Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Спасибо), уже читаем, просто первым делом решил почитать об этом препарате, ибо уже собирался идти покупать сие чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле выбрался с эритродермии дексаметазоном до просто поражения большей части тела, а знакомая с бляшечным псориаом уже пол года на скин-капе чистая. Чувствую себя идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле выбрался с эритродермии дексаметазоном до просто поражения большей части тела, а знакомая с бляшечным псориаом уже пол года на скин-капе чистая.

У знакомой тоже была эритродермия?
Чувствую себя идиотом.

Почему такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что всё знаешь, а помочь себе не можешь.

В сообщении написано, что бляшечный псориаз у знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем здарова. Нашел тему через поисковик. Мне диагнозы такие ставят: атоп. дерматит на теле, себорейный на лице. Куча комплексов, личной жизни нет, не жизнь, а говно. Тут вон парень с аватаркой плей-боя толкал идею про "живи быстро, умри молодым" что, мол, надо по молодухе жечь и светиться, и сижу я в депрессухе и поневоле с ним соглашаюсь... короче, говно а не жизнь.

Сам я по жизни параноик, и все что мне дермотологи советовали, перепроверял в интЫрнетах, так что про гормоны я просек с первого рецепта. С тех самых пор я гормоны боюсь, как и вы, псориазники. На тело мазал тридермы, элокомы,.. дермовейт даже. А вот на последнем приеме мне дерьмотолог скин-кап таки "прописал", о котором я уже год почитывал в интЫрнетах. Купил я этот крем, вот уже 3 недели он на полке передо мной стоит, запечатанный. На кой черт я это пишу? А хрен его знает, так все достало, а поделиться не с кем...

Я че сказать хотел, оно ведь в подсознании то сидит: намазать, все сразу пройдет... И еще меня такие мысли в голове: 1) такое у нас реально возможно, что-бы неназванные компоненты в креме присутствовали? Если следовать такой логике, то мы бы все передохли давно, один скин-кап чтоль такой - засланый казчек, и только хитрожопые испанцы из ОДНОЙ конторы додумались до такого бизнеса? По такой логике давно бы уже рынок был завален кремами с добавкой гомронов, это же миллиарды прибыли на бабах, им в ночной крем за милую душу добавить, французы со своей косметикой сядут на жопы и обанкротятся. 2) По поводу того, что где-то он запрещен, а нас - разрешен. А вы в курсе, что зеленка у нас разрешена, а в европе - запрещена? Как вам это? Вот такие мысли. Но повторяю, сам я гормоны больше 14 дней не наносил, да и то "ссал" - только один раз применял, без окклюзионных (или как там епт научно) повязок, чтоп вся это говно-науко провалилась пропадом, мать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, так все достало, а поделиться не с кем... .... чтоп вся это говно-науко провалилась пропадом, мать ее.

Наболело? -- бывает.)
такое у нас реально возможно, что-бы неназванные компоненты в креме присутствовали? Если следовать такой логике, то мы бы все передохли давно, один скин-кап чтоль такой - засланый казчек, и только хитрожопые испанцы из ОДНОЙ конторы додумались до такого бизнеса?
Да нет. Не одни они. Почти все, якобы, НЕгормональные мази китайского производства, на российском рынке, содержат ГКС. Других лекарств непонятного содержания тоже хватает (хотя бы "тайские таблетки" для похудания)
По такой логике давно бы уже рынок был завален кремами с добавкой гомронов, это же миллиарды прибыли на бабах, им в ночной крем за милую душу добавить, французы со своей косметикой сядут на жопы и обанкротятся.
А зачем в ночной крем добавлять гормоны? Гормоны истончают и старят кожу. У этого крема вскоре будет столь дурная репутация, что его и за-спасибо никто не возьмёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в ночной крем добавлять гормоны? Гормоны истончают и старят кожу. У этого крема вскоре будет столь дурная репутация, что его и за-спасибо никто не возьмёт.

В антивозрастную косметику можно добавить эстрогены, они восстанавливают толщину эпидермиса и дермы, повышают увлажнение кожи, но могут иметь побочные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В антивозрастную косметику можно добавить эстрогены, они восстанавливают толщину эпидермиса и дермы, повышают увлажнение кожи, но могут иметь побочные действия.

Я имел ввиду синтетические аналоги кортизола. :) Именно их используют в терапии псориаза (и других заболеваний кожи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоп вся это говно-науко провалилась пропадом, мать её.

Провалится она пропадом вместе с её продуктами, что ж мы тогда ругать будем? :blink: (что не помогает, что ремиссия маленькая, что побочники и т.д.). Полагаю, 60-70% содержательной части форума построено на этой ругани. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Не одни они. Почти все, якобы, НЕгормональные мази китайского производства, на российском рынке, содержат ГКС. Других лекарств непонятного содержания тоже хватает (хотя бы "тайские таблетки" для похудания)

Так я говорил про то, что в аптеках продают, а не ту хрень, которую всякие "независимые дистрибьютеры" впаривают из рук в руки, через знакомых. Видел я эти "лекарства" с описанием на китайском... знакомая даже какой-то "корень императорский" или черт его знает пила, а стоит он что-то тыщ 10 рублей. Я говорю про то, что мы покупаем скин-кап в аптеке, смотрим вкладыш, там в составе гормонов нет, но мы этому не верим, а верим тому, что скин-кап был запрещен в ряде стран и там точно что-то есть... Но точно так же я покупаю низорал или себозол т.к. мне нужен препарат с кетоконазолом, что-бы с себорейным дерматитом бороться, там тоже в инструкции нет гормонов, исходя их этой логики "минздрав нам врет", там гормоны тоже присутствуют? Это я так говорю потому, что если я не мою голову себозолом, то у меня "синдром отмены": башка чешется, перхоть сыпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормонов там, конечно, нет. Но это иногда бывает, что перхоть сыпется (вот у меня, например) от противогрибковых, хотя должна, наоборот - пропадать. Почему так - неизвестно. И я теперь никогда низоралы и т.п. не покупаю, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это чешуйки отпадывают. Пару-тройку дней они интенсивно отходят, а потом голова чистой становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый всем день, очень "возбудила" тема Скин-Капа - можно, конечно, очень много возмущаться относительно того, что в его состав входят гормоны и мы об этом не предупреждены - это понятно, особенно для тех, кто предпочитает от них отказаться при лечении/облегчении псориаза, вопрос, на мой взгляд, тут один - помогает или нет? Я не буду настаивать на том, есть ли в нем пресловутый клобестазон или как там его, просто расскажу о своем опыте/методе поддержания своего псориаза в более или менее приличном состоянии - в основном это длительное лечение на Мертвом море в Израиле (1 раз в году около 3-х недель или два по две недели, в зависимости от успехов), проводя около 6 часов в день под солцем, намазанная всякими натуральными мазями и маслами, . Ремиссия бывает очень приличной от 3-х до 6 месяцев, после чего он начинается естесственно, но не с такой силой - многие постоянные и глубокие пятна удалось убрать навсегда. Так вот, в перерыве между поездками я непременно пользуюсь Скин-Капом (не на большие участки кожи, если таковые имеются - тут он просто не эффективен), но вот что любопытно, как правило, тем, кто пользуется гормональными средствами, врачи строго рекомендуют прекратить их использование примерно за 1 месяц до выхода на солнце, т к они вызывают сильнейшую аллергическую реакцию, я же преспокойненько брызгаю Скин-Кап на те участки, которые меня волнуют, т к они находятся на виду, практически до самого отъезда на солнце - и никакой аллергической реакции у меня не было и нет. Это, конечно, не является стопроцентной гарантией того, что в Скин-Капе нет гормонов, но тем не менее, на мой взгляд, подтверждает, что они там не такие уж мощные, как тут заявлялось ранее, уж поверьте мне, иначе на солнце аллергическая реакция была бы мгновенная, и причем крайне опасная.

И еще хотелось бы добавить - чего возмущаться тем, что в составе Скин-Капа имеются гормональные ингридиенты, и тут же рекомендовать другие гормоны - только потому, что у них на коробке написано, что это гормоны? Я согласна, конечно, что нечестно со стороны производителя не предупреждать, но сейчас-то, когда все понимают, что они там есть, если кому то помогает, чего возмущаться - ведь все равно лучше гормональных средств ничего не придумали, чтобы облегчить нам, страдальцам, жизнь! Главное с ними не перебарщивать и не использовать на больших площадях - вот это и впрямь опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за назойливость, но еще раз хочу повторить - нельзя использовать гормональные средства, в том числе и Скин-Кип, на больших площадях - тогда реакция и впрямь будет такой, как тут описано - появление новых пятен, невосприятие лечения другими средствами и т д.

Для тех, кто страдает серьезно от повреждения больших участков кожи рекомендую подумать о терапии на Мертвом море хотя бы 1 раз в год - туда люди со всего мира едут, уж поверьте - я там уже больше 20 лет лечусь. Самым главным доктором является местное солнце, т к это место находится почти на 400 метров ниже уровня моря (единственное на Земле), то самые вредоносные лучи не доходят до поверхности земли практически в течение всего дня, что позволяет находиться на солнце более длительное время, чем на обычном курорте без риска вызвать рак кожи, что в свою очередь, позволяет буквально выжечь псориазные бляшки до основания. А потом уж можно и скин-капом поддерживать то, что не удается убрать до конца:-)

Насчет инъекций (названия не помню, но что-то видела тут на форуме выше) - я консультировалась с английским профессором, которая мне сказала, что да, инъекции они применяют, но только в самых тяжелых случаях, и хотя они одорбрены всеми там комиссиями, существует большая вероятность того, что они практически полностью разрушают печень, а также увеличивают вдвое вероятность раковых заболеваний, и т к применяются относительно недавно - точной оценки риска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, тем, кто пользуется гормональными средствами, врачи строго рекомендуют прекратить их использование примерно за 1 месяц до выхода на солнце, т к они вызывают сильнейшую аллергическую реакцию

Впервые об этом слышу. Более того, ранее часто ближе к лету применял сильнейшие гормональные мази (дипросалик, дайвобет и т.п.) и никогда не было аллергических реакций. Просто нельзя выходить на солнце намазанным. Это общее правило для всех лечебных мазей (не относится к защитным от солнца кремам).

И еще хотелось бы добавить - чего возмущаться тем, что в составе Скин-Капа имеются гормональные ингридиенты, и тут же рекомендовать другие гормоны - только потому, что у них на коробке написано, что это гормоны?

Именно так, вы же возмущаетесь (подаете в суд), если найдете в колбасе незаявленные ингредиенты. Ну таракана или туалетную бумагу в колбасе еще можно заметить глазками, да и вреда от них явно меньше, чем от неизвестных гормонов в скин-капе. К тому же гормоны должны использоваться строго по определенной схеме - где эта схема описана в инструкции к применению скин-капа? Его даже маленьким детям назначают, что уже преступление.

З.Ы. Oksana177, а где вы в Лондоне берете скин-кап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые об этом слышу. Более того, ранее часто ближе к лету применял сильнейшие гормональные мази (дипросалик, дайвобет и т.п.) и никогда не было аллергических реакций. Просто нельзя выходить на солнце намазанным. Это общее правило для всех лечебных мазей (не относится к защитным от солнца кремам).

Именно так, вы же возмущаетесь (подаете в суд), если найдете в колбасе незаявленные ингредиенты. Ну таракана или туалетную бумагу в колбасе еще можно заметить глазками, да и вреда от них явно меньше, чем от неизвестных гормонов в скин-капе. К тому же гормоны должны использоваться строго по определенной схеме - где эта схема описана в инструкции к применению скин-капа? Его даже маленьким детям назначают, что уже преступление.

З.Ы. Oksana177, а где вы в Лондоне берете скин-кап?

нигде - из москвы привозят. И еще раз - абсолютно с вами согласна - преступно не заявлять об ингридиентах любого продукта, я не совсем это имела в виду, а только лишь то, что теперь когда всем (ну или большинству - мне, к примеру врачи на Мертвом море сказали) известно что это гормональный препарат, о его вреде или пользе говорить не стоит, если больной вообще знает о схемах применениях таковых. А то, что у вас нет аллергической реакции на гормоны перед солнцем, что ж, вы везучий человек, а главное, редкий, что опять таки наводит меня на мысль, что у каждого эта болезнь настолька индивидуально протекает и лечится, что панацеи нет. Я знакома со многими членами Израильской ассоциации больных псориазом, так вот даже они, имея у себя в стране такое уникальное место как Мертвое море и одну из лучших фармацевтик в мире, не гнушаются в перерывах попользоваться гормональными мазями, просто не в больших объемах, т к таковые зачастую и не требуются, если удается получить ремиссию во время терапии А так, я с вами во всем согласна и тема ваша очень правильная - особенно в той части, что врачи прописывают это средство, да еще и детям, впрочем, это Россия, что еще могу сказать.

И я ни в коем случае не хочу рекламировать Скин-Кап, более того, почитав этот форум хотела бы все-таки узнать, какой процент стероидов входит в его состав, чтобы начать пользоваться более мягкими гормонами, в случае необходимости. Хотя еще раз повторюсь, я стойкий противник применения гормональных средств без острой на то необходимости - они не облегчают жизнь, но улучшают внешний вид:-)

Изменено пользователем Oksana177
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего возмущаться - ведь все равно лучше гормональных средств ничего не придумали, чтобы облегчить нам, страдальцам, жизнь!

С маленькой поправкой.. очень многим не "лучше", а в итоге - "хуже".

врачи прописывают это средство, да еще и детям, впрочем, это Россия, что еще могу сказать.

В России врачи действуют по общей инструкции, она одинакова для всех стран (где применяется С-кап, во многих странах он просто запрещён). И про детей там, как видите, сказано "старше 1 года".

А о беременности пишут так: "Исследования по безопасности применения препарата Скин-кап при беременности и в период лактации не проводились." Нормально, да? :blink: Десятилетиями выпускают Скин-кап, а про безопасность в важнейшие периоды жизни ничего сказать не могут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем возить такую гадость в такую даль :) В Лондоне есть масса современных гормоналок (ну если уж так приспичило) их можно разбавить кремом, чтоб снизить концентрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., почитав этот форум хотела бы все-таки узнать, какой процент стероидов входит в его состав, ...
Где-то в середине темы есть состав этой бяки. Там клобетазола пропионат, сколько точно не помню, надо листать назад :)

Нашёл -

2 oz isopropyl myristate (повышает проникновение стероида)

2 oz ethanol (SD40B) (another clone uses 2/3 alcohol)

300 mg undecylenic acid (бесполезен при псориазе)

250 mg zinc pyrithione (раздражитель - бесполезен при псориазе)

100 mg sodium lauryl sulfate (раздражитель)

50 mg clobetasol propionate (сильный гормональный компонент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем возить такую гадость в такую даль :) В Лондоне есть масса современных гормоналок (ну если уж так приспичило) их можно разбавить кремом, чтоб снизить концентрацию.

А я объясню почему я стала просить привозить мне эту "гадость" - во-перв, поначалу все-таки не было точно известно, что это гормональн мазь, а в лондоне врачи не долго думая сразу прописывают стероидные мази, которых я собственно боялась и боюсь как огня, в третьих, в лондоне только кларитин можно купить без рецепта (примерно), и за каждым тюбиком не набегаешься к врачу за рецептом, Наконец, за более чем 20 лет стажа борьбы с этой болезнью (которую, кстати, в англии не считают болезнью, а всего лишь состоянием кожи), перепробовав массу способов, я утверждаю, что эффект от гормональной мази (любой степени содержания клобестазола или др стероидов) длится намного меньше, а последствия намного хуже,чем на от С-К, по краней мере для моей кожи (опять-таки, может это зависит от состояния кожи, может от климатических условий, может от того, что я не злоупотребляю этим делом - черт его знает).

И опять повторюсь - неверно,что производитель не указывает точный состав, но как любой стероид - он помогает, надо только знать сколько, как долго и на какие участки кожи его наносить.

А в целом от нашей болячки, за исключением совсем клинических случаев, когда действительно необходимы инъекции, помогает только терапия солнцем с участием салициловых мазей, масел, вазилина и Eucerine Urea (наверное по русски это звучит урея юцерин), а также дегтя в различных смесях - кому что подходит.

Посмею также дать еще один совет - ну, если кому интересно, очень помогает, смягчает и снижает зуд обычный Бепантен (или Бипантен как он там в России называется - не знаю), это тот самый, который покупают для смазывания младенческих попок под подгузники - открыла его для себя недавно - года 2-3, оказалось очень эффективно, многие пользуются. Он ничего не лечит, но жизнь облегчает значительно, в особенности после употребления салициловой мази для отшелушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мазаться - мажьтесь, другого ничего не скажешь.

Однако подавляющая часть нашего форума иного мнения о С-К, о том есть много статей, заметок, постов в форуме и в блоге.

Вот, например, ещё раз о С-К и детях, от help - http://psoranet.live...com/36537.html .

Заметка "СКИН-КАП опасен!" с предупреждением FDA - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8b/%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bd-%d0%ba%d0%b0%d0%bf-%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%bd-r60 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит, что СК - это какая-то особенная гадость. Проблема как раз в том, что неведение и приводит к проблемам. Тот, кто мажет на себя адвантан, например, обычно знает на что идёт, а тут лей-не хочу, подумаешь, водичка с цинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый клобетазол пропионат в виде клобекса, для меня не дает откатов как скин-кап. Я использую его для ВЧГ. После скинкапа пятна увеличивались по площади в раза два. И эффект более устойчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что количество клобетазола в препарате неизвестно (состав был предоставлен одной лабораторией, другие партии могут содержать и другую концентрацию и вообще другой гормон, поди знай, уж сколько лет выпускается) и действие вполне может быть разное. Кроме того, за счёт другого компонента-"транспорта" может больше проникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...