Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я алкоголь уже не пью два года :)

Умничка!!!!! (нечего большими буквами разбрасываться, он молодец! побольше бы не пьющих мужчин!)

Сразу видно настоящего, волевого мужчину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиво?

Серьёзно не пью. Специально не бросал, просто так получилось. Псор уйдя с кожи года два назад, полез в суставы. В то же время случился "горячий сезон" месяца три-четыре, работал даже по субботам (б-г простит), расслабляться и бухать было некогда.

А потом с мужиками решил попить пиво - не могу даже запаха переносить, пробовал пить водку или коньяк - не лезет и не вкусно :).... Х/з что-то случилось у меня или с организмом или с психикой, а может ПГМ сожрал остатки моска :)

Но зато суставы не болят, псор не появляется, только зимой пятнышко с копейку за ухом и то достаточно два-три дня смазать мазью Георгия и оно уходит за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно не пью...

Но зато суставы не болят, псор не появляется..

ddSat-ик, а что ты пил? Крепкие напитки? Я вот думаю, может мое любимое красное вино, хоть и в малых количествах, провоцирует суставную боль. Ужас, какой, последнее отнимают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно не пью. Специально не бросал, просто так получилось. Псор уйдя с кожи года два назад, полез в суставы. В то же время случился "горячий сезон" месяца три-четыре, работал даже по субботам (б-г простит), расслабляться и бухать было некогда.

А потом с мужиками решил попить пиво - не могу даже запаха переносить, пробовал пить водку или коньяк - не лезет и не вкусно :).... Х/з что-то случилось у меня или с организмом или с психикой, а может ПГМ сожрал остатки моска :)

Но зато суставы не болят, псор не появляется, только зимой пятнышко с копейку за ухом и то достаточно два-три дня смазать мазью Георгия и оно уходит за неделю.

Это ж надо... и я уже два года не пью. Правда завязал из за метотрексата, и хотя сейчас его уже не принимаю, развязывать почему- то нет желания :) Да и все знакомые уже привыкли, что мне наливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж надо... и я уже два года не пью. Правда завязал из за метотрексата, и хотя сейчас его уже не принимаю, развязывать почему- то нет желания :) Да и все знакомые уже привыкли, что мне наливать не надо.

А псор - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что много (и даже мало) пью, раз в неделю-две пару рюмок чего нить очень-очень хорошего. 4-5 бутылок Гиннесса... в год. Псору пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, во-первых, из партии любителей пива. А, во-вторых, иногда так подчиненные и проверяющие органы достают, что лучше выпить и расслабиться, чем ночами нервничать и переживать. На переживания псор у меня лучше цветет, чем на алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше выпить и расслабиться, чем ночами нервничать и переживать.

и правильно! Я держалась до последнего.

А теперь мне, похоже, придется от этого отказаться :( - суставы болят все больше и больше.. Попробую сначала исключить алкоголь , кофе и соли поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Дорогие собратья по несчастью! Подкажите что вообще можно выпить псориазнику и в каком количестве, чтобы не спровоцировать обострение. Очень выпить хочется! Иногда.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие собратья по несчастью! Подкажите что вообще можно выпить псориазнику и в каком количестве, чтобы не спровоцировать обострение. Очень выпить хочется! Иногда.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. :) А ващще-то всё индивидуально. У меня от алкоголя нет обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афина Паллада, прочти тему от начала, от 1-й страницы... - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=377

столкнешься и со спектром мнений, и с разумными советами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала весь топик, давно так не смеялась!!! Поняла только что нужно пить уголь или энтеросгель до того как. Эх, надо рискнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Купила от нефиг делать газету, очередной народный лечебник, читаю статью про кожные заболевания. Выступает ассистент кафедры дерматовенерологии какой-то там академии какого-то медуниверситета.

Цитирую: « К заболеваниям, при которых КАТЕГОРИЧЕСКИ на всю жизнь запрещено употребление алкоголя, относится псориаз. Дело в том, что если человек, страдающий псориазом, будет употреблять алкоголь, а тем более злоупотреблять им, то возможно очень тяжелое течение псориаза с вовлечением в процесс суставов. Вне обострений совсем немного некрепкого алкоголя можно употребить 2-3 раза в год, в праздники. Как говорится, хороших болезней нет, но псориаз обычно протекает благоприятно (что уж тут особенно благоприятного, подумалось мне), и, кроме кожи, ничего не поражает (ага, подумаешь, какая мелочь, всего-навсего кожа)».

Эх, прощай, мое любимое пиво, прощай, возлюбленная текила, а также красное вино, шампанское и мартини…Хорошо хоть, заболевание у меня проявилось под тридцать лет, и я с ранней юности успела сполна насладиться всеми этими прекрасными напитками. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек, страдающий псориазом, будет употреблять алкоголь, а тем более злоупотреблять им, то возможно очень тяжелое течение.... Вне обострений совсем немного некрепкого алкоголя можно употребить 2-3 раза в год, в праздники...

Ну и хорошо! :blink: Вот что сказало зеркало:

-- Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, не всю, правда, но хватило) Да, чувство юмора эт всегда хорошо)

А я вот толком таки не выкупила, что и как на меня действует. Наверное, специально просто не присматривалась

Вот сегодня все было вроде ок, потом разнервничалась сильно, всплакнула (баба-дура вестимо) - моментально обсыпало! Значит, стресс все-таки - сильнейший возбудитель. А вот щас водочку кушаю, жду еще прибытия пиффка - посмотрим, что будет завтра (перед сном еще Карбодермом намажусь).

А вообще мне кажется, что если пива черезмерно, то оно ухудшается. Остальных напитков черезмерно давно не пила просто

Завтра доложу о результатах эксперимента

*налила очередную*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обострение впервые, до этого так несколько пятнышек то пройдут то опять.Поэтому как-то никогда не ограничивала себя в спиртном, в смысле когда собирались с друзьями отдыхать.Заметила, что после красного вина всегда пятны краснеют и чешутся, попробовала перейтина белое нормалёк всё.Водка совершенно ни как не влияет.А вот всякие джин -тоники, и коктели подобные им, сразу чёс начинается.Пиво можно , но в малых количествах.Вообщем для себя сделала вывод, что пить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, предварительные результаты таковы - тогда я дернула грамм 100 водки, наверх - литру пива. Ессена, помазалась карбодермом перед сном. Все было ОК на утро. Щас вот снова продолжаю эксперимент (правда, теперь без водки) - пока ничего, если немного пивка пить. Но что заметила - если пить водку - на утро заметное облегчение. Но не думаю, чтоб это постоянно срабатывало - а то прийдется спиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дернула грамм 100 водки, наверх - литру пива. Ессена, помазалась карбодермом перед сном. Все было ОК на утро. Щас вот снова продолжаю эксперимент

Интересный эксперимент, Dead Bride, и очень редкий (не помню, чтобы кто-то такое описывал: водка + карбодерм + пиво..). Себе попробовать, что ли? (не перепутать только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

По моим наблюдениям, водка практически никак не влияет на псор - иногда даже улучшает состояние (нонсенс). Все остальные алкогольные напитки - пиво, красное вино, портвейн, ликеры - провоцируют псор. Виски, коньяк, текила - тоже провоцируют. Джин чистый - нормально, с тоником - ухудшает состояние. Любые газировки, шампанское - резкое ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, водка практически никак не влияет на псор - иногда даже улучшает состояние (нонсенс). Все остальные алкогольные напитки - пиво, красное вино, портвейн, ликеры - провоцируют псор. Виски, коньяк, текила - тоже провоцируют. Джин чистый - нормально, с тоником - ухудшает состояние. Любые газировки, шампанское - резкое ухудшение.

Survivor, а тут опросик есть, газировки совсем на псор не влияют. Кока отдельный разговор. :unsure:

http://www.psora.net/?p=17378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Survivor, а тут опросик есть, газировки совсем на псор не влияют. Кока отдельный разговор. :unsure:

http://www.psora.net/?p=17378

По результатам опроса может и не влияют, а у меня влияют. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, газировки -вредная штука, лучше обойтись без них :lol:

правда Объектыч постоянно пьёт минералку газированную и ничего :unsure:

но на свой, когда то любимый Джек Дениелс, даже смотреть не может :lol: это касается всех коньяков и виски, а водку в небольших колличествах употребляет в большие праздники или при простуде и пока ничего (ттт)

... и своё любимое пиво Зипфер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот как было: псор диагностировали 8 лет назад (хотя начался 12 лет назад, врачи не могли диагноз поставить). Пила тогда всё подряд - дело молодое, пьянки-гулянки. Не могу сказать, что уж очень было хреново, но неприятно точно. Все уши в корке, локти в бляшках, башка тоже. Короче допилась в итоге до ужасного гастрита, после приёма у врача испугалась и бросила пить вообще года на 2. Постепенно всё притихло, в прошлом году уши очистились (сейчас позволяю себе раз в неск. месяцев пивка или винца чуть-чуть, плюс ограничения в еде, но без фанатизма). Препаратов никогда никаких не принимала. Вывод такой - лично у меня с исчезновением алкоголя из моей жизни стал исчезать (понимаю, что не навсегда, но всё же..) и псор! Хотя при этом нервничаю постоянно, но НЕ ПЬЮ! Ухудшений 3 года не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
да знаю...но так хочется...тем более жара стоит...каждый день еду домой мимо набережной...так и хочется остановиться...зайти в кафешку...взять пивка...

Миша держись :) по крайней мере придерживайся более менее здорового питания ещё хоть месяц, будешь вознаграждён более стойкой ремиссией :D если через месяц решишься выпить пива, то лучше купи хорошее лёгкое бутылочное пиво, а в кафешках разливное- опасная штука .....

Объектыч уже три дня пьёт только воду питьевую(даже минералку врач запретил), одну чашку чая утром и немного кефира ..... и живой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...