Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То что я замечал. если сильно напиться- на следующий день действительно бляшки бледнеют. бывает весь день потом есть не можешь. Так вот пока не ешь - они бледные, кода начинаешь есть- становятся хуже чем до пьянки. Хотя это если напиваться водкой или чем-то качественным, недешовым и крепким. После того как намешаешь или чего-то типа дешевой водки или еще хуже сладкого алкоголя- сразу сатновится хуже.

Не подумайте, я вообще пью очень мало, последние 2 года боюсь, что бляшки вернутся, так- грамм 200 водки, а больше и не лезет. Если 500- то буду болеть всё завтра.

Насчет водки и коньяка согласен. Водка кое-какая вроде бывает нормальная , а коньяк- трудно найти чтоб быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как полностью отказаться от алкоголя не получается, я тут поэксперементировал с алкоголем на предмет того, от чего меньше последствий. И вот на удивление оказалось, что мой выбор - джин! Я как-то его раньше не пил, и оказалось зря. Что приятно удивило утром, никакой сыпи нигде, и даже суставы не болели. Как бонус никакой головной боли! Ко всему прочему я в Африку собираюсь через полгода, и тут джин удивил меня еще раз - оказывается он очень полезен при малярии. А малярией я так понял обязательно заболею, в виду особой склонности к экзотическим болезням. :lol:

В общем в топку пивы, водки, виски.... полностью перехожу на джин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спец, просто имхо- мне понравились из того что пил за последнее время- виски: бушмилс- раз, глен моранж- два. Брал ради интереса два виски в одной цене и пил сразу за один вечер оба, чтоб сравнить- блэк лейбл и чивас регал- чивас лучше.

Джин- не скажу, напился лет 10 назад львовского производства, после этого от джина отвернуло на вышеуказанное время. Надо будет попробоваать может уже прошло отвращение.

И кстати если с тоником- то очень вероятно, что этот тоник и послужит причиной обострения. Всякой дряни в нем больше чем в джине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо пить то можно при псоре

конечно можно, но только обычную воду :lol: . Желательно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про алкоголь имела в виду...

а что с пивом кстати? к какому виду напитков оно относится? можно его при псоре или нет. у кого какие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про алкоголь имела в виду...

а что с пивом кстати? к какому виду напитков оно относится? можно его при псоре или нет. у кого какие результаты

Пить- нельзя, тут без вариантов, по опросам один из самых обострениюспособствующих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с пивом кстати? к какому виду напитков оно относится? можно его при псоре или нет. у кого какие результаты

С пивом совсем все плохо. Относится явно не к молочным продуктам. Результаты - до 4 бокалов вроде нормально, >5 обносит лицо не по-детски. Буквально идешь в туалет и видишь как они на глазах растут, потом след день все это шелушится, через пару дней проходит. В общем дурацкий напиток, я подумал и сказал ему прощай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется у моего мужа не заметно особого влияния алкоголя..эти бляхи просто ЕСТЬ! потихоньку растут, после турции уменьшились, теперь опять потихоньку растут \вот собираюсь карталин пробовать\. т.е. после каких либо застольев с утра не замечается особого ухудшения. а вообще алкоголь на всех отрицательно или кому ту все равно? естественно пить нельзя, и здоровому челу тоже. но иногда очень хочется выпить и расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\совсем грустно\ а некоторые тут выбирают абсент, текила, а ведь нельзя. вредно. жить вот тоже вредно

Так ищите и обрящете. Я вот не могу совсем без алко, профессия у меня творческая можно сказать :lol: - и регулярно требуется мозг перезагружать. Поэтому я потратил не одну сотню литов и здоровья, чтобы выяснить от чего самые минимальные последствия для моего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с пивом кстати? к какому виду напитков оно относится? можно его при псоре или нет. у кого какие результаты

Если не задавать много вопросов на которые уже есть много ответов в этом форуме, а воспользоваться кнопочкой "поиск" по слову пиво - то при прочтении результата Вам станет сразу понятно, что пиво при псоре очень вредно.

Или "чукча не читатель, чукча писатель" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что тут про водку, так это топик такой, и это а ж никак не значит, что пить можно. псорику пить нельзя, просто иногда не все соблюдают. И если я за последние 1.5-2 года, во время ремиссии, сто раз выпил(ну даже понемногу) и уменя появились всего 3-5 бляшек, и почти прошли, то это не значит, что алкоголь на псор никак не влияет. И наверное ремиссия у мну от него будет намного короче, чем если б не пил ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, по вам так совсем чтобы тут никто ничего не писал, а находил информацию путем поиска. Это же форум? хотите чтобы только новые вопросы задавали? а какие про вред алкоголя могут быит новыми? закройте эту тему и напишите АЛК-нельзя. и всё, тема на форуме закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, по вам так совсем чтобы тут никто ничего не писал, а находил информацию путем поиска.

Наталия да нет, просто каждый новичок задает такой вопрос, типа алкоголь низяяяя, а пиво чуть-чуть можно? Да конечно можно! Выбирай чуть-чуть пиво и псориаз форева или чистая кожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый новичок задает такой вопрос, типа алкоголь низяяяя, а пиво чуть-чуть можно?

"... на солнце в телескоп смотреть можно - 2 раза - сначала правым глазом, потом левым" (с)

Наташ, да пусть говорят что хотят, пишут что считают нужным

мазаться можно чем угодно и не мазаться

хаять средства и хвалить

но пить - ТОЧНО нельзя. Не потому, что и для здорового - плохо, а что для псориаза - аллерген, катализатор, токсин и соматический провокатор.

Уж если Я (еже иси) зашилась, то что тут говорить

(Йййййййййййййййййй) горжусь собою

Изменено пользователем Geneta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но пить - ТОЧНО нельзя. Не потому, что и для здорового - плохо, а что для псориаза - аллерген, катализатор, токсин и соматический провокатор.

Уж если Я (еже иси) зашилась, то что тут говорить

(Йййййййййййййййййй) горжусь собою

Малаца! :lol:

Можно пить бросить и не зашиваясь, когда я понял, что я алкоголик то бросил пить - псору кранты на долгое время настало. Потом начал по немногу пить пиво в течении 4-5 лет - псор расцвел. Теперь опять уже долгое время не пью и псору опять писец.

Т. е. зависимость течения заболевания от алкоголя однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Дед, по вам так совсем чтобы тут никто ничего не писал, а находил информацию путем поиска. Это же форум? хотите чтобы только новые вопросы задавали? а какие про вред алкоголя могут быит новыми? закройте эту тему и напишите АЛК-нельзя. и всё, тема на форуме закрыта.

Господа. по моему разумению болячка наша с Вами не от того что мы едим, пьём.А от того, что у нас в мозгах. Все обострения, я заметил начинаются с того, что с начала в мозгах начинаешь какие нибудь разборки стрессовых ситуаций. Хотя можно просто их игнорировать. Так нет, мусолишь их и наслаждаешься. А потом удивляешься. Что то псор, вдруг неожиданно в гости зашёл. Так, если после выпитого мозги остаются в прежнем состоянии, а не начинают чудить. Значит выпивка пошла на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего псориаза похоже спусковым крючком стала ВОДКА и ПИВО блин, так как в октябре у меня много было праздневств и торжеств. А в начале ноября, на коже вылезные первые пятнышки (типа ПРИМИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ, ЗАСЛУЖИЛИ).Через две недели выпил три кружки пива, вроде нормально, еще через недею несколько рюмок водки и тут же морда лица в районе носа покраснела :blink: Так что у меня зависимость очевидна, а впереди же НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я в шоке !!! расскажу свою историю про алкоголь. Я переболел ГЛПС в тяжелой форме 18 лет ,щас хронический гломерулонефрит ,каждую весну обострояется или просто простуды или ангины и вылазит псориаз ,Водку не пил как рас с 18 лет после болезни ,пил тока пива ,хотя мне пить с такими диогназами нельзя вообще. Просто от водки голова дурнеет .Дак вот после пива начинается сразу же обостренияе медлено но долго снимается недели три .Мазал дайвонексом (так структура востонавливалась кожи но видно было что пятно остается ) последние три недели решил вообще не пить ,есть гречку ,от мяса отказался .обострения просто остановилось на пуву еще без таблеток сходил .а тут у меня день рождения 27лет,прочитал что водка менее вредит на организм и решил водочки выпить ,не стал больно закусывать , чуть чуть соком запивал.выпил где-то 0.5 водки Калашникова 5 звезд ,не сочтите за рекламу .хотя моя норма 0.3 :) на следующий день мне стало плоха ,не всмле обострение пошла а просто жестко тошнила :) ну и как обычный псориазник постояно смотрел на пятныщки свои ,малоли ,страшно тоже было и вот щас уже прошло двое суток и мелкие пятнышки на глазах исчезают ,я непойму почему ,неужели от водки ? Пока думаю тока водку пить буду ,если сильно очень захочется посматрю как . Сам понимаю то что спиртное обостряет и от водки такой эфект , весь в думках щас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пил тока пива ,хотя мне пить с такими диогназами нельзя вообще.

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Чисто по русски, нельзя вообще, но если очень хочется так можно.

Максимкин давай пить совсем бросать? Я уже бросил и мне стало гораздо лучше, чем когда я даже культурно по чуть-чуть пил пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Чисто по русски, нельзя вообще, но если очень хочется так можно.

Максимкин давай пить совсем бросать? Я уже бросил и мне стало гораздо лучше, чем когда я даже культурно по чуть-чуть пил пиво.

Деда,а скока надо ждать чтобы стало лучче?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда,а скока надо ждать чтобы стало лучче?:)

нужно не ждать, а двигаться в нужном направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда,а скока надо ждать чтобы стало лучче?:)

В 2004 году мне хватило 2-х месяцев, но я не просто ждал - пил траву (курил то же:)) мазал, диета... ну и пр...

В этом году вылез на голени псориаз, после укусы медузы - 3 месяца скипидарные ванны+трава (только пил) диета.

Просто надо очень захотеть и в некоторых случаях приложить небольшое усилие над собой...

Жека вообще я алкоголик, поэтому и не пью. Стоит попасть в мой организм поллитра пива и все сорвусь же и набирая по малой обороты буду квасить. А мне это нафиг не надо, хочу пензию, внуков нянчить.... а так же сабельку, деревянную лошадку и Паммелу Андерсон с ее сизьгами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...