Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!По поводу псориаза,у меня у самой стаж идёт уже как 6летний,всё с ним борюсь..)и могу сказать,чем пользовалась я:

---мёд пчелиный(только майский,но нужно мазать каждый день и набраться терпения,т.к. от него проходят бляшки на теле(кроме головы),но очень медленно)

---продаётся шампунь фирмы зелёная оптека,недорогая ,но со спецефическим запахом (впринципе как и сам дёготь)

,т.к. нужно покупать именно на основе дёгтя...также есть и дегтярное мыло

---кроме этого,я например,чтобы запаха сильного не было от дегтярного шампуня,пользуюсь параллельно шампунью-пантенол от перхоти

---можно также мазать бляшки и самими дёгтем(покупая через Россию,т.к.,например в Гродно его не пустили в продажу),но это доставляет некие неудобства относительно восприятия запаха(лично я с ним свыклась),но дёготь хорош при маленьких бляшках,т.к бляшки побольше он будет пересушивать и они могут расслоиться на маленькие и кровоточить(одним словом треснуть)

но есть одно но,дёгтем нельзя долго мазать,а псорик надо как -то *держать в рамках*))

и в таком случае я прибегла к карталину

в общем:мазь Карталин наносится на больные места тонким слоем раз в день; затем мазь наносится тонким слоем на больные места 2 раза в день, до тех пор, пока кожа полностью не очистится от бляшек. При этом на местах, где были бляшки, остаются темные или, ноборот, белые пятна. Если хоть одна бляшка останется, то нужно наносить средство на эту бляшку и на все места где они были. В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма. В этом случае надо за 20 минут до очередного нанесения средства омывать кожу с мылом кипяченой водой (либо настоем череды) и вытирать насухо. После того, как кожа очиститься, наносить средство на места, где были бляшки, еще в течении 30-ти дней один раз в день.

Состав: череда, ромашка; витамины А и Д, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое, салициловая кислота, солидол.

В карталине мне нравится состав,т.к. голова хорошо вымывается...Главное,наверно-это набраться терпения и идти вперёд и у вас всё обязательно получиться и ещё---что бы кто не говорил-всё время пробуйте на маленьком участке кожи,удостоверившись,что аллергической реакции нету и кожа воспринимает -*можно идти в бой!*

----------------

Сообщение перенесено в существующую тему <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирэн, привет. Ты живёшь с Беларуси и пишешь, что пользуешься карталином. Будь добра, напиши, где ты его в Беларуси покупаешь/достаёшь. Информация необходима для твоих соотечественников, т.к. они купить карталин в Беларуси не могут. И по информации от производителя, они пока в Беларуси этой солидолкой не торгуют. Заказы высылаются только почтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, позади уже две недели с карталином на ногах. Особого эффекта пока не вижу, бляшки стали розовыми и без шелухи, но они такими и от обычного увлажнения, наверно, стали бы. Но как минимум нет разрастания. Перестала пользоваться плёнкой, теперь поступаю так: вечером мажу тонким слоем и хожу полчаса с голыми ногами. Потом надеваю штаны, которые не жалко, и ложусь спать. Вопрос! Такое ощущение, что после надевания штанов мазь сразу стирается, её уже практически не видно на коже (надеваю штаны - задеваю кожу тканью - вся мазь переходит на ткань). Это нормально? Думаю, не вернуться ли к плёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор с ног всегда тяжелее сходит. Попробуй мазать не за пол часа до сна, а часа за 2. Плёнку на ночь это перебор)

И что кроме карталина применяешь?(сорбенты, ванны, диеты, уфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор с ног всегда тяжелее сходит. Попробуй мазать не за пол часа до сна, а часа за 2. Плёнку на ночь это перебор)

И что кроме карталина применяешь?(сорбенты, ванны, диеты, уфо)

Дык меня смущает, что в инструкции написано - на 12 часов. А ночью он весь напрочь стирается штанами. Два часа всё равно же мало!

Состояние у меня сейчас - вялое обострение. То есть раз в пару дней выскакивает малюсенькое пятнышко и потихоньку начинает разрастаться. Повыскакивало на всех частях тела, но не то что бы ужас-ужас-ужас, наверно в сумме несколько процентов кожи. Применяю очень много всего, начиталась форума :-) На лице - скин-кап, чтобы народ не распугивать. На ногах - карталин. На остальных бляшках - керасал (привезли из Украины, салициловая мазь 5% с мочевиной). Плюс каждый вечер энтеросгель, плюс несколько раз в неделю ванны с морской солью. Алкоголь полностью исключила (похоже, оба раза разгон псориаза был вызван именно им), паслёновых тоже не ем, мясо только раз в день. Завтракаю или салатом из зелени, или овсянкой (добавляю сыр, чтобы не так грустно было). В общем, мер много, обострение почти остановилось, но назад катиться не хочет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык меня смущает, что в инструкции написано - на 12 часов. А ночью он весь напрочь стирается штанами. Два часа всё равно же мало!

12 часов - это чтоб просто было на коже, т.е. не смывать - http://www.kartalin.ru/preparat2.php . И 2 часа перед штанами - это не мало, большая или заметная часть ДВ за это время перейдет в кожу. И хотя там же написано "не пользоваться повязками", но раз у тебя кожа уже привыкла, то может, ничего страшного, если на эти 2 часа сделать повязку (только не под плёнку, а под бумагу - вощёную, компрессную и т.п.), а потом - штаны и в койку. Ноги - трудное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я карталин втираю в каждую бляшку(хотя в инструкции не рекомендут), "мелко-прыщечные" вообще не трогаю, они сами проходят на фоне общего улучшения. Так час-два хожу с открытыми руками-ногами, потом уже и стираться нечему, впитывается полностью, спать ложусь без штанов и кровать чистая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Недавно стал посещать данный форум. Псором мучаюсь лет 15. Началось все с одного пятнышка.С тех пор эта зараза все увеличивалась, и сейчас я покрыт процентов на 80 пятнами разной велечины,от точки до лопухов на коленях и локтях.Основательно к лечению пока не подходил. Были конечно разные мази,уколы прописанные врачём.Но улучшений и тем более ремиссии не разу небыло, он просто рос и рос. Сейчас пробую мазь Картолин.Мазь купил в аптеке по цене 500 руб. за тубу.Производства "Астрофарма"г.Томск,а в форуме читаю у всех мазь в банках.Подскажите есть разница. Также прошу совета ,какие процедуры еще можно применить паралельно мази, чтоб добится хоть небольшого улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробую мазь Картолин.Мазь купил в аптеке по цене 500 руб. за тубу. Производства "Астрофарма" г.Томск,а в форуме читаю у всех мазь в банках. Подскажите есть разница.

Разницы нет. Форумчане применяли мазь и в тубах, см. здесь, здесь и др. Вопрос объяснен в посте -> http://psoranet.org/...st__p__93635945 :

Тут у некоторых в чате возникло сомнение, что карталин в тубах (как зубная паста) - не подделка, ибо на сайте речь идет только о банках, так я написала в Астрофарму, так вот пришел оперативный ответ:

"Уважаемая Ольга!

"Карталин" в тубах по 100мл выпускается действительно нами, эта фасовка вышла в продажу с 7 мая 2009.

Так что можете продолжать пользоваться нашей продукцией в той фасовке, которая вам больше нравится.

С уважением, менеджер Светлана"

Так что можно юзать спокойно, к чему и приступаю ) Посоветовала им только на сайт дополнения внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL спасибо за ссылки. есть еще вопрос. раньше голову мазал "акридермом" помогало как-то временами,с начало вроде проходит а потом резкое закипание с еще большим поражением. правильно будет перейти сразу на карталин или надо сделать паузу. и еще хочу попробовать принимать соляные ванны. как это организовать в домашних условиях-интересует какую соль лучше применять,в какой концетрации и как часто. Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы нет. Форумчане применяли мазь и в тубах, см.

Верно, я тоже недавно купил в тубе, пластиковой, 100 мл. Довольно жидкая субстанция, желтовато-коричневая с серым оттенком, самую малость расслоение есть. Цена ок.500 руб. На мои свежие пятна действует неплохо.

50007718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше голову мазал "акридермом" помогало как-то временами,с начало вроде проходит а потом резкое закипание с еще большим поражением. правильно будет перейти сразу на карталин или надо сделать паузу. и еще хочу попробовать принимать соляные ванны. как это организовать в домашних условиях-интересует какую соль лучше применять,в какой концентрации и как часто.

Про ванны с солью есть тема "Лечение псориаза ваннами с солью" -> http://psoranet.org/topic/2389/ - там всё написано, а также опыт форума по солевым ваннам отражен в статье "Лечебные ванны" -> http://www.psora.net...anna/vanna.html .

Но зачем ванны одновременно с мазью? - >Инструкция это не предусматривает.

Насчет перерывов. Я сторонник делать перерывы, если после гормонального акридерма - то 2-3 недели как минимум, тогда будете знать истинное положение дел и каково состояние у вас, чтобы потом, если мазать без перерыва, не произносить проклятий в адрес неповинного карталина, к-рый типа "не помог, только хуже стало, обострилось", а на самом деле, может быть, это стандартный эффект отмены акридерма..

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две три недели шелуха посыпится мама-не-горюй.Начал мазать сразу , только боюсь все тело,пока частями - немного голову и полностью спину ,там у меня особо плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две три недели шелуха посыпится мама-не-горюй.Начал мазать сразу

Я подобный эксперимент над своей головой проводила, только переход был с мази дипросалик на маски Ами. Утром смыла дипросалик с головы, а вечером намазала деготь.

Выдержала дня три (голова пекла так...), потом решила, что если буду продолжать, голова может пострадать серьезно. Перед началом эксперимента, я заранее начала снимать

обострение. Эксперимент пришлось прервать. Сначала сняла обострение, (голову в это время смазывала детским маслом), только потом продолжила маски Ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал очередное лечение карталином, уже раз в девятый кажется. Промазался неделю, с 15 числа. Мазь брал ещё в банках (не в тубах). Мажусь как всегда на ночь один раз в сутки. Банки хватает на неделю. О результатах буду отписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex какое было поражение кожи и результаты лечения карталином в предыдущие разы.Интересно протекание процесса.У меня после недельного применения особых улучшений не замечено. Ну если только шелушение чуть меньше стало. С удовольствием бы выслушал историю о положительных результатах , так сказать для психологического настроя на полное выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, с "истории о положительных результатах" собственно, и начинается этот топик, см. пост №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирэн, привет. Ты живёшь с Беларуси и пишешь, что пользуешься карталином. Будь добра, напиши, где ты его в Беларуси покупаешь/достаёшь. Информация необходима для твоих соотечественников, т.к. они купить карталин в Беларуси не могут. И по информации от производителя, они пока в Беларуси этой солидолкой не торгуют. Заказы высылаются только почтой...

Приветики! В Беларусии как раз таки торгуют,сама не так давно узнала...я заказывала с Гомеля (работают правдиво и без обмана) и посылка приходит в течении 2 дней,а оплата при получении. 1 туба -100 мл. стоит 60.000 бел.рубл.+денюшка за перевод (около 17.000 бел.рубл.),одним словом выходит не дороже чем заказывать из Томска и ждать 2 недели,а авиопочтой -1 неделю+расходы при получении...Если у кого возникнет желание заказать себе,можно связаться через Гомель с Германом Германовичем <адрес и телефон через PM>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал последний раз "Карталин" в аптеке "Трика" (Воронежская ул., д. 24 стр. 2, Москва) цена: 419р. - туба.

Обитающим в районе Красногвардейской дешевле не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая неделя на карталине - результат небольшой есть, шелуха стала праподать, бляшки побледнели. никак не могу справится с диетой. хотел подсесть на гречку , но все равно соблазняюсь изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую неделю промазал карталином из банки, вроде сразу стало легче. Вторую неделю всё таки купил в тюбике. За банкой надо было ехать дальше, а в тюбике рядом с домом. Вроде тоже процес идёт, но что-то сильно сушит. На кистях рук вся мелочь почти уже прошла, а болячки побольше трескаются прям до крови. Раньше так сильно карталин не сушил. Либо особенности моего псора, либо карталина в тюбике. Мне действительно показалось, что в банках карталин более солидольный что ли, смягчял лучше, а этот через некоторое время начинает сильно сушить. Но никуда не денешься, начал лечение-надо продолжать.

Диету особо не соблюдаю, исключил только те продукты, что в инструкции написаны. Основное это яйца, кофе, шоколад, цитрусовые, острое, спиртное. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот через некоторое время начинает сильно сушить.

У меня после 3 недель использования карталин в тюбике не сушит особо. Вы на ночь мажетесь? Может, по утрам, когда мазь смываете, мазаться хорошенько детским кремом или чем-то аналогичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...