментарий

Тоже считаю что доктор дура!

Хотя ребёнок уже не маленький, но всё равно такие вещи при ней говорить было нельзя! Одна только форма подачи диагноза уже явилась большим стрессом для ребёнка. Доктор же хотела показать насколько она умная и всё наперёд знает что как будет. Но на самом деле ничегошеньки она не знает! Псориаз сожитель странный, захочет прийдёт, захочет уйдёт. Может сидеть в уголку и не пикать, а может кричать на всё горло.

Как написал уже help, псориаз может и всю жизнь просидеть на локтях и никуда не продвинуться, а уж тем более он не обязан поступать так, как сказала доктор.

Главное остерегайтесь гормонального лечения и читайте форум. Особого лечения не следует пока предпринимать, теперь надо постараться уберечь ребёнка от дальнейшего прогрессирования болезни.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Дорогие гости и участники форума!

Напоминаю, что это гостевой раздел, предназначенный для вопросов незарегистрированных пользователей.

Вопросы-ответы Сэм и вся последующая дискуссия переехали в раздел для новичков, начиная с этого поста => http://psoranet.org/topic/5876/?do=findComment&comment=93732164

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, ответьте мне, накрутила себя по самое не могу!!!!

Дочь сейчас проходит практику в сельской местности. Когда делала иньекции телятам (она учится на вет. врача), пролила на руку немного антибиотика.

Прошло уже почти 2 недели, на этом месте- между большим и указательным пальцем выскочили болячки (хотя антибиотик пролила на одну руку, болячки выскочили на обоих), вокруг них покраснение.

Подробно я её не спрашивала, боюсь её напугать.

В больницу у неё пока нет возможности сходить, домой приедет только через неделю- но я же с ума сойду за это время!!!

Почему переживаю? Я сама болею псориазом почти 30 лет, у меня сильный очень, и не поддается никаким лечениям.

Я ей сказала, что обычно псориаз начинается с волосистой части головы, или локтей- колен.

Пожалуйста, поговорите со мной!!!

Ссылка на комментарий

Ирина, не паникуй и не накручивай себя. Мы тут заочно диагноз не поставим, всё равно надо к врачу, желательно опытному.

Кожных болячек разной этиологии - сотни, провоцирующих их факторов тоже много, и одни и те же триггеры могут провоцировать разные дерматозы. В конце концов, возможна простая аллергическая реакция на антибиотик. У меня, например, с детства аллергия на почти все антибиотики (высыпания, зуд, иногда вплоть до отека Квинке).

Ссылка на комментарий

От пролитого на руку антибиотика не произойдёт ничего. Адсорбция раствора антибиотика за полминуты кожей не случится, за единственным исключением - кокой-то аллергической суперчувствительности именно на этот антибиотик, вероятность этого мизерна. Скорее всего, пятна от аллергии на что-то другое, наружные препараты для животных, хим добавки в корм, вдыхание какого-то аллергена, или просто механические от пользования инструментом, да миллион причин может быть, даже на холод аллергия бывает. Паника крайне преждевременна. Пока даже и лечить ничем не надо, просто крем да противоаллергенные таблетки и подождать после возвращения домой неделю-две.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Умом я понимаю, что пролитый антибиотик вряд ли вызовет псориаз, но поскольку сама сейчас увидеть эти высыпания не могу, вот и схожу с ума от неизвестности.

Она мажет сейчас эти места кремом "Боро".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Мне 25! А болею псориазом уже 15 лет!Всё началось со стресса!Когда меня лечила мама (травы, походы в амбулаторию на кварц, мази) то было всё гуд. Теперь я вышла замуж, и сама стала мамой. Ребёнку 1,5 года. и за это время я себя ужасно запустила. Псориаз на голове, иногда на лице (но стараюсь на лице мазями спасаться - мне подходит тримистин - моя панацея), на спине, на животе, груди, ногах, короче высыпания радиусом 2-8 см. Но они растут. И настал мой предел - всё чешется, болит, трескается. Я хочу походить в местный кожвендиспансер на процедуры с ультрафиолетом, но с ребёнком это просто невозможно (живём сами, родители в других городах). Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести лампу для всего тело, чтобы лечиться в домашних условиях. Или это опасно? Может кто делал такое?

Ссылка на комментарий

Можно, Ирэн, но осторожно. Некоторые так и поступают, но надо знать, какая лампа тебе нужна (а какие, наоборот - по сути неэффективны или даже вообще "разводы"). Об этом подробно говорится в теме про фототерапию псориаза - http://psoranet.org/topic/3045/ , там впереди есть ссылки на заметки, и кроме того, есть раздел на сайте (статьи) - http://www.psora.net/?page_id=628 (на 2-х стр.). В форумской теме - особое внимание на посты help, Aly187 и других, имеющих большой опыт по интересующему тебя вопросу.

Ссылка на комментарий
Гость обычный_больной

Доброго времени суток! Болею псориазом с 11 лет. Сейчас поражения наблюдаются только на голове и есть последствия ониходистрофии. Врач не может поставить диагноз и хочет провести биопсию, но в нашем городе биопсия только платная! Есть ли другой способ диагностики?

Я знаю какое лечение мне помогает, мне просто нужно, чтобы мне поставили диагноз. Или как можно обострить псориаз?

Ссылка на комментарий

Привет. :) Обострять псориаз - не нужно (рискованно). А диагноз - нужен более опытный врач, который дифференцирует от других дерматозов. О дифференциальном диагнозе (в т.ч. на волосистой части головы) - здесь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, псориаз может вообще не чесаться?

Совсем на 100% не может, так как чешуйки отходят и "чешут" кожу (т.е. оказывают механическое воздействие на кожный покров). Но это мелочи, гораздо важнее чесотка не от чешуек, а больше психологическая. Понервничаешь, и тут же чешешься, при чем этим страдают и здоровые от псориаза люди. Но с псориазом страдают вдвойне (втройне... и далее по арифметической прогрессии) , видимо психологическая составляющая при псориазе играет большую роль все-таки.

Расскажу на своем жизненном опыте: в молодости часто бывало, что от чесотки не мог заснуть, пока не приму успокоительное (коим обычно водка была). Но в то время у меня были серьезные проблемы на личном фронте. С возрастом все "устаканилось" и чесотка прошла, ну разве что осталась от отшелушившихся чешуек :huh: .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, псориаз может вообще не чесаться?

Здравствуй, КитКат. Это всё индивидуально и зависит от места псориаза. У меня локти совсем не чешутся. Почему такой вопрос? Сомневаешься в диагнозе?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...