Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня направляли в Москву в инст. ревмотологии, я отказалась, т.к.было уже поздновато, когда все суставы слетели.А эксперементировать мне уже было не интересно, да и опыт подруг по стационару...которые ушли на тот свет после московского лечения...не вдохновил.

А уколы гормональные тебе делали в суставы? По всей видимости ты этого избежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечили меня всяко! В Москве в 52-ой больнице была замечательная заведующая ревматологического отделения (5-я терапия)...

Strelets, ты в какие годы был в 52-ой градской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уколы гормональные тебе делали в суставы? По всей видимости ты этого избежал?

Как же избежал! Еще как делали. Это так называемые "подколы". Если для простых людей, то это картизон или преднизолон, а если по блату или за денашку, то что-то ядреное я не помню названия. Очень болезно, но помогает. На некоторое время :)

Strelets, ты в какие годы был в 52-ой градской?

Я там лежал с 1997 по 2004 практически каждую осень. Заведующая была Ариадна Петровна (фамиль не помню). Очень знающая тетка, но сейчас наверное уже на пенсии. А перед ней заведующим был мужик, так те кто его застал просто боготворили :)

А один раз меня запихнули в Некрасовку (в 10-ю), так совсем не впечатлило :huh:

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же избежал! Еще как делали. Это так называемые "подколы". Если для простых людей, то это картизон или преднизолон, а если по блату или за денашку, то что-то ядреное я не помню названия. Очень болезно, но помогает. На некоторое время :)

А мне кололи в средние пальцы рук гидрокортизон. Низкий поклон моему любимому доктору, который искалечил мои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там лежал с 1997 по 2004 практически каждую осень. А перед ней заведующим был мужик, так те кто его застал просто боготворили...

Иосиф Соломонович Дулькин, был там такой врач. Сейчас не знаю. Когда лечился там, да, обострение снимали. А последний раз еле-еле оттуда ноги унёс...

А лечился я там с 1988 по 1996 годы. Значит не встречались... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелец, расскажи, плиз, в каком возрасте у тебя начался псор и артрит (извини, если я пропустил эту инфу, повтори здесь пожалуйста). И общий стаж, есс-но. И еще вопросик: отношение к алкоголю какое? Например, совсем не употребляешь, только по выходным/праздникам, пиво каждый день и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иосиф Соломонович Дулькин, был там такой врач. Сейчас не знаю. Когда лечился там, да, обострение снимали. А последний раз еле-еле оттуда ноги унёс...

А лечился я там с 1988 по 1996 годы. Значит не встречались... :)

Да именно такое словосочетание висело на двери заведующего, но была уже Ариадна. И вот этого Соломоныча мужики очень хвалили.

Стрелец, расскажи, плиз, в каком возрасте у тебя начался псор и артрит (извини, если я пропустил эту инфу, повтори здесь пожалуйста). И общий стаж, есс-но. И еще вопросик: отношение к алкоголю какое? Например, совсем не употребляешь, только по выходным/праздникам, пиво каждый день и т.п.

Псориаз с 16-ти, суставы первый раз дали о себе знать в 25, но как-то не агрессивно. Опух и заболел один палец на руке, а через 2-3 месяца все само прошло. К 30-ти годам усилился псориаз, а суставы так давали просраться, что мама не горюй, сразу дали вторую группу! Я практически не мог передвигаться. Но потом отпустило. Ну и потом все больше донимал псориаз, а суставы только если сильно перетруждать. А вот с 2005 года началось очень сильное обострение на коже (практически 100% поражения) и начали выключатся суставы на руках. Руки приобрели выше упомянутую форму за 2 месяца. Сейчас начинают заканчиваться запястья. По моим оценкам это процесс до весны. И начинают болеть плечевые суставы, а это уже плёхо! Пока они еще только напоминают о своем существовании, но мне эти движения очень хорошо знакомы. Кстати по коже добился небывалой ремиссии. Таким белым и пушистым я не был лет 10-12.

А к алкоголю отношение у меня самое трепетное! Могу не употреблять ни на выходные (хотя у меня они каждый день), ни на праздники, ни пива каждый день, ни стаканчик сухАго для аппетиту. (Впрочем пиво и вина давно исключил из рациона.) Причем не употреблять не из каких-то стратегических соображений, а просто по тому, что не хочется. И может это длиться достаточно долго. Но уж если мне захочется, то я себе не отказываю ни в коем случае! Но исключительно продукты возгонки! Водки, виски, коньяки (правда потом с головой беда, видимо давление), арманьяки, бренди, кальвадосы, текилы и прочий самогон, как промышленного, так и кустарного производства. И все в неограниченных количества.

Кстати суставы на питие алкоголя реагируют только положительно! Когда я выпиваю водок, то всякие НПВП убираются в самой дальний ящик. А так у меня суточная доза 200 мг диклофенака (100 утром и 100 вечером). Иначе я просто не в состоянии двигаться.

Вроде все осветил :) . Но если будут еще вопросы, звони-пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все артричяне!! Как у нас погода пошла портиться к зиме мой артрит тоже свою голоу поднял, и пошел я колоться на ОЗОНОТЕРАПИЮ искололи все больные суставы ,провели мне 12 дней курс а ему хоть бы что :) Начну с завтрешнего дня добавлять преднизолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вот с 2005 года началось очень сильное обострение на коже (практически 100% поражения)..... Кстати по коже добился небывалой ремиссии.

Да, Стрелец, ты кстати рассказал бы поподробнее как у тебя такое получилось, помню когда ты только пришёл на форум, говорил что тебе есть что рассказать, но пока мало мы от тебя слышим насчёт своего состояния ? :) Ну в соответствующем разделе конешно, думаю найдёшь, а не найдёшь - пиши где удобно, перенесём.

200 мг диклофенака это же очень много, там суточная допустимая доза для взрослого человека 150мг, и в таких-то дозах по печени бьёт, а тут 200мг, да ещё и продукты возгонки употребляются в неслабом количестве...с печенью-то как, не проверялся?

пошел я колоться на ОЗОНОТЕРАПИЮ искололи все больные суставы ,провели мне 12 дней курс а ему хоть бы что :D

Ну ухудшения нет, вот вопрос?

Про озонотерапию у нас отдельная => тема есть, но там ни буквы нет про лечение озоном больных суставов , для меня это новость что суставы можно и озоном лечить (или "лечить"?) . Володя - традиционные вопросы - что, как и чего, куда именно кололи, как, сколько, какие именно суставы и тд - пожалуйста, расскажи поподробнее. И кто вообще надоумил озон в суставы колоть, где ты такое нашёл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала только внутривенные вливания физраствора с озоном. Первый раз помогло, а последующие разы положительное дейстсвие сходило на нет.На обкалывание суставов у меня не было необходимости тогда.

А моя знакомая с ревматоидным полиартриатом делала обкалывание озоном суставов. У неё были результаты. И она неоднократно прибегала к этому методу.

Озонированное масло не дало никакого эффекта.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Стрелец, ты кстати рассказал бы поподробнее как у тебя такое получилось, помню когда ты только пришёл на форум, говорил что тебе есть что рассказать, но пока мало мы от тебя слышим насчёт своего состояния ? :) Ну в соответствующем разделе конешно, думаю найдёшь, а не найдёшь - пиши где удобно, перенесём.

200 мг диклофенака это же очень много, там суточная допустимая доза для взрослого человека 150мг, и в таких-то дозах по печени бьёт, а тут 200мг, да ещё и продукты возгонки употребляются в неслабом количестве...с печенью-то как, не проверялся?

Многоуважаемый Ред, по известным тебе причинам, набирать большие посты для меня достаточно проблематично. Я пока вчера набирал, восемь раз вспотел. Очень напряжно для стоп рук :) . Поэтому от создания эпического произведения о моих мытарствах я отказался сразу и об этом писал сразу после регистрации. Хотя пожалуй заведусь в дневниках... Уболтал! Только Вы сами напросились и не надо мне потом предупреждения влеплять :D Ответы на вопросы истчем в разделе "дневники"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про озонотерапию у нас отдельная => тема есть, но там ни буквы нет про лечение озоном больных суставов , для меня это новость что суставы можно и озоном лечить

Ну почему ж, есть ряд таких публикаций, например, вполне "научная" статья Н.В.Русановой и др. "Оценка эффективности применения озонотерапии при псориатическом артрите" (>Аннотация здесь); применялся аппарат "Медозон". Из >нашей темы про озон можно, почитав отзывы, составить впечатление, что метод этот, несмотря на принадлежность к официальной медицине, явно граничит с разводом. Возможно, кому-то и помогает - эффективность на уровне плацебо, а в статье при большом желании можно писать что угодно, тем более туманные фразы типа "После проведенного лечения значения показателей заметно изменились в сторону нормализации" без всяких цифр... и зачем тогда указывать кол-во больных (58)?. Считаю, что прав там Dr Kovalyk, который говорит: "Эти манипуляции не регламентированы ни одними профессиональными медицинскими обществами в России и за рубежом. Озонотерапия относится к экспериментальным видам лечения, эффективность которого не доказана... Озонотерапия не применяется для лечения в цивилизованных странах", с естественным заключением:

Уберите ваш аппарат "Оберон" из диагностики, а "Медозон" переключите на озонирование туалетов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока вчера набирал, восемь раз вспотел. Очень напряжно для стоп рук :) .

Ответы на вопросы истчем в разделе "дневники"!

Ну ты подключай кисти ног, штоли. :)

В общем, ждём-с. Ты не спеши, чего там, вся жизнь впереди, сколько напишешь столько и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ряд таких публикаций, например, вполне "научная" статья Н.В.Русановой и др. "Оценка эффективности применения озонотерапии при псориатическом артрите"

Очень научная статья, аха. :D

=="Лечение озоном проводилось с помощью аппарата УОТА-60-01 «Медозон» ректальными инсуффляциями газовой смеси озона с кислородом в течение 15-20 дней на фоне стандартной терапии (нестероидные противовоспалительные средства, антигистаминные препараты, витамины, энтеросорбенты, наружные мазевые средства)."==

Зачем, спрашивается, испытывая новый метод лечения, параллельно назначают НПВС и др. средства (которые даже не называются - почему?) , позволяющие добиться ремиссии и без озоновых инсуффляций? Что именно дало улучшение состояния - озон или НПВС+неизвестные мази и тд? - а ведь отрапортовали что "показатели заметно изменились в сторону нормализации", разумеется от озонотерапии. :) , да ещё и слова умные добавили о неспецифичности показателей лабораторных исследований, и тд, лень даже цитировать - да по другому и быть не может, собственно озонотерапия притянута за уши.

Но - есть там золотые слова, за них готов расцеловать писавшего, вот они, повторюсь: - "Лечение озоном проводилось ... ректальными инсуффляциями <...>" - врачи официально признали, что лечат нас через задницу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, спрашивается, испытывая новый метод лечения, параллельно назначают НПВС и др. средства (которые даже не называются - почему?) , позволяющие добиться ремиссии и без озоновых инсуффляций?

Правильно говоришь.. затем, что метод сам по себе что мертвому припарки, а его развитие в виде "озонированных масел" и т.п. - просто обман, т.к. никакого озона в том масле просто нет и быть не может. Думаю, что и редчайшие случаи, когда озонотерапия "помогала", связаны тоже с комплесными методиками.

Врач вообще сейчас практически не может удержаться, чтобы не назначить "комплекс" - 2-3 препарата для терапии и 5-7 - для "поддержки, укрепления, регулирования, нормализации" и т.п. - то, что ему пишут в аннотациях представители фармкомпаний и производителей БАДов или говорят на семинарах, устраиваемых за их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метод сам по себе что мертвому припарки, а его развитие в виде "озонированных масел" и т.п. - просто обман...

Согласен, добавлю, что это еще и опасные игрушки. Озон, это вам не салицилка, а мощнейший окислитель и что он произведет там, в глубине, средь нежных тканей кишок ? А все: от раздражения и повреждения до образования мощных канцерогенов – свободных радикалов, гидроперекисей и триоксоланов, особенно в жировых составляющих фекалий.

Что же до "озонированных масел" при упомянутых ректальных действах, то, как пишут в книжке, это может привести к самовоспламенению масел при контакте с озоном :) .

Осторожней с ректальными инсуффляциями, пока живы – здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озон, это вам не салицилка,

В очередной раз скажу что салицилка - это вам не игрушки, бесконтрольное применение её чревато последствиями, говорил про это не раз на форуме и ссылки какие-то давал; поосторожней с ней всё-таки надо быть, особенно при масштабных поражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при мне людям гоняли Озон по венам, не знаю как псориаз, но говорили что с их проблемами помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при мне людям гоняли Озон по венам, не знаю как псориаз, но говорили что с их проблемами помогает

Это смотря «как и куда воткнуть». Вот ежели подкожно, как делают сейчас расплодившиеся спецы по разглаживанию мимических морщинок, да борьбе с «отечно-фибросклеротической панникулопатией», то, да - можно вылечить и морщины и целлюлит. А вот ежели «по крови гонять» (аутогемоозонотерапия), это дело тонкое и нет по нему единого мнения - можно кровь напичкать озоном, что в ней столько пройдет химических реакций вплоть до коагуляции белка – и не все врачи на этот метод подпишутся.

Но, ближе к нашему ректальному делу, когда литр-полтора озона вводится в прямую кишку, озон – мощный антибиотик, он быстро сорбируется в кишечнике и включается во все окислительно-восстановительные реакции до которых «дотянется». Да есть энтузиасты этого метода (при язвах, гастритах, колитах…). Есть и представители противоположного лагеря, поскольку озон ведет себя, ну как на войне облако иприта, не разбирающее ни правых, ни виноватых. Наверное в каких-то тактических ситуациях применение отравляющих газов оправдано. Решает генерал – лечащий врач.

Здоровья и недоведения организма до крайних мер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил на мой артрит и эритродермию ОЗОНОТЕРАПИЯ эфекта не дала . Меня направил на нее мой лечащий врач. Приходишь ложишся на кушетку на ноги до колен одеваются типа сапог целофановых ,завязывается ну и в них через трубочки нагоняется ОЗОН наверно с каким нибудь лекарством я и не спрашивал. Лежишь где то минут 40. На другой день укол капельница тоже физраствор обогащенный озоном. В этот же день подкожно укольчик в каждый больной суставчик. Процедуры дней 10-12.как то так. Вообщем день сапоги на другой уколы. Мне не помогло может надо дольше делать. Еще все упирается в финансы. У меня еще вопрос? Стали мерзнуть пальцы рук и ног связано это с артритом или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос? Стали мерзнуть пальцы рук и ног связано это с артритом или что?

Вегетососудистая дистония это связанно с артритом

Факторы риска возникновения ВСД

1.Эмоциональная, умственная, физическая перегрузка(переутомление), нарушение сна;

2.Резкие изменения параметров окружающей среды (смена климатических и/или временных поясов, профессиональные вредности);

3.Нарушения в работе эндокринной системы, центральной нервной системы; заболевания, связанные с половой сферой, позвоночником;

4.Хронический стресс, неврозы;

5. Гормональная перестройка организма вследствие переходного возраста, беременности, периода кормления грудью.

6. Злоупотребление алкоголем.

7. Тяжелые и хронические болезни.

8. Последствия травм, инфекций, интоксикации.

9.Интоксикация (экзогенная и/или эндогенная).

10.Возрастные изменения эндокринной системы

если ноги мерзнут всегда и везде, то причиной может быть нарушенное капиллярное кровообращение, связанное с одной из следующих проблем:

1.Локальное нарушение кровообращения - варикозная болезнь, аномалии строения сосудов. В этом случае наряду с мерзнущими ногами характерны отеки стоп, нарастающая при ходьбе боль в области голени, проходящая в покое, появление расширенных вен или "звездочек".

2.Общая недостаточность кровообращения - нарушения в работе сердца, сосудистая дистония. В этом случае характерно снижение переносимости физической нагрузки, одышка при ходьбе по лестнице, отеки стоп.

3.Нарушение проведения импульсов по чувствительным или вегетативным волокнам нервов нижних конечностей. В этом случае, если уколоть кожу в области верхней части бедра и кожу стопы, то можно заметить, что внизу чувствительность кожи снижена. Это характерно для диабета, а также болезней щитовидной железы.

4.Снижение функции щитовидной железы. Оно проявляется в замедлении пульса или аритмии, снижении температуры тела, иногда – в сальности волос, ломкости ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали мерзнуть пальцы рук и ног связано это с артритом или что?

Надо перчатки на ноги и носки на руки надевать. :)

Мне кажется, это связано не только с артритом, но и с эритродермией также, при ней теплорегуляция внешних покровов нарушена. Не знаю, что влияет больше, артрит или эритродермия, вероятно они друг на друга накладываются и дают такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в народных методах (красного перца 2 чайные ложки на стакан водки настоять 10дней и.... :) натирать ступни и кисти вообщем то что мерзнет) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же избежал! Еще как делали. Это так называемые "подколы". Если для простых людей, то это картизон или преднизолон, а если по блату или за денашку, то что-то ядреное я не помню названия. Очень болезно, но помогает. На некоторое время :lol:

Вот, вот. Эта инфа меня и отпугнула ехать в ревмо.С деньгами у меня всегда был напряг. А без денег или под экспреременты ехать стоит ли?

У моей подруги /бывш./ мама лежала в Балашихе в онко, так там если денежку не положишь, то врач и не подходит к больной. Так мама у неё и умерла...

А у тебя значит блат был? Или денег немерено? :blink:

В кожный санаторий"Радуга", что в Сочи был когда то, ездили летом по путёвкам одни и те же люди. Коррупция и блат в нашей Раше превыше всех заслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...