Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! Уже не мажусь карталином неделю. На руках выступила какая-то сыпь, может быть такое через неделю после отмены карталина? Или что-то другое? Или это опять псор(осень же)? Не могу понять, прыщики такие малюсенькие,красные, не зудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала

Прыщики гнойные или нет? Производители говорят, что

В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма. => источник
Сыпь потом уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала

Прыщики гнойные или нет? Производители говорят, что Сыпь потом уходит.

'RedMen' спасибки за быстрый отзыв, прыщики не гнойные, они малюсенькие, так я уже не мажусь неделю,а сыпь началась только вчера. Когда мазалась были немного гнойные прыщи, до сих пор проходят, подсохли малость , со временем пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала

Трудно сказать что за сыпь, не видя её и не имея информации, это и аллергическая реакция может быть, и реакция на мазь, и крапивница и тд.

Если появилось совсем недавно, то может можно попытаться вычислить причину, например съела что-то не то, или контакт с химикатами какой-нить был? попытайся вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алала

Трудно сказать что за сыпь, не видя её и не имея информации, это и аллергическая реакция может быть, и реакция на мазь, и крапивница и тд.

Если появилось совсем недавно, то может можно попытаться вычислить причину, например съела что-то не то, или контакт с химикатами какой-нить был? попытайся вспомнить.

Съела? Да вообще ничего такого(овощи,гречка,кефир), может арбуз? А химия, ну куда без нее? Посуду помыть,кв-ру прибрать. Сегодня проснулась вроде не увеличиваются,даже покраснение прошло,буду дальше наблюдать. Наверное от карталина не может быть такой реакции через неделю, т.к. не мажусь,значит фолликулы не забиваются и соо-но не должно быть никаких прыщей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!у меня такой вопрос,когда мажишься Карталином,чешую нужно обдирать,или не желательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!у меня такой вопрос,когда мажишься Карталином,чешую нужно обдирать,или не желательно?

Я мазалась после принятия ванн с морской солью, корки размягчались и сами отваливалисьsmile.gif. Специально ковырять не надо, само постепенно все отвалиться. Удачного лечения! У меня за месяц(чуть меньше) все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Лечусь Карталином полтора месяца. На теле и ногах все прошло, добиваю ВЧГ. Диету никакую не соблюдал, алкоголь употреблял, не курю, занимаюсь спортом. Прыщики небольшие появились но они особо не беспокоят и со временем пройдут! Удачного всем лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечусь Карталином полтора месяца. На теле и ногах все прошло, добиваю ВЧГ. Диету никакую не соблюдал, алкоголь употреблял, не курю, занимаюсь спортом. Прыщики небольшие появились но они особо не беспокоят и со временем пройдут! Удачного всем лечения!

И тебе удачи! Если мажешься карталином первый раз, то и без диеты скорей всего пройдет.

Я пользую эту мазь уже третий раз, и без диеты и приема энтеросгеля уже не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я впервые мазалась карталином прошлой весной, эффект был супер! Летом была на море, все прошло! (я об этом тут писала). А где-то через месяц после моря все вернулось...

А в этом году начала мазаться в марте, такого быстрого эффекта уже не было. А на весь июль опять поехала на море. В общем, меня муж и дети прозвали "Бемби". Я вся была пятнистая. Белые пятна не загорели совсем. На локтях ВАЩЕ не уменьшилось даже. А сейчас все возвращается опять. Правда, отмечу, что я мазалась почти каждый день, но никакой диеты не соблюдала. Вот сейчас решила начать опять, т.к. осталось немного мази в банке - но эффекта вообще не видно. ПОЭТОМУ, я догадываюсь :blush: , что это привыкание!

Кто не один курс картолина прошел, скажите, так оно и есть? Начинается привыкание - и дальше им пользоваться бессмысленно? Может надо перейти на другую мазь?

И вот еще что странно: море никакого эффекта не дало в плане лечения. Только загорела, а те места, что после болячек, так белыми и остались. А те болячки, что не прошли от мази, на море тоже не прошли. (В прошлом году недолеченные пятна на море сравнялись и загорели!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я мазалась почти каждый день, но никакой диеты не соблюдала. Вот сейчас решила начать опять, т.к. осталось немного мази в банке - но эффекта вообще не видно. ПОЭТОМУ, я догадываюсь :blush: , что это привыкание!

Начинается привыкание - и дальше им пользоваться бессмысленно? Может надо перейти на другую мазь?

Карталином с самого начала пользоваться бессмысленно и переходить на другую мазь смысла то же особого нет.

Почему?

Потому что прочти фразу в цитате выделенную жирным. В этом вся твоя беда и никакие мази и уколы тебе (ну если только на непродолжительное время) не помогут, пока не прекратишь жрать и пить всякую каку.

В переводе на русский - у тебя сорвало крышу, лист шифера допустим, идет дождь и у тебя течет потолок. Вместо того что бы починить крышу, ты постоянно белишь потолок, ежедневно... даже когда дождя нет, потому что влага пропитала перекрытия и грязные пятна вылезают на потолке, а ты белишь и белишь... а толку никакого. Толк будет, когда на место положишь лист шифера, просушишь утеплитель и только потом побелишь потолок. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, не жрать я вообще не могу, так же как и ограничить себя в какой-либо еде , т.к. я кормлю ребенка сиськой. Ну и обрастать коркой тоже не хочется.

Наверное сейчас не стоит мазаться, лучше потом, когда брошу кормить, начать вместе с диетой?

Или может я карталин левый купила? Он по консистенции и по цвету был не такой, как предыдущая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, возможно тебе не помогает мазь потому, что ты кормящая мама. В этом состоянии гормональный фон отличается и может влиять не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, тем более если ты кормящая мама, то мазать на кожу всякую дрянь не нужно. Кожа очень хорошо впитывает, все ДВ попадают в кровь, а из крови в молоко которым ты кормишь дитя. А нафиг дитю не понять какие лекарственные вещества? Потерпи чуток, помажь чем нибудь смягчающим пока от сиськи не оторвешь.

И Карталин правым не бывает, он весь левый :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сейчас не стоит мазаться, лучше потом, когда брошу кормить, начать вместе с диетой?

Конечно. Прочти раздел "Кормящая мама в пятнышко" в статье аргус - http://www.psora.net/?p=3171 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем :lol: Попала на этот форум и зарядилась вашим позитивом!У меня псор три года,(МНЕ СЕЙЧАС 29) но до этого времени был не значительный одна бляха на локте и одна на коленке маленькие были.Врач посоветовала скин кап спрей.Я как умная купила и брызнула один раз и он у меня исчез на следующее утро.Пошла к врачу а она и говоритмол брызгай месяц на все ноги и руки тогда вообще не будет. Я так и сделала.И летом у меня его не было совсем. Но зато осенью псор проснулся так, что я и во сне ужасном такое не видела :) Все ноги от колен до стом обсыпало этой фигнёй, да так что бляхи болели и трескались.Нашла вас как своё спасение и прочитала тут, что скин кап опасен! Купила карталин мажу неделю как в инструкции каждый день.Сначало все бляхи набухли страшно было смотреть на ноги прям до слёз!Потом на трей день чёс такой что спать было не возможно.Где то на пятый день чёс прошёл, шелуха слезла, бляхи тали тонкие и ровные.ПРИ ЭТОМ СОБЛЮДАЮ СТРОГУЮ ДИЕТУ И ПЬЮ ВИТАМИНЫ.После карталина на всех ногах начиная от бёдер и заканчивая ступнями появились ненавистные прыщи :) Мажу их цинковой мазью.Можно ли вообще ей мазать прыщи и что с ними сделать что бы поскорей прошли? Может все их выдавить?А если выдавить не появится ли на их месте псор? Поскажите мне кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...от бёдер и заканчивая ступнями появились ненавистные прыщи :lol: Мажу их цинковой мазью.Можно ли вообще ей мазать прыщи и что с ними сделать что бы поскорей прошли? Может все их выдавить?А если выдавить не появится ли на их месте псор? Поскажите мне кто что знает.

crok, привет. :) Прыщи терпи. Если пошли, то пошли. Наверное цинковой мазью их мазать не надо. При лечении карталином одновременно лучше ничего больше не применять. Пей антигистаминные. Если сильно зудят, то мне помогал душ с хорошим детским импортным мылом. Если не поможет. то после душа смазывай прыщи обычным детским кремом или ещё лучше крем после бритья с витамином F фабрики свобода. Хорошо смягчет и зуд проходит. Сами прыщи я тоже карталином не мазал. Они пройдут после лечения. Терпи. Прыщи хороший признак, что мазь поможет. Продолжай лечиться по инструкции. Здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После карталина на всех ногах начиная от бёдер и заканчивая ступнями появились ненавистные прыщи :) Мажу их цинковой мазью.Можно ли вообще ей мазать прыщи и что с ними сделать что бы поскорей прошли? Может все их выдавить?А если выдавить не появится ли на их месте псор? Поскажите мне кто что знает.

У меня после первого применения карталина тоже были прыщи. Прошли сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Давно не писала в этом топике.Вот уже больше года длится ремиссия после карталина.На теле правда появились бляшки, как и на старых местах, так и на новых.Я их снова добиваю карталином.Помогает, главное мазать не прекращая ни на один день.Прыщей нет от мази.буду дальше продолжать мазаться.Отпишусь обязательно о результатах. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает, главное мазать не прекращая ни на один день.

И весь этот год ты мазалась непрерывно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И весь этот год ты мазалась непрерывно?

Нет,Ina, иногда подмазывала мелкие пятна, они быстро уходили.А сейчас, вот уже 2 недели, я мажу непрерывно карталином, так как пятна в некоторых местах начали увеличиваться в площади.Уже спустя 2 недели есть просвет до здоровой кожи, я думаю еще немного и сравняется с кожей)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не писала в этом топике.Вот уже больше года длится ремиссия после карталина. :P

Panterka, ремиссия больше года - это класс! Желаю продержаться еще дольше!

А сколько тебе в первый раз понадобилось до полного очищения? Ты потом контрольно мазала 1 месяц после очищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panterka, ремиссия больше года - это класс! Желаю продержаться еще дольше!

А сколько тебе в первый раз понадобилось до полного очищения? Ты потом контрольно мазала 1 месяц после очищения?

Балерина, вот смотри на фото даты http://psoranet.org/topic/3262/?do=findComment&comment=93639839

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что странно: море никакого эффекта не дало в плане лечения. Только загорела, а те места, что после болячек, так белыми и остались. А те болячки, что не прошли от мази, на море тоже не прошли. (В прошлом году недолеченные пятна на море сравнялись и загорели!)

Аналогично.

Я думаю,Карталин локализует,участок тела.(Очень близко ДдСатовское предположение об загнании псориаза внутрь),на коже образуется солидольная пленка,препятствующая выходу чешуек на кожу. Комуто повезет даже не остается и пятнышка(есть ли такие?) у кого то, как у меня оставались пигментные пятна, но тем не менее псориз полз и вылезал в других местах.Можно мазаться целиком?...

Так вот на море, я ожидаемого эффекта , тоже пока не получаю на тех местах где применялся карталин.Такое впечатление что образовался мощный карталиновый панцирь, который все-же постепенно разрушается, и, что особо радует заживление идет уже без пигмента, а участками здоровой кожи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень близко ДдСатовское предположение об загнании псориаза внутрь

:D Скажи лучше не предположение, а учение. А куда надо гнать его - наружу, что ли? так он и есть снаружи.

Да, конечно, снаружи просто кожные проявления заболевания, так пациенту это и надо - убрать эти проявления с максимальным сроком ремиссии и при приемлемой цене. Вот пусть многоразличные средства/методы и соревнуются по этому соотношению цена/качество, тем более что действуют они обычно индивидуально да плюс еще не изобрели ничего такого, гарантирующего приличную ремиссию.

--

Щасс ещё к "внутрь-наружу" давайте вспомним "ветер", "слизь" и др., отыщем пропавшего дядю Гену, проконсультируемся, он как раз такую терминологию применяет. :)

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...