Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Почти не пью (особенно напрягает "батарея" бутылок прям на глазах дома :) ). Произошло давно и само собой, почти всегда за рулём, а за рулём не пью принципиально, это ненарушаемое табу. Посему либо дома совсем чуть-чуть (пара дринков раз или два в месяц, по случаю Дня сантехника в Уругвае), либо за пределами, но тоже примерно так же, может чуть больше. Да и неинтересно стало, довольно давно с какого-то периода избыток выпитого алкоголя стал нагонять тоску вместо удовольствия, так и перестал приобщаться. Итого расход алкоголя 2-3 бутылки... в год. Водку давно не пью, ибо вся "левая", во всём мире, и по $10 и по $100, одна табуретовка, бр-р-р. Пиво не любил никогда и давным-давно не пью вообще. При особом раскладе звёзд может быть бутылка "Гиннесса"... раз в году. Ну, и теперь ещё точно знаю, что провокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу спосить у людей с опытом употребления спиртных напитков. Какой алкоголь лучше пить, какие может средства есть, чтоб побочек для псора было меньше?

Для себя пока что здесь вычитал, что перед пьянкой активированного угля таблов 6 проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спосить у людей с опытом употребления спиртных напитков. Какой алкоголь лучше пить, какие может средства есть, чтоб побочек для псора было меньше?

Для себя пока что здесь вычитал, что перед пьянкой активированного угля таблов 6 проглотить.

Если честно , то я не знаю ни олдного средства , кроме того , чтобы не пить ... У меня сразу реагирует , но я пью редко , но большими дозами , а пить помалу -никаго удовольствия. Пиво для меня хуже водки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я нашел этот сайт - много чего происходило со мной, псор сдвинулся с места, начал проходить, потом опять чуток выспало и опять...так постоянно было в течении месяца! Не пил, но так вышло, что пару дней назад пил 3 дня под ряд и обнаружил, что псор свалил !!! Не думаю, что если бухать дальше - будет еще лучше, но видимо какую-то роль это все же сыграло, может как психологический разгруз? Известно, что организм выделяет никотин и когда человек начинает его употреблять искусственно тогда организм перестает его выделять, есть ли такая фигня с алкоголем или какими либо веществами содержащими в нем? Возможно мне не хватало алкоголя как вещества и после его употребления псор сдвинулся еще круче в лучшую сторону..надеюсь понятно объяснил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я нашел этот сайт - много чего происходило со мной, псор сдвинулся с места, начал проходить, потом опять чуток выспало и опять...так постоянно было в течении месяца! Не пил, но так вышло, что пару дней назад пил 3 дня под ряд и обнаружил, что псор свалил !!! Не думаю, что если бухать дальше - будет еще лучше, но видимо какую-то роль это все же сыграло, может как психологический разгруз? Известно, что организм выделяет никотин и когда человек начинает его употреблять искусственно тогда организм перестает его выделять, есть ли такая фигня с алкоголем или какими либо веществами содержащими в нем? Возможно мне не хватало алкоголя как вещества и после его употребления псор сдвинулся еще круче в лучшую сторону..надеюсь понятно объяснил )

Значит кому-то помогает, а может и мне поможет :) , с 6 декабря не пил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кому-то помогает, а может и мне поможет :) , с 6 декабря не пил:)

эх, каждому своё я вот не пью месяца полтора и пока что всё на месте(псор) боюсь пить у меня сразу на лицо даёт осложнение а оно у меня и щас ни ахти :( пятна млин так и не проходят, но я победю страх :D , и на пьюся в зюзю на НГ, а на счёт активированого угля я слышал его пьют что б потом не пьянеть моментально, так же пьют перед употреблением ст ложку масла подсолнечного,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью редко , но большими дозами , а пить помалу -никаго удовольствия.

сказал Питон, проглотив целиком кролика :)

на счет того пить иль не пить, то тут должен каждый сам за себя решить...

я считаю как и Статор: сначала Пить а там ежели обсыпет - очищаться... а если будет все нормально, буду как Питон - редко, но оггромными (насколько позволит организм :) ) дозами, да попробую еще и приличие блюсти...

на днях начинаются разминочные корпоративы...так что бум готовиться, т.е. тренироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего практического опыта знаю, что пиво влияет на псор гораздо отрицательней, чем водка(и другие крепкие напитки). После изрядного возлияния пиво с друзьми, у меня, например, псор краснеет и кожа грубееет( на руках в сгибах, даже появсяются трешены). После водки чувствую себя замечательно, если не брать в виду общее состояние оганизма :) . А особенно хорошо чувствуют себя мои суставы, так я псориатик. Так что чем меньше примисей(вода и спирт) в спиртоном, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего практического опыта знаю, что пиво влияет на псор гораздо отрицательней, чем водка(и другие крепкие напитки). После изрядного возлияния пиво с друзьми, у меня, например, псор краснеет и кожа грубееет( на руках в сгибах, даже появсяются трешены). После водки чувствую себя замечательно, если не брать в виду общее состояние оганизма :) . А особенно хорошо чувствуют себя мои суставы, так я псориатик. Так что чем меньше примисей(вода и спирт) в спиртоном, тем лучше.

Да, это известно...в водке нет красителей и дрожей, кстати сейчас такое пиво...в общем не пиво вовсе (во сказал :D).

Че-то после моего поста каждый сам с собой разговаривает :(. Мне так никто и не ответил =), по этому я воспользуюсь вниманием и добавлю к своему вопросу. Просто после кофе, например или майонеза у меня в течении 30 минут появляется сухой зуд, а от алкоголя (раньше!) начинает печь и краснеть, так вот когда я пил в последний раз, после выдержки - ничего такого не проявлялось...Какие у кого варианты? Возможен тот факт, что алкоголь в меру и редко даже полезен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это известно...в водке нет красителей и дрожей, кстати сейчас такое пиво...в общем не пиво вовсе (во сказал :().

Че-то после моего поста каждый сам с собой разговаривает :). Мне так никто и не ответил =), по этому я воспользуюсь вниманием и добавлю к своему вопросу. Просто после кофе, например или майонеза у меня в течении 30 минут появляется сухой зуд, а от алкоголя (раньше!) начинает печь и краснеть, так вот когда я пил в последний раз, после выдержки - ничего такого не проявлялось...Какие у кого варианты? Возможен тот факт, что алкоголь в меру и редко даже полезен? :)

Моё мнение что всё таки алкоголь для псора ни как не полезен :D , то что в малых дозах возможно печень успевает всё переработать, и на организм идёт меньшая токсикация, для снятие стресса да супер помогает, вообщем для каждого по разному слишком много факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылку Мартини?тож дорогая(к стати не когда не пробовал, что это за спиртяга така не понимэ, мож кто обьяснит?)

Мартини, так же как и Чинзано - итальянский вермут (в просторечии верМУТЬ). Изготавливают вермут просто: берут обычное виноградное вино, подливают туда спирта, потом сахару от души, потом до 30 эссенций разных трав, причем полынь - обязательно.

В итоге получается нечто крепостью 15-20 % с содержанием сахара от 2 до 16 %. Сочетание горького и сладкого вкусов. В башку бъет мгновенно. Девачькам нравится.

При псоре, как при любой болезни, связанной так или иначе с обменом веществ, смесь алкоголя и сахара - безусловный яд. (16% сахара это дофигищща).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

болею несколько лет...4 -5 не помню. пил всё что горело и нет. сейчас пью савсем очень редко, но всё осталось как и было.

после пьянки ( я если губы намазал, то уж пока из ноздрей не потекёт не остановлюсь иначе зачем пить)происходит покраснение участков и чешуйки становятся мельче, присутствует ощущение того как будто кожа может лопнуть на голове(такое же состояние когда несколько дней не высыпаешся)

чтобы не выпил - водка, пиво, вино, много безалкогольного пива всё одно действие. вот 777 разливное или уже в путылках страшнее чем если намешать ерша, по эфекту.

зимой 2006 - 2007 года была заметная реммисия, изчез на локтях и почти на ВЧГ, в то время я пил!!! только перцовку. не обязательно дорогую.все вернулось когда стал работать с начальницей суч*ой.

после вливаний на свадьбе друга огромных доз крашеной самогонки решил не пить вобще, но бывает раз в месяц да случается.

возможно дело как раз и в добавках и красителях и паганое качество пойла. кому как пить или не пить решать вам лишь бы не было ухудшений. всем победы в этой войне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Народ!! Я сам недавно понял… До того как заболел (в 22 года) ни грамма спиртного… а потом в небольших количествах (водка, коньяк, пиво) и все… пришел белый северный лисенок…

Спиртное, мои красные шершавые коллеги, для нас ЗЛО!!! :blink: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как , а по мне хорошая водочка лучше чем всякая нехорошая еда ( жирная, жареная).То бишь, псор особо не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря в каких количествах и как часто.

Естественно не больше 300-500гр водки.Ну и не каждую неделю, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Мартини, так же как и Чинзано - итальянский вермут (в просторечии верМУТЬ). Изготавливают вермут просто: берут обычное виноградное вино, подливают туда спирта, потом сахару от души, потом до 30 эссенций разных трав, причем полынь - обязательно.

В итоге получается нечто крепостью 15-20 % с содержанием сахара от 2 до 16 %. Сочетание горького и сладкого вкусов. В башку бъет мгновенно. Девачькам нравится.

При псоре, как при любой болезни, связанной так или иначе с обменом веществ, смесь алкоголя и сахара - безусловный яд. (16% сахара это дофигищща).

А псор это нарушен обмен веществ? Пипец мы теперь знаем откуда он взялся) БРЕЕЕЕДДДДДД все на каждого индивидуально!!!!! У кого то со стопки водки начинает обострение,а кто то литрами хлещит и нихрена.... Мартини за вечер пузырь могу засодить с соком апельсиновым,или пива 3-4 литра выпить,или водки 250-300,и че- рожа чистая становиться.А когда не пьеш красными пятнами покрывается(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пива 3-4 литра выпить, или водки 250-300, и че - рожа чистая становиться. А когда не пьешь, красными пятнами покрывается (((((

У меня был друг (сейчас уж нет его на этом свете), у него было то же самое. Поэтому он пить и не бросал, к большому неудовольствию жены. Правда, незадолго до кончины был поставлен правильный диагноз - оказалось, что у него не псориаз, а рожа (рожистое воспаление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть... Если хлопнуть водки,по-человечески так... не язык намочить,на утро вся рода будет про это напоминать... Пиво пила,и не обращала внимания(я пивоман :) ). Но вот вчера,блин,у меня тут ,типа,какоето улучшение,после тонны мазюки и уколов, по случаю и поводу пивнула половинку баночки троечки балтийской-и, о ужас!, краснота пришла с наступлением утра и света на всех местах и частях :) Наверное, надо кадироваться :( уже и пиво не пропускает псор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

незадолго до кончины был поставлен правильный диагноз - оказалось, что у него не псориаз, а рожа (рожистое воспаление).

В яблочко! :(

Какие могут быть рассуждения, однозначно не пить во время обострения и лечения. И еще очень важно придумать конкретную отмазку для друзей, что б не приставали. Но для этого надо иметь характер победителя, захотеть победить псор, банку пива... А это не всем дано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, а вот посоветуйте, как быть в случае, когда компанией где-то решили пивка тяпнуть, ну, либо же так с кем-то посидеть весной на лавочке, каких-то поболтать - и как бы, окромя водки, ничего нельзя - ибо на утро зеркалу не по себе становится. Так вот, что делать - покупать чекушечку "беленькой" и через трубочку посасывать в то время, как товарищи пивко смакуют, аль как иначе употреблять? В общем, хочется и чтоб выпить хорошо, и чтоб псорик не узнал об этом.

з.ы. не пью неделю и один день - все ломаю голову, как к этому вопросу подойти поаккуратнее

а чего тут советовать, это ты должна решить для себя сама что тебе лучше, в компании тяпнуть пивка со всеми вытекающими отсюда последствиями, или не пить...

а посидеть на лавочке весной, я думаю, прекрасно можно и без пивка, тем более за распитие спиртных напитков в общественном месте предусматривается административное наказание :)

PS. а псорик все равно узнает:что, где, с кем и сколько :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от водки никаких последствий,от красного вина,коньяка обострение на следующий день,пиво не пью.Но не факт,так как стал это всё анализировать недавно(благодоря сайту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от водки никаких последствий

правильно :( , водка не виновата - виновата "неправильная" закуска которая вызывает обострение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пью 2неделю пиво и водку закурил начал есть всё что сьедобно, пятна новые не появляються тока голова чешеться, :D может умнею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой народ! Скажите-ка, пожаааалуйста,чё там с безалкогольным пивом? Оно тож противопоказано? Или как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...