Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветики! В Беларусии как раз таки торгуют,сама не так давно узнала...я заказывала с Гомеля (работают правдиво и без обмана) и посылка приходит в течении 2 дней,а оплата при получении. 1 туба -100 мл. стоит 60.000 бел.рубл.+денюшка за перевод (около 17.000 бел.рубл.),одним словом выходит не дороже чем заказывать из Томска и ждать 2 недели,а авиопочтой -1 неделю+расходы при получении...Если у кого возникнет желание заказать себе,можно связаться через Гомель с Германом Германовичем <адрес и телефон через PM>

Интересно, я из Новополоцка, про Карталин никто не знает у нас. Я его покупаю в Курске, сеструха высылает. Поделитесь инфой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я сам из гомеля!а где именно его достать мона, шепните! и он точно не горманальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичек вообще в интернете, раньше только читала. Псориазом болею не так давно, после рождения сыны (2 гада),но за 1,5 года попробовала очень многое(деготь, ванны, горманалки,юг) ничего не помогало.Псориазом покрылась очень быстро и проктически все тело. Врач отказался лечить, сказала читать интернет.Посоветовали Карталин, стала пользоваться, за з мес. выличила все бляшки, остались только пятна. Как только бросила карталин через 1,5 недели выскочили около 20 шт. хочу спросить какой нужно делать перерыв.Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonik, частое применение любых лечебных мазей/средств не есть хорошо. Многие форумчане отмечают привыкание ко многим мазям, в том числе и к солидоловым. Я стараюсь лечиться один раз в год при обострении (как правило они у меня так и происходят). После проведённого лечения приблизительно около года длится ремиссия. Пока вроде привыкания нет, побочных эффектов вроде тоже. Только в самом начале лечения солидолками, это было лет восемь назад, я в один год лечился два раза карталином. Положительный результат был в обоих случаях. Перерыв между лечениями был полгода.

Думаю, что ничего страшного не должно произойти, если ты сделаешь повторное лечение.

Не забывай соблюдать инструкцию по применению. Здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за совет. Я очень боюсь второй раз пробовать, т.к. страшно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Напишу тут для статистики. В общем, бросила я карталином мазаться после 20 дней. Мазала небольшие бляшки на голенях, на ночь - сначала под плёнку, потом просто стала вечером мазать, часок ходить с намазанными ногами, затем надевать штаны и ложиться спать. Улучшения не было. Учитывая, что на других местах наблюдалось ухудшение - возможно, карталин сдерживал рост тех бляшек, которые я мазала (их размер оставался прежним), но не мешал появляться новым по соседству. В целом карталин просто делал бляшки красивыми и "глянцевыми", без шелушения. Надоели жирные пятна на штанах и простынях.

Сейчас готовлюсь к отпуску в жарких краях, мажусь по вечерам дайвонексом с редким добавлением дайвобета в самых стратегически важных местах (один или два раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшения не было. Учитывая, что на других местах наблюдалось ухудшение - возможно, карталин сдерживал рост тех бляшек, которые я мазала (их размер оставался прежним), но не мешал появляться новым по соседству.

Если появлялись новые бляшки, может это своего рода обострение? Может сначала, нужно было его как-то снять, остановить появление новых бляшек, а потом уже применять

карталин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появлялись новые бляшки, может это своего рода обострение? Может сначала, нужно было его как-то снять, остановить появление новых бляшек, а потом уже применять

карталин?

У меня не то что бы большое обострение, а волнами. Пока не установила точно причину, но видимо из-за нарушений диеты. Пока питаюсь нормально - состояние стабильное; объемся шоколада - выскакивает несколько новых сразу, и потихоньку растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовлюсь к отпуску в жарких краях, мажусь по вечерам дайвонексом с редким добавлением дайвобета

если вдруг жаркие края это ММ, гормоны необходимо отменить за два месяца до приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг жаркие края это ММ, гормоны необходимо отменить за два месяца до приезда.

Э-э-э...кажется я что-то пропустил или забыл...Почему необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу тут для статистики.

Varya, это не для статистики. :)

Лечение солидольной мазью требует терпения и времени, а также строжайшего соблюдения инструкций. Солидолка это не гормоналка, быстрого улучшения не жди.

20 дней это не срок лечения, пользоваться плёнкой не рекомендовано, нарушать диету не рекомендовано. Небольшое обострение в начале лечения, как ты называешь ухудшение, это нормально при лечении карталином. Не у всех кстати так бывает.

Так что, Varya, дело точно не в карталине. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Кто скажет в аптеках остались еще старого варианта карталин в банках? если да то напишите мне где можно купить? Может в Москве кто знает аптеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не умею отвечать на опрнделенные цитаты, напишу так, когда я начала мазаться карталином явела записи для себя, так вот прочитала их. Мне карталин начил момогать на 28-30 день, а на 20 дне никаких сдвигов, просто я дала себе обещание, что вытерплю это как минимум 3 мес, и не пожелела.Желаю всем терпения и усердия, и все будет отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мажу карталином третию неделю, улучшение на лицо. на кистях осталась свеженькая кожа, я их мажу чаще чем на теле. на теле остались розовые гладкие пятна. для меня это прогресс - после того как приходилось пылесосить квартиру два раза в сутки. буду продолжать лечение дальше. подскажите может попутно немного загара добавить. всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите может попутно немного загара добавить.

Не надо. Не торопись, всему своё время. Лечись по инструкции. :)

Мне карталин начил момогать на 28-30 день,

И мне карталин начинает момогать :) через месяц лечения.

напишите мне где можно купить?

Panterka, ответил в личку.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила я в банке мазилку.Обзвонила 45 аптек и только 45 дала положительный ответ.А вообще тетки эти фармацевтические мне доказывали, били кулаком себя в грудь, что вы не найдете в банке.Сейчас только в тубе.Но они не знали, что я коза с рогами. :) Достану все равно.Так что не отчаивайтесь, есть еще баночный вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Varya, дело точно не в карталине. :)

Плёнкой я только несколько дней вначале пользовалась. Может, и правда стоило дольше продержаться, раз уж многие пишут, что начинает помогать через месяц.

Maha, на ММ сейчас, кажется, не очень жарко :-) Я лечу в Таиланд. Впервые с начала болезни еду в такие жаркие места - надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месячный отчёт.

1. Почти уже месяц, как лечусь (с 15 января). Мажусь каждый день один раз на ночь. За это время использовал две банки по 125 гр. и два тюбика по 100 гр. В среднем пока получаеца 1 б. на неделю.

2. Результаты радуют. Бляшки проходят, но говорить о том, что прошли ещё рано. На ноге сидела одна бляха большая дежурная, даже летом на море до конца не прошла, а сейчас раздробилась на маленькие и в середине стала видна чистая кожа. Локти и коленки стали зачищаться.

3. Снова есть прыщи на ногах, пара из них очень болявые. Но, когда видно, что псорбляшки уходят, на прыщи внимание уже не обращаю.

4. Стараюсь спать больше. Часов 7-8.

5. Из еды, как всегда, исключил острую пищу, яйца, кофе, спиртное, шоколад, цитрусовые. Остальные продукты ем. Больше ни в чём не отказываю. Даже употребляю домашнюю аджику.

Вроде псор на неё пока не реагирует.

6. Стал пить минеральную воду Donat, производства Словении. Такое впечатление, что от этой воды процесс лечения идёт быстрее. Вода применяется при хронических гастритах, синдроме раздражённого кишечника с запором, функциональных нарушениях кишечника, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей и др.

7. Дополнительно для лечения больше ничего не применяю.

8. Продолжаю мазаться.

Всем здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин просто супер! Солидолки рулят однозначно. Главное не сдаваться. Мазать до победного! Ура! :)

ПОЧЕМУ ВСЕ ПРЕКРЫВАЮТСЯ ВСЯКИМИ НАЗВАНИЯМИ КОГДА ОСНОВА ОДНА БОЛЕМЕНИЕ ДЕГОТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ ВСЕ ПРЕКРЫВАЮТСЯ ВСЯКИМИ НАЗВАНИЯМИ КОГДА ОСНОВА ОДНА БОЛЕМЕНИЕ ДЕГОТЬ

Нет, в них действующее вещество вовсе не деготь, а солидол.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...