Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Физкультура и закаливание в моём возрасте ну и при суставных болях тоже думаю только следует заниматься на грани удовольствия. Но, должны быть эти составляющие оздоровления в обязательном порядке. За нас никто ничего не сделает.

Кошачий коготь(детокс) ввиде БАДа мне очень помогал в начале простудных заболевания, просто супер.

Этим средством я подняла иммунитет после 2-х летнего сидения на МТХ. После этого иммунная система у меня была никакая...............

Закаливание не обязательно проводить обливанием резко-контрастным душем, можно опять же делать на грани удовольствия. Имею ввиду небольшую разницу в температуре воды.

Я только обтираюсь по утрам холодной водой до пояса и ниже, не трогая спину. Мне этого достаточно.

Физ.упражнения лучше делать на свежем воздухе,на природе.

Всё это лучше, чем сидеть дома и глотать таблетки. Боритесь за качество жизни САМИ, не надеясь на медицину.

Здоровья и хорошего настроения на каждый час и день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...Burmak, напомни пожалуйста какая тут связь, что-то запамятовал.

Да это скорее шутка :lol: На форуме поищи поиском, были у нас тут деятели, которые сии средства как панацею ото всего предлагали.

Ух шутники! А я ужо начитался и даже картинки этих мешочков рассмотрел.

Про малину это я со своими суставами заметил, у меня своя малина растёт, и в сезон я соответсвенно её уплетал, пока не заметил что артрит на это реагирует. В малине очень много органических кислот(лимонная, яблочная, щавелевая, салициловая, муравьиная, капроновая), вот эта кислючесть на меня плохо действует. Так же моему артриту не нравится клубника и кислый виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закаливание не обязательно проводить обливанием резко-контрастным душем, можно опять же делать на грани удовольствия. Имею ввиду небольшую разницу в температуре воды.

Я только обтираюсь по утрам холодной водой до пояса и ниже, не трогая спину. Мне этого достаточно.

Физ.упражнения лучше делать на свежем воздухе,на природе.

Всё это лучше, чем сидеть дома и глотать таблетки. Боритесь за качество жизни САМИ, не надеясь на медицину.

Заинтересовал ваш способ закаливания, подскажите как быть с поражёнными суставами, их нужно обтирать? Я как-то пробовал постепенно понижать температуру воды в ваной, но в какой то момент артрит начинал давать знать, что ему это не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burmak

Пегано категорически запрещает клубнику, землянику при ПА, а на виноград наверное индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал ваш способ закаливания, подскажите как быть с поражёнными суставами, их нужно обтирать? Я как-то пробовал постепенно понижать температуру воды в ваной, но в какой то момент артрит начинал давать знать, что ему это не нравится.

Я в холодной ванне не сторонник лежать, лучше контрастировать под душем. Во время обострения сустава некоторым помогает хол. водные обливания, а мои суставы любят только тепло.

Способ закаливания подбирается индивидуально, поэтому тут советы не нужны. Только эксперимент и на грани удовольствия, без насилия над тельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ закаливания подбирается индивидуально, поэтому тут советы не нужны. Только эксперимент и на грани удовольствия, без насилия над тельцем.

Под душем у меня такая же реакция, что и в ваной, самому то нравится а артриту нет. Буду пробовать обтирание без фанатизма.

Большое спасибо, что подкинули мне такую идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В одном из своих откровений уважаемый McSure писал:

«почистить печень и почки от продуктов распада диклофенака и прочих обезболивателей. http://www.psora.net/?p=4014»

Чувствую накопилось у меня этого диклофенака достаточное количество. Подскажите пожалуйста, как «почистить» печень и почки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья:

Энтеросорбенты: свойства и опыт применения при псориазе - http://www.psora.net/?p=3831 .

В дополнение для печени:

Эссенциале и эссливер - http://psora.net/?p=1234 .

--

Избегать "чисток народными методами":

Особенности национальной чистки - http://www.psora.net/?p=4113 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не заходила, потому-что не было результатов (только очень маленькие) и похвастаться было не чем, как в прочем и сейчас. Не знаю, говорила или нет, 4 месяца назад поехала на консультацию и в дальнейшем поставили на учет в г. Новосибирск НИИ Клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМИ в ревмотологию. Сразу с метотрексата (который назначали по месту жительства) не сняли и продолжили курс, хотели посмотреть динамику.Т.к.результаты по метотрексату очень медленные, меня решили с него снять и назначили АРАВУ. Я просто знакома с теми людьми, и очень хорошо знакома, которые добились замечательных результатов в процессе приёма этого припарата. А вот сама как трус, боюсь принемать его, опасаясь его побочек. В НИИ врачи просто супер, они даже психологически настраивают с позитивом. Но я всё равно боюсь. В обязательном порядке сдаю анализы, пока всё нормально, но страх за другие органы с базисными препаратами перебарывает меня. Стою на распутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!:) У моих родственников из Сибири аналогическая ситуация, и мало того у них там не все можно и не всегда по необходимости приобрести препараты,та как метотрексат больше не поступает в продажу зато появился его аналог МЕТОДЖЕКТ. В России его нет,поэтому мы искали и заказывали в Украине (в Киеве). Мы нашли одну аптеку с приемлемыми ценами вы,хорошим сервисом, и расширено службой доставки по всем странам СНГ и не тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метотрексат больше не поступает в продажу зато появился его аналог МЕТОДЖЕКТ.

Это не аналог, а коммерческое название, ДВ то же - метотрексат. И даже складываются уже определенные легенды, например:

У нас говорят, что методжект эффективней, хотя состав вроде тот же ;) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Я не фармаколог, но слышала, что даже вспомогательные вещества могут влиять.

Например, подруга у меня не любит русский панкреатин, а предпочитает импортный мезим, говорит, лучше помогает...

Хотя, может быть это только кажется... :lol:

Т.к.результаты по метотрексату очень медленные, меня решили с него снять и назначили АРАВУ. Я просто знакома с теми людьми, и очень хорошо знакома, которые добились замечательных результатов в процессе приёма этого припарата. А вот сама как трус, боюсь принемать его, опасаясь его побочек.

Побочки это такая штука, которая может проявиться, а может и нет... Я вот всё жду, когда у меня анорексия и потеря веса наступит ;)

А если серьезно, пью араву почти два года, пока побочных явлений как таковых не наблюдала, по крайней мере наружных. Врачи говорят, что анализы нормальные, типа жить буду (пока) :)

Самое интересное, что препарат подавляет иммунитет, а я в этом году ни разу не болела, и простуда на губах выскакивала всего 1 раз, может это, конечно, и не связано, но кто его знает...

Единственное, мне до сих пор не понятно, почему ревматолог запретила загорать на открытом солнце при приеме аравы, в инструкции об этом ни слова нет (я как дура прошлым летом на море под тентом просидела)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне до сих пор не понятно, почему ревматолог запретила загорать на открытом солнце при приеме аравы, в инструкции об этом ни слова нет (я как дура прошлым летом на море под тентом просидела)...

Какая-то должна быть причина, да и инструкции разные бывают, есть краткие, есть очень подробные, есть для пациентов, есть для врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне до сих пор не понятно, почему ревматолог запретила загорать на открытом солнце при приеме аравы, в инструкции об этом ни слова нет (я как дура прошлым летом на море под тентом просидела)...

И мне врач сказала не загорать на солнце (пью мтх). Но я по чуть-чуть загораю. Все же с отпуска хочется хоть чуточку загоревшей приехать. Но вот уже второй год подряд вылазит аллергия на солнце. То на ноге, то на руке, может и из-за лекарств. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я совсем запуталась и прошу совета. Диагноз - псор.артрит- мне поставили в 2004 году, тогда болели только суставы; в 2008 появились кожные высыпания, с конца 2009 года они сосредоточились, в основном, на ступнях, но ещё есть и на ладонях. В конце 2009 года жутко болели суставы (стопы), врач рекомендовала метотрексат, но я, прочитав инструкцию, жутко испугалась, чуть не впала в депрессию. Так как вскоре наступило облегчение, от метотрексата отказалась. В конце 2010 года опять стала ощущать боли в суставах, временами - сильные, даже ночью не спала. Болели уже не только стопы, но и кисти, локти, колени. Но это нечасто. В последние 4 месяца проколола и пропила "Мовалис", "Диклофенак", "Нимесил". Пока пила, боли проходили, а потом опять с новой силой. По совету сотрудницы купила "Алмаг", делаю курс магниторерапии. Боли стали умеренными, иногда - мнее выраженными. Незадолго до этого пошла в больницу. Ревматолог в отпуске. Терапевт, почитав каоту и найдя там рекомендации по назначению базисной терапии, готовит меня к стационару и началу приёма метотрексата. А боли уже не такие интенствные. Как быть? Почему-то страшно пить метотрексат: столько страшилок про него пишут (про побочные эффекты), да и придётся как-то менять привычный образ жизни, а не хочется. Подскажите, у меня за последние 4 месяца были где-то4-5 бессоных ночей с болями, а в другое время - после приёма НПВП и магнитотерапии -умеренное течение псорартрита (врач-терапевт поставила "псор.полиартрит")Имеет ли смысл переходить на метотрексат или ещё можно подождать? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последние 4 месяца проколола и пропила "Мовалис", "Диклофенак", "Нимесил"...

Ревматолог в отпуске. Терапевт, почитав карту и найдя там рекомендации по назначению базисной терапии, готовит меня к стационару и началу приёма метотрексата.

А боли уже не такие интенсивные... после приёма НПВП и магнитотерапии - умеренное течение псор.артрита. Имеет ли смысл переходить на метотрексат...?

Если "боли уже не такие интенствные" и что-то помогает менее вредное - НПВП и магнитотерапии (насчет магнитотерапии, считай - повезло, другим 0 эффекту), то лучше от метотрексата отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка

Наверное, не надо вообще нацеливаться на лечение, которое предлагает терапевт. Раз Алмаг, мовалис-нимесил помогают , хоть и временно, то лучше переждать на них возвращения из отпуска ревматолога, он более других "в теме". Попутно можно искать на нашем форуме другие средства против артрита, потом с ревматологом посоветоваться.

Сейчас вернулся из ВМА, врач мой лечащий в который раз говорит что от метотрексата надо отказываться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вернулся из ВМА, врач мой лечащий в который раз говорит что от метотрексата надо отказываться вообще.

А что он предлагает взамен метотрексата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня ревматолог опять на метипред пытается посадить :lol: Я после стационара от него отказалась, пью только араву и мелоксикам, суставы не сказать, что совсем не болят, но все таки стало намного легче... Но вот СОЭ опять 40 (два месяца назад была 35), а раз СОЭ такая высокая, она (ревматолог, то есть) говорит, что арава нифига не помогает, и давай мне страшилки рассказывать, что при ПА "кости растворяются как сахар в горячем чае", а гормон типа сдерживает это "растворение". И ещё сказала, чтоб я не обращала внимания на все побочные, ещё и поругать пыталась зачем я вобще про них читаю, забиваю себе голову, типа про побочки это чиста информация, что они МОГУТ быть, но не обязательно... А у метипреда такие побочные, мама дорогая, особенно меня пугает всё, что касается глаз, не знаю почему...

Вобщем, договорились с ней, что пью до лета и смотрим реакцию организьма, а пить таблетки буду в 2(!) часа ночи. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, а почему?

Вобще, если честно, я не поняла. По инструкции "Всю суточную дозу препарата рекомендуется принимать внутрь однократно или двойную суточную дозу — через день с учетом циркадного ритма эндогенной секреции ГКС в интервале от 6 до 8 ч утра.", ну а мой прием вместо 6 утра будет в 2 ночи, вроде как побочные действия меньше проявляться будут...happy.gif (как грится, жираф большой, ему видней...)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он предлагает взамен метотрексата?

Вообще - имунномодуляторы, щадящие НПВС, а в моём конкретном случае - ничего. Ничего - потому-что я метотрексат принимал помалу как средство для подавления возможных антител к ремикейду; какое-то время назад меня перевели на новую схему капельниц через 6 недель (обычно 8 недель), следовательно концентрация лекарства в крови будет чуть выше, есть вероятность что антитела вообще не будет вырабатываться. Тогда и метотрексат не нужен.

давай мне страшилки рассказывать, что при ПА "кости растворяются как сахар в горячем чае", RM: Это неверно

И ещё сказала, чтоб я не обращала внимания на все побочные, ещё и поругать пыталась зачем я вобще про них читаю, забиваю себе голову, типа про побочки это чиста информация, что они МОГУТ быть, но не обязательно... RM: Это верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что при ПА "кости растворяются как сахар в горячем чае", RM: Это неверно

А вот ревматологиня посоветовала даже поискать информацию о последствиях ПА (в инете или ещё где-нить)... Не знаю уже чё и делатьsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за поддержку! У вас тут уютненько. И люди такие милые... Всем очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже принимаю Араву уже месяц. Побочки, конечно, пугают, но я скажу, что мене два месяца назад так было плохо, что перевернуться в постели не мог, диклофенак не брал вообще. Лечение началось с плазмофереза - 6 раз, потом арава, митипред с 16мг в день до полного отказа, на данный момент 8мг в день. И я вам скажу стал чувствовать себя на 95 процентов лучше. Кстати, у меня врачи советовали покупать Араву с заграницы и я себе её покупаю в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...