Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Гость АЛЕНА, см. топик на форуме:

"Инвалидность" => http://psoranet.org/...__fromsearch__1

и статью на сайте:

"ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПСОРИАЗУ и ПА: для чего и как её получать" => http://www.psora.net...um/invalid.html

В НИИДиВ могут запустить процесс? Раз карточка там есть, значит и наблюдались там же?

Ссылка на комментарий

Обращаю внимание гостей, что данный раздел предназначен для вопросов незарегистрированных пользователей, по какой-либо причине пожелавших задать свой вопрос анонимно; а не для рекламы сомнительных средств, якобы излечивающих псориаз раз и навсегда.

Пожалуйста, не трудитесь оставлять посты рекламно-панацейного характера, ваши усилия пропадут втуне.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Болею псориазом уже 10 лет, ремиссии почти не бывает. Предложили поучаствовать в исследовании нового препарата от фирмы Пфайзер(название препарата не сказали), поискав информацию в интернете, нашел статью, что Пфайзер испытывает новый препарат tofacitinib (чтобы конкурировать с Humira, Remicade и Enbrel). Вопрос к форумчанам стоит ли участвовать в таком исследовании? Вы бы согласились?

Ссылка на комментарий

Посмотрите в разделе "Официальная медицина", есть несколько участников испытаний таких препаратов. Во моему мнению, решение должно зависеть от полноты представляемой информации, общего состояния, наличия хронических заболеваний, стадии и распространения псориаза, успеха (или неуспеха) других методов, готовности к возможному ухудшению (всякое случается), готовности к общению с "испытателями", анализам и пр. и пр. Это не такое простое решение.

Ссылка на комментарий

Гость Павел, не знаю вашей ситуации; но вот мне например тоже предложили и я склонен скорее согласиться, пока ещё думаю. Может быть, независимые источники/другие врачи покажут нечто, что заставит меня резко изменить мнение, не знаю.

Ссылка на комментарий

Если за 10 лет ремиссии не было,то почему бы и не поучавствовать? Как я понимаю при тестированиях очень серьёзный врачебный контроль? Так что помереть не дадут.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста, что делать, у меня постоянно чешется голова ,зуд сильный, ни одна шампунь не подходит, кроме шампуней с цинком, голову раздираю до такого , что вся голова в крови, в начале появляется перхать, голова чешется до безумия сразу же нервозность,кажется что все волосы вылазят, следом за ней корочка если начинаю ее чесать появляется кровь в разных местах головы, начинается это все к осени, к весне проходит,Дело в том что когда я была ребенком у меня была ни одна аллергия, даже на холод, может это является последствием или аллергия перешла в псориаз?

Ссылка на комментарий

Прием антигистаминных препаратов как-то на этот зуд влияет? Если появляется осенью, а к весне проходит - головной убор? Ещё на каких-то местах есть зуд, пятна, шелушение? Какие-то препараты против себореи не пробовали (противогрибковые)? И самый главный вопрос, дерматолог-то что говорит? :D

Ссылка на комментарий

Добрый день,

у моего мужа высыпания на лбу, вдоль волос, есть также за ушами небольшие, тоже у волос, а еще ну предплечье..Красные, не пойму то ли пупырышки, то ли нет)) Немного зудят временами.С утра, когда только проснется, они практически не видны. К вечеру проявляются, и они, бляшки, несколько объемные.

2 недели пропил цетрин, они уменьшились...К дерматологу пока не ходил. На первый взгляд, это скорее на что похоже: атопический дерматит или псориаз?

Ссылка на комментарий

Ксения, по интернету ставить диагноз - глупо.

Пусть муж сходит к дерматологу, по крайне мере специалисты очно диагностировать заболевание обучены.

Ссылка на комментарий

я диагноз не прошу, ибо правильный диагноз может поставить только врач, и то не каждый...тем более в дерматологии

просто хотелось понять, на что это более похоже?

помогают ли антигистаминные препараты, например, при псориазе? или это исключительно для дерматитов

Ссылка на комментарий

Ксения, проявления дерматита а особенно псориаза у людей несколько отличаются, поэтому с твоих слов понять ничего не возможно.Это вообще может быть что-то третье.

Антигистаминные помогают тем, у кого плюс к псориазу есть аллергия. Остальным, может зуд немного снимают. но это не лечение.

Ссылка на комментарий

Заочно, и тем более не видя, гадать бессмысленно, точно так же, как и пытаться лечить непонятно что, а спектр вариантов достаточно обширный. Стоит посетить вменяемого врача, а потом ломать голову, как это победить. :bleh:

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, если уже был-извиняюсь за невнимательность) Можно ли в период ремиссии пользоваться автозагаром? Например, в салоне делают сейчас всё равномерно и оттенок можно любой выбрать. Не будет ли каких побочных явлений для нашей особенной кожи))? просто после карталина пятнышки темные остались, и поэтому хочется как-то сравнять хоть немного цвет кожи.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация. Мажусь карталином месяц, на туловище прошло полностью и на руках тоже. Спасибо большое этому форуму—всегда теперь при обострении лечусь карталином, а то бы так и сидела на гормоналках. Так вот. Сейчас после месяца использования карталином осталось только на ногах. Я бы и продолжала домазывать их, пока всё бы не прошло. Как я и всегда делаю. Но! Возникли такие обстоятельства, что нужно срочно просто добить на ногах. Карталином домазываться просто нет времени—надо чтобы скорее прошло. Вот что посоветуете? Думаю может добить всё таки немножечко гормоналкой с детским кремиком пополам? Конечно знаю что вредно, но нужно срочно чтобы ножки были чистые. Как вообще после карталина гормональной мазью возможно немного попользоваться? Просто осталось совсем немного.

Ссылка на комментарий

Что тут сказать, кроме как "если нельзя, но очень хочется, то можно". Главное - кратковременность применения, ну а так опыт у тебя есть, т.к. раньше использовала, т.е. все риски тебе известны.

Ссылка на комментарий

Как вообще после карталина гормональной мазью возможно немного попользоваться?

Лучше не мазать, а пойти в КВД и попросить одноразово уколоться дипроспаном, авось с одного раза и пронесет. Но гормоны - это наркотик.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Болею псориазом уже 10 лет, ремиссии почти не бывает. Предложили поучаствовать в исследовании нового препарата от фирмы Пфайзер(название препарата не сказали), поискав информацию в интернете, нашел статью, что Пфайзер испытывает новый препарат tofacitinib (чтобы конкурировать с Humira, Remicade и Enbrel). Вопрос к форумчанам стоит ли участвовать в таком исследовании? Вы бы согласились?

У нас тоже набирают группы для участия в исследованиях . Мне предложили поучаствовать , но честно сказать не нашёл веских причин учавствовать в этом исследовании . У меня псор чуть более 10 лет , без ремиссей и тяжело поддаётся лечению. Но суставы не болят , ногти в норме , на голове и лице ничего нет. Опять же , при участии займёшь чьё-то место , а кому то может уже совсем "вилы". Да и подсаживаться на такой дорогой препарат не вижу нужды. Исследование не вечно , а препарат потом придётся при необходимости приобретать не бесплатно . Хочется добиться ремиссии своими силами .

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне 37 лет. Полтора года у меня псориаз, диагноз поставили буквально вчера в областном КВД, до этого наблюдался в местном КВД, диагноз не решались выставить. В местном КВД до постановки диагноза выписали белосалик и цетрин. Развитие началось с потёртости на голени, потом пятно на шее потом покраснения на голове и перхоть. Отшелушивал перхоть белосаликом, на теле от него нет результатов. За полтора года на шее почти проходило но сейчас, с февраля по апрель, высыпало буквально 20 мелких бляшек они уверенно разрастаются. Бляшки розовые мягкие шелушение минимальное или мелкое, зуд локальный редкий несильный. Лечение белосаликом прекратил. Жду места в стационар. Здоровье у меня хорошее, раз в год насморк все мои болячки. Не курил не когда, выпиваю без фанатизма и чем дальше. тем меньше, были сильные стрессы, но давно. Чем посоветуете лечиться и/или метод профилактики в стадии прогресса заболевания? И от каких методов отказаться если предложат, чтоб не залечили? Спасибо заранее за ответ. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Чем лечить и чем не лечить - ответы на эти вопросы в одноименной статье - http://www.psora.net...lechitpsor.html .

А также, т.к. вам поставили диагноз вчера, прочтите ещё статьи здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте,у моей мамы очень обострился псориаз на ладонях,подскажитекакую-нибудь мазь чтобы смягчить.карталин,не помогает,хотя рантше помогал

Если речь идёт только о смягчении, посмотрите тему о креме "Зорька", о нем много хороших отзывов в части ступни-ладони.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...