Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мазалась карталином с 8.06 по 02.07, Диета, 4 дня пребывания на солнце.Вот каков результат

gallery_2_4_8410.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Предыдущие сообщение обсуждения Карталина, находятся в архиве этого раздела и доступны по следующим ссылкам:

Карталин (Архив)

Карталин (Архив - часть 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста, собираюсь в отпуск на саленое озеро (врачь посоветовал) нужно и можно ли мне продолжать мазаться КАРТАЛИНОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуста, собираюсь в отпуск на саленое озеро (врачь посоветовал) нужно и можно ли мне продолжать мазаться КАРТАЛИНОМ?

Кто его знает.. с одной стороны, совмещение разных лечений вроде бы нежелательно, а с другой - рассказывали (не найдено), что брали с собой разные солидолы на море, мазали там, и ничего. Так что тут не угадаешь, хотя осторожность диктует на всякий случай оставить мазь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще месяц мазания я думаю и все

Рискну предположить что 1.5 - 2 мес. и ВСЕ :give_rose: , у меня были примерно такие же пятна и такой же результат через месяц... Хотя у всех по разному. Главное не забрасывать и добить до КОНЦА. Желаю удачи :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин просто супер! Солидолки рулят однозначно. Главное не сдаваться. Мазать до победного! Ура! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазалась карталином с 8.06 по 02.07, Диета, 4 дня пребывания на солнце.Вот каков результат

gallery_2_4_8410.jpg

Побледнело конечно хорошо, но сейчас область поражения кажется больше, чем на 1ой фотке :) на шрамы стало похоже...

p.s.: Янка давай отъедайся :( , чё-то ты совсем исхудала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побледнело конечно хорошо, но сейчас область поражения кажется больше, чем на 1ой фотке

Леди, у меня лично всегда так, когда уходит от мази - РАСПОЛЗАЕТСЯ, бледнеет, уплощается, уходит вплоть до пятна...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по консистенции карталина.

Други, как выглядит ваша мазилка?

Производитель указывет, что светло-желтый цвет допустим.

За историю болезни я покупал карталин в 4 местах, т.е. 4 разных партии. Все они были темно-коричневые и однородные. При температуре 28-30 (производитель рекомендует хранить при "комнатной" - это следует читать "не в холодильнике") появлялся жидкий выпот, небольшое количество. Смешивается обратно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, у меня лично всегда так, когда уходит от мази - РАСПОЛЗАЕТСЯ, бледнеет, уплощается, уходит вплоть до пятна...

Да? а у меня не расползается ничего! :) всё-таки псор- это не просто зверь, это мутант! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, у меня лично всегда так, когда уходит от мази - РАСПОЛЗАЕТСЯ, бледнеет, уплощается, уходит вплоть до пятна...

У нас тож так было - пятна как-будто бы растягивались сначала немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу описать свои наблюдения так: псор как будто кто-то стирает ластиком, каждый день по чуть-чуть, и постепенно бляшки исчезают, не оставляю даже намека, что здесь была болезнь. У меня так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь 2,5 недели. Эффект есть, медленно, но верно. Особенно после того как начала принимать ванны с травами чистотел+ромашка+череда+календула. По 20 минут лежу в ванной, потом мажусь. Скорость заживления одной огромнейшей бляшки поражает. С каждым днем все заметнее становится. Правда к старым дежурным бляшкам это не относится. Их пока ни чего не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у тех кто пользовался мазью Карталин.У вас прыщи были в тех местах где вы мазались или по всему телу??У меня просто основная масса на животе,Я там в основном мазалась, а прыщей там ни одного за время лечения не появилось.Зато бедные мои руки.Там такие угри с гнойничками, что аж больно руки на стол ложить.Вот скажите почему так??Мажу живот,а высыпает на руках.Ну на локтях я мазала но очень мало и редко.Я еще боюсь как бы псор из них не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...такие угри с гнойничками, что аж больно руки на стол ложить. Вот скажите почему так?? Мажу живот,а высыпает на руках.

Это в русле тех же закономерностей, что и "мажу по телу, а уходит и на голове". Доказывает не только местное, но и общее действие наружных средств на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная реакция нормальна? Может я зря с карталином на солнце был?

Вроде не рекомендуют карталин и солнце, по крайней мере Магнипсор и солнце точно не идут вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо на пятнах НЕ менее 12 часов держать намазанным?

В Способе применения - http://www.kartalin.ru/preparat2.php - действительно написано:

..1 или 2 раза в день, не менее чем на 12 часов.

Значит, так и делать, написано ведь по каким-то причинам.

Подобная реакция нормальна? Может я зря с карталином на солнце был?

Может, и зря. Некоторые травы и растительные масла обладают фотосенсибилизирующими свойствами.

по крайней мере Магнипсор и солнце точно не идут вместе.

Никаких побочных эффектов от совмещения магнипсора (и разновидностей магнипсора) с солнцем, из собственного опыта, не отметил. Чтобы не прерывать лечение, брал даже банку в Египет, где солнце сильное, и то ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитаю всю ветку до конца, обещаю... но очень много инфо. А вопрос насущный:

Его надо на пятнах НЕ менее 12 часов держать намазанным?

Сегодня я смыл карталин(мажу на нос и немного щеки), был на даче, погода отличная, на улице всё время находился, солнце ярко светило. У меня начало щипать область, где был карталин. смывал его обычной водой, один раз пришлось руки жидким мылом намылить(так как они жирными оставались и мазь не смывалась). Искупался в озере. После этого реакция пощипывания усилилась. Нос и щеки краснее сигнала светофора. Сейчас намазал мазь на следующие 12 часов... переживаю по поводу последствий. Пользуюсь уже 4-й день.

Подобная реакция нормальна? Может я зря с карталином на солнце был?

Карталин не любит солнце.Старайся меньше находиться на солнце.Я вот тоже пошла на море, так у меня от соленой воды и от солнца так печь начало кожу в том месте, где мазала карталином.И я решила закрыть эти места.А домой пришла они у меня были все равно красные, я бы сказала, похоже на ожог.Так что я теперь если и иду на море, то эти места закрываю от солнца.Я вот карталин наношу на кожу за 2 часа до сна.Где-то с 21.00 до 7.00 утра держуТоесть получается мазь на коже находится 10 часов.А утром смываю обычным гелем для душа.А когда выходные у меня то мазь могу весь день на теле держать.Но больше дня не держу, т.к. зуд появляется.Я лучше смою и часика через 2 еще намажу.Главное мажь каждый день, без перерывов.А от зуда как спасаешься??Прыщики не появились??Диету соблюдаешь?Да, и ты тока на лице мажешь??

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин не любит солнце.Старайся меньше находиться на солнце.Я вот тоже пошла на море, так у меня от соленой воды и от солнца так печь начало кожу в том месте, где мазала карталином.

Да, что-то там есть такое. Ромашка, череда, масла лавандовое и эвкалиптовое... и др. Зверобой - фотосенсибилизатор, но его в карталине, если судить из описания, нет. Был спор про солидол, но в отличие от других форумчан, придерживаюсь точки зрения, что сам солидол не обладает фотосенс. св-вами (иначе не объяснить равнодушие магнипсора к солнцу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра увижу, что скрывается под мазью... вроде щипать стало меньше...Спасибо за поддержку. Буду теперь аккуратнее с солнцем. Но краснота усилилась уже после снятия мази. Возможно это был эффект усиления псора, который также отмечен в инструкции

Для Yana22:)) Смывать гелем для душа можно? Отлично, а то у меня как раз есть детский гель для душа, от которого я уже хотел даже отазаться, так как он сушил мне кожу на лице, хотя в описании было, что увлажняет.

Буду мазать каждый день, обязательно. Я не хочу давать послаблений этой проблеме))

Про зуд: я научился терпеть желание почесаться... так как не первый год это у меня. Бывало, что расчесывал нос до появления капель крови... понял, что ни к чему такие поступки, со временем перестал обращать внимание на зуд около носа.

Прыщики не появились, но мне 24, думаю, что мне вряд ли это грозит, хотя не исключаю их появление... я ведь ещё мало пользуюсь карталином.

Диету стараюсь соблюдать, но не всегда удаётся и вполне осознанно пытаюсь со временем, а не сразу, отказаться от приема таких продуктов как: шоколад, мороженное, мучное и газированные напитки. Что-то совсем перестал употреблять, чем то пока только ограничился. Спиртное и курение: мне это никогда не было интересно.

Мажу пока на лице и одно пятнышко около лба, на волосянной части головы. Присматриваюсь: если понравится эффект,- постригусь очень коротко и буду голову мазать. в течении недели это решится)) Сфоткал себя до применения карталина. Через 2 недели сфоткаю итог.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у меня прыщи на руках от карталина.

Некоторые какие-то подозрительные.. но в целом - да, классика.

Обычные действия при прыщах-гнойничках:

1) Смазывать сверху (только их) спиртосодержащим чем-то. Лучше всего подходит зеленка, но многие не любят "раскраски", тогда йодом. Уходит быстрее, как бы "усыхает". Проверено.

2) В инструкции к мази Маркина рекомендация: смазывать гнойнички салициловой мазью.

--

См. также подборку о прыщах - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=80662 .

Есть ещё тема об угрях - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2113 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять всё жгло((

Мазь была более 12 часов

Смывал детским гелем для душа

Находился на солнце.

Что-то из этого меня подвело... Это что получается? Если мне солнце такой эффект придает, то мне и загорать нельзя и надо кепку носить, чтобы солнце на лицо не светило?.

Овсянку не ем. как-то попробовал её без молока и без соли с сахаром... клейстер)) Про диету: либо надо сначала кишечник прочистить основательно, либо я продукты пока не подобрал нужные... Диета, в итоге, мне совсем не помогает. Правда я не пробовал совсем жесткие методы: когда держишь себя в голоде и ешь всего несколько продуктов. Но теперь ем меньше ерунды всякой. Осознал, что питаться всё таки надо правильно. От газировки и чипсов всяких пытаюсь отказаться, но пока друзья не сильно понимают, что у меня за болезнь, покупают этого и угощают.. сложно отказаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока друзья не сильно понимают, что у меня за болезнь, покупают этого и угощают.. сложно отказаться))

Это большой плюс , что друзья есть .... Бывает и так , что при появлении псора все куда-то пропадают и от встреч уклоняются

Находился на солнце.

Честно сказать , то я бы опасался экспериментировать с солнцем , иногда бывают плачевные результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять всё жгло((

Мазь была более 12 часов

Смывал детским гелем для душа

Находился на солнце.

Что-то из этого меня подвело... Это что получается? Если мне солнце такой эффект придает, то мне и загорать нельзя и надо кепку носить, чтобы солнце на лицо не светило?.

Овсянку не ем. как-то попробовал её без молока и без соли с сахаром... клейстер)) Про диету: либо надо сначала кишечник прочистить основательно, либо я продукты пока не подобрал нужные... Диета, в итоге, мне совсем не помогает. Правда я не пробовал совсем жесткие методы: когда держишь себя в голоде и ешь всего несколько продуктов. Но теперь ем меньше ерунды всякой. Осознал, что питаться всё таки надо правильно. От газировки и чипсов всяких пытаюсь отказаться, но пока друзья не сильно понимают, что у меня за болезнь, покупают этого и угощают.. сложно отказаться))

[/quot

Я же тебе говорила, что солнце и карталин надо аккуратно совмещать.А лучше , чтобы солнце не попадало на псориаз.Либо Только солнце.Без карталина.Тем более лицо все видят, можешь хороший ожог получить.у меня хоть псориаз на животе , его не видно. Понятно, что когда угощают сложно отказаться.ну попробуй перебороть это. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я пользуюсь Картолином ровно 10 дней! Пятна были на ВЧГ, занимали половину лба , за ушами, немного на личике.

Сейчас на лице на висках на лбу практически все побледнело, а за ушами пока че то похуже, но все равно светлеет значительно!

Параллельно 10 дней тиасульфат натрия, витамины группы Б -В ТАБЛЕТКАХ, Эсенсеале и шампунь Фридерм деготь (кстати фигня)!

Я связываю результаты с Картолином, потому что за 10 дней достаточного эффекта от витаминов и Эсенсеале не дождешься!

Да плюс к этому питаюсь практически по Пегано, и сократила количесвто еды вцелом на 30 % наверно!

Появилось пару маленьких крошечных пятен -но это я связала с очищение организма, которое началось и ПМС! Кстати, девушки, как псорик у вас ведет себя в "эти" дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно 10 дней тиосульфат натрия, витамины группы В -В ТАБЛЕТКАХ, Эссенциале и шампунь Фридерм-деготь (кстати фигня)!

Я связываю результаты с Картолином, потому что за 10 дней достаточного эффекта от витаминов и Эссенциале не дождешься!

Тиосульфат - вещь хорошая, витамины В - сомнительная; так что, Настенька, ты на правильном пути, тем более что

плюс к этому питаюсь практически по Пегано, и сократила количество еды в целом на 30 % наверно!

что тоже очень важно :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...