Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Два года назад покупал карталин в банке 125 грамм, по цене 120 грн , а сегодня пошел в туже аптеку уже в тюбиках 100 грамм и по 220 грн. Они что солидол у бритиш петролиум покупают ?) Вопрос: цвет мази поменялся? так как в банке двухлетней давности мазь чёрная а сейчас светло-коричневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотела сказать вам огромное спасибо - можно сказать, что ваш сайт и ваши советы спасли меня от великой депрессии и научили радоваться снова жизни.

Мне очень помог карталин - я мазалась им более 4 месяцев - и 80% псориаза исчезло. Однако месяц назад он перестал помогать. Две недели назад я перестала им мазаться - и уже с неделю я наблюдаю некоторое ухудшение - новых пятен не появилось - но те, что остались, начали краснеть, шелушиться и т.п. Смысла мазать дальше я не вижу, видимо пошло привыкание - посоветуйте пожалуйста, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что дальше делать?

Жить и не нервничать из за того, что мазь перестала помогать, потому что нервы главный источник питания псориаза.

Карталин не единственная "панацея" из более-менее безопасных мазей, есть и другие подобного типа на солидоловой основе, про них у нас в форуме не мало исписано страниц.

Попробуй что бы оттянуть время возврата псора на исходные позиции попрактиковать какую либо диету, хотя диета звучит страшно - но все возможно, попытайся ограничить продукты питания которые признаны провокаторами псориаза.

Как твоя поездка на Мёртвое море, помогло хоть чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог карталин - я мазалась им более 4 месяцев - и 80% псориаза исчезло. Однако месяц назад он перестал помогать.

Солидольными мазями рекомендуют мазаться не болле одного раза в год. Я пользуюсь ими уже много лет и у меня не было ниразу, что бы солидолка не помогла. Просто применяйте магнипсор, карталин или др. один раз в год, во время курса лечения и всё. Постоянно подмазываться не следует. Толку мало, да и организм наверное привыкает. А дальше нужно подождать. Через год вы можете повторить курс лечения и увидите, что вам всё поможет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) не поверите - совершенно не нервничаю по проводу того, что мазь перестала помогать - после того, что БЫЛО - то что ОСТАЛОСЬ мне буквально доставляет радость. После 30-летнего стажа псориаза вопрос "Что делать" - это не паника, а просто, как вы правильно поняли, вопрос к опытным "борцам" как продлить удовольствие. К хорошему быстро привыкаешь - гладкая и шелковая кожа.. это ммм...Чем бы помазать? Крема детские и увлажняющие впитываютмя за 5 минут. Диета? Проводила раньше эксперименты и не обнаружила никакой зависимости обострения от пищи - кроме коньяка в больших количествах :D Ну а мертвое море действительно помогает - то что выжглось - до сих никак не проявляется - жаль, что отпуска у меня было всего 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мажусь карталином неделю + диета + ванны с морской солью + эссенциале, неделя это конечно маленький срок,но все же,есть первые результаты,стало уходить с верху вниз, и бляхи все посветлели,голову мою низоралом,уши вообще очистились,и что самое интересное первыми стали проходить дежурные бляхи,а вот которые новые,те хуже реагируют,ноги конечно еще на месте держатся,но я не жду быстрого эффекта,медленно,но верно :mellow: стараюсь идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином неделю

я не жду быстрого эффекта,медленно,но верно стараюсь идти...

Алала, быстрого эффекта не должно быть. Это не гормоналка. Как ты сама подметила, лучше медленно, но верно.

Наберись терпения. Лечись каждый день. Результат будет! Удачи! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пролистал всю тему Карталина, не нашел... У кого-нибудь становились болезненными некоторые бляхи после приминения Карталина? Типа нажимаешь на нее и больно. 6-й день мажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к карталину нет привыкания?? у меня после каждого нового препарата, где то через полгода перестает действовать,даже со скинкапом такая же фигня была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианoчка, по существу трудно найти такие препараты (особенно наружного действия), к которым не могло бы наступить привыкания. Конечно, "не могло бы" - не означает, что с неизбежностью наступит, всё как всегда индивидуально. Но свойство "привыкания", если так его обозначить, вообще общее свойство организма.

И ты пишешь "даже со скин-капом такая же фигня была"... Не даже, а - в первую очередь, т.к. он содержит гормональный компонент, к которому привыкание обычно более выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понятно, спасибо! Эх...сижу на этом форуме уже больше чем в контакте :) :D :(

а скинкапом я и того 2 месяца пропользовалась

Изменено пользователем Dianochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Хочу узнать информацию о Карталине.

Изменено пользователем ddSat
Сообщение было набрано ЗАГЛАВНЫМИ буквами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафик, почитай эту тему с 1-й страницы, там есть ответы на твои вопросы.

П.С. Спрашивай, что там тебе непонятно строчными (маленькими) буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trafic, не ленись и пожалуйста прочитай всё, что тебя интересует о Карталине в следующих темах:

Карталин (Архив)

Карталин (Архив - часть 2)

Карталин (часть 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так то маленько в курсе!!!машусь 8ой день, небольшое обострение,,надолго ли оно?!!!мне интересно просто как протекал процесс лечения карталином у форумчан?не все об этом пишут!!!

Изменено пользователем TRAFIC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! скажите люди добрые ,при ладонно подошвенном пустулёзном карталин помог кому-нибудь? и с ногтями он справляется? а то мучаюсь и мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалка, тебе в эту тему => Псориаз на ладонях и на стопах ног* ладонно-подошвенная форма

Я там несколько минут назад как раз писал, что при пустулёзном псоре применение солидоловых мазей крайне нежелательно, можно в гнойнички запросто инфекцию занести. А чем народ лечит - там и смотри от начала.

И расскажи кстати пожалуйста, как у тебя самой состояние ладоней, в той же указанной теме. :)

Не отчаивайся, бороться можно и нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полистал все части и понял,у каждого человека процесс протекал по разному, у кого результат был виден через неделю,а кто-то и четыре месяца его ждал!!!но главное Карталин действительно помогает и это меня радует больше всего!!!только вот про ремисию мало кто пишет!!!надолго ли она?просто после гармонов мало вообще в нее вериться!!!я просто мажусь и все не придерживаюсь диет,не пью никаких лекарств и трав!!!а может все-таки надо,посоветуйте пожалуйста с каким сочетанием карталин особенно хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ногтями он справляется? а то мучаюсь и мучаюсь

Карталин, как и другие солидолки, НЕ предназначены для лечения ногтей (хотя бывает, что когда на коже существенное улучшение, то и ногтям лучше, здесь есть какая-то связь).

Нюся пишет >здесь: "прочитала все про ногти и так ничего не выбрала негормонального, а карталин ногтям все пишут не помогает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полистал все части и понял,у каждого человека процесс протекал по разному, у кого результат был виден через неделю,а кто-то и четыре месяца его ждал!!!но главное Карталин действительно помогает и это меня радует больше всего!!!только вот про ремисию мало кто пишет!!!надолго ли она?просто после гармонов мало вообще в нее вериться!!!я просто мажусь и все не придерживаюсь диет,не пью никаких лекарств и трав!!!а может все-таки надо,посоветуйте пожалуйста с каким сочетанием карталин особенно хорош?

Ремиссия у каждого своя. Длительность её зависит от образа жизни, питания, стрессов и проч. Практически все форумчане отмечают более быстрый эффект от применения солидоловых мазей, если при этом соблюдается режим питания. О диетах есть несколько статей на портале, посмотри здесь: http://psora.net/?page_id=3155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!сегодня 11 день моего знакомства с карталином,улучшения есть но не большие(еще бы диету соблюдать)!!!Бляшки стали розовыми в некоторых местах,в некоторых без изменений!!!Я заметил если я намажу и иду на работу,помогает хуже,чем когда целый день дома сижу!!!С завтрвашнего дня начну соблюдать диету!!!На солнце вообще не могу находиться,жжет ужас как,несмотря,что уже почти осень,у нас жара 30%!!!! И вправду стало морально легче после того как посетил этот форум!!!Карталин помогает,мазюкайтесь и ждите результатов,они не пременно будут!!!!Удачи всем!!!

Изменено пользователем Trafic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин помогает,мазюкайтесь и ждите результатов,они не пременно будут!!!!Удачи всем!!!

С призывами ты поосторожней. :) Карталин помогает не всем, В лучшем случае, всё обходится гнойниками (как у меня), в худшем - аллергия в виде отеков и сыпи. Ты из тех, кому помогает, повезло. :unsure:

Кстати, действительно солидоловые мази (не только карталин) более эффективны при длительном нанесении на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...