Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Valera_007

Ну люди разные все, не на всех одинаково действуют одни и те же средства, на кого-то быстрее, на кого-то дольше, кому-то вообще никак.

С шеей у меня есть отдалённо похожие проблемы; шея и отчасти затылок болят при резких движениях, или когда шея не в вертикальном положении, в горизонтальном положении на весу боль в затылке усиливается, еcли продует/застужу тоже усиливается. Помогают согревающие компрессы (иногда просто шарфом обмотать), простейшая гимнастика - наклоны головы, вращения (если небольшой хруст есть - нестрашно...т.е. мне нестрашно, а вы смотрите сами:unsure:) , самомассаж.

Усталость ног - надо понять какого характера она. Устают мышцы, мягкие ткани; суставы-кости уставать, думаю, не могут, но мы можем уставать от боли в них. Общая отёчность, проблемы с венами/кровеносной системой также способствуют тому, что ноги набрякают (при стоянии например), тогда мы тоже говорим что ноги "устали". Простейший способ - опять же физкультура для ног, в щадящем режиме, упражнения нет смысла описывать, они с детства известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, RedMen.

Гимнастика для шеи /и прочих механизмов своего органа/самый дешёвый способ держать её в рабочем состоянии.

Стоять тоже проблема где либо. Особенно в очередях, избегала этого с советских времён, лучше голодом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче съездил я к профессору в Москву в Институт Ревматологии,наговрил врач там делать след:

1)Метотрексат 20мг

2)Подколку дипроспаном в каждый больной сустав

3)НПВС

4)ЛФК

5)По возможности Ремикейд,если оформлю инвалидность

Нормально?

я ему говорю "А не много ли?остальные то органы не отвалятся",он говорит что все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КАЖДЫЙ сустав? У тебя же их, больных, много. Не знай, не знай, совсем не уверен в необходимости и, возможно, в пользе таких мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не уверен в необходимости и, возможно, в пользе таких мер.

какие именно меры ты не поддерживаешь?только дипроспан во все суставы или еще что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ поддерживаю уколы в суставы, их у тебя слишком много больных, и метотрексат ; но на моё мнение не стоит обращать внимание, в который раз повторю, что назначения должен делать врач , непосредственно наблюдающий пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

Шарф, я только при плюсовой температуре на улице, снимаю...:) Гимнастику делаю каждый день, иногда это вредит. Для ног ревматолог советует стельки ортопедические, пробовал вроде немного легче! Больше всего бесит по поводу шеи и ног, что врач говорит: это нормально, мол ты же болеешь серьезным заболеванием, так и должно быть, пей дальше свой метотрексат и все!!! Сейчас начал по утрам делать контрастный душ для ног. Боль в ногах описать не могу, мышцы не болят, суставы не опухают, просто не комфортно долго стоять на ногах, все это началось буквально через 2 недели приема метотрексата, но видимо это всего навсего совпадение, т.к. метотрексат не пью уже полтора месяца, лучше не стало...

Еще один вопрос, у всех так же как у меня, как только заболеваю гриппом или простудой, боли стихают, шея вообще практически не болит, такая же история при приема алкоголя, т.е. 200-300гр коньяка это лучшее обезбаливающее:) Ну или когда активный образ жизни вечером лыжи, велик и.т.д, будто организм отвлекается и забывает что болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шеей у меня есть отдалённо похожие проблемы; шея и отчасти затылок болят при резких движениях, или когда шея не в вертикальном положении, в горизонтальном положении на весу боль в затылке усиливается, еcли продует/застужу тоже усиливается. Помогают согревающие компрессы (иногда просто шарфом обмотать), простейшая гимнастика - наклоны головы, вращения (если небольшой хруст есть - нестрашно...т.е. мне нестрашно, а вы смотрите сами:)) , самомассаж.

У меня с шеей точно такие же проблемы. Ходила к врачу - сказала что это остеохондроз, подтвердил рентгеновский снимок. Назначали диклофенак - помог для шеи. Хочу посоветовать одно хорошее упражнение: кончиком носа в воздухе рисовать восьмерку стоячую и лежачую с разной амплидудой движения (больше, меньше).Делаю зарядку для шеи каждое утро - затылок стал меньше болеть.

Еще один вопрос, у всех так же как у меня, как только заболеваю гриппом или простудой, боли стихают, шея вообще практически не болит, такая же история при приема алкоголя, т.е. 200-300гр коньяка это лучшее обезбаливающее:) Ну или когда активный образ жизни вечером лыжи, велик и.т.д, будто организм отвлекается и забывает что болит...

Когда я простываю (это сейчас) - наоборот все болит: и шея и ноги.А с активным образом жизни полностью согласна: на велике легко,с алкоголем танцы легко, а в горах с рюкзаком могу много пройти - в ногах какое-то чудо! они почти не устают и не болят! Думаю что это чистый воздух так действует, проверено уже не один раз. Вообще стараюсь больше ходить пешком (с работы), но иногда еле доползаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> когда активный образ жизни вечером лыжи, велик и.т.д, будто организм отвлекается и забывает что болит...

Да, есть такой психологический момент, отвлечение подобного рода действенно, я тоже не замечаю часто боли в таких случаях, но вот беда - потом болят сильнее суставы. :) Наверное надо свою норму, свой порог найти и стараться не переступать его.

Спиртное обезболивает - это Strelets о таком тоже писал, но у него доза меньше. :)

Связана ли боль в ногах с приёмами метотрексата, трудно сказать. Ещё простой способ попытаться узнать причину усталости ног - в лежачем положении под ноги подложить что-нить, подушку высокую, или на спинку кровати ноги положить, чтоб кровь от них отлила. Если ноги будут после подобного лежания болеть-уставать меньше, то, возможно (могу ошибиться конешно), дело в кровеносной системе (вены?) ; желательно врачам показаться по этому поводу, кстати они что-нить говорили?

Хочу посоветовать одно хорошее упражнение: кончиком носа в воздухе рисовать восьмерку стоячую и лежачую с разной амплидудой движения (больше, меньше).

Кстати да, хорошее упражнение, я тоже восьмёрки выписываю, сначала маленькие, потом больше и больше, но вот до лежачих восьмёрок не додумался :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль в ногах описать не могу, мышцы не болят, суставы не опухают, просто не комфортно долго стоять на ногах

Покалывания, онемения в ногах нет? Если есть, можно проверить кровь на сахар, т.к. это >симптомы диабета, а он нередко сочетается с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

По поводу усталости в ногах, попробую поподробней описать, вариант с подушкой не делал, т.к. если я сажусь, то усталость (боль) сразу отпускает, видимо идет повышенная нагрузка на суставы когда стою в одном и том же положении, как только начинаю двигаться усталость проходит, по этому при ходьбе нормально себя чувствую, а стоять долго не могу, такое у всех например когда стоишь в церкви по 3 часа без перерыва в одном и том же положении и уже не можешь, хочеться сменить положение, вот у меня похожее чувство, только наступает через 5 минут, а не через 3 часа...

Током проверяли нервные окончания рук и ног, говорят все ок, анализы в норме.

FROL

Покалывало иногда кончик большого пальца на ноге, пойду сдам анализ на сахар...<_<

Вчера забарал анализ на остеокальцын, превышен в 2 раза максимальной нормы, в понедельник в эндокринологу, буду копать дальше что со мной...

PS(Еще хотел поделиться... у меня с утра температура 36.6, к вечеру 37 и так всегда, только когда отвлекаюсь спортом или алкоголем падает и боли уменьшаются, видимо взаимосвязано с артритом, у кого то так же...? спрашивал у местных коллег по несчастью, говорят была температура до начала лечения 37, потом прошла, а у меня она уже 3 года не проходит...)

PPS(Спасибо всем большое со ответы, очень благодарен)

Изменено пользователем Valera_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел поделиться... у меня с утра температура 36.6, к вечеру 37 и так всегда, только когда отвлекаюсь спортом или алкоголем падает и боли уменьшаются, видимо взаимосвязано с артритом, у кого то так же...? спрашивал у местных коллег по несчастью, говорят была температура до начала лечения 37, потом прошла, а у меня она уже 3 года не проходит...

Некоторые описывали повышенную температуру тела при ПА, стабильно наблюдаемую длительное время. Возможно, ПА сочетается ещё с чем-то, т.к. гораздо более чаще такой симптом характерен для ревматоидного или инфекционного артритов. При ПА повышение темп-ры скорее локальное, т.е. тканей рядом с суставом (обычно над ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

По поводу усталости в ногах, попробую поподробней описать, вариант с подушкой не делал, т.к. если я сажусь, то усталость (боль) сразу отпускает, видимо идет повышенная нагрузка на суставы когда стою в одном и том же положении, как только начинаю двигаться усталость проходит, по этому при ходьбе нормально себя чувствую, а стоять долго не могу, такое у всех например когда стоишь в церкви по 3 часа без перерыва в одном и том же положении и уже не можешь, хочеться сменить положение, вот у меня похожее чувство, только наступает через 5 минут, а не через 3 часа...

Током проверяли нервные окончания рук и ног, говорят все ок, анализы в норме.

FROL

Покалывало иногда кончик большого пальца на ноге, пойду сдам анализ на сахар...<_<

Вчера забарал анализ на остеокальцын, превышен в 2 раза максимальной нормы, в понедельник в эндокринологу, буду копать дальше что со мной...

PS(Еще хотел поделиться... у меня с утра температура 36.6, к вечеру 37 и так всегда, только когда отвлекаюсь спортом или алкоголем падает и боли уменьшаются, видимо взаимосвязано с артритом, у кого то так же...? спрашивал у местных коллег по несчастью, говорят была температура до начала лечения 37, потом прошла, а у меня она уже 3 года не проходит...)

у меня также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS(Еще хотел поделиться... у меня с утра температура 36.6, к вечеру 37 и так всегда, только когда отвлекаюсь спортом или алкоголем падает и боли уменьшаются, видимо взаимосвязано с артритом, у кого то так же...? спрашивал у местных коллег по несчастью, говорят была температура до начала лечения 37, потом прошла, а у меня она уже 3 года не проходит...)

У меня была температура такая неск. месяцев по вечерам. Стала искать пошла к зубному, вроде зубы не болят, а при нажатии пальцем на челюсть в одном месте была небольшая чувствительность. Выдернули зуб и темпер. не стало.

3 года не обращать внимания на состояние своего здоровья это не серьёзно. Инфекция разрушает..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всех с новым годом! Отлежал в больнице 2 надели толку нет. Прописали Сульфасалазин 1000 мг в день, НПВП постоянно, Хондропротекторы - Артра или Артрокер, Омез 20 мг. Может, что нибудь лишнее? Хочется сберечь желудок ведь сейчас обострения нету.

Кто нибудь слышал о Сере негашёной и про мазь антипсориаз. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivan444p

Мне кажется, нормальные назначения, вряд ли что лишнее, наверное всё по показаниям; важно не забывать проверять вовремя состояние почек-печени-желудка. Обострения нет и прекрасно, спустя какое-то время, если будет всё ровно идти, можно поставить вопрос о снижении дозы.

Сера негашёная - это вообще о чём, для чего?

Про мазь Антипсориаз см. тему " Антипсориаз * мазь на солидоловой основе, фитокрем и фитосбор" => http://psoranet.org/topic/3124/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Посты о лечении ПА у маленьких детей переехали в новую тему

Лечение псориатического артрита у маленьких детей * Как, где? => http://psoranet.org/topic/5731/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корбу, очень многие имеют такой опыт. Кроме сообщений, разбросанных по всему форуму (находится поиском), есть специальная тема на 150 постов:

"Метотрексат... вам не страшно?" - http://psoranet.org/topic/813/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это опять я! :)

напишу что произошло за последние месяцы...

во первых сделал уже уколов 20 методжектом(постепенно увеличивая дозу с 10мг до 20 мг) эффекта 0000000,короче ничего не изменилось,боли не ушли,отеки не спали,в местах отека нога теплая. Также 1 раз попробовал Дипроспан в сустав,неделю бегал,а потом...все тоже самое. И конечно зарядка каждый день.

Щас пошел к другому врачу он назначил Арава по таблетке в день 20мг + Метипред 2 таблетки в день по 4мг + методжект оставить,но 10мг. Отеков вроде почти нет,места отеков нормальной температуры. Целый день хожу нормально,только с утра хреново.Приходится пакетик Нимесила выпить. Сказал что гормоны надо чтобы к Араве перейти месяца 2 попить,т.к. по всей видимости Методжект не эффективен.

Вот так,так и не нашел пока нормального лечения...

Да да чуть не забыл,к ортопеду еще ходил,стельки выписал,вроде с ними лучше

Изменено пользователем Frosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначил Арава по таблетке в день 20мг + Метипред 2 таблетки в день по 4мг + методжект оставить,но 10мг.

Не многовато ли? И Арава и Методжект...

И на Араву меня без всяких гормонов посадили... Метипред мне потом, через полтора года приема Аравы выписали, потому что СОЭ никак не снижалась (ревматолог так объяснила), а врач в стационаре вобще рекомендовала отказаться от Метипреда.

Вобще, не знаешь кому верить, где нормального врача найти... :) Мне моя ревматологиня НИ РАЗУ не сказала, что у меня мало кальция, об этом мне говорила терапевт, когда я анализы у неё забирала, и после стационара рекомендовали мне Кальцемин, а эта кикимора даже не заикнулась об этом, когда выписку посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставила свои нежные ручки в галерею.

Пожалуста не пугайтесь и не падайте в обморок, результат такого лечения бывает очень редко. У меня получился. Смотрите, если интересно дневник.

Спасибо Господу, что я жива и двигаюсь. Могло быть хуже, если б такое случилось с крупными суставами.

Я своё уже отплакала. Берегите себя.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...