Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Установлено, что у больных с алкогользависимыми формами экземы и псориаза имеет место...

вот как бывает, оказывается :lol:

а еще бывают интернетзависимые формы псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как бывает, оказывается smile.gif

а еще бывают интернетзависимые формы псориаза

Все вопросы к нему biggrin.gif :. Тищенко А.Л. Содержание биотина в сыворотке крови у больных экземой и псориазом. Вестн дерматол 1998;5:37-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иду сегодня в Ресторан...

отказать не могу не имею права :lol: , и выпить придется...

наверное лучше водку пить? или коньяк?

о ПЛЯ чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каких количествах. Если много, то лучше водку. А если посмаковать 50 капель, то я бы выбрал коньяк.

Все вопросы к нему biggrin.gif :. Тищенко А.Л. Содержание биотина в сыворотке крови у больных экземой и псориазом. Вестн дерматол 1998;5:37-40.

Нашел статью: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1177780&s=260000443 .

Почитал, есть интересные моменты:

Биотин содержится в продуктах, в которых находятся витамины группы В. Больше всего его в печени, почках, соевой муке, яичном желтке, дрожжах и горохе. В организме человека биотин синтезируется бактериями кишечника. Биотин необходим для осуществления нормальных энергетических процессов, для роста, для синтеза жирных кислот, антител, пищеварительных ферментов и метаболизма никотиновой кислоты. Этот витамин обладает инсулиноподобной активностью и понижает содержание сахара в крови [2, 4]. Известно около десяти ферментативных систем, для работы которых необходим биотин. При недостатке биотина у человека наблюдаются общая слабость, потеря аппетита, тошнота, депрессия, сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, болезненность и слабость мышц, а также сухая или жирная себорея кожи, очаговое облысение и перхоть [4, 9]. Язык бледный и гладкий, слизистые оболочки рта и гортани серого (бескровного) цвета. В крови снижается содержание гемоглобина и повышается уровень холестерина и сахара [2, 3]. Один из компонентов яичного белка - авидин обладает способностью связывать биотин, образуя с ним нерастворимое соединение. В эксперименте при употреблении в пищу большого количества сырого яичного белка развивается себорейный, а в дальнейшем эксфолиативный дерматит с выпадением волос и ногтей. Назначение биотина ликвидирует этот процесс. Отсюда возникло предположение, что себорея и выпадение волос могут быть в какой-то степени связаны с недостатком витамина B8, поэтому его и назвали антисеборейным фактором [11].

Имеются отдельные сообщения об эффективности биотина при назначении его больным нейродермитом, дисгидрозом, экземой, некротическим акне и псориазом. Показана эффективность применения витамина B8 в лечении детей, страдающих болезнью Риттера, себорейной экземой и болезнью Лейнера - Муссу [9, 11].

Опять все на кишечник замыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря в каких количествах. Если много, то лучше водку. А если посмаковать 50 капель, то я бы выбрал коньяк.

Нашел статью: http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1177780&s=260000443 .

Почитал, есть интересные моменты:

Опять все на кишечник замыкается.

Значит так приду в рестаран и скажу: - Человек! Почки 2 раза и водочки 300гр, вроде звучит норм? :lol:

А если серьезно надо попробовать посидеть на этих продуктах Биотино содержащих, может полегчает естественным путем. Тем более что почки очень люблю, да и печень ничего так если приготовить грамотно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлено, что у больных с алкогользависимыми формами экземы и псориаза имеет место значительное снижение содержания биотина в сыворотке крови... В результате проведенного комплексного лечения этих больных биотином и коферментными препаратами (пиридоксальфосфат, флавинат) получены хорошие терапевтические результаты..

Флорализин (в креме Зорька) содержит как кофермент Q10, так и биотин - http://www.farmaks.ru/rus/guest/faq.php?faq_id=42 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо здоровая кожа либо пьем. все просто

Получается что если не пьем, то кожа здоровая, но не всё так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин) в любом случае надо отказываться от алкоголя если есть проблемы с кожей... как и от множества других продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался найти биотин в аптеках - бесполезно, в чистом виде его нет. Есть в ветаптеках, причем как в чистом виде, так и в сочетании с витаминами группы B. Но дозировка непонятна. Там пишут, например здесь: 1000 мг/кг. Банка весом 400 грамм. Т.е. биотина там 400/(1000*10-3*103)=0,4 грамм. А норма для человека до 300 мкг в сутки, т.е. банки хватит на 0,4/300*10-6=133 раза? Правильно посчитал?

-----------

Вот понравился комплекс: BIOTIN FORTE, его хватит примерно на 66 дней для 500 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы тута про Биотин написали я не читал, но название более-мение запомнилось. И вот сегодня нашел у себя баночку Biotin*a. В ней осталось только несколько пилюль. На баночке пишет что Биотин "Supports Amino Acid Metabolism", "Promotes Normal Imumunity". Но если я не ошибаюсь, то в интернете его рекомендовали для роста волос, для ногтей, и для здоровой кожи. Где-то так. Для этого я его и купил когда-то, но эффекта никакого не заметил, может правда рано бросил...

Баночка выглядит вот так:

45683363556864786863396e65356c67647677-149x149-0-0.jpg

Пишет также что в баночке 120 капсул и что в одной капсуле 5.0 мг (5,000 mcg) биотина, что является 1670% дневной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался найти биотин в аптеках - бесполезно, в чистом виде его нет. Есть в ветаптеках, причем как в чистом виде, так и в сочетании с витаминами группы B. Но дозировка непонятна. Там пишут, например здесь: 1000 мг/кг. Банка весом 400 грамм. Т.е. биотина там 400/(1000*10-3*103)=0,4 грамм. А норма для человека до 300 мкг в сутки, т.е. банки хватит на 0,4/300*10-6=133 раза? Правильно посчитал?

-----------

Вот понравился комплекс: BIOTIN FORTE, его хватит примерно на 66 дней для 500 грамм.

У меня сомнения,все таки ветпрепарат?Шерсть не вырастит ? :lol: Я стараюсь есть чаще печень и грибы и в "Теравит" что принимаю есть биотин,одна таблетка 30 мкг

Важные факты

Водорастворимый витамин. Можно депонировать некоторое количество этого серосодержащего витамина комплексной группы В в печени.

Пищевые источники

Наибольшие концентрации биотина приходятся на печень (от 100 до 200 мкг на 100 г), почки и поджелудочную железу, затем следуют соевая мука 60-70 мкг на 100 г), яичный желток (16 мкг на 100 г), каши (3-30 мкг на 100 г) и дрожжи.

http://www.vitaminas.ru/vitamin_bio.html

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200-300 грамм печени каждый день есть не будешь. Есть человечьи витамины http://medi.ru/doc/j01070936.htm , но их нет в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А норма для человека до 300 мкг в сутки, т.е. банки хватит на 0,4/300*10-6=133 раза? Правильно посчитал?

-----------

Где взял данные насчет 300 гр? Из общих min 10гр(детская)-50 гр(взрослая) суточная норма для здорового человека, max планка не установлена,как и побочные .

Изменено пользователем Bylbyach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50-300 мкг - это суточная потребность для здорового человека. Для лечебных целей надо принимать минимум в 5 раз больше. Это относится ко всем витаминам, необязательно конкретно к биотину. Поэтому желательно даже не 300 мкг, а 500 мкг принимать. Особенно для тех, кто злоупотребляет алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я думаю что если остановится на правильной дозе и совмещять это с хорошей едой, а не только с огурцами солёными, то рюмка или две хорошей качественной водки или домашней чачи не мешают псору.

Пью рюмку водку на обед, и раз в неделю по суботам 2 рюмочки, плюс холодные коктейли собственного приготовления, позваляю себе напиватся очень редко.

Т.е. такая доза в плане псора на меня не действует никак, может это потому что я спортсмен и это как-то абсорбируется(не знаю как точно пишется) в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что в одной капсуле 5.0 мг (5,000 mcg) биотина, что является 1670% дневной нормы.

Ты, невнимательно, Igor, прочел 5,000 mcg - это 5 микрограмм.

Здоровья и внимания к надписям

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, невнимательно, Igor, прочел 5,000 mcg - это 5 микрограмм.

Здоровья и внимания к надписям

Чтоб я ошибался такого быть не может :lol: .

Шучу конечно но не совсем :blush:.

На самом деле я переписал как там писало...

И насколько я понимаю, там писало 5 миллиграмм что ровно 5000 микрограмм.

Интернет это подтверждает. 1 миллиграмм = 1000 микрограмм.

Вот почти что оригинал (другого бренда но такой же состав):

ao8g7d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб я ошибался такого быть не может :blush: .

Да, Igor, это я огляделся - отвык уж от американства. Это у Вас там запятой отделяют не дробную часть, как во всем мире, а просто нули и на американском 5,000 mcg = 5000 микрограмм.

Спасибо.

Здоровья и американской уверенности в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью рюмку водку на обед, и раз в неделю по суботам 2 рюмочки, плюс холодные коктейли...

Т.е. такая доза в плане псора на меня не действует никак, может это потому что я спортсмен

Falcon, а откуда знаешь, что "не действует никак"? - может, если бы рюмки эти ежедневные не пил, так и псор бы уменьшился, не проверял? Хотя, может, ты не хочешь, чтоб уменьшалась, пишешь же:

Я болезнью считаю, но я ей только благодарен, сейчас я живу правильно, в мире с собой и с миром вокруг, я думаю эта болезнь мне свыше была послана не зря!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Может и влияет, но я смотрю на свою красную лампачку, Псор для меня это как лампочка которая зажигается когда человек не правильно живёт, я из-за этого сменил место жительства, сменил образ жизни, сменил себя, нашёл любимые занятия, хобби от которых мне хорошо, не буду кидатся красивыми словами, но жизнь сейчас видится в более красивых красках, не было бы псора был бы наверное к примеру инфаркт :blush:

Ну у меня как такого нет псора визуального, есть очень редко перхоть, покраснение возле носа после очень очень редких ДР пиянок, я это дело нечем не замазываю, еду на ММ, отдохну пару дней и всё, плюс такое бывает редко, а с теми порциями о которых я говорил выше, всё ок.

Когда организм получает определённое кол-во алкоголя то это не вызывает стресс, или если вызывает то незначительные колебания, и ещё я думаю что усложнение бывает только тогда когда есть несколько состовлящих, нервная работа, не правильный образ жизни или сам огранизм барохлит и т.д. и когда это всё запивают водочкой то результат в прямом смысле на лицо.

Не было бы псора я бы забывал бы отдыхать работал бы как папакарло, не побывал бы в альпах не увидел бы пол мира, не занимался бы фотографией, садом расстениями и т.д и т.п........(здесь лучше меня остановить :lol:

Я одно хочу донести до больных псором, что его не надо лечить и с ним не надо воевать мазилками и другими методами которые нам хорошенько впихивает система в которой мы живём, замажешь здесь вылезит там в 2 раз больше, с ним надо дружить и под него надо подстраиватся, менять всё вокруг и внутри, любить себя, может немного быть эгоистом, любить своё тело, следить за гигиеной, следить за мыслями, спорт и самое главное не забывать наслождатся жизнью, а немного алкоголя это тоже наслождение :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно хочу донести до больных псором, что его не надо лечить и с ним не надо воевать мазилками и другими методами которые нам хорошенько впихивает система в которой мы живём,

Ну это ты потому так говоришь, что у тебя псор маленький, а вот загляни в раздел "дневники" или просто по форуму поброди, почитай - увидишь такие истории, что сам поймёшь - лечить надо, воевать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно хочу донести до больных псором, что его не надо лечить и с ним не надо воевать мазилками и другими методами которые нам хорошенько впихивает система в которой мы живём, замажешь здесь вылезит там в 2 раз больше, с ним надо дружить и под него надо подстраиватся, менять всё вокруг и внутри, любить себя, может немного быть эгоистом, любить своё тело, следить за гигиеной, следить за мыслями, спорт и самое главное не забывать наслождатся жизнью, а немного алкоголя это тоже наслождение :blush: !

Falcon, нуууу подстраиваться и дружить с псором, не дождёся. Люблю и тело, гигиена всегда, с мыслями борюся, спорт в прошлом, наслОждаюсь жизнью. А наслОждение от алкоголя, не передать. Вы меня почти вылечили. Ну а с перхотью то мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

Во первых когда я говорю про не лечится мазалками, я имею ввиду что к проблеме псора надо подходить как не к кожной а внутреней(органы) и психологической.

А мазалками мы говорим организму сиди молчи там, и не красней на людях, и что, а то что потом артрит и осложнения от гормонических препаратов, я такие случаи видел очень много, особенно у приезжих с СНГ, которые замазались Флюцинарами и Лоринденами в своё не лёгкое комунистическое время.

Во вторых что такое ужасы псора, я знаю очень хорошо, один раз в детстве в юнности стресс(улица банды военное время и т.д.), второй раз тоже стресс(армия, Сектор Газа, военые действия, ранение, больница), я больше был похож на инопланетное создание чем на человека :lol:

И если я пришёл к тому что я пришёл, то и другие смогут, я надеюсь, хотя может у меня другая разновидность.

Sole

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...