Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажыте во время приема сабельника диету держыте, есле да то какую?

Вообще рекомендуемая диета американского доктора Пегано здесь : http://www.psora.net/?p=3327 - там все перечислено, что можно, что не рекомендуется.

А здесь разные полезные другие статьи http://psora.net/?p=670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три мази Аргус, применяемые ею при ПА - их действие, составы, примечания и др. - приведены в новой статье на портале:

"МАЗИ АРГУС ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ СОСТОЯНИЯ СУСТАВОВ ПРИ ПСОР. АРТРИТЕ" - http://www.psora.net...mazi_argus.html .

Использованы сообщения

http://psoranet.org/...st__p__93687527

http://psoranet.org/...post__p__152911

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL,спасибо.Попробую с гусиным жиром,а потом с кедровым маслом.Может не зря такое сочетание в голову засело.Попытка не пытка,авось повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот у меня ситуация...

Уже 5 месяцев не сходит отек с голеностопа и 2 месяца с колена,2 пальца на левой ноге и в последнее время боли идут все выше и выше. Не сичтая голеностопа,стоп обеих,колена,теперь еще и все ребра ломят и позвоночник.

Все время пью Нимесил,метиндол-ретард,щас целебрекс...делаю компрессы...пью сабельник уже полтора месяца и кучу БАДов...купил прибор Алмаг и провел 18 процедур на голеностопе и колене...делал лазер и УВЧ...(СОЭ так и не падает 38)

Короче все это порядком мне уже поднадоело и я решил поколоться Методжектом(как мне предлагает областной ревматолог,говрила типа месяц-два поколись и должно помоч).

Сегодня звоню ей и спрашиваю "А сколько колотся то?и чего потом ожидать?", она говорит "Колоть надо пока печенка выдерживает". Не очень я понял,если мне 22,то в 30 может печенка отказать уже с методжектом :) так чтоли?

От такой фразы я был в шоке и тем самым опять передумал к ней идти)

1) Это что получается всю жизнь раз в неделю методжект загонять?что за бред

2) Подскажите че делать то?надоело хромать и болит все просто.

3) И если принимать,то что лучше гормоны или иммунодепресанты??(слышал что от гормонов псор может разростись,а от иммунодепр. болеть будеш постоянно)

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Это что получается всю жизнь раз в неделю методжект загонять?

Почитай на форуме про метотрексат - это ДВ методжкта, в простонародье зовется "Прощай печень".

Есть более щадящие средства, но и более дорогие... например имунодепрессант Лефлуномид (Арава)

Да и как на форуме советовать? Мы тут тебе насоветуем, без глаз, без ног останешься.

Всегда надо искать компромисс между потерей ног (суставов) и потерей печени, желудка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот у меня ситуация...

Уже 5 месяцев не сходит отек с голеностопа и 2 месяца с колена,2 пальца на левой ноге и в последнее время боли идут все выше и выше. Не сичтая голеностопа,стоп обеих,колена,теперь еще и все ребра ломят и позвоночник.

Все время пью Нимесил,метиндол-ретард,щас целебрекс...делаю компрессы...пью сабельник уже полтора месяца и кучу БАДов...купил прибор Алмаг и провел 18 процедур на голеностопе и колене...делал лазер и УВЧ...(СОЭ так и не падает 38)

Я вот еще о чем,совсем забыл,не разрушатся ли мои отекшие суставы,пока я сижу и думаю принимать эту гадость или нет?

Как это проверить то? Ведь если сутавы рушатся,то надо принимать метотр или горм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty

Я правильно понял, что после 18ти сеансов Алмага результата никакого нет? У нас => тема про него есть, может отпишешься в ней?

На мой взгляд (я не обязательно прав) имуннодепрессанты или имунномодуляторы лучше гормонов, но надо смотреть по состоянию своему, за глаза мы тут никто оценить не сможем. То, что на имунномодуляторах будешь постоянно болеть - неверно, скорее всего; я за 14 месяцев вирусом болел серьёзно только один раз, месяц назад (2 недели болел), ну и пару-тройку раз по 3-4 дня ерундовые недомогания (больше для того чтоб не расслаблялся и вовремя проверки проходил :) ) . Разумеется, мониторинг организма нужен своевременный, как и при приёме метотрексата например и любых других серьёзных препаратов.

Frosty, а охлаждение тебе тоже не помогает? Не пробовал наоборот, согреть ногу? Вот ещё пример - возвращаясь домой из Питера, поставил ногу на печку в автобусе , грело хорошо, сухой жар, дак отёк на ступне за 4 часа спал почти весь, даже мог сам пальцами пошевелить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

а охлаждение тебе тоже не помогает? Не пробовал наоборот, согреть ногу?

да холодом пробовал но всего 2 дня по 3 сеанса...а вот теплом еще нет...

Я вот еще о чем,совсем забыл,не разрушатся ли мои отекшие суставы,пока я сижу и думаю принимать эту гадость или нет?

Как это проверить то? Ведь если сутавы рушатся,то надо принимать метотр или горм ?

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty , ну не успеваешь просто на твои вопросы отвечать, не гони лошадей :)

Два дня для эксперимента маловато, будь понастойчивее, потерпеливее, результат не обязательно скажется тут же.

Ответы попозжее будут, а пока почитай новую статью => МАЗИ АРГУС ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ СОСТОЯНИЯ СУСТАВОВ ПРИ ПСОР. АРТРИТЕ

ЗЫ: да, и смотри иногда за новостями, на многие твои вопросы ответы уже есть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай на форуме про метотрексат - это ДВ методжкта, в простонародье зовется "Прощай печень".

Есть более щадящие средства, но и более дорогие... например имунодепрессант Лефлуномид (Арава)

Да и как на форуме советовать? Мы тут тебе насоветуем, без глаз, без ног останешься.

Всегда надо искать компромисс между потерей ног (суставов) и потерей печени, желудка..

+1

Так же мне говорит всегда врач и я с ним согласен стал после приема метатрексата. Больв голеностопе прошла и отек снизился, в локтях перестало болеть. Зато за это лето, прекратив принимать МТ, стало болеть под пальцами левой ноги при сгибании...Сдаю регулярно анализы, недавно сделал УЗИ всех органов, показал врачу - тьфу тьфу тьфу пока все в норме!И спортом активно занимаюсь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажыте у меня анализ крови тоесть СОЭ всегда от 2-15 тоесть норма, у ково как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корбу , а суставы как себя ведут при таком показателе, болят?

Болят сильно все поочередно и без припухлости,а вот сегодня первый раз после удаления гланд(удалял 5 октября) появилась ноющая боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще о чем,совсем забыл,не разрушатся ли мои отекшие суставы,пока я сижу и думаю принимать эту гадость или нет?

Как это проверить то? Ведь если сутавы рушатся,то надо принимать метотр или горм ?

С моей кочки зрения - не разрушатся, если не будешь бездействовать, сидеть и ждать месяцами (годами).

Вообще термин "разрушение сустава", как мне кажется, по отношению к ПсорАртриту не совсем корректен, ПА - заболевание в большей части воспалительного характера. Разрушение в прямом своём виде больше характерно для артрозов (когда разрушается хрящ), а не для артритов, путать эти два заболевания не стоит. Да, ПА нередко приводит к деформации, деструкции суставов , в очень тяжёлых случаях - к анкилозированию, но почти всегда это связано с многолетним течением болезни, травмами (микротравмами, ушибами уже воспалённого сустава), сопутствующими заболеваниями.

Проверить, не разрушился ли сустав и насколько, кажется можно только одним способом - просвечиванием, рентген или МРТ . Можно отслеживать воспалительный процесс анализами крови - например повышение СОЭ (скорость оседания эритроцитов), ревматоидного фактора - говорят о развитии, утяжелении воспалительного процесса, понижение - соответственно об утишении процесса.

Если сустав всё же начал разрушаться - необходимо чётко понять одну вещь - ни метотрексат, ни гормональные препараты, ни биологические (имунномодуляторы) препараты - остановить разрушение сустава как таковое не в состоянии. Они снимают симптомы болезни, уменьшают болевой синдром, на время снимут воспаление, опухоль - да, это всё очень важно, но для восстановления функции сустава нужен комплекс мер, базовая терапия + массаж + хондропротекторы + ТЭНС + ...и тд, к каждому случаю следует подходить индивидуально. Поэтому важно вовремя диагностировать болезнь и вовремя начать лечение, и идти в лечении - от простого к сложному (как правило, бывают случаи когда требуются сразу сильные препараты, но пускай это решает врач).

ЗЫ: Добавлю, что если есть возможность сидеть и ждать, то , вероятно, артрит ещё не не заявил о себе во весь голос; когда терпеть нет сил, любой человек побежит к врачу не оглядываясь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы я уже пол года борюсь с сильными болями, когда почти ходить немог то принял по глупости 5 систем с дексаметазоном, незнал что ето. Тетротрексат и биологические препараты, тоже надеюсь что неприйдётся принимать, покрайней мере пока отказываюсь бо мне постаянно хотят прописать метотдект, как будто подопытный к<ролик>

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетротрексат...

?

Может быть Метотрексат?

Мне кажется, не надо себя виноватить за дексаметазон, ситуации разные бывают, и в безвыходных случаях ("почти ходить немог") гормональные препараты бывают спасением. После дексаметазона было ухудшение псориаза или артрита? Если не было, то решение было оправданным (а если даже и было осложнение - думаю, артритчики поймут, иногда лучше так, чем никак, чем терпеть невыносимую боль).

Сложная у тебя ситуация, Корбу, не понаслышке знаю что такое полиартрит, тут уж или на имунномодуляторы идти, или стальные нервы и терпение иметь, чтоб попытаться менее действенными препаратами или "народными" средствами поодиночке выбивать артрит из суставов.

Суставы к сожалению могут сильно болеть и без значительного повышения СОЭ. Хорошо бы диагноз уточнить - точно ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приеме десаметазона просиаз затянулся полностю и боли спали но не прошли, но псориаз у меня сильним некогда и небил-пару суставов. Можете прочитать мою историю я ранее писал => вот тут

Да терпения надо набератся бо с етим жыть, вот питаюсь добить вредные привычки тоесть курение и кофе для меня самое тежёлое.

По поводу диагноза у меня хоть город и обласной центр 300тис.чел но на весь город 2 ревматолии и то одна в основном сердечниками занимается. Диагноз ПА вроде правельный бо псориаз кожы, ногтей присутсвует а ревматоидный фактор один + и больше бывает, с-реактивный белок всегда +++.У меня раньше беспокоили 2-3 сустава раз год терпимо было но теперь все и шея, поясница в общем "МОНТАНА". Я тоже поднял вопрос диагноза в конце сентября бо три месяца лечения безтолку и просто проверил гланды прочитал на форуме оказалось что гланды(тонзилит), удаплил даже мазок не здавал всёравно они нужны до 25 лет, рас и всё-менше на один правокатор. Просто у меня походу с ПА + ище какаето баида бо болят все суставы-после операции начались где-то через 10 дней, и Слава Богу у меня не деформирующая форма ПА покрайней мере врач так сказала бо при той форме пальцы изуродованы, а у меня Слава Богу нормальные

Я очень надеюсь на лечения пчёловодством.

Вы незнаете по поводу немесила его долго можно принимать бо сегодня выпил и он мне первый раз снял боли, обично уколом диклофенака снимал но после операции он сильно небрал, а немесил наоборот взял, а ранше неочень брал.

Изменено пользователем RedMen
Удалена большая цитата, дана ссылка на историю Корбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажыте у меня анализ крови тоесть СОЭ всегда от 2-15 тоесть норма, у ково как??

СОЭ как у тебя это еще норма...у меня,например, 5 месяцев СОЭ 40...

что так не горюй :lol:

Вы незнаете по поводу немесила его долго можно принимать бо сегодня выпил и он мне первый раз снял боли, обично уколом диклофенака снимал но после операции он сильно небрал, а немесил наоборот взял, а ранше неочень брал.

нимесил я лично долго пил 2-3 месяца точно(2 раза в день),щас целебрекс,а без них совсем жутко...

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЭ как у тебя это еще норма...у меня,например, 5 месяцев СОЭ 40...

что так не горюй :lol:

Просто немогу розобратса почему у меня такое СОЕ при таких болях

Изменено пользователем Корбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) косвенно связана с возможным воспалительным процессом в организме и напрямую от боли не зависит. Воспалительные процессы могут протекать и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх решил я все-таки воспользоватся вашим советом Lilli,только вот мазь вишневского заменил на Ихтиоловую 20%,вроде пишут,что она помощнее...

Сделал себе компресс,вот сижу жду эффекта)воняет правдо эта мазь не очень-но куда деватся,да и сам димексид тоже не конфетами пахнет Сегодна пробный часа на 3,а потом на всю ночь попробую...

Надеюсь поможет а то уже 4 месяца с отеком ходить надоело)

Ладно дня через 4 эксперимента собщу результат...

Попробовал я короче так поделать.через 3 ночи начали ноги чесаться и красные следы там где компрессы были...короче какая то аллергия.

Боли не ушли,отек не спал.

Горячая ванна помогает,правдо минут на 10(вообще ничего не болтит),а потом все сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че этот анализ значит,расшифруйте кто ниб. а то никак не найду "Определение IgG-аутоантител к синтетическому циклическому цитрулин-содержащему пептиду (ССР)(ИФА)"

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че этот анализ значит,расшифруйте кто ниб. а то никак не найду "Определение IgG-аутоантител к синтетическому циклическому цитрулин-содержащему пептиду (ССР)(ИФА)"

Спасибо

Незнаю тоже что ето, но общался с врачом с другово города который имеет опыт лечения с хумирой то он говорил есле реакция "Определение IgG-аутоантител к синтетическому циклическому цитрулин-содержащему пептиду (ССР)(ИФА)" негативная то после полугодовалого приема хумиры с методжектом говорит что возможна ремисия минимум на 5 лет, а есле положытельные то максимум на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че этот анализ значит,расшифруйте кто ниб. а то никак не найду "Определение IgG-аутоантител к синтетическому циклическому цитрулин-содержащему пептиду (ССР)(ИФА)"

Frosty , выражаясь немедицинским языком, это анализ на наличие/отсутствие Ревматоидного артрита.

Цитата => отсюда , если охота заморачивать голову разными заумными словами :) :

"В случае положительного результата в контрольной панели, нельзя исключать ни того, что пациенты страдают ревматоидным артритом помимо нижележащего заболевания, ни того, что у них ранняя стадия заболевания РА, когда клинические признаки отсутствуют. В различных исследованиях было показано, что большинство пациентов положительных по CCP без характерных для РА симптомов, ревматоидный артрит развивается в течение нескольких лет после проведения серологического анализа."

(Это в конце статьи написано, просмотри там ещё раздел "КЛИНИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ", тоже в конце статьи)

Как ты писал ранее, у тебя 17 ОЕд/мл -положительный ответ, отсюда выводы.

общался с врачом с другово города который имеет опыт лечения с хумирой то он говорил есле реакция "Определение IgG-аутоантител к синтетическому циклическому цитрулин-содержащему пептиду (ССР)(ИФА)" негативная то после полугодовалого приема хумиры с методжектом говорит что возможна ремисия минимум на 5 лет, а есле положытельные то максимум на год

? Не совсем понятна уверенность врача в конкретных цифрах, реакция каждого организма, каждого человека индивидуальна вне зависимости от положительной/отрицательной реакции на те или иные антитела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...