Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мазать надо тонким слоем, или много (на одно место) ...?

Когда мажишься карталином можно принимать солевые, травяные ванны?

Мазать тончайшим слоем, не втирать. В тюбике мазь вполне жидкая, удобно для тонких слоёв.

Ванны.

Есть мнения, что при использовании, особенно при тотальном использовании мазей, желательно вообще не мыться неделями. Есть мнения более толерантные - мазаться на 2-е полных суток. Разумеется, в современном мире, где прогресс, скорость жизни и космические корабли бороздят просторы, такие способы малореальны.

Поэтому все мажутся на 1 ночь, после ванны.

Очень желательно, если есть такая возможность, намазавшись после ванны, хотя бы минут 45 походить голым, чтоб впиталось, а уж потом в тряпки и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как деготь помогает? Я тоже себе мыло дегтярное купил, щас токо им моюсь, кстате воняет токо когда мылишь, а потом норм.

Да я только два разу мазалась на ночь,пока сложно гооврить мало времени прошло,но воняет это нереально...На ночь форточка просто настежь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазать тончайшим слоем, не втирать. В тюбике мазь вполне жидкая, удобно для тонких слоёв.

Ванны.

Есть мнения, что при использовании, особенно при тотальном использовании мазей, желательно вообще не мыться неделями. Есть мнения более толерантные - мазаться на 2-е полных суток. Разумеется, в современном мире, где прогресс, скорость жизни и космические корабли бороздят просторы, такие способы малореальны.

Поэтому все мажутся на 1 ночь, после ванны.

Очень желательно, если есть такая возможность, намазавшись после ванны, хотя бы минут 45 походить голым, чтоб впиталось, а уж потом в тряпки и спать.

Ну я так и делаю, один раз в день - на ночь. Жду пока впитает, но впитывает до конца только к утру. Седня попробую ванну навести.

Меня тут такая мысля посетила... я по профессии Судо(авто)механник, дак может мне в гараже время коротать на пару с солидолом и мазутой=)) Чистейший продукт, без гармонов :) Или солидол в чистом виде не помогает?

Да я только два разу мазалась на ночь,пока сложно гооврить мало времени прошло,но воняет это нереально...На ночь форточка просто настежь :)

Да ладно тебе... меня пока петух не клюнул, я даже не знал как деготь пахнет, понюхал... ну ниче, воняет конечно, но мне запах не противен, даже что-то в нем есть такое эдакое :) Ну другим не нравится конечно, когда от тебя воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или солидол в чистом виде не помогает?

Это неизвестно, как именно действуют солидоловые мази.

Тебе желательно прочитать все профильные топики на эту тему, в том числе былинную сагу о бочке солидола пр-ва Грозненского НПЗ, вывезенную McSure с Северного полюса (иные сорта не оказывали целебного действия)

http://psoranet.org/index.php?showtopic=174

http://psoranet.org/index.php?showtopic=3056&st=0

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе... меня пока петух не клюнул, я даже не знал как деготь пахнет, понюхал... ну ниче, воняет конечно, но мне запах не противен, даже что-то в нем есть такое эдакое :) Ну другим не нравится конечно, когда от тебя воняет

Это пока тебе не противен,а вот если намажешься весь...,это просто жесть :) Мне по началу запах тоже не мешал,а потом как въелся в носик мой,хоть стой хоть падай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я даже не знал как деготь пахнет, понюхал... ну ниче, воняет конечно, но мне запах не противен, даже что-то в нем есть такое эдакое

Этот факт объяснен еще в 2008 году, зависит от буквы, написанной в графе "sex".

Запах дегтя - он пацанский, шпалами пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я по профессии Судо(авто)механник, дак может мне в гараже время коротать на пару с солидолом и мазутой=)) Чистейший продукт, без гармонов :) Или солидол в чистом виде не помогает?

Правильно – помогает и чистый. Действующее на бляхи таинственное вещество содержится именно в солидоле.

А насчет мазута форуму, вроде, ничего неизвестно, но вот насчет чистого солидола – эти сообщения есть. На днях форумчанка Людмила Лаптурова рассказала, что ей солидольные и прочие мази не в дугу, а чистый солидол – «самое то»!

Вот, может, твоя профессия – это и «второе счастье». И, может ты первый судомеханик, кто забрел на форум – остальным псор давно нипочём.

Так, что работай, мажься-чумажься-выздоравливай!

.. Мне по началу запах тоже не мешал,а потом как въелся в носик мой,хоть стой хоть падай :)

Уго прав, и «С носиком» легко поправить.

У подружки моего приятеля-автомеханика, лишь она «носиком» его просолидоленный пиджак унюхает, глаза загораются. Да так, что меня такие завидки берут.

Дело не в солидоле, дело в автомеханике… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно – помогает и чистый. Действующее на бляхи таинственное вещество содержится именно в солидоле.

А насчет мазута форуму, вроде, ничего неизвестно, но вот насчет чистого солидола – эти сообщения есть. На днях форумчанка Людмила Лаптурова рассказала, что ей солидольные и прочие мази не в дугу, а чистый солидол – «самое то»!

Вот, может, твоя профессия – это и «второе счастье». И, может ты первый судомеханик, кто забрел на форум – остальным псор давно нипочём.

Так, что работай, мажься-чумажься-выздоравливай!

"Говорил один рабочий - знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

Оно конечно может и так, а может совсем наоборот. Недаром же солидол нерекомендуют смешивать с другими препаратами! После дизельной отработки, неделю руки отмываешь, приходится соляркой мыть... Вот и получаетсЯ, что с моим диагнозом, кусок хлеба забирают. Мож и зря :)

Летом попробую, если поможет сообщу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что я заметила,у меня эти прыщики или это псор-популки,если их выдавить из них выходит стерженёк беленький...,ну как и из обычных прыщиков?Получается эу меня что-то прыщи,а что-то может псор,м?Как думаете?

И ещё такой вопрос,а чем отличаетя Карталин от Магнипсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дозочка, у тебя раньше из псор-папулок при надавливании вылезал стерженёк беленький?

Наверное нет. Значит это у тебя что? Правильно! Прыщи, при чём гнойниковые! :)

Во время принятия ванны/душа используй бактерицидное мыло, я впринципе обхожусь обычным импортным детским мылом.

Карталин от магнипсора отличается фирмами производителями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965,правильно рассуждаете,раньше псора-популок никогда не было и при надавливание не вылезал стерженёк...

Спасибо Вам большое за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щас вот такая ситуация,мой дермотолог сказал мне лечиться этими лекарствами:

1.Таревид таблетки.

2.Продигиозан-иммуностимулятор.

3.Перидосфальт-фосват в ампулах

4.Анатоксин стафилококковый очищенный адсорбированный

5.Ретаболил

Что скажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А диагноз какой дерматолог поставил? Курс больше похож на лечение инфекционного заболевания чем псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щас вот такая ситуация,мой дермотолог сказал мне лечиться этими лекарствами:

1.Таревид таблетки.

2.Продигиозан-иммуностимулятор.

3.Перидосфальт-фосват в ампулах

4.Анатоксин стафилококковый очищенный адсорбированный

5.Ретаболил

Что скажете??

сказал, что у меня прыщи гнойники

dozo4ka, не очень ясно. Это что, курс такой врач от гнойников прописал?

SaVage,а ты карталином мажешь сплошь или каждую псоринку?
Мажу сплошь, закалебусь каждую вибирать и мазать :)

Так как выяснилось (от врача), что это гнойники, то конечно, мазать сплошь - это гнойники ты только усилишь. С другой стороны, мазать отдельно маленькие псоринки - мало будет толку от наружного лечения. Непонятно. Может, отставить карталин (временно) и пройти курс, что доктор прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже хотела бросить картолин,и пройти этот курс который прописал врач,но хочу походить в солярийи посмотреть что будет с прищиками,но при этом не бросать карталин.Я уже прочитала тему картолин и солнце(буду закрывать те места которые мажу картолином).Недельку похожу посмотрю что будет.

И ещё у меня половину на половину что-то гнойники,а что-то псор.

Спасибо большое за совет,FROL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dozo4ka, так скажи все-таки - этот курс из 5 позиций - от гнойников? (просто в >теме про угри, а также в др. темах, особенно солидоловых, был ряд советов по поводу прыщей, угрей, гнойников, так будем ещё знать и такой общий курс).

Солярий, конечно, на твое усмотрение, но дело может быть рискованным. Да и как ты будешь "закрывать места, которые мажу картАлином", когда у тебя, судя по фото, сыпь почти сплошь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал,ДОК что это гнойники,но из этих гнойников может пойти псор.

FROL,я бы пока не рискнула в тему какую-нить кинуть,т.к не испробована же.а там смотри сами,может и кому-то поможет.

По-поводу солярия и картолина,я мажу только локти и колени.Но всё эту "сыпь" назову её так,мажу на ночь дёгтем,мажу каждую отдельно.На лбу улучшения есть,краснота спадает и они по чуть-чуть уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал,ДОК что это гнойники,но из этих гнойников может пойти псор.

FROL,я бы пока не рискнула в тему какую-нить кинуть,т.к не испробована же.а там смотри сами,может и кому-то поможет.

По-поводу солярия и картолина,я мажу только локти и колени.Но всё эту "сыпь" назову её так,мажу на ночь дёгтем,мажу каждую отдельно.На лбу улучшения есть,краснота спадает и они по чуть-чуть уходят.

Это скорее всего не "гнойники", а папулы, которые потом и превращаются в бляшки. Форма псора: папулезно-бляшечная.

Как бы я хотела намазаться и дефилировать часа 2 голой, а потом в тряпки и спать... но нет же. тут "наследник" матьиго сидит в игрушки играет на компе. Ладно бы моё чадо, а то мужа... Квартира однокомнатная, никакие доводы не помогают, что я болею, и мне нужны: покой, сон и неглиже. Остальные 2000 знаков отборным матом.

На 2 работах уже впахиваю, чтоб не видеть энту рожу.. "Убейте меня, прекрасные лебеди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, я бы пока не рискнула в тему какую-нить кинуть,т.к не испробована же.

dozo4ka, так я это и имею в виду: если это курс от гнойников, и если ты будешь вдруг его применять, и если поможет, то тогда и поместим, при условии этих трёх "если" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий, конечно, на твое усмотрение, но дело может быть рискованным.

Я бы с солярием рисковать не стала. Попыталась бы выяснить у дерматолога для чего такой курс - кроме антибиотика и иммуностимуляторов, препарат, если я правильно поняла,

применяемый при воспалительных заболеваниях миокарда. Если действительно идет такая интоксикация организма, солярий вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сёне звонила своему доку,ещё раз хотела всё уточнить,но он трубку не снял(мартышка :angry: ).А по поводу препаратов очень много аптек обзвонила и только 2 препарата нашла ,а вот эти три ни где не могу найти:Продигиозан-иммуностимулятор,Перидосфальт-фосват в ампулах,Ретаболил.Хотя док говорил что они появились в продаже...Как дозвонюсь до него,отпишусь )

Знаети,что я ещё подумала.Мне за неделю перед высыпанием на лбу удалили кандиломы(по гинекологии),может пойти реакция такая как у меня после этого,м?

Myshka),по поводу солярия хочется и колится...Мне раньше солярий от прыщей просто на ура помогал..,ну а тут другая ситуация...

vilona,мда...,вот это ситуация...Могу только поддержать словом,крепись и не нервничай.

З.Ы на сайте многие пишут про энтеросгель,а можно его заменить полисорбом МП,ведь тоже абсорбент?

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаети,что я ещё подумала.Мне за неделю перед высыпанием на лбу удалили кандиломы(по гинекологии),может пойти реакция такая как у меня после этого,м?

Я в этом плохо понимаю, но особой связи не вижу. По мне так больше похоже на то что может сначала выскочил один прыщ, а ты его разодрала и занесла какую нибудь фигню.

В общем труси дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостный отчёт. B) Пролечился два месяца (с 15 января). Мазался один раз на ночь.

Результаты превзошли все ожидания. :angry:

Сейчас:

локти, коленки - чистые

руки, ноги, спина - чистые

грудь, живот - почти чистые, ещё в трёх местах есть остатки, но я их добью!

На ногах остаются прыщи, чешутся гады, но терпимо.

Для закрепления результата промажусь ещё месяц.

Всем терпения, удачи и здоровья! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостный отчёт. B) Пролечился два месяца (с 15 января). Мазался один раз на ночь.

Результаты превзошли все ожидания. :angry:

Сейчас:

локти, коленки - чистые

руки, ноги, спина - чистые

грудь, живот - почти чистые, ещё в трёх местах есть остатки, но я их добью!

На ногах остаются прыщи, чешутся гады, но терпимо.

Для закрепления результата промажусь ещё месяц.

Всем терпения, удачи и здоровья! B)

поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...