Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте месяц назад мне поставили диагноз ПА. Через неделю ложусь в больницу, в ревматологию. Прошу помочь советом,какого лечения желательно избежать в больнице?? Дело в том,что у меня в ноге остеомелит (загноение кости)в стадии ремиссии,в хранической форме. Один из врачей (а прошел я их около четырех) боялся из-за остеомилита заражение крови. А ложусь я с ПА к другим специалистам им все равно,что у меня остеомилит! Поэтому я боюсь лечения,которое могут спровоцировать заражение крови.

Прочетав весь форум я не нашел лечение пиявками(геродотеропия), если кто лечился напишите. Буду ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пиявок (гИрУдотерапия) при псориазе здесь - http://psoranet.org/topic/566/ . А что, вы ими собираетесь попробовать ПА лечить?

Что касается остеомиелита, то необходимо обратить на это внимание врачей, к-рые вас будут лечить, делать назначения препаратов и процедур. Что значит "им все равно, что у меня остеомилит" :) - это они так сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivan444p

Избегать следует неадекватного лечения и неадекватных врачей. Несмотря на то, что хронический остеомиелит СЕЙЧАС в стадии ремиссии, гарантию от возможных (не обязательных!) осложнений не может дать никто , обострение может наступить как по бытовой причине (ушиб, травма), так и от неправильного лечения (например антибиотиками, ионизирующим облучением). Врач, опасающийся сепсиса прав, а которым "всё равно" - однозначно не правы, следовательно вывод один - их и надо избегать, не ложиться к ним вообще.

ivan444p , а что именно у тебя с ПА, опиши подробнее? Думаю, что если артрит молодой и состояние его позволяет - то лучше не торопиться с лечением, найти хороших врачей, которые будут учитывать ВСЕ нюансы именно твоего состояния/заболевания без жёсткой привязки к привычным для них схемам лечения.

Своё здоровье и своя жизнь дороже, быстрота потребна только блох ловить.

Пиявками успешно лечится Надежда Семёновна:

Курс пиявок помогает мне от ПА. При том, что чем больше запустишь обострение, тем больше их-пиявок понадобится для восстановления.

Этот курс намного безопаснее всей химии предлагаемой оф.медициной.

=> цитата отсюда

А сейчас я сама покупаю медицинские пиявки и ставлю в места, где наибольшая боль при пальпации.

Правда это дороговато, надо до 30 штук пиявок, чтоб снять такое обострение. Если обострение в самом начале, то 10 шт. хватает

=> цитата отсюда

Подробнее можно посмотреть в => Дневнике Надежды Семёновны либо воспользоваться => ПОИСКОМ

Изменено пользователем RedMen
: добавление ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ссылки спасибо! Если сильно понадобится обязательно воспользуюсь пиявками.

О себе:

Мне 32 года. Остеомилиту около восьми лет. Псориазу 20 лет. Псориаз погубил 17 ногтей. ПА у меня около двух лет, а диагноз поставили два месяца назад. Три пальца как сосики, и все кости болят, челюсть отнималась. Две недели пью: Таблетки "Сульфасалазин". Врачь который выписал мне "Сульфасалазин" боялся положить меня в больницу и лечить как обычно, из -за того,что мог начаться сепсис. Отправила меня домой на три месяца и прописала мне "Сульфасалазин". Я посчитал,что она просто отмахнулась от меня,пошел к другим врачам. Тот решил мне в срочном порядке положить в стационар, но не выслушал меня о моем остеомелите, я ему сказал но он не придал этому значения. Вот я и думаю сейчас лягу начнут лечить по шаблону и там начнется заражение крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочетав весь форум я не нашел лечение пиявками(геродотеропия), если кто лечился напишите. Буду ждать. :)

С пиявками осторожнее, если есть уже инфекция в организме, тогда тем более можно усугубить ситуацию. Процедура коммерческая, на сколько ответственнен будет врач в этом плане???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivan444p

А за прошедшие две недели на фоне сульфасалазина какие-нить изменения есть? Переносишь препарат хорошо? "Все кости болят" это буквально все или на руках-ногах (раз ранее речь о пальцах)?

По ногтям посмотри статью => ПСОРИАЗ НОГТЕЙ , а одноимённый раздел на форуме наверное сам найдёшь.

Мне кажется, что первая врач не отмахнулась, а просто выжидает, сульфасалазин вопщем-то нормальное стандартное назначение, и наверное через 3 мес. она надеется увидит какой-нить результат?

Насчёт стационара - лечение по шаблону само по себе не есть плохо, плохо что на остеомиелит не обращают внимание, а должны были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ivan444p говорит это о враче, к-рый направляет его в стационар, а там-то врачи, будем надеяться, внимание обратят, тем более ivan им об этом скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатич. артрит уже 7 лет, советовали метотрексат...упиралась до последнего...надо было ребенка сначала родить...после родов обострение - итог метотрексат (уже год до 22,5 мг доходила), преднизолон, мелоксикам- помогает...но все время на них сидеть не хочу ( сама медик...) Я не люблю стационары и таблетки, но бывают моменты когда стоит ими воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22,5 мг метотрексата это немало...

Лерочка, а ты медик - в какой области? Специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Была ангина,перешедшая в бронхит.Без антибиотиков обойтись не получилось,псориаз вылез на ВЧГ,в 2 раза больше площадь себе отвоевал.И покраснел,стал болеть локоть.4 года не беспокоил,а тут,на антибиотиках-нате вам щастье!Начинаю свой любимый димексид с Вишневского.А для ВЧГ попробую шампунь дегтярный ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ.Производят в тех краях. О результатах отпишусь.Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilli

Что за шампунь такой с пугающим названием, отпиши пожалуйста в => соответствующей теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22,5 мг метотрексата это немало...

Лерочка, а ты медик - в какой области? Специальность?

Мед.сестра с высшим образованием- ххххх- да есть такие, разносторонее такое образование 3 года в Медучилище+5 лет в универе на факультете ВСО...(высшее сестринское образование) :blink:

Сейчас метотрексат уже 15 мг, преднизолон не пью, мелоксикам 7мг раз в неделю если чуствую что припухают колени...

Изменено пользователем Лерочка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал уже 6 уколов методжектом 10,омез+вольтарен 2 по 50мг+фолиевая кислота+трентал!

эфеекта не видно,без обезболивающих ходить тяжело,отек с колена,голеностопа,и пальцев на ногах не сходит

начинаю сомневатся насчет правильности поставленного диагноза)

кто подскажет че делать то?ведь методжект должен был помоч,как говрила врач

сейчас она предлагает сделать пункцию колена и опять же говорит что станет легче,я ей говорю -"мне на стопы наступать больно,а не коленом двигать,че толку откачать из колена-то?.Ведь пальцы то от этого не пройдут". Ну и собственно никакого четкого ответа я так и не услышал.

Подскажите что нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю сомневатся насчет правильности поставленного диагноза)

А какие ещё предположения-подозрения есть?

Методжект не обязательно всем подходит, утверждать что он ДОЛЖЕН помочь, не вполне корректно наверное. Как вариант - попробовать метотрексат российского производства (я такой принимаю, таблетки, вроде ничего, действует), вроде бы ДВ одно, а кто знает что там намешали.

И пункция колена - непонятно зачем, для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и вот то)зачем пункция непонятно)короче наши специалисты ввобще никакие,надо за границу ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. У меня несколько вопросов:

1. Прочитав в дневнике Надежды Семеновой она упомянула про "скин кап" не в лучшей форме, поискав на форуме нашел еще, но потом потерял. Чем же он плох? Я его мажу уже 2 недели, а толку нет.

2. Я ложусь в больницу, ПА поставили недавно. Дают ли группу на ВТЕК или надо ждать по какой-нибудь сустав не скрючит до неузнаваемости?

У меня было обострение около 3 недель. Потом стихло, но челюсть все хулиганит, не открывается до конца. На всякий пожарный пью "сульфасалазин", прописал доктор по 2 грама в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivan444p

1. Тема про скин-кап на форуме => СКИН-КАП опасен при псориазе! Применение запрещённого препарата для лечения.

Если за две недели гормональная мазь не даёт никаких результатов - то значит это не твоё, комплиментарная несовместимость. :blink:

2. Дадут группу или нет, зависит от тяжести заболевания и иногда(на практике - очень часто) от стажа заболевания и от настойчивости больного, подробнее см. тему => Инвалидность * социальная помощь людям

Разумеется, ждать когда что-нить скрючит не только не надо, но и преступно по отношению к самому себе, доводить до такого нарошно себе дороже, потом жалеть будешь.

ЗЫ: ivan444p, а чегой-то у тебя на аватарке "непатриотичный" Аршавин, в Рубине игроков мало? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос такой. Терапевт предложила преднизолон короткими курсами,а ревматолог поликартолон по1т-2р в день постоянно.ПА 15лет.

<пост перемещён. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен (полькортолон) редьки (преднизолона) не слаще. Гормон, он гормон и есть. И триамцинолон - ДВ полькортолона, и покрытый мхом преднизолон (синтезирован в 1955 г.) имеют массу побочных действий.

Nikls, а ты врачей состыкуй, хотя бы по телефону, устрой типа консилиум :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikls, а состояние-то каково, большие ли поражения, какой тяжести? Иногда и гормональные средства по делу бывают, но если только действительно по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен (полькортолон) редьки (преднизолона) не слаще. Гормон, он гормон и есть. И триамцинолон - ДВ полькортолона, и покрытый мхом преднизолон (синтезирован в 1955 г.) имеют массу побочных действий.

Nikls, а ты врачей состыкуй, хотя бы по телефону, устрой типа консилиум :huh:

Да не хочется портить с ними отношения,как бы они вроде хотят мне и помощь проблема то как ни как моя, я думаю им не понравится такое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikls, а состояние-то каково, большие ли поражения, какой тяжести? Иногда и гормональные средства по делу бывают, но если только действительно по делу.

Состояние за последние годы было всякое,псор.то проявится то утихнет особенно после капельниц,да я на нём и не зацикливаюсь меня суставы достают,раньше нимулид принимал по потребности,а сейчас уже 4 месяца не могу с него слезть утром,вечером по таблетке и уже не хватает. Ревматолог предложила ремикейд но нужна группа,а мне её не дают был уже на двух комисиях мсэ,вот и думаю по поводу гармонов,к нимулиду наверное уже привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikls

Посмотри на досуге весь раздел форумский => Псориатический артрит , тем там много, и за лечение гормонами, и за биологичские препараты, за НПВС и тд, думаю приглядишь для себя полезную информацию.

Если на двух комиссиях отказали, мало надежды что на третьей пойдут навстречу, разве состояние резко ухудшится или врачи тамошние подобреют.

Nikls, у вас в Екатеринбурге должен быть Центр Антицитокиновой Терапии, там кажется группа инвалидности не нужна, если на ремикейд надумаешь перейти, можно к ним обратиться.

=> http://www.remissia.ru/

Глянь у них на сайте => вот тут , там подробная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Была ангина,перешедшая в бронхит.Без антибиотиков обойтись не получилось,псориаз вылез на ВЧГ,в 2 раза больше площадь себе отвоевал.И покраснел,стал болеть локоть.4 года не беспокоил,а тут,на антибиотиках-нате вам щастье!Начинаю свой любимый димексид с Вишневского.А для ВЧГ попробую шампунь дегтярный ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ.Производят в тех краях. О результатах отпишусь.Здоровья всем.

ух жесть :huh: чернобыльский шампунь это новое слово в лечении))

вы б уже урановые компрессы делали))

Простите, но это очень смешно))

вот и вот то)зачем пункция непонятно)короче наши специалисты ввобще никакие,надо за границу ехать...

Ездили. Ничем вам там не помогут. Они там со своими не знают что делать- цитостатики, гормоны, всё вместе-не помогло-биологические+цитостатитики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina права, эти настойки лишь дополнительные методы к основному лечению. К сожалению, борьба с ПА и длинна и трудна, и у разных пациентов проходит по -разному.

Тут писали что эффект наблюдаеться, уже после первого курса, у меня его нет, а метотрексат я на время курса пить перестал, дабы не нагружать печень, скоро снова пить начну..., но чесно говоря не хочеться эту отраву пить, думал может травы помогут, надо пробовать дальше что-то другое...!

PS(У кого то есть похожие боли как у меня? Усталость в ногах и скованность в шеи, причем шея болит больше к вечеру, а не с утра, когда долго в статической позе нахожусь! А ноги устают стоять, даже когда бреюсь или поднимаюсь по лестнице, не могу стоять на одном месте долго...) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...