Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как ты писал ранее, у тебя 17 ОЕд/мл -положительный ответ, отсюда выводы

вот я тоже поначитался всякого про этот анализ и ведь в чем проблема то,сдавал я этот анализ в кожвене(т.е. был у дерматолога знакомого),когда пришли результаты,она сказала что скорее всего это ревматоидный артрит...после получаса...она сказала,что это точно псориатический артрит.Что за фигня?ведь как написано там,где ты сказал,если положительный,то ревматоидный артрит

да и врач мой ревматолог,тоже про ревматоидный артрит ниче не говорит...

Ревматоидный артрит и псориатический- это ж немного разные вещи...

Я вот щас лечусь дома и думаю что ПА,а потом хоп деформация чего-нибуудь и РА...

Как же понять то?ведь если РА то тут без сомнений надо базисную начинать?

И еще второй анализ был "Определение аутоантител класса Ig G к высокоочищенным ядерным антигенам(ANA Profile 3 Ig G)"

Расшифровка

тут все результаты отрицательные,получается,что аутоимунного забелевания нет...короче я запутался...RedMen...

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если реакция "Определение IgG-аутоантител к ..........." негативная, то после полугодовалого приема хумиры с методжектом говорит, что возможна ремисия минимум на 5 лет, а если положительная, то максимум на год

:) Слова "возможна ремисия минимум на 5 лет" просятся в афоризмы, т.к. их можно произносить как возможный результат любого лечения (а не только хумирой), и вместо 5 лет подставлять любое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигня?ведь как написано там,где ты сказал,если положительный,то ревматоидный артрит

.

Не совсем так. Повторю цитату, выделяя нюанс:

"В случае положительного результата в контрольной панели, нельзя исключать ни того, что пациенты страдают ревматоидным артритом помимо нижележащего заболевания, ни того, что у них ранняя стадия заболевания РА, когда клинические признаки отсутствуют. ."

"Нельзя исключать" и "подтверждается" не синонимы.

Далее в статье говорится о том что IgG-аутоантитела к синтетическому циклическому цитрулин-содержащему пептиду ССР обнаруживаются на очень ранней стадии заболевания, между обнаружением и точной диагностировкой может пройти несколько лет.

Ревматоидный артрит и псориатический- это ж немного разные вещи...

Как же понять то?ведь если РА то тут без сомнений надо базисную начинать?

Базовую терапию надо начинать в любом случае, вне зависимости, артрит псориатический или ревматоидный. Конешно желательно диагноз знать точный; нюансы в лечении РА и ПА наверное есть, но я специально этот вопрос не изучал и чего-то конкретного кроме общих слов сказать не могу. Этиология и РА и ПА до сих пор неясна, классификация также затруднена, можно разве сказать, что если присутствует выраженный псориаз - то вероятнее всё же что у человека артрит псориатический. Но, повторю, мы не врачи, пускай над установкой диагноза ломает голову специалист.

Что касается слов "Я вот щас лечусь дома и думаю что ПА,а потом хоп деформация чего-нибуудь и РА..." - мне неизвестно о переходе, перерождении одного вида артрита в другой. Мне кажется, лучше не заморачивать себе голову некими возможными в будущем быть может, сомнительными "деформациями"; если есть сомнения в диагнозе - правильнее будет лишний раз сходить к врачу, по возможности не к одному.

И еще второй анализ был "Определение аутоантител класса Ig G к высокоочищенным ядерным антигенам(ANA Profile 3 Ig G)"

тут все результаты отрицательные,получается,что аутоимунного забелевания нет...короче я запутался.

Про анализ ничего не могу сказать, я же не врач-иммунолог. :)

Хотя природа возникновения и ПА и РА в точности неизвестна (повторяюсь), многие склонны видеть их аутоимунными заболеваниями и многие лекарства , доказавшие свою эффективность в лечении этих заболеваний - имуннодепрессанты, подавляющие иммунитет - подтверждают эту теорию.

Если я правильно понял из ссылки, анализ этот направлен на обнаружение системной красной волчанки (это тоже аутоимунное заболевание), результат отрицательный - волчанка не подтверждается, и тогда надо радоваться...но это всего-лишь моё предположение , утверждать не стану и придавать значение этому предположению, думаю, не стоит.

ЗЫ: Хотел тебе посоветовать ревматологический форум "Преодоление", да смотрю, ты их уже нашёл и там уже зарегился. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовую терапию надо начинать в любом случае

вы же всем форумом говорите что не надо,я и не тороплюсь,пока сам потехоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут не врачи и нас сильно не слушай, должна быть своя голова на плечах, а то мы тебе сейчас кастрацию посоветуем, что бы облегчить твое состояние и ты побежишь резать коки? :)

Если врач не может тебе сказать ничего хотя непосредственно, как я понимаю, видел тебя, то что ты хочешь сказать, что форумчане видя только твой ник могут посоветовать что-то получше?

Надо искать компромисс между суставами и печенью с желудком.

Если с суставами совсем дело швах, то можно маленько пожертвовать печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с суставами совсем дело швах, то можно маленько пожертвовать печень.

это как определить швах или не швах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как определить швах или не швах? :)

лежишь без движения с острой болью везде - от позвоночника до руков-ногов и ни фига не помогает уже неделю - по моему это швах

а если опухли суставы, болят, ноют, чайная ложка кажется неимоверно тяжелой, наступать больно, но ползти еще можно - по моему это еще не швах и можно и нужно побороться средствами не мучающими остальные органы, как-то печень и поджелудочная, как говориться - ихмо

но у всех границы шваха свои, это всего лишь мои границы...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовую терапию надо начинать в любом случае

вы же всем форумом говорите что не надо,я и не тороплюсь,пока сам потехоньку...

Постой-постой, а где это мы "всем форумом" говорим что базовую терапию начинать не надо? :) Такого просто нет. :lol:

Я например не устаю повторять, что в лечении ПА правильный выбор - объединить вместе усилия врача и пациента, а методы врачей известны - базовая терапия + вспомогательная терапия. Самолечение, так называемые народные методы - вариант для людей с железной выдержкой, в точности до деталей знающих что они делают , в остальных случаях наше "сам потихоньку" более или менее стремительно ведут к ухудшению ситуации. Надёрганные из разных мест способы самопомощи при артрите, особенно в тяжкой форме, чаще всего оказываются иллюзией лечения, давайте наконец признаемся в этом. А время-то идёт...а суставчики-то болят...Это не лечение, это калечение.

Я отчасти соглашусь с ddSat'ом, что "надо искать компромисс между суставами и печенью с желудком", с оговоркой, что базовая терапия вовсе не означает автоматически порчу печени или желудка или падение иммунитета.

Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт. К лечению надо подходить с умом. Одна голова (пациент) - хорошо, а две (пациент + врач) - лучше. Одна голова (врач) - хорошо, а две (врач +пациент) - лучше.

Артрит? Давайте всё же лечиться вместе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кто может что либо сказать по препарату Мабтера??? Может кто принимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мабтера??? Может кто принимал?

-Romawka- хотела, но раздумала, см. http://psoranet.org/topic/2988/?do=findComment&comment=93648483 . Описан в >статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)

узнал такую вот тему сегодня. У знакомого тоже болели ноги,колени,позвоночник и.т.д. и т.п...ему поставили артрит 3 года назад.Пошел к одному врачу-ему там такого наговорили(типа + болезнь бехтерева и сакроилеит и всякое подобное,короче метались от одного к другому,никак определится не могли).Он от таких разговоров уже крест на своей жизни поставил(неудевительна такая реакция,зная как врачи все говорят,только в 10 раз хуже.по себе знаю,такого сначала наговорили).

Ну вот,потом пошел к другому врачу и он ему прописал "Катадолон", "Сирдалуд". Точно уж не знаю сколько он их делал или принимал как таблетки,но боли ушли. Знаю что не очень долго. Потом он начал колоть "Иммунофан" и оллле)

Уже 3 года не вспоминает про свой артрит,только иногда колени болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял мабтера ето гормон. Но по побочным ефектам она менее вредна чем метотрексат. В общем ети лекарства как я понял тормазят нашу имунную систему(те клетки которые валят нашы суставы). Врач говорит надо принимать раз в год

Хотелось бы пообщатся с кем-то кто принимал,какой ефект, недай Бог побочка

Изменено пользователем Корбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунофан известен на форуме, писали уже, например => тут , более подробно посты о нём можно найти через "Поиск".

Как я понял мабтера ето гормон.

Нет, Мабтера (ритуксимаб, rituksimab) - имунномодулятор, как видно из названия , относится к химерным моноклональным антителам.

На форуме упоминается => тут

Почитать о мабтере можно например => здесь , или => здесь , да просто в поисковик забить название и читай - не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунофан известен на форуме, писали уже, например => тут , более подробно посты о нём можно найти через "Поиск".

Это не катит,это ж для животных :)

Мы наверно говорим о разном

я вот про что Имунофан

"Катадолон", "Сирдалуд","Имунофан"-кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же :) , по ДВ имунофан или иммунофан - синтетическое производное гормона тимопоэтина (аргинил-a-аспартил-лизил-валил-тирозил-аргинин) , используют и в ветеринарной практике и для лечения людей.

Люди-то давно насекомыми-рыбами стали? :lol:

Это не редкость, когда ветеринарные препараты помогают бороться с псориазом либо артритом, крем "Зорька" например, или мазь "лошадиная" и тд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и бог с ним. Для животных и для людей :)

узнал такую вот тему сегодня. У знакомого тоже болели ноги,колени,позвоночник и.т.д. и т.п...ему поставили артрит 3 года назад.Пошел к одному врачу-ему там такого наговорили(типа + болезнь бехтерева и сакроилеит и всякое подобное,короче метались от одного к другому,никак определится не могли).Он от таких разговоров уже крест на своей жизни поставил(неудевительна такая реакция,зная как врачи все говорят,только в 10 раз хуже.по себе знаю,такого сначала наговорили).

Ну вот,потом пошел к другому врачу и он ему прописал "Катадолон", "Сирдалуд". Точно уж не знаю сколько он их делал или принимал как таблетки,но боли ушли. Знаю что не очень долго. Потом он начал колоть "Иммунофан" и оллле)

Уже 3 года не вспоминает про свой артрит,только иногда колени болят.

что скажите то?можно ли иммунитет повышать(как я понимаю это было сделано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял мабтера ето гормон.

Мабтера не является гормоном, но часто применяется вместе с ним. Из ссылок, данных RedMen'ом:

Перед каждой инфузией Мабтеры... следует проводить премедикацию и кортикостероидами в случае, если Мабтера не применялась в комбинации с CHOP химиотерапией [а это в данном случае так].

Именно поэтому -Romawka- говорила:

Про Мабтеру я уже не думаю после того как прочитала что её надо вводить с гормонами...
тема про Мабтеру у мена закрыта, поскольку гормоны я принимать не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в мае первый раз сильно хапануло еле ходил.покрывалом немог накрытся. И системы с дексаметозоном 5 штук поставили меня наноги, псор вобще полностю затянулся

Ребята кто может подкинуть ссылку по приминению мабтеры при ПА, с отзывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosti,мазь Вишневского и ихтиолка совершенно разные по составу.Ко всему,димексид несовместим с иодистыми солями,алкалоидами,солями тяжелых металлов и т. д.Я ничего не утверждаю.Мне помогло именно то,что я применяла.Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosti,мазь Вишневского и ихтиолка совершенно разные по составу.Ко всему,димексид несовместим с иодистыми солями,алкалоидами,солями тяжелых металлов и т. д.Я ничего не утверждаю.Мне помогло именно то,что я применяла.Здоровья всем.

Да всё нормально,подумаешь эксперимент не удачный :) . Ниче страшного будем искать другие методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty

Не уверен, можно ли в данных условиях считать эксперимент "неудачным", всё-таки недели маловато для испытания?

Да и к словам Lilli о несовместимости компонентов стоит прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и к словам Lilli о несовместимости компонентов стоит прислушаться.

может компоненты и не совместимы,так это же эксперимент :)

Не уверен, можно ли в данных условиях считать эксперимент "неудачным", всё-таки недели маловато для испытания?

4 дня сделал даже а не неделю,раздражение на лицо, на ноге полоса 10 на 2см и уже неделю не сходит

Что так не очень то удачная затея,лично для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент должен быть обоснованным и оправданным , иначе он называется глупостью, прошу прощения за резкость. :lol:

А про раздражение ты вроде первый раз написал, или я что-то пропустил? Не пробовал проанализировать , отчего такой результат?

Просто эксперимент тогда имеет право называться экспериментом, когда он подразумевает кроме планирования ещё и внимательное наблюдение и анализ произошедшего. :)

ЗЫ: ну зануда я, зануда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про раздражение ты вроде первый раз написал, или я что-то пропустил?

По ходу пропустил :lol: я вокруг коленки и голеностопа мотал пленку по кругу,ну соответственно как и положено при компрессе. И там где пленка заканчивалась(сверху и снизу) и шла нога появились полосы,красные с пятнами. Ну больше им там неотчего юыло появится :) да и коленка как-то сама по себе суховата. Вот неделю уже не пропадает. Я поэтому и остановился,не должно ж такого быть.

Отчего такой результат сказать трудно,т.к. раньше я димексид на всю ночь не оставлял,только если часа на 3. И ихтоловую мазь отдельно тоже не пробовал,что так :) не знаю в чем тут дело. А после 4 компрессов димексид+ихтиол появились пятна,боли не ушли.

А вспомнил,еще эта фигня чешится :essen: но я борюсь с собой и не чешу

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...