Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Не чего тут говорить. Цинк при псоре практически бесполезен. В Скин-капе есть не заявленный в составе кортикостероид. От него и весь эффект. В Цинокапе его нет. Зато есть пиритон цинк -- средство от перхоти. Входит в состав ряда шампуней.

http://psoranet.org/topic/6172/page__p__93712280#entry93712280

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому нравится скин-кап, есть недорогие мази на клобетазоле, вот и всё. которые от хороших производителей стоят потолок 10 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, ты меня немного не правильно понял. Обострения (откат) могут быть после резкого прекращения применения гормональных средств, а "скрытые" последствия- они могут и позже проявиться.Чем эти последствия выльются- неизвестно. Но такие издевательства над надпочечниками вряд ли проходят бесследно.

а через какое время наступает обычно реакция обострения на прекращение использования скин капа? я про видимую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через какое время наступает обычно реакция обострения на прекращение использования скин капа? я про видимую)

ГадкийДжо, это всё индивидуально. Может просто сыпануть, а когда -никто не знает. У меня не было. В течении недели другой просто никаких изменений не было, потом бляхи стали менее красными.

Ты особо голову не забивай этим, но если всё же будет откат, то почитай форум, может есть смысл плавно слезть с гормонов. Всё же опыт многихговорит в пользуплавной отмены гормональных препаратов. Ведь никто не знает чем резкое прекращение может обернуться. Любой перекос привычного состояния организма неизбежно приводит к ответной реакции организма.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пока что .все идет более менее ровно...моюсь дегтярным шампунем каждый день(иногда и два раза на день) по выходным загораю. стараюсь не то что бы держать диету.. а просто уж "не наглеть" и не есть что-то сильно вредное. купил в магазине масло для волос, за 50 рублей)) там просто смесь масел облепиха, пихта, чабрец и шлемник какой то..смазываю не тока голову а все пятнышки тк как после дегтя стягивает кожу. купил душицу и добавляю в чай. вот собственно и все...и главное) не психую а стараюсь жить на позитиве)) и знаете все как-то проходить стало...ну кроме головы(она вообще не прошибаемая..че делать с ней не пойму) а на теле..все пятнышки побледнели..почти сровнялись уже..НО хочу отметить что на мой взгляд на 98% это заслуга солнца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет по поводу Российского аналога скин-капу цинокап?

Наш лечащий врач да и в аптеке говорят, что это одно и то же. Лишь разный производитель.

А ведь судя по цене (Скин-кап 1400 руб. и цинокап 300 руб) разные там ингридиенты!

Да и эффект предположу, что разный!

Кто-то пробовал его?

Отзывов по цинокапу в интернете немного, и не положительные.

Мне тоже в КВД выписывали шампунь и крем цинокап...Деньги на шампунь тратить не стала (она мне на выбор выписала - или цинокап или дегтярный, вот я второй и взяла) . От крема толку никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Скин-Кап - это такая дрянь!!!!! Добрая тетенька в аптеке посоветовала. -_- было жуткое обострение, которое помог снять старый, добрый Карталин. За такие деньги предлагают нам нас же гробить. Редиски :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-Кап - это такая дрянь!!!!! Добрая тетенька в аптеке посоветовала. -_- было жуткое обострение, которое помог снять старый, добрый Карталин. За такие деньги предлагают нам нас же гробить. Редиски :angry:

одно название уже заставляет задуматься..!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

то есть коже (скин) капут (кап)?)) ;)

Интересный перевод получился :) , правдивый.

Fifa, у нас опрос не давно открылся по поводу применения гормональных средств, может Вы видели уже?)) - http://psoranet.org/topic/6587/page__st__20#entry93749037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скин-Кап - это такая дрянь!!!!! Добрая тетенька в аптеке посоветовала. -_- За такие деньги предлагают нам нас же гробить. Редиски :angry:

дык! везде и на каждом шагу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас гляну) :) к гормонам отношусь крайне негативно. Они мне вообще не идут, то есть нет даже первоначального эффекта. В общем, я лет пять к ним не подхожу. Как и к дерматологам, что их навязывают и не признают иные методы и пути борьбы с этой бякой. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный перевод получился :) , правдивый.

производители намекают, чтоб потом никаких претензий к их ЧУДО-препарату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем, привет.

Два дня читал данный топик.

Я с псориазом живу уже 20 лет, может моя история, кому-нибудь поможет.

Препараты которыми я пользовался (о которых помню):

Начал, как сейчас помню с дермовейта - убрал все бляхи и вроде ремиссия была долгой, по времени уже не вспомню.

дайвобет - убирает бляшки, но потом все возвращается в больших объемах, врачи советовали еще полиэтиленовым пакетом накрывать для увеличения эффекта;

дайвонекс крем - не помогал вовсе, но может не долго пользовался (1 тюбик);

дайвонекс ласьон - помогал офигенно и вроде без последствий. Но его уже как три года нигде найти не могу.

СкинКап - пользуюсь уже более ... даже не помню, в общем с тех пор, как он появился, сильно помогал, убрал то, что не убиралось годами.

Но тут надо видимо поподробней. Я имел псориаз на ногах в больших количествах, бляхи сантиметров по 2-3, пару штук на локтях и много на голове, волосяной покров с вылезанием на лобную часть. После СК остались только на локтях, ремиссия была месяца три наверное, потом опять СК и так всю сознательную жизнь. Как только появлялась "корона" на голове сразу заливал ее СК, с определенного мнения начал замечать привыкание и время ремиссии уменьшалось. Потом воспаление легких и обсыпало всего после 35 уколов Пиницилин-В в Боткинской больнице. Т.к. СК стал менее эффективным начал чередовать его с Элоком-С, который также помагал, но мазать его надо было на ночь, т.к. испортил пару рубашек по не знанию. Теперь преимущественно покрыта вся спина, как всегда голова, на ногах, руках дежурные бляхи.

Элоком-с - помогает, как СК, но на голове все же СК.

Выводы: СК более 15 лет - пока жив, суставы не беспокоят (регулярный спорт), ЭКГ и внутренние органы в отличном состоянии, но псориаз ранее был более предсказуем, только ноги, теперь все тело, но "жопа" в основном на спине.

С 1 сентября по специальной программе от КВД начал принимать Этанерцепт (отсюда предыдущая инфа про ЭКГ и т.д.) в ампулах два укола в неделю, по рекомендации врачей отказался от всех мазей, и по состоянию на 20 сентября:

- маленькие бляхи сошли, остались белые пятна, т.к. Турецкий загар еще не сошел;

- большие пятна розовые, зуд незначительный иногда его нет совсем;

- начал замечать небольшую боль в голеностопных суставах и коленях, но надеюсь это психосоматическое;

- стал высыпаться наконец, думаю это был один из побочных эффектов СК - постоянная усталость;

- уменьшилось сексуальное влечение, но может это с приходом осени :).

Как дальше пойдет лечение дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ребята. Тут все против Скин-капа. Я лично им уже 5 лет пользуюсь и он помогает мне. Но я правда, всегда думал, что нет там гормонов, в составе не написано, да и по-моему слухи это все простые. Кому как, у меня такие прямо раны были и после этого таки скин-капа сейчас пару штук осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den4ik_Son, привет :) Помогает? - отчего ж и не помочь... многим помогало.

Главное, не пропадай с форума, побудь сколько-нибудь, и не только в теме про Скин-кап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лет 10 помогал СК отлично, а последние 1-1.5 года как "мертвому припарка" и вообще никакие мази не помогают, заметила только,что небольшое улучшение от употребления правильных продуктов и недоедания (после 18-00 не ем,только пью воду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не так долго болею псориазом, но только со Скин-капом смог добиться, что у меня сейчас всего 2 бляшки. Мой доктор говорит, чтоб я не верил слухам и пользовался им, что там нет гормонов. Он говорит, что его даже детям выписывают, так что он абсолютно безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не так долго болею псориазом, но только со Скин-капом смог добиться, что у меня сейчас всего 2 бляшки. Мой доктор говорит, чтоб я не верил слухам и пользовался им, что там нет гормонов. Он говорит, что его даже детям выписывают, так что он абсолютно безопасен.

Как долго болеешь?

Давно пользуешься Скин-капом? Аэрозоль или крем?

Какая площадь поражений была до применения?

Детям так же Элоком прописывают. И гормон там есть, чего производители не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Мой доктор говорит, чтоб я не верил слухам и пользовался им, что там нет гормонов. Он говорит, что его даже детям выписывают, так что он абсолютно безопасен.

Естественно, FDA - сборище кретинов, EMEA - компания придурков, и вообще весь мир идёт не в ногу. У него не возникает такой мысли? Детям конечно выписывают. Такие же "доктора", как и он сам, которые дальше собственного носа ничего не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, осилены наконец-то 39 страниц обсуждений этой "чудо" мази/крема/спрея, которую мне буквально недавно прописала дерматолог из местной поликлиники.

Благо, интернет-зависимость хоть в этом случае сыграла позитивную роль. Тут же полез искать информацию об этом средстве в паутину, на которое я так рассчитывал, в борьбе с моим псориазом на лице.

Краткая история такова, небольшое покраснение возле носа уже несколько лет было, как-то особо не заморачивался, обычные детские крема, ванны, бани помогали, возможно в сочетании с образом жизни, солнцем, занятием спорта.

Но вот в последнее время (возможно смена сезона подействовала, как раз похолодало на улице) площадь покраснений увеличилась, кожа на носу и рядом начала покрываться небольшой коркой и шелушиться, крем уже не вариант, естественно тут же был поход к местному дерматологу, она поставила диагноз псориаз, но направила к целител..профессору кафедры кожных болезней местного ВУЗа на осмотр, та же принимает полчаса в неделю, в-общем поход был из разряда пройти квест с боссом.

Так вот буквально вчера попал к ней на приём, в принципе ничего особого нового она не сказала, тот же псориаз, посоветовала ещё пройтись к ревматологу, а то и суставы немного шалят, в частности ступни.

Так вот к сути, этот профессор назначила мне адвантан или целестодерм. После приёма тут же направился снова к местному дерматологу, та мне сразу сказала: "Батенька, не стоит на себя намазывать сие гормонональное химиё". И ничтоже сумняшеся мне заявляет: "Дружок, а вот есть чудо чудное под названием СКИН-КАП, эта вещь поможет прям сразу, гормонов там нет, в-общем бери и радуйся!". Я и радовался, буквально до того момента пока не набрёл на этот форум, сейчас то настроеньице изменилось. В-общем, записался на приём завтра к другому дерматологу в другой больнице, вдруг чего ещё посоветует, менее вредно для организма. Лицо то приводить в порядок нужно, не в маске же ходить постоянно. Но радикальные методы мне ни к чему, поэтому гормональные в топку, по крайней мере на данный момент протекания пс.

Изменено пользователем Pily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, записался на приём завтра к другому дерматологу в другой больнице, вдруг чего ещё посоветует, менее вредно для организма. Лицо то приводить в порядок нужно, не в маске же ходить постоянно. Но радикальные методы мне ни к чему, поэтому гормональные в топку, по крайней мере на данный момент протекания пс.

Молодец, что записался к другому врачу. "Своего" доктора нужно искать, иногда годами.

Раз осилил эту тему в 39 страниц, то с этой справишься вообще с лёгкостью Псориаз на лице (там всего 37 страниц :D ) но почитать будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...