Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если через месяц решишься выпить пива, то лучше купи хорошее лёгкое бутылочное пиво, а в кафешках разливное- опасная штука .....

Объектыч уже три дня пьёт только воду питьевую(даже минералку врач запретил), одну чашку чая утром и немного кефира ..... и живой :D

Михаил категорически не слушай эту женщину!!! Никакого пива, если уж невмоготу выпить - то 200 грамм водки.

Я сам очень любил пиво, думал на псор не оказывает вляиния. Оказывает, только действие пива может иметь отложенные по времени последствия.

Хотя дело твое, что выбирать :) ПСОР+ПИВО=НАВСЕГДА ВМЕСТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил категорически не слушай эту женщину!!! Никакого пива, если уж невмоготу выпить - то 200 грамм водки.

Я сам очень любил пиво, думал на псор не оказывает вляиния. Оказывает, только действие пива может иметь отложенные по времени последствия.

Хотя дело твое, что выбирать :) ПСОР+ПИВО=НАВСЕГДА ВМЕСТЕ!

да вот и я призадумался, по идее, раньше тоже не замечал прямого действия пива на псор...после пьянок (без пива, даже казалось, что наоборот бляхи белели)...а от пива...ну не знаю...в египте воду вообще не пил..пил пиво и коньяк...ну вино еще...в принципе прошло почти все...а то что не прошло убило уже гречка + цитопсор :D...

ну да ладно...поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, лучше совсем не пить пива :)

я только хотела сказать, что пиво пиву рознь, впрочем как и водка и всё остальное

сейчас до вспышки аллергии его довело именно разливное пиво, я ему говорила, давай возьмём своё в кафе, а он говорил -неудобно, вот сейчас очень удобно :D вся грудь в крапинку, пьёт только воду и мажется гормоналкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, лучше совсем не пить пива :)

я только хотела сказать, что пиво пиву рознь, впрочем как и водка и всё остальное

сейчас до вспышки аллергии его довело именно разливное пиво, я ему говорила, давай возьмём своё в кафе, а он говорил -неудобно, вот сейчас очень удобно :D вся грудь в крапинку, пьёт только воду и мажется гормоналкой...

не знаю, может настальгия, но разливное всегда казалось вкуснее...

эк, как счас помню автоматы пивные, очереди в пивнухах, дифицитные трехлитровые баллоны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
не знаю, может настальгия, но разливное всегда казалось вкуснее...

эк, как счас помню автоматы пивные, очереди в пивнухах, дифицитные трехлитровые баллоны... :)

Я всегда придерживаюсь правила - Если очень хочется, то можно. Надо жить в своё удовольствие. Организм что ему не надо и потреблять не будет, вернет с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Почти во всех книгах упоминается, что алкоголь плохо влияет на псор. Считается даже, что алкогольная интоксикация - один из провоцирующих псор факторов. Может быть, форумчане расскажут о своих наблюдениях по этому поводу?

Так ли категоричны подобные выводы (да на чём они основаны? т.е. интересно, какова же статистика?). Каков печальный :( (или не печальный :D ) опыт пития огромных объемов пива, регулярного потребления крепких спиртных напитков, вин и суррогатов? Возможно, есть и опыт запоев :) (это, конечно, нескромно - такое спрашивать), но интересно, они-то как влияют - то ли как длительная интоксикация, то ли как сильный стресс...

----

:drunk: О СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ: <_<

1) Пиво - 1-2 бутылки в день не оказывают никакого влияния, от большего кол-ва начинается легкий зуд в голове - "жди неприятностей" (то же - и от безалког. пива, т.е. видимо влияет не сам алкоголь, а газированность, СО2)(?).

2) Вино. Сухое - до бутылки в день [если белое], от красного - тоже зуд. Плохо - шампанское! А ещё от какого-то импортного дорогого вермута (не помню название), выпитого в изрядном количестве, было явное обострение, :lol: вряд ли от чего-то другого.

3) Водка - опыт говорит, что если не знаешь что выпить - пей водку (обычную, не цветную и др.). Без особого влияния на псор можно выпить 100-150 гр. 1-2 раза в неделю.

4) Коньяки - плохо!! :) (конечно, есть и любители-ценители, но мне как-то фигово после них - в тех же дозах, что и водка).

Так можно пить (и если да - то сколько) или надо воздерживаться? Конечно, понятно, что индивидуально, но каков разброс мнений, доз и результатов?

Пиво обостряет больше всего. Имел возможность убедиться на собственном опыте, когда употреблял алкоголь, а также много лет наблюдая за пациентами у которых употребление спиртного является единственной формой проведения досуга. Если ты бухаешь, лечиться незачем. Толку всё равно не будет никакого. Можно писать на форуме что две бутылки пива в день это ничего, а три литра коньяка это плохо. Такие вещи пишут люди неспособные отказаться от употребления спиртного. "Пусть буду бляшками покрыт но пить не брошу никогда". А те у кого псориаз только вылез читая вот это всё пренебрегают предупреждениями о недопустимости употребления спиртного. Не надо вводить в заблуждение начинающих псориазников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво обостряет больше всего. Имел возможность убедиться на собственном опыте, когда употреблял алкоголь, а также много лет наблюдая за пациентами у которых употребление спиртного является единственной формой проведения досуга. Если ты бухаешь, лечиться незачем. Толку всё равно не будет никакого. Можно писать на форуме что две бутылки пива в день это ничего, а три литра коньяка это плохо. Такие вещи пишут люди неспособные отказаться от употребления спиртного. "Пусть буду бляшками покрыт но пить не брошу никогда". А те у кого псориаз только вылез читая вот это всё пренебрегают предупреждениями о недопустимости употребления спиртного. Не надо вводить в заблуждение начинающих псориазников.

я не согласна <_< пиво дествует не на всех одинаково и зависит от качества и колличества

наш семейный врач сказала, что бутылка пива в день не вредит здоровью(речь не шла о псоре), как и любой алкоголь в малых колличествах,а живое пиво даже полезно, тк содержит витамин В

допускаю, что есть небольшой процент людей с псором, которые реагируют на любые дозы алкоголя, им конечно нужно отказаться совсем, а также в случаях, когда принимаются какие-то лекарства несовместимые с алкоголем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что пиво содержит вещества, подобные женским гормонам - от этого у мужчин, употребляющих пиво регулярно, меняется телосложение (становятся толще в талии) и характер - становятся все более похожими на женщин.

Вывод: лучше водка.

..............

Второй вывод: лучше вообще не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз,но в пиве есть чо то,от чего эта зараза бледнеет и не чешется,а еще у меня с рожи(личика)) все пятна слезают от пива!!!!!!Стоит тока вина или коктель выпить-так пипец полный.А,как теперь выяснилось,дружка моего опсыпало так же как и меня лет 5 назад,так он всех послал даааллллеееекооо,пил водку и отдыхал месяц в деревне-у него все прошло.Водку не пью-не нравится она мне(((((Кстати все врачи типо орут,что эта гадость от пива и алкоголя,а вот теперь вопрос Вы возле пивнушки много народу с псориазом видете,или бомжей акоголиков обсыпанных?Тесть болеет псором уже очень много лет,в акоголе себе не отказывает,ну конечно не каждый день пиво пьет как я,но по выходным зажигает по полной...Так у него токо на локтях два маленьких пятна живут уже очень давно и дальше не лезит.Хз,что эта за тварь псориаз и откуда он взялся,но явно не от алкоголя ибо он влияет тока на печень и кровь с почками))),а больных печенкой и почками почемуто не обсыпает...Болезнь загадка,и ключик к одгадки ищет каждый сам для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что пиво содержит вещества, подобные женским гормонам - от этого у мужчин, употребляющих пиво регулярно, меняется телосложение (становятся толще в талии) и характер - становятся все более похожими на женщин.

Вывод: лучше водка.

..............

Второй вывод: лучше вообще не пить.

Объектыч пьёт пива больше, чем мне хотелось бы :) но его телослосложению в 53 могут позавидовать 30 летние мужчины <_<

я лично за культурно-минимальное потребление алкоголя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем.Последнее время только стала наблюдаться какая-то аллергия на алкоголь. Употребишь на празднике пару бокалов вина и начинается насморк или что-то типа того,а утром все в порядке.А так по моему ничего серьезного не было.

Изменено пользователем KamillaSavenkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Алкоголь полезен -> http://gazeta.aif.ru/online/health/468/06_01

бокал хорошего вина за обедом или ужином это вполне нормально у испанцев как я и поступаю предпочтению отдаю красному вину

кстати мой псориаз на алкоголь не реагирует хотя напиваться не пробовала самый крепкий алкогольный напиток вино о пиво кагда беременная ходила мне всегда хотелось пива заходила в бары и просила стаканчик пива спрашивала у врача мне ответил что пиво в малых дозах можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне,если честно,врачи 3 года назад сказали: "девушка,если вам не хочется всю жизнь проходить с псориазом по всему телу-то бросайте выпивать ВООБЩЕ!" В то время на мне живого места почти не осталось...Все тело в бляшках!Для меня это был шок-Как,не пить даже пива??никогда и нисколько??? А как же мое любимое шампанское??? Мне даже в голову не могло придти,что алкоголь и псориаз ТАК связаны между собой в моем случае. :- (((((((((((((( Мне потребовался месяц раздумий-и с тех пор не пью алкоголь,даже слабый и самую малость. Живу по принципу-не искушать саму себя и результат неполхой в итоге получился! но только бросить пить-этого мало,надо соблюдать еще кучу всяких условий-от питания до банально хорошо высыпаться,а иначе результат будет далек от наших ожиданий!

Да,еще думаю,что курение тоже добавляет своих минусов к лечению,но бросить эту свою дурную(но ой как любимую :) )привычку не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне,если честно,врачи 3 года назад сказали: "девушка,если вам не хочется всю жизнь проходить с псориазом по всему телу-то бросайте выпивать ВООБЩЕ!" В то время на мне живого места почти не осталось...Все тело в бляшках!Для меня это был шок-Как,не пить даже пива??никогда и нисколько??? А как же мое любимое шампанское??? Мне даже в голову не могло придти,что алкоголь и псориаз ТАК связаны между собой в моем случае. :- (((((((((((((( Мне потребовался месяц раздумий-и с тех пор не пью алкоголь,даже слабый и самую малость. Живу по принципу-не искушать саму себя и результат неполхой в итоге получился! но только бросить пить-этого мало,надо соблюдать еще кучу всяких условий-от питания до банально хорошо высыпаться,а иначе результат будет далек от наших ожиданий!

Да,еще думаю,что курение тоже добавляет своих минусов к лечению,но бросить эту свою дурную(но ой как любимую :) )привычку не могу...

к алкаголю и к продуктам мой псориаз никак нериагирует диету не соблюдаю но я правда не ем много жирного и соленого но только потому что мужу нельзя это есть потому не готовлю и в испанской кухне присутствует много морепродуктов и овошей. Но стоит мне перенервничеть чуть обсыпет сразу. Я думаю у всех по разному псориаз реагирует и бокал хорошего вина с сыром и хамоном не помешает некорым

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из категории новичков, так что строгих наблюдений у меня нет. Из раннего, когда я еще не знал что у меня псор, после изрядного пития в течении нескольких дней, обострялось на голове. Когда окунулся в псор и прочитал мнение умных людей, с водькой и всем остальным бросил. Вот через дней 5 будет одно событие, которое никак не могу пропустить, так как явялеюсь непосредственным виновником. Прийдется пару стаканов водавки хапнуть, вот тогда и буду точно знать, реагирует мое добро на нее или нет. А вообще, так иногда после работы хочется хряпнуть, силов нет никаких. Исходя из того, что прочитал, видимо у каждого свое при вживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к алкаголю и к продуктам мой псориаз никак нериагирует диету не соблюдаю но я правда не ем много жирного и соленого но только потому что мужу нельзя это есть потому не готовлю и в испанской кухне присутствует много морепродуктов и овошей. Но стоит мне перенервничеть чуть обсыпет сразу. Я думаю у всех по разному псориаз реагирует и бокал хорошего вина с сыром и хамоном не помешает некорым

я ни в коем случае не предлагаю всем бросать пить немедленно. Действительно,эта болячка по-разному реагирует на алкоголь у разных людей. у меня,видимо,все взаимосвязано вечером выпила-утром результат. Хотя если знать меру и не упиваться в хлам,то плохого ничего не будет однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз у меня было обострение когда я виски напилась( но напилась сильно) а квот недавно пила вино столоввое и нормуль всё,,, а вот от пива перхоть и у обычных людей появляется, это многие замечают!!! ( а мы с вами не обычные, а избранные) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо я Вам мои дорогие скажу, может конечно это только у меня, а может просто я успокоился, но реакция на водку у меня совершенно противоположная. С июня т.г., безпрерывное лечение особого эффекта на псор не произвело, а вот попробовал запустить внутрь алкоголь - вызвало резкое побледнение блях. Причем, что характерно, стал забывать, что у меня есть псор. чухался и рассматривал по 5 раз за минуту, а теперь вспоминаю только утром и вечером при мазюкании. И выпил всего то 3 раза, с перерывом в 4 дня по 100-150 гр. Все таки, при учете более 30 летнего опыта пития, алкоголь мне полезен, наверное конечно в малых дозах, но все таки да. Недавно сосед подходит на пуантах, говорит, пойдем выпьем, я ему - не пью, а он - а друзей потерять не боишься (сам он алкаш, я с ним никогда не общался и не пил) но задумался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фантастика, водка излечивает!!!! люблю махито, вот бы меня он тоже вылечивал!!!!

кстати пиво для волос говорят полезно...они обретают блеск и лучше растут.... так что я бы написала на бутылках: принимать наружно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти во всех книгах упоминается, что алкоголь плохо влияет на псор. Считается даже, что алкогольная интоксикация - один из провоцирующих псор факторов. Может быть, форумчане расскажут о своих наблюдениях по этому поводу?

Так ли категоричны подобные выводы (да на чём они основаны? т.е. интересно, какова же статистика?). Каков печальный :( (или не печальный :) ) опыт пития огромных объемов пива, регулярного потребления крепких спиртных напитков, вин и суррогатов? Возможно, есть и опыт запоев :D (это, конечно, нескромно - такое спрашивать), но интересно, они-то как влияют - то ли как длительная интоксикация, то ли как сильный стресс...

Да, действительно категоричны. Алкоголь - это первый мой продукт который попал в черный список псора, были обстоятельства.

Хотя до тех пор не знал, что алкоголь может вызывать такое обострение...Но тем не менее я все лето пил все что хочешь, но длительное обострение вызвало скорей КРЕПКОЕ ПИВО которое Я пил последние две недели до обострения, в конце августа.

По поводу,

1. Пиво - пиво вредно любое, потому что оно сушит кожу, а так же негативно влияет на печень. Самое вредное пиво - дешовое, дешовое крепкое, крепое. Почему акцент на дешевом? Потому что дешовое более крепче, а темное дешовое так вообще..

2. Вино - красное полезно, но не для псора, а вот белого бокал можно выпить иногда в компании.

3. Коньяк - ((FROL, ОБРАТИ СЮДА ВНИМАНИЕ)) коньяки такие же натуральные как и вина, по этому здесь дело вкуса, к тому же коньяк все такие более безвредный чем водка.

4. Водка - Действительно, когда нужно выпить и не знаешь что, то лучше водки =), но для псора не лучший вариант (см. п№3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коньяки такие же натуральные как и вина, по этому здесь дело вкуса, к тому же коньяк все такие более безвредный чем водка.

Не могу согласиться. Конечно, с одной стороны, "коньяки такие же натуральные как и вина", но это если это действительно коньяк как таковой, а много ли его сейчас? - кругом один контрафакт, верить никому невозможно :) - а вот такой "коньяк" и подействует на тебя совсем-совсем не гуд... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться. Конечно, с одной стороны, "коньяки такие же натуральные как и вина", но это если это действительно коньяк как таковой, а много ли его сейчас? - кругом один контрафакт, верить никому невозможно :) - а вот такой "коньяк" и подействует на тебя совсем-совсем не гуд... :D

Ну и водка не далеко ушла ).

И забыл еще сказать, что безалкогольное пиво по вредности на 2 месте после крепкого, потому что содержит всякую хрень и дрожи.

Что же пить на новый год? Может и тему такой создадим ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родственники самогон делают, лучше всякой водки, не пахнет и идёт хорошо, а самое главное- никакой химии и ацетона :D

ага, вот только куда ты сивушные масла денешь, как не крути, хорошая водка, во много раз лучше самого хорошего самогона...

Даже хорошо очищенный самогон двойной возгонки является более токсичным, чем этиловый спирт, так как в "подпольных" условиях практически невозможно добиться выхода чистого продукта - на винных заводах этанол возгоняют строго при температуре его кипения 78. 4 градуса и при соблюдении множества других технологических тонкостей.

http://www.alkogol.com/ru/encycl/23832.xhtml

Алкоголь не потребность, а осознанная необходимость.

Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.

Алкоголь помогает от всех болезней. Кроме алкоголизма.

Но и его течение алкоголь существенно облегчает.

Алкоголь притупляет реакцию, но обостряет наглость.

http://www.alkogol.com/ru/humor/

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только куда ты сивушные масла денешь

Как куда? - внутрь организма, пишет же : "не пахнет и идёт хорошо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...