Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

http://www.utro.ru/articles/2011/02/17/956874.shtml

Раньше утро.ру читал изредка. после этой статейки не буду читать их совсем. гады-сволочи.... рекомендуют скин-кап с младенческого возраста... Чтоб из редакции все заболели и лечили их этим скин-капом... педерасты гнилостные...

Crow-ушка объявился! Как дела?

Да, ладно, что уж так. Что редакция понимает, им за рекламу заплатили и всё. Думаешь все знают о псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crow-ушка объявился! Как дела?

Да, ладно, что уж так. Что редакция понимает, им за рекламу заплатили и всё. Думаешь все знают о псориазе?

Всем пламенно-яркий (как псориазные бляшки во время обострения) ПРИВЕТ! Ну наверное не все знают о псориазе, ну когда в разделе "реклама" размещают такое, то можно пропустить мимо ушей и глаз... А когда в основном блоке новостей размещают-это мягко говоря неправильно. И люди ведь ведутся.... А скин-кап это зло! Я пробовал (давно-давно), знаю о чём говорю.

Да это что такое!!!!!!!!!! И Комсомольская правда туда же!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А чего про него говорить, давно всё сказано: банка с гормонами, фтопку.

Т.е. от него эффекта как и от спрея? Просто сам бы не купил, но мне купили по совету продавца в аптеке, вот не знаю пользоваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От него эффект как от любого другого гормонального снадобья, а в каком виде он в бутылку запакован не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скин-кап...

Скин-кап не такое уж и вредное средство как гонят теже американцы на бедных испанцев!

Сам пользуюсь скин капом редко но никогда хуже от него небыло!

Поначалу кожа лопается начинает болеть, но через пару тройку дней начинается процесс заживления!

При применении скин-капа аэрозоля категорически запрещено выходить на холод а так же одевать одежду.

При нанесении аэрозоля на тело желательно чтобы место где был нанесен скин-кап было открыто (не нужно одевать одежду на это место в течении 60 мин и так же смывать)

В остальном скин-кап очень не плохо помогает!

Но как говорится каждому по разному!

Скажу на своем примере.

Январь поражение ног псориазом 90% 3-и балона по 70г и все ноги очищяются на на 89%...

Так же и руки.. с телом посложнее

Для тех кто ниразу не пользовался скин-капом есть балон поменьше всего 40Г наносить только на 1 место в течении двух дней и тогда вы увидите результат (стало полегче или похуже)

Ну примерно так воть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артем!

"Когда говорят о терапии гормональными средствами вспоминают эффект наркотиков. Всё правильно. Гормональные средства для больного псориазом – эта та самая игла, на которую он посажен и с которой, как ему кажется, хорошо. Синдром отмены от этих средств очень и очень болезнен.

По сути все гормональные мази имеют общее фармакологическое действие: ссужают сосуды, чем ослабляют приток крови к бляшке. Естественно, интенсивность процессов в очагах поражения кожи снижается, и как результат - бляшки тускнеют, вплоть до полного исчезновения. Однако эта «сказка» долго не живёт. Через 7-10 дней после «волшебного» эффекта печальная картина псориаза начинает возвращаться, и максимум в течение месяца восстанавливается полностью, и даже ещё в худшем проявлении"

Читай http://www.psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=1321

Не наступай на те же грабли что и мы . Уже проходили, гормональные средстава нередко ведут прямиком к псориатическому артриту, почитай и про него тоже (опыт форума) http://psora.net/?p=670 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скин-кап...

Скин-кап не такое уж и вредное средство как гонят теже американцы на бедных испанцев!

Испанцы сами его не употребляют и он тут в испании непродается и найти вы его несможете этот препарат продается только в латинской америке и странах бывшего СССР на сайте компании можете посмотреть страны в которых есть представительства

так что американцы ничего не гонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артем!

"Когда говорят о терапии гормональными средствами вспоминают эффект наркотиков. Всё правильно. Гормональные средства для больного псориазом – эта та самая игла, на которую он посажен и с которой, как ему кажется, хорошо. Синдром отмены от этих средств очень и очень болезнен.

По сути все гормональные мази имеют общее фармакологическое действие: ссужают сосуды, чем ослабляют приток крови к бляшке. Естественно, интенсивность процессов в очагах поражения кожи снижается, и как результат - бляшки тускнеют, вплоть до полного исчезновения. Однако эта «сказка» долго не живёт. Через 7-10 дней после «волшебного» эффекта печальная картина псориаза начинает возвращаться, и максимум в течение месяца восстанавливается полностью, и даже ещё в худшем проявлении"

Читай http://www.psora.net/?p=2325

http://www.psora.net/?p=1321

Не наступай на те же грабли что и мы . Уже проходили, гормональные средстава нередко ведут прямиком к псориатическому артриту, почитай и про него тоже (опыт форума) http://psora.net/?p=670 .

Только есть маленькое НО:

Да ты сказала мне толлько 1 строну медали!

Но забыл(а) и о дргой не менее важной!

У каждого организм реагирует на этот препарат по разному кому-то хуже кому-то лучше у кого-то возвращается у кого-то нет!

Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только есть маленькое НО:

Да ты сказала мне толлько 1 строну медали!

Но забыл(а) и о дргой не менее важной!

У каждого организм реагирует на этот препарат по разному кому-то хуже кому-то лучше у кого-то возвращается у кого-то нет!

Так что...

Да что б я спорила :). Пробуй. Каждый сам принимает решения. Мне кажется важным принимать решения не с закрытыми глазами, а со знанием что хорошо, что плохо.

Артем, у меня лично опыт с гормональными мазями будь здоров :). Так что я пишу не просто цитаты, а как бы понимая о чем речь идет.

Замеряй (сам для себя) периоды ремиссии и обострения. Я на 99.99% уверена, что периоды ремиссии будут уменьшатъся, а площади захвата увеличиваться.

И тем не менее. Я сама иногда (когда совсем невмоготу) пользуюсь гормональными мазями, и не скрываю это. Скажем могу мазнуть на лице раз в полгода ( в смысле 3 дня подряд для облегчения ситуации). Но не использую их как основное лечение, не дай Б-г, страшные могут быть последствия, ПА, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что б я спорила :rolleyes:. Пробуй. Каждый сам принимает решения. Мне кажется важным принимать решения не с закрытыми глазами, а со знанием что хорошо, что плохо.

Артем, у меня лично опыт с гормональными мазями будь здоров :). Так что я пишу не просто цитаты, а как бы понимая о чем речь идет.

Замеряй (сам для себя) периоды ремиссии и обострения. Я на 99.99% уверена, что периоды ремиссии будут уменьшатъся, а площади захвата увеличиваться.

И тем не менее. Я сама иногда (когда совсем невмоготу) пользуюсь гормональными мазями, и не скрываю это. Скажем могу мазнуть на лице раз в полгода ( в смысле 3 дня подряд для облегчения ситуации). Но не использую их как основное лечение, не дай Б-г, страшные могут быть последствия, ПА, например.

Жаль, не попались мне ваши слова немного раньше. Знакомая подсела на гормональные мази. И никакие уговаривания на нее не действовали.

а вы в нескольких словах все четко описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет сидел на скин капе 1,5 года .Считал есесенно что он не гормональный,да и о гормонах в принципе ни чего не знал кроме того что это не есть хорошо.Месяц назад слез с этой дряни т.к толку меньше а площади которые обрабатывать все больше становились ,да и на сайт этот попал ,почитал, и понял что надо менять принцип лечения.После моего бросания в течении 2х недель ,вся спина ,ноги ,и немного руки покрылись псором ,про голову я молчу она у меня все время в псоре, но этого не видно по этому не очень парюсь.И до сих пор псор наступает, но уже поменьше тк сел на диету гречка отворная курятина кефир.У меня такой вопрос хочу начать использовать солидоловую мазь например магнипсор, можно ли через месяц после скин капа начать ими мазатся, будет польза от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос хочу начать использовать солидоловую мазь например магнипсор, можно ли через месяц после скин капа начать ими мазатся, будет польза от этого?

я цитопсором пользовался, меньше чем через месяц. Сначала 3 дня голодухи, потом 10 дней тиосульфат, потом эссенциале(капсулы-уколы-капсулы, всё по схеме) вместе с цитопсором. Откатов не было, курс был протяжённостью в 3 месяца ушло 3 банки цитопсора. Что тебе подойдёт никто не скажет, пробуй, результат (у меня) начал проявляться примерно через дней 50 применения цитопсора, но применял строго, без пропусков, с соблюдением диеты (строгой). Не обращал внимания на запах, исходящий от меня, говорил, что на тракторе))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлённое предупреждение FDA относительно продукции Хеминова и её переупаковок. - http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html

Кратко:

Номер # 61-06

Дата публикации - 18.03.2011

Тип - задержание (отзыв) без проверки пепаратов Скин Кап, спрей, шампунь и крем.

Причина - в Скин Кап, препарате безрецептурного отпуска для псориаза, анализами FDA было обнаружено содержание сильного топического стероида клобетазола пропионата в дозах, требующих рецепта, что может привести к серьёзным побочным эффектам в случае неправильного применения или отсутствия информации о содержании. Потребитель ничего не знает о наличии этого компонента, т.к. он не задекларирован в составе препарата. Побочные эффекты в случае длительного применения наружных гормональных средств включают в себя растяжки на коже, истончение кожи, расширение сосудов; использование больших количеств, передозировка или применение в течение длительного времени может приводить к более серьёзным побочным эффектам. Безрецептурный препарат Skin Cap производтся в виде крема, шампуня и спрея компанией Cheminova International Laboratories, Madrid, Spain, и распространяется несколькими дистрибюторами в США.<...> По утверждению Cheminova International, активный ингредиент Skin Cap это zinc pyrithione (ZnP). ZnP как активный ингредиент может быть также найден в шампунях против перхоти, никоим образом не имеющим положительного действия при псориазе. Zinc pyrithione (ZnP) никогда не был признан как безопасный и эффективный для лечения псориаза. ZnP применяется в безрецептурных препаратах только для перхоти и себоррейного дерматита. FDA пыталась провести проверки производителя на соответствие заявленных компонентов в продукции Хеминова, но в инспекциях было отказано производителем, таким образом FDA не может подтвердить соответствие проихводства правилам и отсутствие клобетазола пропионата в препаратах, произведённых/переупакованных этими фирмами. Препараты этих производителей могут содержать незадекларированный сильный кортикостероид клобетазола пропионат, невзирая на то, что на маркировке активным ингредиентом указан Цинк Пиритион.

На основании отказа от предоставления возможности проверок на их предприятиях, вся продукция Хеминова и вся продукция, переупакованная компанией Aerosoles Preval для Cheminova может быть отозвана без проверок. Код - "не разрешённая". В связи с отстутствием подтверждения соответствия производства общепринятым правилам, вся продукция может быть признана контрафактной.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз напомнить потребителям или потенциальным потребителям Скин Капа: препараты не разрешены к продаже в Европе и Северной Америке. Препараты имеют чрезвычайно высокую степень вероятности содержания незаявленного сильного гормонального компонента, подтверждённого лабораторными исследованиями. Невзирая ни какие уверения врачей и любые рекомендации и одобрения - Скин кап не может иметь лечебного действия при псориазе, даже с учётом заявления активным компонентом Цинк Пиритиона, этот компонент бесполезен при псориазе и не имеет никакого воздействия на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за все материалы выложенные в этой теме. Я скин-капом не пользовалась, хоть и был соблазн - очень много положительных отзывов.

Кстати, как Вы считаете их же отчасти генерируют рекламщики скин-капа? Да? Просто кучу вижу отднотипных отзывов, при этом люди, которые их писали явно плохо разбираются в специфике кожных заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скин-капом не пользовалась, хоть и был соблазн - очень много положительных отзывов.

Кстати, как Вы считаете их же отчасти генерируют рекламщики скин-капа? Да? Просто кучу вижу однотипных отзывов

Безусловно, этот момент присутствует. Рекламщики и продавцы Экопульса, например, тоже заполонили своими отзывами... Но есть и разница - врачи Экопульс практически не рекомендуют, в то время как скин-кап - да. Возможно, многие искренне уверены в негормональности средства.

Хотя, конечно, нельзя исключить и отзывов самих пациентов... в этом случае речь может идти о начальном этапе применения, сопровождаемом "головокружением от успехов", как это обычно бывает для гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тоже пользовалась СКИН КАПОМ..теперь валяется..бляшки стали краснеть коркой покрываться..я испугалась и забросила его! Да и врач мне один сказал это Г...вно! Хотя их не поймешь одни выписывают.. другие бракуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, все еще пугаете людей страшилками про скин-кап и его якобы гормональную природу?

Кстати, вот мне интересно, я посещаю много форумов, стараюсь быть в курсе дел, так-сказать, хоть и в ремиссии сейчас, но сколько она продлится? Так вот. Я сам скин-капом пользовался, никакого синдрома отмены у меня не было, об этом я уже писал, тут кажется даже в этой теме. Почему все люди которые говорят что в скин-капе гормоны - всегда ссылаются только на этот портал. И большинство недовольных только тут, активно подогреваемых администрацией, как мне кажется.

Нашли бы уже, хоть одно заключение от наших фармацевтов - хотя таких видимо нет. Всегда ссылаетесь только на FDA, которые особой честностью и заботой о здоровье людей - не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egorin, скажите, пожалуйста, почему 8 из 9-ти Ваших сообщений на форуме написаны в защиту Скин-Капа? Как-то подозрительно :). Вам больше не о чем написать по многочисленным тема форума?

Хех, все еще пугаете людей страшилками про скин-кап и его якобы гормональную природу?...

Никто не пугает, а предупреждает. Гормональная природа препарата доказана авторитетной организацией. Если для Вас её заключения не имеют веса, то для других имеют. Здравомыслящему человеку достаточно прочитать только текущую страницу, не говоря уже о всей теме, чтобы понять что к чему.

...Нашли бы уже, хоть одно заключение от наших фармацевтов - хотя таких видимо нет. Всегда ссылаетесь только на FDA, которые особой честностью и заботой о здоровье людей - не отличаются.

Не смешите :). Наши фармацевты уж точно не отличаются честностью и заботой о здоровье населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egorin, скажите, пожалуйста, почему 8 из 9-ти Ваших сообщений на форуме написаны в защиту Скин-Капа? Как-то подозрительно

Это моя вторая учетка, я ее завел специально для того чтобы в этой теме общаться, так как прекрасно знаю какое тут отношение к подобным препаратам.

А вот вы мне скажите, почему у тех кто пишет "скин-кап - г-но" - тоже по 2-3 сообщения всего на форуме. Специально зашли чтобы выразить свое мнение? =)

Никто не пугает, а предупреждает.

Я лично хорошо вижу разницу между предупреждением и запугиванием. Здесь именно запугивают.

Гормональная природа препарата доказана авторитетной организацией.

У нас в России несколько другие авторитетные организации. И они подобных заключений не давали.

Наши фармацевты уж точно не отличаются честностью и заботой о здоровье населения.

А американские по вашему - святые?

Сами посмотрите, единственное русское "экспертное" заключение оплачено вашим порталом. Нигде никогда никто ни о каких других русских заключениях не говорит.

Меня бы все это так не беспокоило, если бы я не видел, как люди сами себя калечат, отказываясь от хорошего препарата.

Знаете, я тут читал историю на днях, там девочку родители религиозные не пускали в больницу и лечили молитвами. Пока она не умерла. Вот тут похожая ситуация складывается. С одной стороны хорошо, когда мы собираемся в одно место и обсуждаем свои проблемы, я сам не раз на форумах посвященных псориазу находил поддержку, но с другой стороны - тут создается комплекс легенд, мифов, на основе непонятных слухов и дезинформации, который людей наоборот - отягощает, заставляет снова оказаться во власти болезни.

Извиняюсь за пафос. Меня очень задевает данная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, все еще пугаете людей страшилками про скин-кап и его якобы гормональную природу?

egorin, Вы постоянно уходите от ответа и я вас не первый раз спрашивала.

Как вы думаете и не стоило бы задуматься, почему этот препарат запрещен в продаже в стране, где производится? Меня это уже бы насторожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо, когда мы собираемся в одно место и обсуждаем свои проблемы, я сам не раз на форумах посвященных псориазу находил поддержку, но с другой стороны - тут создается комплекс легенд, мифов, на основе непонятных слухов и дезинформации, который людей наоборот - отягощает, заставляет снова оказаться во власти болезни.

Можно поподробнее о дезинформации и непонятных слухах, которые распространяются на данном форуме? А вашем отношении к скин-капу мы поняли. Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы все это так не беспокоило, если бы я не видел, как люди сами себя калечат, отказываясь от хорошего препарата.

. Меня очень задевает данная тема.

Ай, "такой хороший" препарат выпускают испанцы, вот только сами им пользоваться не хотят, пользуйтесь на здоровье в третьих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя вторая учетка, я ее завел специально для того чтобы в этой теме общаться

Правилами форума не предусмотрена двойная регистрация.

Пользователь egorin заблокирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...