Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, с парашюта круто. По теме. Алкоголь яд для нас, в школу не ходи.Хочешь излечиться( ну что бы не видно было) не пей алкоголесодержащее питию. Как его не назови: пиво, водка, коньяк , виски и т. д. все плохо.Решать нам !

Володя, ну насмешил :) кто бы говорил!!!

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у меня псор без пива жить, вернее совсем наоборот, еще как может. Медленно и верно наступает на кисти рук :) Вот уже вторую неделю как наступает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalex, я из "великих трезвенников". Не пил никогда. Псориаз живёт своей жизнью. И хрен с ним. B)

Вообще не пил? Никогда, никогда!!!? Вот это да!!!

И не пробовал даже :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не пил? Никогда, никогда!!!? Вот это да!!!

И не пробовал даже :) ?

Кстати, трудно поверить, но я встречал такого человека, который никогда не пробовал алкоголя. Ну, по крайней мере он так говорил, а мне нет причины не верить людям на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не пил? Никогда, никогда!!!? Вот это да!!! И не пробовал даже :) ?

Было дело, в молодости пробовал. Но никогда не пил. B) На трезвую секс лучше! :) Поэтому я выбрал трезвость. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, трудно поверить, но я встречал такого человека, который никогда не пробовал алкоголя.

О.Бендер тоже встречал такого человека :) , вот её печальная история:

Знакомая мне учительница французского языка Эрнестина Иосифовна Пуанкаре никогда в жизни не пила вина. И что же! На одной вечеринке ее угостили рюмкой коньяку. Это ей так понравилось, что она выпила целую бутылку и тут же, за ужином, сошла с ума. И на свете стало меньше одной учительницей французского языка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь ничего не скажу, а вот курить никогда не пробовала, и не тянет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь ничего не скажу, а вот курить никогда не пробовала, и не тянет. :blink:

В пятом классе решили попробовать с подругой покурить. Стянули у ее папы Беломор-каналину, закрылись в туалете, зажгли и ........ тут ее папочка пришел домой. Пришлось папиросу утопить в унитазе :rolleyes: . В следующий раз попробовала уже лет через 10-12. Не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, описаны случаи (упоминалось в форуме, поискал, но не нашел), когда, например, смерть близкого человека приводила не к началу или к обострению псориаза, а к его полному уходу. Бывает и такое.

А мне после смерти родного человека только хуже стало,уже больше года обострение как началось на нервах,так и продолжается..каждый день,можт два по малюсенькому пятнышку прибавляется :blink: хотя стресс уже прошел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделала для себя такой вывод: мне однозначно хуже от красного вина. Уже по-моему все на форуме меня предупреждали об этом, так нет же, пока на собственной шкуре (в прямом и переносном смысле) не почувствовала - не остановилась! :rolleyes:

Помимо пс даже сыпь какая-то на лице появляется, хотя у меня в жизни никогда никаких прыщей и т.п. на лице не было. :blink:

Если неделю не пить вина этого (я не говорю не пить вообще, а только вина :D ) вся сыпь куда-то проходит.

У меня в точности так же,от красного вина на следующий день всё красное,зудит сил нет..аж сидеть больно :) на лице сыпь красная зудящая и всё лицо болит..жесть!!!

После водки,если ее не закусывать продуктами-провокаторами...ничего..кроме жажды

Пиво и коктейли,однозначно провокаторы :P

ЗЫ:болею псором 10 лет,раньше был только на руках,выше локтя..мелкие пятнышки,которые вообще не ощущались никак и немного на ногах таже мелочь..и реакции на напитки-продукты ваще не было никакой впрочем и лечения тоже не было(гармоны и т.п.)так.. только салицилка и витамины группы "Б".

Зато теперь где-то с года два реакция на всё и на все алкагольные напитки,так и на пищу :bash: Да и вообще состояние ухудшается,почти всё тело уже в сыпи..хватит я думаю уже пить коктели-пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько можно выпить белого сухого вина без последствий, а то на Новый Год хоть чуть чуть хочется пригубить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько можно выпить белого сухого вина без последствий, а то на Новый Год хоть чуть чуть хочется пригубить :blink:

А мне доза, например, без разницы - хоть бокал, хоть пол-бутылки и более. Эффект на другой день гарантирован - пятна краснеют и болят, корки утолщаются, все чешется -кррасота :rolleyes: ! Если уж было невтерпеж, предварительно заглатывала по 2-3 таблетки Лактофильтрума перед "мероприятием", часа за 2 до того. Сейчас не пью с марта, но обдумываю вопрос- пить или не пить на Новый год :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько можно выпить белого сухого вина без последствий, а то на Новый Год хоть чуть чуть хочется пригубить ;)

Тебе этого никто не скажет, потому что организмы у всех разные и поведение псора малопрогнозируемо, вон у Натальи ухудшение наступает даже от одного бокала. А у меня на белое вино- нормальная реакция, хоть упейся(один недостаток- не люблю я его:)).

Меня сейчас закидают помидорами, но я всё равно скажу! :D Новый год это святое, если хочется выпить- пейте! Только из 2х зол выбирайте наименьшее, в нашем случае- это водка и белое вино. И не забудьте "перед тем как" и "после того" выпить сорбентов(энтеросгель, уголь, итп.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудьте "перед тем как" и "после того" выпить сорбентов(энтеросгель, уголь, итп.).

Про сорбенты много слышала, но не пила, а вот например угля сколько надо выпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сорбенты много слышала, но не пила, а вот например угля сколько надо выпить?

Уголь обычно пьют 1 таблетка на 10кг веса, т.е. если 50кг весишь, то 5 таблеток, если 60, то 6, ну итд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Народ,псор у меня на вчг был...сейчас избавился от него,голова чистая полностью..впереди новогодние праздники,с друзьями едем отдыхать,все будут пить,но я вот боюсь начинать,несколько месяцев без алкоголя..как быть?или немного ничего не будет?

Пост перенесен. <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stimul Прочитай эту тему с самого начала и сделай для себя выводы. Никто из форумчан ответственность за твои действия брать на себя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тут Zalex много о себе писал... Я живу на том же Азовском море, и псор похожий. Так у меня картина такая: я по профессии моряк - 4 месяца в море, 4 - дома. В море практически вообще не пью, а дома - каждый вечер. Только раньше пил достаточно много, в основном пиво и водку, а последние пару лет где-то так: вечером прихожу домой - бутылочка пивка (чтоб жажду утолить), а попозже перед телеком - около 300 грамм коньяка с фруктами и шоколадом.. Коньяк обычно грузинский или крымский, какой подороже.. В общем, с утра сажусь за руль - менты тормозят - выхлопа нет. Так что хочу сказать - ну никакой разницы для моего псора... :) Вот только изредка если на какой гулянке уж очень много выпил, то на утро имею зуд на голове. А так, хоть в море, хоть дома, хоть выпиваю, хоть совсем не пью, хоть раньше водка а теперь коньяк - без разницы. Мне вроде как важно не ЗЛОупотреблять.. :) ..м-да, у каждого своя картина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе, 300 грамм коньяка - это не много? :) А сколько ж тогда много? :) И как вообще печень такую нагрузку выдерживает. :) Вот уж правда у каждого своя норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много - это 800. Да, конечно, у каждого своя норма, и по-разному влияет алкоголь на псориаз, но в основном влияет плохо :)

Об этом в разделе "Влияние употребление алкоголя на псориаз" в http://www.psora.net/?p=917 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800, неее я стока не выпью. :) Я тут на корпоративчике где-то 150 белого сухого вина выпила, теперь вот жду зачешется или нет. :) А коньяк для меня - это все в укрытие, провоцирует даже в медицинских дозировках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул - наверное чаще все-таки не 300, а грамм 200-250, а иногда и 300 (ну я же не меряю, когда выпиваю), но все равно хочу теперь уменьшать дозу (на всякий случай), все пишут что для псора это плохо. А еще серьезно подумываю бросить курить. Я не уверен что это поможет мне в борьбе с псором, но в любом случае - для здоровья это только во благо... Чего и всем желаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Vinogradinka, заметь - 250-300 грамм выпивается не за 5 минут, а за целый вечер, а это часов 5-6, по глоточку. Думаю, это важно. Мы тут как-то с мужиками таксистами делали тестирование - так из моего организма (а вешу я 80 кг) 100 грамм водки (или коньяка) полностью выводится за 4 часа 17 минут.. И можно за руль.. Видимо и печень с небольшой нагрузкой справляется нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печень относительно без последствий способна не более 50 грамм водки переработать. Потом там какие-то ферменты кончаются, а на их восстановление время надо. Поэтому большие дозы алкоголя отравляют организм. 300 грамм за 5 часов - это нормально. Под хорошую закуску и 500 можно. В газете Стоянов рассказал про секрет: перед застольем надо съесть 30 грамм сливочного масла: сильного опьянения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...