Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mark

См. => статью на портале и эту тему с начала + архив. Производитель пишет так:

В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Я мазалась Карталином с осени, сейчас лето, так вот, у меня остались только пигментные пятна, да и то почти незаметные. Пью сбор трав, курс фосфоглива,супрадин, курс бифидумбактерин, ограничения в еде. Была на пляже один раз, на след.утро пятна практически пропали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Я мазалась Карталином с осени, сейчас лето, так вот, у меня остались только пигментные пятна, да и то почти незаметные. Пью сбор трав, курс фосфоглива,супрадин, курс бифидумбактерин, ограничения в еде. Была на пляже один раз, на след.утро пятна практически пропали)

Поздравляю!!! Расскажите подробнее про сбор трав, как долго пьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Расскажите подробнее про сбор трав, как долго пьешь.

15гр. корня валерианы лекарственной

15гр. травы череды трёхраздельной

10гр. листья крапивы двудомной

10гр. трава душицы обыкновенной

10гр. трава фиалки трёхцветной

10гр. цветков ромашки аптечной

10гр. травы тимьяна ползучего

10гр. травы хвоща полевого

10гр. корня солодки голой

10гр. - это столовая ложка без верха

15гр. соответственно столовая ложка+её половина

Покупаешь в аптеке всё по пачке (это не дорого), я затаривалась в аптеке, которая напротив Тимана через дорогу.

Если валерьянка будет только в пакетиках для заваривания - бери, просто вскроешь пакетики и содержимое высыпаешь на ложку...

Все травы по граммам смешиваешь в банке, тщательно перемешиваешь.

Оттуда (из смеси трав) берёшь 25 грамм в чашку и заливаешь горячей водой, но не крутым кипятком, настаиваешь 1 час (только чашку накрой блюдцем!). После часа настаивания пьёшь по 1/3 три раза в день. Настой должен быть свежим, на день вперёд не заваривай! попервой не очень вкус, дня через 3-4 привыкнешь. это курс лечения.

пью вторую смесь, т.е. второй раз смесюкиваю уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, молодец, что переборола своё первоначальное настроение, видишь, что при настойчивости можно добиться хороших результатов, с чем тебя и поздравляю! s0802.gif

Береги свою чистую кожицу, береги это хрупкое равновесие, удачи тебе и счастья на последующее время. t69034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, молодец, что переборола своё первоначальное настроение, видишь, что при настойчивости можно добиться хороших результатов, с чем тебя и поздравляю! s0802.gif

Береги свою чистую кожицу, береги это хрупкое равновесие, удачи тебе и счастья на последующее время. t69034.gif

Спасибки большое за поддержку! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мажусь карталином(вторая попытка добить до конца) третий месяц, улучшения заметны, даже очень. Некоторые пятна пропали, остальные близятся к тому но о-о-о-о-чень медленно. Нужно покупать след. баночку. В наших аптеках видела карталин в тюбиках. Скажите, кто знает, это он? Тот самый? А где же тогда баночки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка! Спасибо, а по времени этот сбор на сколько времени хватает?

Ratte я купила карталин в тюбике, до этого магнипсором пользовалась, от него очень отличается. Карталин жидковатый, как крем, а в банке не знаю какой бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, теперь хочу попробовать Магнипсор. А какой вам больше нравится? Карталин или Магнипсор? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вам больше нравится? Карталин или Магнипсор? :(

Мне больше понравился карталин. От него быстрее стало проходить. От магнипсора видимого результата дольше приходилось ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, теперь хочу попробовать Магнипсор. А какой вам больше нравится? Карталин или Магнипсор? :(

Год назад мне очень хорошо помог магнипсор, на лечении ушло 1,5 банки. Остатки я стала использовать в январе, т.к. стало появляться кое-где, в марте-апреле стало пятен больше, но все они мелкие и не так много как в прошлом году. К сожалению магнипсор как-то перестал помогать, хотя пятна стали тоньше. Сейчас я купила карталин, пробую его 3 дня.

Так что нужно пробовать. По ощущениям самих мазей мне приятней магнипсор, но это не важно, лишь бы помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошло к концу моё лечение карталином. :lol: Мазался почти четыре месяца. Истратил шесть баночек. Первые два месяца результатов практически не было, если не считать частичные улучшения и отсутствие корок. Потом стало улучшаться. Зачистились коленки и локти. Было много прыщей, некоторые и сейчас остались ещё. Бляшки прошли практически все. Бляшек было много по всему телу. Результатом впринципе удовлетворён. Но, остались три бляшки, которые не проходят. Одна небольшая на правой ноге, другая побольше на бедре левой ноги и ещё одна слева на животе. Мажу, мажу эти три бляшки - не проходят.

Но всё равно, лечением карталином доволен.

Всем успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но если не сложно назовите пару самых действенных методов от этих прыщей, а то на 22 страницах сложновато найти блин ):

Кстати, я потратил только баночку, прошла куча пятен на спине(остались только чуток на пояснице-видимо из за того что поясничные мыщци слабые и нагрузка на них отражается сильнее чем на других частях тела),на локтях остались, единственные места где при отхождениях от диеты начинает чуток корка появляться, на кистях частично прошло(тут он вообще живучий падла оказался), на коленях не значительные мини пятнышка остались от здоровых

С диетой вообще пока косяки(работа напряженная, отступаю от диеты)

Вообще не в тему может быть, но для того что бы с был такой результат с 1 тюбика карталина я делал так:

Карталин 1 раз в день на ночь(по выходных утром и вечером)

Гепобене(желчегонное т к у меня перегиб)

Эслидин(это для печени, там даже пишится про псориазников в рецепте)

Витамины B6 B1 B12 10/10/10 сегодня последний день колим

Настой трав 2й месяц пью Алфит 14

Льняная мука с кефиром 1% на ночь

+Бросил пить,курить.

В Данные момент ограничения по еде не значительны, да и по сути привык к пегано, поэтому и ем уже то к чему привык, только когда деньги кончаются макарошки ем которых пакет 3кг уже пол года стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но если не сложно назовите пару самых действенных методов от этих прыщей, а то на 22 страницах сложновато найти

Спиртосодержащие жидкости (йод, зеленка, спирт камфорный), димексид, можно бальзам Шостаковского. Некоторые смазывают пастой Лассара. Не выдавливать!

Это всё формы пиодермий, но образования могут быть разными (фолликулит, фурункулы и др.). Методы лечения пиодермий подробно указаны на цитопсор-сайте, см. стр.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, практически 100% из тех, кто применял карталин и у кого псор на голове. Да и с самого сайта карталина рекомендации, в частности:

Мыть голову и тело можно ежедневно, но не менее 2 раз в неделю. Можно использовать мыла: "Глицериновое", "Детское", "Ланолиновое", "Дегтярное"; шампунь: "Биокрим на молочной сыворотке", бальзам для волос "Балет". Для обезжиривания волос можно применять разведенный в теплой воде порошок горчицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать, практически 100% из тех, кто применял карталин и у кого псор на голове. Да и с самого сайта карталина рекомендации, в частности:

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь третий месяц, до конца не прошло, бывают небольшие обострения, к сожалению скорее моя вина - результат конечно более чем потрясающий, если б не Картолин не знаю что бы делал, а вот с диетой проблемы, просто не соблюдаю (не могу собраться да и др. факторы - стрессовая работа, кофе, пепси и перекусить побыренькому чего нибудь) и курю как паравоз. Единственное отказался полностью от пива и практически (кроме ДР родни и друзей) от прочего алкаголя.

насчет прыщей тоже пережил, поначалу с ужасом, все ноги усыпаны были, потом попустило, иногда появляются все равно.

Псор появился после нового года, врач (частный, который посоветовал Карталин) говорит что это печенка шалит моя, порекомендовал курс эссенциале принимать (хотя в принципе она меня особо не беспокоила). Типа неправильный режим питания и само питание дают знать.

Пишу вам вот чего - я врачу своему доверяю, он меня с того света достал, когда областная больница отмахнулась и отправила домой с миром. Но вот многие пишут что паралельно с карталином пьете антигестаминные препараты и еще ванны... Звоню доктору мол так и так пишут, говорит не надо, начальная стадия, достаточно мази...

1. для чего все таки эти препараты?

2. печенка в самом деле может быть причиной псориаза?

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу вам вот чего - я врачу своему доверяю, он меня с того света достал, когда областная больница отмахнулась и отправила домой с миром. Но вот многие пишут что паралельно с карталином пьете антигестаминные препараты и еще ванны... Звоню доктору мол так и так пишут, говорит не надо, начальная стадия, достаточно мази...

1. для чего все таки эти препараты?

2. печенка в самом деле может быть причиной псориаза?

Ванны и в самом деле могут быть лишними, а вот антигистаминные препараты принимаются для купирования (или во избежание, профилактически) возможных аллергических реакций "у лиц, склонных к аллергии", как выразились на сайте Карталина, стр. http://www.kartalin.ru/preparat2.php .

2. Патологии печени могут быть провоцирующим псориаз фактором, причины не знает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток...

на так давно здесь зарегистрировался и начал пользоваться карталином, пользуюсь 4,5 недели, высыпания прошли везде (были по всему телу), но пока ещё не везде кожа восстановилась, эффект впечатляет, продолжаю мазаться (те места, где кожа не разравнялась), надеюсь закрепить мое нынешнее состояние...вот только прыщи, которые появились от карталина никак не сходят, почитал комментарии и решил заняться ими как тут советуют

если кому интересно или поможет, то до карталина использовал гормональные мази на протяжении всего периода болезни (4 года), в основном это был белосалик, хоть и пишут здесь, что резко лучше с гормоналок не слезать, решил покончить с этими мазями резко, мне повезло, побочного эффекта пока не было..

мазал каждый день, лишь однажды сделав перерыв на 2 дня, когда уезжал на дачу, диет особых не соблюдал, старался только ограничивать себя в количестве потребляемой пищи, алкоголь - 1-2 раза в неделю выпивал не больше литра пива, ну может ещё чего, но немного..

наносил карталин 1 раз в день, с 23.00-03.00, в зависимости во сколько домой приду, и соответственно утром смывал в душе - с 07.00 до 09.00..

хотел бы поделится личным опытом по поводу загара и карталина: лучше не совмещать, и смывать перед выходом на солнце, при этом смыть эту мазь очень сложно, я это ощутил когда у меня сильно обгорели уши (потом несколько дней болели), хотя я каждое утро тщательно смываю с себя карталин

p.s. надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет в борьбе с псориазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мазалась карталином с 8.06 по 02.07, Диета, 4 дня пребывания на солнце.Вот каков результат

2d75cfeb34a0.jpg

А какая грудь симпатичная, ничем не испортишь. ))

Всем привет! Я начал мазаться карталином и буквально через два дня мои пятна стали воспаляться и болеть, а потом всё тело покрылось прыщами, до сих пор не пойму отчего случилась такая реакция!

Cейчас буду пробовать новый крем - SPASPSORIDERM называется, как испытаю, сразу отпишу!

Изменено пользователем help
перебито маленькими буквами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ ТЕЛО ПОКРЫЛОСЬ ПРЫЩАМИ,ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ ОТЧЕГО СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!

Для того, что бы понять почему ты после применения Карталина покрылся прыщами, достаточно прочитать эту тему с начала, в которой ты пишешь и архивные темы Карталин (Архив)

Карталин (Архив - часть 2)

SEREGA85, ПОЖАЛУЙСТА ТЫ НЕ МОГ БЫ ПИСАТЬ нормальными буквами? Так как пишешь ты, в интернете считается не приличным.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что если от препарата (в частности карталина) есть побочные эфекты и ты чувствуешь, что что-то не то, то лучше подобрать подходящий, именно тебе, препарат и не тратить время на поиски причин побочных эффектов. Кстати сейчас живу на даче (в Подмосковье) каждое утро, дама моего сердца, собирает мне свежие ягоды, я поливаю их сиропом из шиповника и трескаю каждое утро))) Кисловато - зато полезно) И каждое утро выхожу на огород, выношу раскладушку и сделав посерьёзней морду - загораю)) Мне это помогает, как физически, так и морально) А вообще-то я понял, что действительно нет худа без добра! Сейчас я веду более-менее здоровый образ жизни, стараюсь меньше употреблять алкоголь (хотя до псориаза жрал, как поросёнок, ем более здоровую пищу, с травкой подзавязал (а то хрен её знает, как она влияет на мой псорик?), 4 года назад бросил курить и кто знает, что бы со мной было бы сейчас, если бы я продолжал прогуливать своё здоровье? Так что не падать духом!!!! Собрались - тряпки и давайте жить и радоваться этой самой жизни!!!! Конечно и на меня иногда нападает грусть и обида, когда я думаю - ну почему именно я заболел? А потом включаю телевизор, вижу взрослых, детей-инвалидов, наших ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ, которые добиваются мировых успехов (не имея по одной, а зачастую и по несколько конечностей), стоящих на мировых пьедесталах и радующихся своим победам и достижениям, и в эти самые моменты я понимаю, что всё ещё впереди и наша с Вами болезнь, это всего лишь одно из испытаний, которые нам преподносит жизнь)) И от того, с какой стойкостью мы примем это испытание и будет зависить наше душевное состояние) Я считаю, что лучший способ усмирить этого гада - перестать обращать на него столько внимания, сколько обращаем мы, вставая каждое утро и разглядывая себя в зеркало)) Я лично для себя решил найти интересное хобби или занятие, которое отвлечёт меня от моих болячек))) (ФУУУУ, ВО РАЗОШЁЛСЯ - САМ ОФИГЕЛ)) Извините, что отошёл от темы, просто хочу побольше улыбок на ваших лицах!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...