Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вариантов как я поняла не так уж много - арава или метотрексат..

Есть ли еще какие-то альтернативы?

И вопрос к женской половине форума - какое из этих 2 лекарств наименее вредное в отношении рождения детей в недалеком будущем?

Идиоты ваши врачи, колено и запястье это детские шалости и не повод колоть дипроспан. Можете передать им привет, но теперь у вас реально кроме сильных цитостатиков нет вариантов. Начинать надо с Аравы, она более узконаправлнная, но на фертильную функцию все цитостатики имеют одинаковый эффект и там чётко в аннотации пишется-предохранятся, нормальный ребенок не выйдет, только после перерыва около 4-6 месяев после последнего приёма. И да, врач врядли это скажет, но перед приёмом аравы желательно вымытьс крови остатки гормона и сульфасалазина снизить концентрацию. плюс диета-препараты на чистую идут всегда легче и с меньшим шансом на побочки. И да-есть схема сульфасалазин+арава, но в данном случае из-за неэффективности 1го нет смысла

И с одной стороны продолжения рода и всё такое, но я вот даже став старше не понимаю, как женщины с артритом, особенно учитывая вероятность 50/50 вообще слечь после родов, собираются выхаживать своё потомство?

Тут даже самообслуживание часто ребром встаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов как я поняла не так уж много - арава или метотрексат..

Есть ли еще какие-то альтернативы?

И вопрос к женской половине форума - какое из этих 2 лекарств наименее вредное в отношении рождения детей в недалеком будущем?

Все три препарата (сульфасалазин, арава, метотрексат) противопоказаны в этом отношении, зачатие-беременность-кормление должны быть либо ДО, либо ПОСЛЕ курса лечения, когда содержание препаратов в организме упадёт до безопасного для будущих малыша и мамы уровня.

Альтернатива этим препаратам есть, но большинство из лекарств с беременностью-кормлением несовместимы, надо выбрать для себя приоритеты, что важнее именно сейчас, в данное время.

Кроме НПВС есть имунносупрессоры ремикейд-хумира-симпони , из-за высокой стоимости вряд ли их предложат для лечения; или при наличии силы воли и несильном артрите т.н. "народные методы", которые бывает оказываются более действенными , нежели лекарства. Подробнее можно посмотреть в разделах по ПА на форума и => на портале

Идиоты ваши врачи, колено и запястье это детские шалости и не повод колоть дипроспан. Можете передать им привет, но теперь у вас реально кроме сильных цитостатиков нет вариантов.

Я бы не стал говорить с такой категоричностью, варианты есть. Колено для уколов наверное из самых популярных суставов, благо что большое, открытое, не промахнёшься.

Почему врачи идиоты, непонятно, последовательно НПВС => сульфасалазин => найз, аркоксия => дипроспан => арава или метотрексат - идут от простого к сложному, по-моему достаточно грамотный подход.

И с одной стороны продолжения рода и всё такое, но я вот даже став старше не понимаю, как женщины с артритом, особенно учитывая вероятность 50/50 вообще слечь после родов, собираются выхаживать своё потомство?

Тут даже самообслуживание часто ребром встаёт

Иммортал, а ты наверное достаточно много беременностей наблюдал, с такой уверенностью говоришь о "вероятностях" ? :)

Откуда статистика такая, или это всего лишь предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь у вас реально кроме сильных цитостатиков нет вариантов.

Выражения "нет вариантов", "нет выхода" лучше не применять при общении. Цитата:

В некоторых странах сняли в метро таблички "нет выхода", после чего число самоубийств резко сократилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы...

Знаю, что уколы вещь плохая, но в моем случае было не колено (хотя оно и побаливает иногда), а правое запястье((( Что увы вызывало трудности в обычных, еще недавно казавшимися таким простыми делах, как чиска зубов, держание чашки, открытия двери и т.д :) Не говоря уже о машине и компьютере на работе(( Поняла, что с каждым уколом действие дипроспана становится все более краткосрочным и малорезультативным, так что связываться с ним больше не хочу.

А что касается базисной терапии, то почитав аннотации к араве и метотрексату, понимаю, что второй по времени более быстрее выводится (если думать о возможной беремености). Арава = 2 года, метотрексат = 3 мес. (по крайней мере, так сказал врач в НИИ Ревматологии). Если честно, совсем не хочется пить ни один из них :blush:

Народные средства хочу попробовать.. Сабельник (настойку) если честно уже пила, но особого облегчения не заметила.. Буду пробовать бруснику.

PS еще купила лошадиный гель, о котором тут говорили. Тоже буду пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с одной стороны продолжения рода и всё такое, но я вот даже став старше не понимаю, как женщины с артритом, особенно учитывая вероятность 50/50 вообще слечь после родов, собираются выхаживать своё потомство?

Тут даже самообслуживание часто ребром встаёт

Immortal, во-первых - выхаживают свое потомство - животные и птицы :blush:, во-вторых - женщина все-таки не одна растит ребенка, а вместе с отцом этого ребенка, в третьих - есть "специально обученые" люди (нянечки и помощницы), которые за отдельную плату помогут с ребенком, в четвертых - также есть еще бабушки и дедушки, которые с большим удовольствием согласны помочь. Вот... и вообще такое ощущение, что только у женщин с артритом есть проблемы, а у мужчин нету.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается базисной терапии, то почитав аннотации к араве и метотрексату, понимаю, что второй по времени более быстрее выводится (если думать о возможной беремености). Арава = 2 года, метотрексат = 3 мес. (по крайней мере, так сказал врач в НИИ Ревматологии). Если честно, совсем не хочется пить ни один из них :blush:

К вопросу о выведении препаратов.

Арава

"Выведение А771726 (это активный метаболит, в который превращается лефлуномид) из организма медленное и характеризуется клиренсом 31 мл/час. Период полувыведения составляет около 2 недель. "

2 нед. - 1/2 от первоначального количества

4 нед. - 1/4

6 нед. - 1/8

8 нед. - 1/16

10 нед. - 1/32

12 нед. - 1/64

14 нед. - 1/128

18 нед. - 1/256 от первоначального количества

Другими словами, через 3 месяца в организме останется 1,5 % от первоначального количества ДВ, ещё через месяц 0,390625 % от первоначального количества ДВ

Метотрексат

"T1/2 в начальной фазе составляет 2-4 ч, а в конечной фазе (которая является продолжительной) составляет 3-10 ч при использовании обычных доз и 8-15 ч - при использовании высоких доз препарата.

Выводится в неизмененном виде преимущественно с мочой путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции (при в/в введении 80-90% выводится в течение 24 ч), с желчью выводится до 10% (с последующей реабсорбцией в кишечнике). При повторных введениях накапливается в тканях в виде метаболитов."

Более быстрое выведение метотрексата с моей кочки зрения не является достоинством, так как при этом страдают почки и особенно печень, что нельзя не учитывать, особенно при долговременном применении МТХ.

Я за то, чтобы врачи давали полную информацию, а не частичную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я почитала в И-нете что в случае аравы используют спец. процедуру по отмыванию препарата из организма, что убыстряет процесс..

Конечно, я согласна что оба препарата совсем не "белые и пушистые" в отношении побочных эффектов.

И все же если брать опыт форума, то какое соотношение по частоте "побочек" и вообще перенсимости этих 2х препаратов - аравы и метотрексата? Есть ли где такая статистика? или тема в форуме?

PS из моего опыта сульфасалзина ЕН, могу сказать что переносился он хорошо.. анализы были в норме.. При этом, тьфу-тьфу, кожа была чистая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще такое ощущение, что только у женщин с артритом есть проблемы, а у мужчин нету.... :)

В свете деторождения у мужчин нет проблем с артритом, потому что в детородном органе нет ни костей ни суставов, а женщинам все же тяжелее, так как ребенка надо вынашивать между самыми крупными суставами человеческого тела - тазобедренными.

Rozmary по Араве в форуме мало информации, по метотрексату больше тема форума Метотрексат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал говорить с такой категоричностью, варианты есть. Колено для уколов наверное из самых популярных суставов, благо что большое, открытое, не промахнёшься.

Почему врачи идиоты, непонятно, последовательно НПВС => сульфасалазин => найз, аркоксия => дипроспан => арава или метотрексат - идут от простого к сложному, по-моему достаточно грамотный подход.

Иммортал, а ты наверное достаточно много беременностей наблюдал, с такой уверенностью говоришь о "вероятностях" ? :D

Откуда статистика такая, или это всего лишь предположение?

А зачем дипроспан и сразу укол в сустав? Чего было не начать с короткого курса гормонов типа метипреда без сувания игол в суставы?

НПВС => сульфасалазин => найз, аркоксия => а вот найз, аркоксия к НПВС не относятся? странная линейка. Да и не указано какие НПВС до этого назначались. Да и среди НПВС есть препараты направленные именно на атрозные и артритные боли-та же рофика например. Её я так понимаю не пробовали. По учебнику может и правильно-по человечески нет.

Я не врач и не статист, но судя по этому форуму, по другим форумам, по знакомым, по общени с врачами-псориаз на беременность всегда реагирует, а вот как-чисто везение. Мне известны случаи, когда у девушек вообще псориаза не было, а после беременности появился-у 2их хороших знакомых. Так что утверждать имею права, чтоб человек(женщина, девушка) 200 раз подумала и взвесила все за и против перед беременностью

Immortal, во-первых - выхаживают свое потомство - животные и птицы :o, во-вторых - женщина все-таки не одна растит ребенка, а вместе с отцом этого ребенка, в третьих - есть "специально обученые" люди (нянечки и помощницы), которые за отдельную плату помогут с ребенком, в четвертых - также есть еще бабушки и дедушки, которые с большим удовольствием согласны помочь. Вот... и вообще такое ощущение, что только у женщин с артритом есть проблемы, а у мужчин нету.... :blush:

Та можно сразу в дет. дом отдать и гордо звать себя матерью, тк родила :)

Не у всех есть бабушки, не у всех есть возможность оплачивать нянь. Мужья обычно работают, и за ребенком могут час присмотреть, но не постоянно как он того требует минимум пол. года

И да-не надо говорить, что всё будет классно-рожай. Тут надо быть практичным и циничным как врачи-в данной ситуации ответственность за 2 жизни. Одно дело рожать с псориазом-другое дело с ПА, когда организм и так нормально не работает ещё его дико нагружать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала в И-нете что в случае аравы используют спец. процедуру по отмыванию препарата из организма, что убыстряет процесс..

Такую процедуру используют по отношению к разным препаратам, честно говоря, я не вполне понимаю назначение её (кроме случаев лекарственной интоксикации) , ведь уже через три-четыре месяца уровень лефлуномида (в данном случае) падает до низких величин естественным образом
И все же если брать опыт форума, то какое соотношение по частоте "побочек" и вообще перенсимости этих 2х препаратов - аравы и метотрексата? Есть ли где такая статистика? или тема в форуме?
Проще всего вбить в => ПОИСК слово "Арава" и смотреть результаты , не забудь поставить галочку в строчках Поиск в разделе => Форумы и Показывать результаты => как сообщения

Выдадут три страницы сообщений по теме.

Аравой лечились Елена, см => тут , Immortal - писал в этой теме; а также ещё топик => Псориатический артрит и препараты базисной терапии * Метотрексат, сульфосалазин, арава и другие

Статистики о соотношении одного/другого лекарства по частоте побочек на форуме, если не ошибаюсь, специально не собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с одной стороны продолжения рода и всё такое, но я вот даже став старше не понимаю, как женщины с артритом, особенно учитывая вероятность 50/50 вообще слечь после родов, собираются выхаживать своё потомство?

Тут даже самообслуживание часто ребром встаёт

а я не понимаю как все всилоухие мужчины бросают своих женщин едва узнав что они забеременели, они что думают, что малыш сам собою рассосётся? и что за точные цифры такие 50/50, это для красного словца или и вправду статистика такая есть? и что значит своё потомство? мужчины перестали быть нужны для этого потомства? своё, блин, как ... так наше, а как потомство, так своё. страшно грубая и некорректная фраза! Лично мне не приятно такое читать - не понимаешь - не лезь! не твои проблемы!

И да-не надо говорить, что всё будет классно-рожай. Тут надо быть практичным и циничным как врачи-в данной ситуации ответственность за 2 жизни. Одно дело рожать с псориазом-другое дело с ПА, когда организм и так нормально не работает ещё его дико нагружать. ИМХО

никто и не говорит "всё будет классно", зато нашелся тот кто сказал - все непременно будет ужасно, писят на писят, очень удобная формулировка-ничего не случилось - клааас!,я же говорил, есть шансы, что-то случилось - ну блин, я же предупреждал!

Девушки, пришла пора рожать - рожайте и никого не слушайте! Разве, что врачей. Предупредите их о своих планах, они то же люди, напрягут свои извилины в сторону от стандартных схем и помогут. К родам надо готовится. По всем пунктам, которые есть. К девушкам с ПА просто добавляется пункт - готовится и по ПА. В рамках подготовки к беременности, я пропила 2 курсовки - на целый год, что мне назначил врач ревматолог и отправилась на целый месяц в санаторий по суставному вопросу. Пунктуально принимала витаминные комплексы и чуть пристальнее следила за поступлением кальция в организм, носила хороший ортопедический корсет с первых месяцев. Тьфу-Тьфу-Тьфу - и первая и вторая беременности по ПА прошли нормально. Проблемы начинались и начинаются, лично у меня, в период вскармливания. Но это уже не те проблемы которые нельзя решить. Припрет сильно - закончу раньше кормить грудью, будет есть смесь и каши. Пока спасаюсь старыми мазилками - я о них уже писала, "согревай-ка" и " успокой-ка" - считай народные методы, закончу кормить - тут же на курсовку по венам и по суставам. Просто надо ответственно к вопросу подойти исходя из имеющихся проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу статистика и, словца и тп я уже написал.

И улыбают обвинения без повода. Я что обвинял кого-то или толпы беременных за собой оставляю? :)

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово так Аргус сказала, но справедливо, я её поддерживаю.

Тут надо быть практичным и циничным как врачи-в данной ситуации ответственность за 2 жизни.

Чушь. НАДО быть Человечным прежде всего и НЕ НАДО принимать на себя ответственность за совершенно посторонних мам и совершенно посторонних детей, за них хватает своих ответчиков.

Это если кратко.

=================

<< А более подробно - приглашаю желающих продолжить дискуссию о взаимоотношениях мужчины и женщины в => соответствующую тему , я там с удовольствием позубачусь. :)

ЭТА тема - о лечении псориатического артрита.

О беременности при ПА есть ещё тема => Псориатический артрит и беременность, роды * вопросы к женщинам, уже имеющим детей >>

<модератор RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.Я новенькая на форуме,хотя читаю и учусь давно.У меня БЫЛ артрит локтевого сустава.Болел,краснел,опухал ..3года не могла руке места найти,спала,подложив подушку под локоть.Для меня лечение оказалось таким легким,доступным,быстрым и действенным,что боюсь его вынести на ваш суд.НЕ болит локоть уже года четыре.ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilli, не бойся, мы не кусачие. :) Очень часто бывает, что чем проще лечение, тем оно действеннее; четыре года без артрита - это много, и твой способ конешно же вызывает неподдельный интерес, ждём подробностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Льняную салфетку/у меня это был кусок старой простыни/намочить в димексиде.Развести сначала дим-сид водой 1к3.Выкрутить и САЛФЕТКУ намазать мазью Вишневского.Приложить на больной сустав.Сверху целлофан и тепло укутать.Почему именно салфеку?-не знаю.Делала,как сказали.От боли пила доларен.Все.Сделала 4раза. Компресс оставляла на всю ночь.Буду очень рада ,если хоть одному человеку поможет.Может так уже кто-то лечился,а я пропустила?Но все равно-пусть хоть кому-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, может быть и такой компресс, хотя основное противовоспалительное действие оказывает >димексид (у мази Вишневского, кроме него, основные эффекты все-таки - антисептический и регенерационный). Например, д-р Kotyuk приводил, http://psoranet.org/topic/66/?do=findComment&comment=112108 , такой компресс с димексидом:

Попробуйте компрессы с димексидом на ночь:

димексид (20-25%) = 1 ложка димексида на 3-4 ложки воды, вылить в блюдечко

+ 2 ампулы диклофенака

+ 1 ампула дексаметазона

Смешать, в растворе смочить марлевую салфетку, обернуть коленный сустав, прикрыть сверху целофаном или вощеной бумагой и забинтовать.

Димексид так же разводится водой, так же смачивается салфетка, сверху целлофан и укутывание, и так же на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить.Димексид,сам по себе,мне совсем не помогал.В мази Вишневского есть,всеми нами уважаемый,деготь и трибромфенолят висмута,который"активирует жизненно важные ферменты клеток,соли висмута снижают экссудацию...и т.д."Да не важно,главное,что помогло.А в рецепте,что вы привели,есть гормон.Для меня это совсем не подходит.Пробовала полечить шелушавку на ВЧГ,с копейки получила рубль.Зареклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять не мазь Вишневского,а Ихтиолувую мазь,то нормально будет???кто ниб пробовал?помогает?

Т.к. как почитав про мазь Вишневского,в инструкции даже не написано про артриты,а вот в Ихтиоловой есть такой пункт...

Можно Ихтиоловую мазь также с димексидом или не надо?

Какую лучше мазь попробовать?

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рецепте, что вы привели, есть гормон.

Да, конечно, но д-р Kotyuk имеет в виду разовые компрессы (и Lilli тоже сделала всего 4 компресса димексид+Вишневского), так что известные неприятности от гормонального компонента скорее всего не должны успеть проявиться.

Можно Ихтиоловую мазь также с димексидом или не надо? Какую лучше мазь попробовать?

Frosty, этого тебе никто не скажет заранее.. пробовать надо, вот Lilli попробовала, и успешно.

----

Описанная Lilli методика лечения (или снятия проявлений) артрита локтевого сустава добавлена в статью "ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ. Часть 2 (ИСТОРИИ И ОПЫТ ФОРУМЧАН)", см. http://www.psora.net...sorartrit2.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх решил я все-таки воспользоватся вашим советом Lilli,только вот мазь вишневского заменил на Ихтиоловую 20%,вроде пишут,что она помощнее...

Сделал себе компресс,вот сижу жду эффекта)воняет правдо эта мазь не очень-но куда деватся,да и сам димексид тоже не конфетами пахнет :) Сегодна пробный часа на 3,а потом на всю ночь попробую...

Надеюсь поможет а то уже 4 месяца с отеком ходить надоело)

Ладно дня через 4 эксперимента собщу результат...

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frosty,держу за вас скрещенные пальцы.Немножко,по составу,от Вишневского отличается ихтиолка,но все равно ДОЛЖНО помочь.FROL,к вам просьба.Вчера прыгала из темы в тему и наткнулась на пост с рассказом о мыльнянке и кедровом масле.Сразу записать не удосужилась,а теперь не найду.Сегодня с утра поехала на дачу,корней накопала,а чего с ними делать теперь не знаю.Но ведь зацепил меня рецепт.Пожалуйста,ссылку,если возможно,сбросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilli, такого нет, чтобы мыльнянка в сочетании с кедровым маслом. Есть мыльнянка и гусиный жир, см. здесь.

Про мыльнянку вообще много (например, >этот пост), находится поиском на мыльнян*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я на сайте новенький. Хотел с вами посоветоватся у меня такая проблема. Псориаз лет 11 как мне 26 лет всегда был только на суставах, но лет 7 назад пол-года сидел на диете типа (сутра фреш морковный, а днем раз ел и все отварное+ мазался солидолом) и прошёл на время, потом появился, и теперь только пальцы рук и иногда локти, в основном пальцы, немажусь ничем бо дискомфорта не создает, ранше мазался итальянским глобасолом-хорошо снимает бляшки.Я постояно знакомому заказываю с италии он ранше какимто балончиком пользовался, а теперь глобасолом(у него где-то 80% поражения кожи). У врачей в диспансере пару раз давно лечился, только не было никогда результата, был у китайца под Одессой без толку(ВОБЩЕМ ПСОРИАЗОМ НЕЗАНИМАЛСЯ В ОСНОВНОМ). Ну вот четыре года назад я парился в сауне все как палагается водка, жирное и по глупости пару раз сделал контраст парилка-холодный басейн. Наутро, это был октябрь, мне в дорогу с товарищами (машину покупал друг) ехать было надо было где-то 350км, я сам (Украйна-Черновцы), а ехать надо было на польскую границу в Львов. В общем туда доехал, а выйти с машыны с непривычки не могу, пальцы 2 вздуты болят правая стопа вспухла, в общем ужас. Положили в болницу, пролечили без гормонов, полегчало-прошло, я и забыл, думаю повторю лечение через пол года попробовал препарт золота пошла алергия, пролечили стандартно. Прошло почти четыре года, и я понал что такое настоящий артрит и как оно может быть. Всё это время жил и практически не следил за здоровьем (водка,сигареты,шашлыки). И в этом году в мае че-то меня стукнуло позакалятся контрастным душем - день, два, три и тут начались сурьозные боли если ранше только мелкие суставы, то теперь и плечи и таз вобщем полный фарш. Подождал до конца мая у меня жена первого ребенка родила - доцю, конечно три дня праздновал, а на четвертый уже без диклофенака не мог двигатся, и лег в больницу. В больнице согласился дексаметазон, 5 систем чуть сняло где-то на 25% боль, но жизнь поменялась, двигатся стало тежело, ниче не мог делать это при том что я весил 112 кг. Сел на диету, щас вешу 90 кг прописали сульфасалазин, вобензим, омега-3 + для печени.

В общем, суть в чем - ниче не помагает только хуже, началась алергия на сульфазалазин перестал принимать и все лекарства, только сильные боли снимаю уколом диклофенака.

МНЕ НУЖЕН СОВЕТ МЕНЯ БОЛЯТ ВСЕ СУСТАВЫ ПО ОЧЕРЕДИ, СЕГОДНЯ КОЛЕНО И РУКА, ЗАВТРА ПЛЕЧО И ШЕЯ И Т.П. и они не опухают и не краснеют, только пальцы опухают и стопа.

Я сколько читаю, ни у кого все суставы не болят. И я начал спорить с врачом, а она мне начала а может у тебя "микс"+ ревматоитный артрит, но я думаю что нет, или только один + ремопробы и типа согласилась. И тут я с врачом пришол к выводу проверить гланды, никогда не беспокоили только в августе из-за сульфасалазина переболел первый раз в жизни ангиной,но я их чувствовал всю жизнь когда холодное пил. Пошол к лору тот посмотрел с виду всё ок, но говорит давай я их проверю (чем-то зажал и сних пошол гной, а должна была пойти кровь если здоровы), мазки не сдавал, не видел смысла. 5 октября вырвал гланды(операция ужасная и восстановительный период тоже). После операции день даже непил воду, потом неделю на йогуртах и обезбаливающих послеоперационных, диксалгин. Боли прошли, болели слегка пальцы рук без опухлости. И на этой неделе пошел к ревматологу, и она сказала что после удаления гланд надо пол года колоть ретарпен раз в 21 день. Только кольнули боль вернулись но хоть неноят когда недвигаюсь.Кто что скажет?

Думаю попробовать сабельник у меня как раз затра настойка заканчивает настаиватся+ очень строгая диета с одним днем голодания. А весной попробую пчелами, бо есть результаты у людей вплоть до излечения,муравьная настойка, прополис и т.п. У нас в соседнем районном центре есть оздоровитель по этой теме, общался по телефону говорит что может дать номера людей готорые вылечились от псориатического артрита. Самое интересное что пчелами лечит бесплатно только за настойки платить, где-то 100 дол. за полгода в сумме. Буду пробовать полюбому,жду чтоб пчелы жалили.

Кто имеет опыт подскажите по поводу всех суставов???

За ошибки извиняюсь, всегда 2 была за диктант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня,как и у тебя...

Во-первых отек на колене и голеностпопе...

Во-вторых болят стопы,опухли 2 пальца на ноге а также болит позвоночник и весь скелет,типа ребра...короче много что болит.

Боли сильные,но терпеть можно и гуляют туда-сюда. Пью сабедьник 1,5 месяца,различные БАДы столько же,нимесил+омез. Не сказал бы что сильный эффект,но вроде бы с утра полегче вставать стало,чтобы расходится совсем мало времени надо,почти как "встал и пошел" :)Да и курс лечения я еще ими не закончил.

Гормоны,имуннодепресанты и всякую дрянь не применял.

Пока в поисках...метода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...