Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Значит аллергия на карталин. Видать, у тебя кожа очень чувствительная. Вот мои бляшки только под пленкой проходят, а без пленки хоть замажься, сидят намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья у нас есть про антигистамины - http://www.psora.net...inpreparat.html .

только что-то я в этом списке диазолина не нашёл или это не антигистамин??? , хотя в инструкции по картолину написано :примите антигистаминые припараты в часности (диазолин и ещё какой-то не помню)

Да ну как это :blink: чтоб диазолина и не было... слева в центре таблицы:

  • Мебгидролин (диазолин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты больше и не мазался солидолками? Я вот купил кестин, может от него полегче будет. От карталина эффект я стал наблюдать: несколько бляшек ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше не мажусь. Одна банка карталина стоит с прошлого года в холодильнике - выкинуть рука не подымается :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешется жуть как! После того как замазался под полиэтилен сначала высыпало, а потом прошло и занрво с новой силой. Ничего нового не ел, так что не аллергия.

Я уже когда-то описывала здесь реакцию своих накарталиненных бляшек под пленку, у меня получилось как раз что-то вроде ожога...

Больше я экспериментировать не стала...dry.gif

А я мажу уже 4-ый месяц, дело вааааще, практически, не сдвигаетсяsad.gif (ладно, хоть новые не появляются). Постаралась сесть на диету (правда не всегда получается), для псора толку от неё ноль (может хоть похудеюbiggrin.gif). Это что? Уже привыкание? Лечу карталином третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю теперь - перестать мазаться карталином или добить псор? эффект стал ощутим...

Угу, судя по твоей руке, эффект более чем ощутим. :blink: Не применяй плёнку, попробуй на малых участках, в общем, решать всё равно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что? Уже привыкание? Лечу карталином третий раз.

Да, вполне возможно, что отмечали не раз и другие.

Думаю теперь - перестать мазаться карталином или добить псор? эффект стал ощутим...

Ну если "стал ощутим" и несколько очагов, как ты сказал, ушли, то какой же смысл прекращать? (твой случай как раз противоположен случаю Елены, см. выше). Только я бы прислушался к Терезе: "Не применяй плёнку, пробуй на малых участках"... - рука твоя что-то нехороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне возможно, что отмечали не раз и другие.

Сейчас вылезла из ванны, разглядывала свои очищенные от чешуи многострадальные псоринки... Некоторые вроде как даже распались на две-три, на самой большой какие-то маааааааааленькие просветы видны... Ой, не знаю чё делать... Помажусь ещё немножко, посмотрю, что дальше будет.wink.gif

А, да, обнаружила, что одна пропала совсем, даже следа не осталось, но она была самая свежая и маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полиэтиленовую пленку я мазался тока один раз... Больше, конечно, под пленку не буду. Прекращать карталин смысла думаю нет. Буду меньший объем за раз вмазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полиэтиленовую пленку я мазался тока один раз... Больше, конечно, под пленку не буду. Прекращать карталин смысла думаю нет. Буду меньший объем за раз вмазывать.

Ты знаешь, у меня тоже прыщи от карталина. При чём это не зависело от площади намазывания(это доказал год карталиновых экспериметов). Когда мазала только небольшие очаги на локтях, прыщики всё равно вылазили, при чём на ногах(на икрах), там где вообще не мазалась. И кстати, не только у меня такой эффект. Если есть подобная реакция кожи на карталин, то площадь намазывания не имеет особого значения, всё равно прыщи повылазиют.

Бросать мазилку конечно же не надо если помогает, добьёшь бляхи, прыщи потом сами пройдут.

А чтобы они быстрее проходили, мне лично помогает мирамистин. Я этим раствором недавно мужу огромный глубокий фурункул вылечила(за пол дня сам вскрылся, до этого что только не перепробовали и алое, и вишневского, и антибиотики- всё бесполезно).

Мирамистин и с карталиновыми "побочками" тоже хорошо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазл очень небольшую площадь Карталином и прыщи вылезли на бедре и на локте, которые после обострения в связи с ангиной превратились в псор. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хотела спросить у тех кто пользовался мазью Карталин.У вас прыщи были в тех местах где вы мазались или по всему телу??У меня просто основная масса на животе,Я там в основном мазалась, а прыщей там ни одного за время лечения не появилось.Зато бедные мои руки.Там такие угри с гнойничками, что аж больно руки на стол ложить.Вот скажите почему так??Мажу живот,а высыпает на руках.Ну на локтях я мазала но очень мало и редко.Я еще боюсь как бы псор из них не пошел.

привет! распространение прыщей по всему телу во время лечения - нормальный эффект. как объяснил мне врач это реакция печени, токсины таким образом выделяются из организма. И еще за почти 10 месячной лечение карталином, я поняла такую штуку - можно мазать совершенно любое место на теле, даже не пораженное, эффект будет одинаковый. мазь впитывается в кровь и разносится ею же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя не отметить, что побочные действия в виде "прыщей"-угрей-фолликулитов и т.п. характерны не только для солидоловых, но и для других мазей.

Возьмем, например, Тридерм (Гентамицин + Бетаметазон + Клотримазол), читаем:

Побочные действия: ........... Побочные реакции, обусловленные бетаметазоном: чувство жжения, зуд, раздражение и сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревидные высыпания, гипопигментация, периоральный дерматит, мацерация кожи, вторичная инфекция, атрофия кожи, стрии, потница.

Побочные реакции, обусловленные гентамицином: гиперемия, зуд, жжение, раздражение, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, стероидные угри, гипопигментация, аллергические реакции...

То же самое наблюдается у Элокома ("фолликулит, угревая сыпь.."), дайвобета, акридерма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка, где такое написано? :blink:

Совмещение двух способов как правило не приветствуется вообще, в данном случае производители прямо не рекомендуют совмещать применение их мазей с чем-то ещё, кроме диеты и позитивного настроения. Как поведут себя ДВ при смешении - никто предсказать не может, они могут и нейтрализовать друг друга, и усиливать действие друг друга (что не обязательно хорошо); ладно если просто время потратится зря, а то как бы и хужее не стало.

Обе мази зарекомендовали себя среди форумчан очень хорошо , но - при отдельном применении, осталось выбрать из них какую-то одну и в бой против псора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят у меня остатки карталина - целая банка. Хоть и до фонаря она мне,но че-то совесть замучила, что я вообще не лечусь. Думаю помазаться чтоли? Один нюанс: я ж теперь дачница, каждые выходные на воздухе. Неохота там заморачиваться с мазаньем, отмыванием, спецодеждой ночной и спецбельем, брррр... У меня там времени и настроя хватает только на шашлык, водку и цветоводство. Как думаете, есть смысл мазаться дома 5 дней, потом 2 дня перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...