Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ответьте пожалйуста...а где сама диета Пегано?... пните ссылку кто нить а?!... а то я распечатал там...а там только общие фразы...его...что надо есть и что не надо и мнения форумчан. ..подскажите что конкретно он советует есть каждый день??.. да и может у кого книга еще есть в электронном виде?!.и где поосмотреть про диеты кто каждый делал?

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya, иди сюда - http://www.psora.net/?page_id=3155 , там 4 (!) статьи про диету Пегано (с. 1, 2), найдешь ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможен ли псориаз на туловище без зуда (выпуклые пятна неправильной формы с шелушением, чешуйками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно возможен, видов псориаза много.

Что, зацепило? :)

Зацепило...(((( Уже 3 года, первые полтора из которых доктора лечили от аллергии (уж больно они на том настаивали), пришлось поменять врача... Этот говорит - псориаз, но странно, почему не чешется. Вот и решил тут поинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепило...(((( Уже 3 года, первые полтора из которых доктора лечили от аллергии (уж больно они на том настаивали), пришлось поменять врача... Этот говорит - псориаз, но странно, почему не чешется. Вот и решил тут поинтересоваться...

если не уверен в диагнозе сделай биопсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось поменять врача... Этот говорит - псориаз, но странно, почему не чешется.

Чесаться - может, но не обязан. Из статьи http://www.psora.net/?p=3253 :

Долгое время считалось, что для псориаза зуд нехарактерен, поскольку не все больные псориазом жалуются на зуд. Однако в ряде исследований показано, что зуд отмечается примерно у 80% больных псориазом.

Похоже, ты попадаешь в 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что совершенно чистые локти и колени, - ни о чем не говорит? бляшечки только на туловище...

и что за биопсия, подскажите. Всем очень благодарен за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о чем не говорит, Rom. Псориаз многоразличен и разнообразен, высыпания могут быть где угодно, причем это место может быть единственным (например, только в.ч.г., или только уши, или только ногти, и т.д.), зуд может быть и может его не быть, шелушение сильное или же почти отсутствует, и др.

Хотя если были сомнения в отношении диагноза, то лучше сходить еще к одному врачу, и ничего ему про предыдущие диагнозы не говорить, пусть ставит свой.

что за биопсия, подскажите.

Биопсия кожи при псориазе, см. здесь

Типичным гистологическим признаком псориаза является акантоз — утолщение верхнего слоя кожи (эпидермиса) с удлинением межсосочковых отростков. Над вершинами сосочков эпидермис обычно сильно истончен и состоит всего из 2–3 рядов клеток. Изменения затрагивают все слои кожи. Наблюдаются меж- и внутриклеточный отек, скопления лейкоцитов и лимфоцитов. Капилляры извиты и переполнены кровью.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но странно, почему не чешется.

А то, что совершенно чистые локти и колени, - ни о чем не говорит? бляшечки только на туловище...

Ну я наглядный образец по всем вопросам так сказать. :) У меня чешется только в период обострения или на провокаторы - холод и некоторые продукты. А локти и коленки всегда были чистые (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) за не маленький 24-летний стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Понятно все изложили. Нашел на днях лампу с синим светом, не помню точно как называется, может быть рефлектор... Раньше им нос грели от насморка. Вот думаю может на болячки свои попробовать посветить? Или лучше не экспериментировать? Пытался что-нить по этому вопросу в инете почитать, что-то не нашел...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rom, советская "синяя лампа" от псора не помогает (совр. аналог - Цептер, монохромное некогерентное излучение в видимом спектре).

Подробнее можно найти несколько обсуждений этого вопроса в темах

http://psoranet.org/topic/639/

http://psoranet.org/topic/3045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на днях лампу с синим светом.. Раньше им нос грели от насморка

Хотя механизм лечении этой терапией дело темное, но видимо людям помогает, то здесь главное, чтобы был ультрафиолет - свет с длиной волны менее 0,4 мкм. А эти «лампы с синим светом» сделаны из обычного стекла, которое пропускает свет с длиной волны только более 0,4 мкм. Она будет светить синим светом и просто греть инфракрасным светом. Т.е. лампа тебе не подойдет.

Здоровья и успеха в поиске лампы из кварцевого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники форума! Хочу начать пить противопсориазный чай, вот не знаю, какой, пните, пожалуйста, где почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза травами- 2 часть ( в архиве есть первая чать, ссылка на неё в теле топика)

Кровоочистительный травяной сбор при псориазе.

Джон Пегано - лечение псориаза, естественный путь есть обсуждения чаев из скользкого вяза и сафлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение псориаза травами- 2 часть ( в архиве есть первая чать, ссылка на неё в теле топика)

Кровоочистительный травяной сбор при псориазе.

Джон Пегано - лечение псориаза, естественный путь есть обсуждения чаев из скользкого вяза и сафлора.

Спасибки, попробую чай поискать противопсориазный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот многие покупают и заказывают.

Сегодня же зайду в аптеку,может у нас в городе он есть, но я не замечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его пью уже месяцев 9, особого эффекта конкретно от него не заметил. Заказывал по почте наложным платежом.

Одна трава не поможет. Нужна диета, ограничения в образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, вот этот чай д-ра Селезнева, _http://www.aptekadoctor.com/index.php?productID=4 :

80336_1.jpg

- это тот же чай, что указан выше? или другой.

Состав: корни лопуха, листья крапивы, листья мяты перечной, листья стевии, плоды черники, плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника, створки фасоли, трава зверобоя, трава тысячелистника, трава фиалки трехцветной, трава череды, цветки бузины черной, цветки пижмы, цветки ромашки, цветы календулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе, вот этот чай д-ра Селезнева, _http://www.aptekadoctor.com/index.php?productID=4 :

80336_1.jpg

- это тот же чай, что указан выше? или другой.

Ребята, обошла полгорода, чая от псориаза, какого-либо не нашла! обидно! еще попробую походить. Чай хотела попить в совокупности с диетой, карталином, солярием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой:845675ded2edt.jpg

На форуме не раз упоминался, но почему то наш поисковик не хочет выдавать мне его. Поэтому легче сфоткать. В Аптеках есть , если поискать. Стоимость 50-60 рублей за пачку , 20 пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой заказывал почтой

Сравнил с чаем Селезнева "От псориаза", см. выше. В сложном 18-многокомпонентном составе не совпадают только:

Здесь (чай от Авита-К): листья ореха грецкого, чай черный байховый, цветки гибискуса (каркадэ);

Чай Селезнева: створки фасоли, цветки бузины черной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил с чаем Селезнева "От псориаза", см. выше. В сложном 18-многокомпонентном составе не совпадают только:

Здесь (чай от Авита-К): листья ореха грецкого, чай черный байховый, цветки гибискуса (каркадэ);

Чай Селезнева: створки фасоли, цветки бузины черной.

У нас никакого нет в аптеках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...