Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я вот вам завидую, у кого псор на спиртное не реагирует! :)

У меня псориаз на спиртное реагирует. Самым лучшим образом. :) Бляхи светлеют, а кое-где и вовсе пропадают, буквально на следующее утро.

Но - при одном условии: спиртное мне можно не чаще одного раза в две недели. Если чаще - эффект обратный.

(Пойду-ка я напьюсь, что ли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё, реакция незаметлительная, на следующий день монстр вылазиет и портит мою кожу! спасаюсь адсорбентами, пью пару дней подряд...

Я извиняюсь, может, попробовать спасаться тем, что алкоголь совсем исключить из рациона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато коньяк неважно какой могу пить до упора

Бульдог, "упор" - это сколько?

Мне коньяк нельзя даже 100-150. :huh: Тоже неважно какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

По шкале от 1 (еле-заметный эффект, если доза умеренная, то эффект не наблюдается) до 5 (мама родная...):

Вино

Белое-полусладкое: 3

Белое-сладкое: 4

Белое-сухое: 2,5

Белое-сухое Итальянское, класса IGT: 1,5

Белое-сухое Новозеландское: 1,5

:) Белое-сухое Итальянское, DOC/DOCG (высшие сорта): **1** :D (предпочитаю Soave, Pinot Grigio, Pinot Blanco)

Красное: 4-5+ (!!!)

Шампанское, советское, сладкое: 5+ (!!!)

Шампанское брют: 4,5

Шампанское брют, импортное (французское, Cava испанская, и тд): 3,5

Пиво:

Живое, нефильтрованное, и тд: 3-4

Обычное "дохлое": 2-3

Низкоуглеводное (Amstel!): 1,5

Водка:

Дорогая, проверенная: 2-3

Не понять что: 4-5+

Виски:

Johnnie Walker и конкуренты: 2 - 2,5

Jack Daniels: 3,5

Cutty Sark (!!!): 5+

Текила: 2-4, как повезет

Коньяк: 5 (!!!)

Примечание: есть некоторые поводы пологать, что прием терапевтических доз кодеиносодержащих препаратов сбивает где-то 1-2 пункта с вредоносной силы алкоголя (только в отношении поражений кожи!!!). Но, увы, это само по себе - еще та токсика, и вообще наркота. Возможно, сие происходит изза успокаивающего их действия.

Изменено пользователем Adieu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шкале от 1 (еле-заметный эффект, если доза умеренная, то эффект не наблюдается) до 5 (мама родная...):

Белое-сухое: 2,5; Белое-сухое Итальянское, класса IGT: 1,5.. Красное: 4-5+ (!!!)

Шампанское, советское, сладкое: 5+ (!!!)

Водка:

Дорогая, проверенная: 2-3, Не понять что: 4-5+

Коньяк: 5 (!!!)

:D Совпадает со стартовым постом:

Вино. Сухое - до бутылки в день [если белое], от красного - тоже зуд.

Плохо - шампанское!...

Водка - опыт говорит, что если не знаешь что выпить - пей водку (обычную, не цветную и др.)...

Коньяки - плохо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ,Бульдог, переедание на твой псориаз тоже не влияет? :)

Когда пью не могу плотно не закусывать, иначе будет похмелье - будет похмелье будет если не покраснение то обострение.

Но на следуший день зато просыпаюсь в 90% случаев без последствий. Притом закусываю в основном заливной рыбой, бараниной не жирной и огурцами.

Кстати мой псор бледнел и состояние кожи радоволо когда ,где-то раз в неделю пил "Хреновуху" настойку на хрене, но потом она у нас самодельная исчезла, а заводская уже отрава :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пью не могу плотно не закусывать,

Дык это всё правильно , но с небольшой оговоркой только для здоровых людей . А с псором расслабляться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это всё правильно , но с небольшой оговоркой только для здоровых людей . А с псором расслабляться нельзя.

Все верно :D но это уже привычка, тем более на ЖКТ это славо богу у меня никак не влияет. Притом по опыту знаю лутше выпить, чем месяц себя успокаивать Новопасситами от которых если перебереш ощущения у меня лично были ужастными. И озноб и вскакивал по ночам и даже было не очень хорошее чувство, что кто-то бродит по квартире хотя точно знаещь. что один (до второй жены) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц себя успокаивать Новопасситами

Бульдог , а ты не пробовал настойку пиона , у меня тёща частенько балуется -нахваливает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бульдог , а ты не пробовал настойку пиона , у меня тёща частенько балуется -нахваливает .

Спасибо попробую, правда сейчас стал спокойным видно повзрослел, мало вещей на свете которые могут привести к стрессу и они к счастью пока не случаютьца. По этому с крепкими напитками около года уже завизал, последний раз на юбилее у отца. Пиво и сухое столовое белое еще присутствуют, но уже не в огромных колличествах, соответственно и ем меньше. А вообще заметил что на меня плодотворно действует не отсутствии алгоголя а отсутствие мяса и картошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то лучше вообще ничего не пить!А то как с си гаретами,один дымок,потом даи добью и поехала.Вторая ниделя как ни грамма,и если на псор не влияет .то на близких нам людей влияет однозначно.

СПАСИБО за транслит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут водочки прикупила, для нового Девясила. дёрнул меня чёрт почитать, что на этикетке написано :lol: луччеб не читала. Денег сразу жалко стало :lol: в составе было: вода умягчённая очищенная(ну хоть не из лужи и на том спасибо), спирт "EXTRA-LUX", сахар(?), глицерин(?), лимонная кислота, ванилин. :mellow: Для маленьких детей что ли водку делали, что бы вкусная была. Тепрь не знаю что дальше с этой бадягой делать. И корешки жалко и страшно такой гремучкой кожу мазюкать, точно какой нибудь ожог выйдет и глицерин не спасёт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я извиняюсь, может, попробовать спасаться тем, что алкоголь совсем исключить из рациона? :rolleyes:

Пришла мне эта мысль пару недель назад, когда я начал замечать, да что там замечать, когда я в один прекрасный момент решил не пить, а не тут то было. Тогда я и понял что я видимо алкоголик. А теперь про псор.

Проявился псор видимо лет в 8. Был я в деревне у тетушки на каникулах. Конечно же сразу же подумали на лишай (пятно на ноге расползлось за каких то пару дней). Ничего умнее деревенские жители для меня не придумали как прижечь уксусной кислотой. Ну да ладно. Поболело, шрам остался <_<

В моих 12 лет начал сильно пить мой отец. Вот с того момента и понеслась. (хотел бы заметить что мне идти к морю - 10 минут легким шагом, море азовское, если что :( ) Лет пять псор жил только на голове, после очередного нервного потрясения полученного от папы расцвел я как новогодняя елка. Помню этот форум еще в 2001 или 2002 году. Он мне немного тогда помог не впасть в депресняк, но долго ли коротко ли, начал я пивком злоупотреблять. Фигли, как раз началась студенческая жизнь, а мы ж все такие прям студенты и конечно же пиво. Причем, как я понимаю сейчас, пиво это было не потому что мне хотелось, а потому что "так надо". Кому это надо было, мне никто тогда не объяснял. Наверное не постесняюсь сказать, что в итоге 10 лет "пивного стажа" день в день у меня есть. Начиналось с двух бутылок в день. Не так давно уже было и по 14 за вечер (за ночь). Потом, чтоб оправдать свой алкоголизм я всем , в том числе и себе рассказывал что "ну я ведь не пью водку". Но... а последних пол года дошло до 0.5 водки а сверху еще пару литров пива в одно лицо. Кому рассказываю - мне не верят, глядя на меня. Как это так, я себя всегда адекватно веду, не смотря на выпитое. Тут мне конечно вспоминается анекдот "я не знал что он пьет, пока один раз не увидел его трезвым". Теперь ближе к делу.

Говоря о периоде псора на волосистой части головы - все как и у всех. Врач сказал - минус то что не лечится, плюс то, что не идет в армию. И назначил всякой дряни. В том числе фторокорт. Сильно меня тогда вообщем то не беспокоило сей недуг, пока мой псориаз не решил мне показать продолжение представления.

Тут я хочу вставить свои реплики по поводу влияния на псор употребления пива в частности. Часто, даже лошадинные дозы никак не влияли на обострение, но были такие моменты что вдруг все бляшки одновременно светлели и радостно намекали что вот чуть чуть и сойдут. Конечно же этого не происходило. Потом стал замечать что дело бывает именно из за определенного производителя пива. Т.е. однозначно я мог сказать что если выпью именно такое пиво - то будут как минимум покраснения с появлением новых ожиданностей. А вот это - могу и пяток литров махануть за шиворот. Мой псориаз все это время только увеличивался в площади и новых завоеваниях тела. Потом начались проблемы с ногтями. Был момент однажды когда одного ногтя просто не стало, потом благо стал утолщаться и вырос заново. Дальше - больше. Проблемы с суставами. Там треснет, там хрустнет. На ладони сейчас больно опираться - боли в кистях. Колено время от времени начинает "без причины" болеть. Вообщем это я все веду может к тому, что может ну его, алкоголь этот ? Незнаю на сколько меня хватит, вот сейчас всего вторую неделю не пью. Т.е. не пью ничего алкоголесодержащего. Конечно же это не только из за псора, а просто потому что начал я в луже какой то тонуть. Алкоголь стал мной управлять что ли. Я знал свой распорядок дня на каждый день на десять лет вперед. Пришел с работы, набрал пива, залез в интернет, лег спать, сутра выкинуть бутылки не забыть, а то за неделю может скопиться очень много. Были моменты когда я точно знал что будет обострение, это если я с похмелья решил опохмелиться пивом. Сто процентов результат, не смотря на сорт и производителя пива. Остается надеятся что хватит у меня ума не треснуть пивка с друзьями или 100 грамм, для здоровья, как тут говорилось. Очень боюсь нового года :(

Вот сижу и думаю (думаю про позитивное настроение, помогающее уменьшить проявление нашего общего недуга) повысится ли у меня этот самый позитив, если мне еще нет 28, а я заявляю что у меня проблемы с алкоголем? :D Можно было конечно еще десять лет сидеть себе тихо и не жужжать, зато на позитиве :))

Сумбурно как-то получилось, но раз написал, так написал, не стирать же. Может быть и не совсем в тему написал. Желаю всем здоровья B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalex Привет! Вливайся :rolleyes:

Это хорошо, что ты осознал свою зависимость от алкоголя, значить у тебя не все потерянно. Перестанешь пить, медленно-медленно улучшится состояние кожи. (по собственному опыту знаю)

Немного у тебя не стыкуется

влияния на псор употребления пива в частности. Часто, даже лошадинные дозы никак не влияли на обострение
и
Мой псориаз все это время только увеличивался в площади и новых завоеваниях тела. Проблемы с суставами
Подумай над этим, проанализируй.

Нового Года не бойся, это один из 365 обычных дней в году. "Друзей" (вернее собутыльников) то же не бойся потерять.

Друзья останутся, а шелуха отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И назначил всякой дряни. В том числе фторокорт. Сильно меня тогда вообщем то не беспокоило сей недуг, пока мой псориаз не решил мне показать продолжение представления.

Zalex , привет . Ты такой большой пост накатал и всё про приём пива , а вот чем пробовал лечиться одну строчку :rolleyes: Если можно то и про лечение за эти годы также подробно , как про пиво .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все стыкуется. Дело просто в десятилетнем промежутке времени :rolleyes: Сначала псор завоевал свое место, а потом уселся и начал наблюдать за моим поведением <_<

Собутыльников потерять не боюсь, их попросту у меня нет. А на НГ всего лишь нужно отказаться от того, что остальным кажется вроде как "положено". Положено выпить. Глупость какая то.

На счет лечения.

После гормонов, которые налево и направо начали прописывать добрые врачи, пришла наконец-то здравая мысль моей мамане - отказаться от них. Мне то тогда и 16 небыло, так что сами понимаете, что "мама знает лучше, как дитя лечить", а лучше мамы знали доктора. Но благо время шло и дошло что гармоны уж точно не выход из ситуации (я тогда даже и не знал что бывают гормональные и не гормональные мази и прочее). В итоге так вышло, что до студенческих лет псор дальше головы не вылезал и вроде как с помощью дегтя явные высыпания убирались за два-три дня. Мне в итоге даже стал нравится запах дегтя :()) Хотя конечно в комнату неподготовленному человеку было зайти довольно сложно, ну да я ни кого и не пущал :()

С началом универа началось "все веселье". Не сказал бы чтоб все было очень плохо тогда, но псор наступал медленно но верно. Тут нужно понимать что жил я с родителями. Мама у меня замечательнейший человек, а вот папа по пьянке нервы трепал очень сильно. Дня не проходило без скандала на пустом месте. То тарелка на него не так смотрит и в этом все виноваты, то дверью громко хлопают. Вообщем было веселье еще то. Применял магнипсор (он давненько появился, на сколько я помню. ну в 2002 году уж точно я его использовал. Повязки делал на ноги, на руки (на ночь). Вообщем то добивались (ну конечно же с мамой) гладкой кожи, но с явными признаками псора. Естественно что все старания сходили на нет, после очередных концертов моего папы. Море тоже перестало помогать. По-началу после двух посещений пляжа - пятна пропадали, как бабка пошептала. Тут кстати еще скажу что от отчаяния и к бабке ходил, но или я во что-то не верю или аферисты везде бывают, вообщем там тоже кроме траты денег толку не было никакого. Бабка поставила диагноз - очень мало верю в Бога :D)) В стационар не захотел идти я ни в какую. Максимум на что был согласен - это прокололся витаминами. Временно помню помогло, но потом все вернулось. Потом разошелся с мадам, впал в глубочайший депрессняк и начал пить еще более серьезней. Это мне было уже 23 наверное. Ну вообщем то говоря с 23 по 25 ушел в себя, благо работа позволяла не контактировать с людьми (я тогда был админом вполне крупной сети и работал исключительно с приходом темноты и до утра, не выходя из дома). Потом в 25 плюнул на всё и поехал в Москву. Тут в первых два месяца я без напряжений очистил руки и грудь, думаю повлияла смена климата. Потом устаканившись с работой жизнь пошла тихо-мирно и вернулся опять к употреблению пива в очень больших количествах. И тут дело то такое что это и на работе не помешало и в общении с людьми все нормально, но может быть псор меня еще за много лет назад хочет предостеречь, что могу скатиться ? Я никогда еще не видел алкоголиков, которые в 50 лет сохраняли лицо.

А последний год наверное или полтора у меня лечение сводится к поддержанию более менее приемлемой картины (хотя с натяжкой ее можно назвать именно приемлемой) с помощью ванн с солью, альгопикс как шампунь и дегтярное мыло в роли мыла :) Вот собственно и все. Был момент когда я дней пять кушал только салаты - капуста, листья салата, огурец и редис. Тогда ничего не сошло, но прошла краснота. Будете смеяться, но прочитал одну умную книжку и вроде как ощущение стало - что я вовсе и не пил никогда. Тяга вроде как пропала, но боюсь что проснется. Ведь прошло то не больше двух недель наверное. В любом случае собираюсь сесть на диету. Диету по Пегано я отвергаю сразу, не потяну я. А вот салатами и рыбой неделю-вторую обойтись , это попробую. Тем более что за последних два года из за сидячей работы и пивной диеты набрал я с 65 кг до 88. Это помоему афигеть можно. Мама смеется, когда я приезжаю, говорит что на поросенка буду скоро похож. B) Ну вот как-то так B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже десятилетний промежуток говорит о том, что медленно, но для тебя вроде как незаметно, алкоголь влиял на псор.

Теперь понятна твоя любовь к пиву :rolleyes: IT-админ и пиво это как Зита и Гита, вернее как Авель и Каин и админам по умолчанию положено пить пиво.

Всё зависит только от тебя, захочешь жить с чистой кожей будешь лечится и бросишь пить.

Салатики с рыбой за одну-две недели тебя не спасут, ну помогут меньше чесаться... это как образ жизни должен быть.

Пегано - не все так страшно как написано, просто ты не мотивирован, ни разу не пробовал серьезно заняться собой.

Всегда когда то первый раз страшно - войти в воду, заняться сексом, прыгнуть с парашюта... а потом привыкнешь.

Ты пока морально не созрел, но на верном пути.

Продолжай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже десятилетний промежуток говорит о том, что медленно, но для тебя вроде как незаметно, алкоголь влиял на псор.

Теперь понятна твоя любовь к пиву :rolleyes: IT-админ и пиво это как Зита и Гита, вернее как Авель и Каин и админам по умолчанию положено пить пиво.

Всё зависит только от тебя, захочешь жить с чистой кожей будешь лечится и бросишь пить.

Салатики с рыбой за одну-две недели тебя не спасут, ну помогут меньше чесаться... это как образ жизни должен быть.

Пегано - не все так страшно как написано, просто ты не мотивирован, ни разу не пробовал серьезно заняться собой.

Всегда когда то первый раз страшно - войти в воду, заняться сексом, прыгнуть с парашюта... а потом привыкнешь.

Ты пока морально не созрел, но на верном пути.

Продолжай!

Вот уж прыгнуть с парашютом мне было совершенно не страшно <_<) Таки Пегано нагоняет больший страх :(

Спасибо за поддержку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж прыгнуть с парашютом мне было совершенно не страшно :rolleyes:)

Да, с парашютом не так страшно.. Только там сказано "с парашюта", а это немножко разные прыжки <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, две недели полного отказа от алкоголя. Псор живет своей жизнью. Ожидалось чтоб было хотя бы не хуже, не говоря об улучшениях, но вроде как по чуть чуть обострение небольшое продолжается. Нельзя сказать что это из за зимы, т.к. помню годика четыре назад у меня в декабре месяце за четыре дня вдруг с головы сошло всё! Сейчас же начинаются проявления на лице. Возможно связываю это с тем, что последнюю неделю я налег на сладкое. Причем так себе довольно сильно налег. Наверное организм требует замены алкоголю. На диету сесть пока не получается. Пришлось элокомом немного подмазывать лоб и под глазами, чтоб не сильно бросалось в глаза :mellow: Рано еще делать выводы о влиянии алкоголя на псор, но выношу для себя не слишком пока что утешительный прогноз.В любом случае две недели это не много, подожду как исполнится месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели это не много, подожду как исполнится месяц.

:mellow:

Месяц это то же не срок, ты десяток лет травил и убивал свою печень и хочешь что бы через месяц все восстановилось до нормы?

Минимум пару лет надо.

Псориаз питается сахаром (по крайне мере у меня точно), проверь у себя. Будешь кормить псориаз сахаром, он у тебя будет цвести расти и развиваться.

А так ты на правильном пути, раз ищешь причины обострения.

Главное не сдавайся и не торопись, все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalex, советую пропить курс тиосульфата натрия - он как раз выводит продукты распада и переработки алкоголя и прочищает печень. Методика есть в статье: http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с парашюта круто. По теме. Алкоголь яд для нас, в школу не ходи.Хочешь излечиться( ну что бы не видно было) не пей алкоголесодержащее питию. Как его не назови: пиво, водка, коньяк , виски и т. д. все плохо.Решать нам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, две недели полного отказа от алкоголя. Псор живет своей жизнью.

В любом случае две недели это не много, подожду как исполнится месяц.

Zalex, я из "великих трезвенников". Не пил никогда. Псориаз живёт своей жизнью. И хрен с ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...