Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тьфу-тьфу, но от пары бокалов шампанского у меня ничего не появляется. Также пиво в малых количествах влияет только на ясность мозгов и не более. А от красненького псор просыпается, и от коньяка с ликерами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последним научным данным, принимать ежедневно 70-80 грамм водки (или 2 пива по 0,33 или полбутылки сухого вина) необходимо для поддержания нормального здоровья))

Вот только кто может остановиться на этих 80 гр...

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Хотелось бы подвести итог. Я так понял - особенно безобидно проходит безалкогольное пиво и водка, предпочтительно хорошего качества. Но все равно это довольно индивидуально? В свете последних сообщений - 0,5 алкогольного (0,5) пива в день даже полезно? А безалкогольного можно пить сколько хочешь? А водки? Скажите мне, наконец, ясно и четко - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подвести итог. Я так понял - особенно безобидно проходит безалкогольное пиво и водка, предпочтительно хорошего качества. Но все равно это довольно индивидуально? В свете последних сообщений - 0,5 алкогольного (0,5) пива в день даже полезно? А безалкогольного можно пить сколько хочешь? А водки? Скажите мне, наконец, ясно и четко - что делать?

Опять же влияние спиртного- сугубо индивидуальная вешь,мне, например пиво не идет - моему псору очень пиво очень нравится :lol: А от водки- последствия хуже,чем от бренди(коньяка), вот и поди разберись :)

Подбирай сам методом проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня от алкоголя нет ничего, ни от водки,ни от пива. Пила и текилу,и мартини,вообщем за 13 лет выпито много. И только в этом году на джин у меня была аллергия на животе, я даже думала,что это краснуха, но через время опять выпила джин и снова аллергия.

А сейчас начитавшись здесь , как закодировалась,не могу ничего пить. Даже на Новый год шампанское не пила . Хотя у меня и нет обострения , дежурные пятна только на локтях,но хочу от них тоже избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подвести итог. Я так понял - особенно безобидно проходит безалкогольное пиво и водка,А водки? Скажите мне, наконец, ясно и четко - что делать?

Блин..... хм...

Пей воТку и пиво - только если псор на следущий день или на следущую неделю не обостряется, хоть на маненько!!!!

Говорю ясно и четко - лучше ничего не пить, если не тянет!.. тем более безалкогольное блин...

нафиг свой желудок мучать "ненужной пищей, питьем"? если кайфа нет?

а воТку мы пьем тока алкогольную, чтобы ПГМ не обострялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше не замечала никаких последствий ( в плане псора) после выпивания чего-нть градусного. Хоть белое, хоть красное, хоть самоваренное, с газами и без. Вот тока пенициллин с шампанским добили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вот - поэтому и обострения начинаются, : все возвращается на круги своя. Мне кажется,что вечная диета - это мой образ жизни, ну что сделаешь,если так в жизни мне не повезло или повезло,незнаю. Но ничего плохого в этом не вижу. Да,у меня не проходит совсем,но и обострения нет. А вот когда выпивала алкоголь, тогда сразу чувствовала. И если бы выпивала часто,то думаю,что и обострениене заставил бы ждать.Это мое субективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Birg

все правильно, но какой смысл нервничать из-за того что нельзя выпить один раз или поесть салатика ? От этого только хуже...

А диета...Ко всему можно привыкнуть, может диета -это не так уж и плохо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

admiral

да из-за этого и не стоит нервничать,хочешь -пей,хочешь -не пей, каждый делает свой выбор

я когда прихожу в гости, так там вообще для меня ничего нет покушать и даже выпить, здесь делают такую х..рню,просто ужас,например отварные сосиски с кислой вареной капустой . И это блюдо почти на всех столах,где я бывала. Мне приходится приносить свой чай , это смешно,но это так. А я никогда не беру в голову и говорю,что я не ж...ть сюда пришла , а веселиться. И теперь я самый лучший гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :(

Решил присоединиться к теме: не употребляю уже 8 месяцев ни капли алкоголя. Ремиссия наступила после летнего прокаливания под жарким африканским солнцем. В прошлые разы даже после оного при употреблении небольшого количества спиртного(любого) обострение наступало на следующий день. Теперь, практически уже в течение полугода, ни одной большой бляхи, мелкие время от времени появляются на старых местах(давлю мазилками). Поэтому на себе вижу - связь прямая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада связь есть офигенная во всяком случае у меня. С начала года практически не пью. так несоклько пива. так не смотря на время года, вааще ничего не использую. псор стоит где и был. правда лучше тоже не становится. но да бог с ним не суть главное не хуже

после египта бляхи посветлели. некоторые просто белые стали. интересено чегой то они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amoseev Хоть под каким африканским солнцем ты жарился? А то африка-африке рознь!

Сам хочу в Африку!

В славной стране Тунис меня настигло первое в жизни обострение. Точнее, сразу при возвращении на родину, ночью прилетели, легла спать. Утром проснулась от какой-то чесотки, смотрю - покрылась прыщами странными. Я скорее к дерьматологу - что, мол, за фокусы? может зараза какая тунисская? Нет, врачиха говорит, это, лапочка, и есть обострение псориаза! :( Из каждого прыща выросла бляха, а дальше вы знаете ... А вообще псор у меня зимний :) ... Вот тебе, Боренька, и Африка :D

Я очень извиняюсь, но связи псора с алкоголем не заметила никакой. Две моих ремиссии ( год и полтора) пришли на фоне потребления разнообразных алк.напитков. Может быть, без алкоголя ремисси были бы более длительными, не знаю ... Был период, когда я на 3 месяца совсем бросила алк. - псору пофиг. Немедленной реакции на алк. или пищу (так чтобы бляшки краснели и зудели через час после выпивания бокала вина или апельсин.сока) у меня нет. И, видимо, я не одна такая. Хотя с питием надо заканчивать - печень поберечь (связь прямая?) да и вообще ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, но связи псора с алкоголем не заметила никакой. Две моих ремиссии ( год и полтора) пришли на фоне  потребления разнообразных алк.напитков.  Может быть, без алкоголя ремисси были бы более длительными, не знаю ... Был период, когда я  на 3 месяца совсем бросила алк. - псору пофиг. Немедленной реакции на алк. или пищу (так чтобы бляшки краснели и зудели через час после выпивания бокала вина или апельсин.сока) у меня нет. И, видимо, я не одна такая. Хотя с питием надо заканчивать - печень поберечь (связь прямая?) да и вообще ....

После ударной дозы,утром расцветаю аки цветочек аленький, так что у меня связь прямая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ударной дозы,утром расцветаю аки цветочек аленький, так что у меня связь прямая :(

Хм, а ударная - это какая? Так хочется верить, что "пара бутылок пива не только вредна, но и полезна для организма" :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а ударная - это какая? Так хочется верить, что "пара бутылок пива не только вредна, но и полезна для организма"  :D  :D

Маш, ударная - это когда по голове как молотком с утра бьют :)

Очередь за пивом ... мимо проходит маленький котенок. Один мужик его как пнет. Бабка из очериди :

-За что ж ты его родимого ?

-Да тут и так голова раскалывается,а он своими ножищами топчет...

Пиво - наверное не очень вредно,если нет реакции у псора.А если еще к пиву присовокупить жирную рыбку(например скумбрию горячего копчения),то это вроде и полезно даже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще то ребенок малопьющий,но вот после нового года выдалась неделя отпуска,и все старательно меня "развлекали",и пива было даже больше чем нужно :) ,но по моему и у меня никакой связи не наблюдается...по крайней мере пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

7-8%-е "слабоалкогольные" газированные напитки - жуткая пакость ;)

Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!...

При систематическом употреблении - провоцируют пс. (проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губит людей не пиво, губит людей вода (и еда ;) )!

Мы же обмениваемся личным опытом, так? Из личного опыта: светлое пиво Пауланер (немецкое, настоящее, в бутылках) не провоцирует псор (у меня) даже при систематическом употреблении. А цветные "среднеалкогольные" напитки типа Кампари, Мартини (очень люблю) - дают реакцию в виде зуда и покраснения. Крепкие напитки - водку, коньяк, чачу, абсент, одеколон "Садко-богатый гость" и т.п. - не употребляю давно, ибо плохо действуют не столько на псор, сколько на голову. Вино красное и белое - без видимых последствий (при надлежащем качестве продукта, конечно). Еще одно наблюдение - чем "старше" вино или портвейн, тем хуже псору. Дешевое голимое пойло - тоже караул. Значит, надо выбирать что-то среднее. Это все ИМХО.

Ваше здоровье, господа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИВО-ПИВО-ПИВО ;) Больше ничего не пью...хотя бывает и водочку, но очень редко...

Почти ни какой связи не обнаружил...

Не употреблял алк 1,5 месяца - как было обострение так оно и продолжалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь и выбора то особого не осталось :D

Пиво и вина не пью совсем.

Коньяк люблю, но всякие метаксы с белыми аисами - бееее. Лучше всего Хеннеси, но дорогой больно. Ежели только кто угостит ;)

Водки цветные терпеть не могу: всякие там зубровки, старки и прочие клюковки :) Тока лимонная еще ничего. Последняя моя любовь - водка "Виноградов". Оличная водка и никаких последствий ни в голове ни в...ой...на коже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
7-8%-е "слабоалкогольные" газированные напитки - жуткая пакость :D

При систематическом употреблении - провоцируют пс. (проверено).

Ага это точно ещё как :P А ещё дешёвое вино красное, где вина-то нет, только спирт и краска акварельная или ещё чего хуже! Я как-то в гостях такого выпила, с утра была, как новогодняя ёлка - сама зелёненькая вся в красненьких шариках B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то тут вижу отошли от темы - псор и алкоголь. Я про себя могу сказать что алкоголь на мой псор не влияет и его почти нет - думаю что арбузотерапия своё сделала. Новичков прошу почитать топик http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=449 - это не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...