Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Фрол так напугал статьей, что похоже аж пару бляшек с испугу попрятались :huh: Спасибо за ссылочку) Но все же интересно, пробовал кто на себе? Фрол, Хелп, кстати, что скажете про дайвобейт, очень интересно Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути почти все слова про дайвобет давно сказаны, и не по одному разу, прочти тему из 17 страниц - http://psoranet.org/topic/3055/ , там и про опыт применения, и про методики.

См. также http://psora.net/?p=1225 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но все же интересно, пробовал кто на себе?...

helpMePlz, Скин-Кап применял долго форумчанин Очередной. Посмотрите цитаты:

...я резко спрыгнул с скин капа, отката не было, но теперь что- то суставчики шалят, хотелось бы верить что это так-погодное...

...Я когда-то не знал про скин кап, вернее про его гормональность, тупо лил, он помогал, потом хуже-начал увеличивать, потом заливался им. Но! Всему приходит (здесь ключевое слово ПРИХОДИТ) логическое завершение с тяжкими, очень невесёлыми последствиями...

Я пользовался скин-капом более 10 лет, да он помогал, потом год он просто поддерживал, а бляхи сидели на местах. Потом толку никакого, только кайма на бляхах. ...Когда скин-кап перестал помогать, тогда и набрёл на сайт. ..

Вот ссылка из первого поста этой темы на документ FDA о том, что Скин-кап содержит гормон, незаявленный в составе - http://www.accessdat...talert_165.html

Skin Cap, an over the counter (OTC) drug for psoriasis was found by FDA analysis to contain prescription levels of a potent medication, the topical steroid, clobetasol propionate, which can cause serious side effects if used incorrectly or unknowingly.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpMePlz, Скин-Кап применял долго форумчанин Очередной. Посмотрите цитаты:

Вот ссылка из первого поста этой темы на документ FDA о том, что Скин-кап содержит гормон, незаявленный в составе - http://www.accessdat...talert_165.html

Спасибо большое за ответ, уже пропало всякое желание к скин капу) Теперь вот думаю еще раз попробовать дайвонекс, если один не поможет, подключу дайвобет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем добрый день.доходит уже третий час ночи и я наконец то дочитал эту тему доканца :bleh: Я пользуюсь скин капом порядка...5-6 лет ..точно и не вспомню сейчас..псориаз появился впервые на 1м курсе..так..пару пятнышек..но когда я переехал в высоко-экологичный город Челябинск обсыпался просто с головы до ног.. начал делать ванны хвойные..мама купила какой то комплекс Тенториум..мази, гранулы всякие..вообщем каким то невероятным образом мы его убрали..(хотя я всегда был противником подобных средств,так как по жизни Фома неверующий)а да, до этого еще до переезда в Челябинск в больнице ставили натрий хлор и эсенциале(могу ошибаться в точном названии но я думаю всем это стандартно прописывают) но мне они не помогли. не помню точно как ко мне в руки попал скин кап но он мне помог..денег наскреб только на спрей и пользовался только им..я даже и не задумывался о том что он может быть вреден..(поверил врачу) потом уехал в США, там его купить не мог ..и заказал по интернету..флаконы пришли в два раза больше чем продают у нас в России))на радостях заказал крем и шампунь и гель для душа и таблетки скин кап)) точнее какие то добавки..не знаю капсулы вообщем...никогда не распылял просто на тело..всегда одевал эту палочку (для опрыскивания головы)и так же точечно проходил по телу.помогал всегда на УРА!только как переставал пользоваться все появлялось вновь, от шампуней гелей мазей ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.только спрей. была поездка в ОАЭ ну я заранее подготовился нашел документ где постановление какое то что арабы вообщем разрешают продавать скин кап в аптеках..и действительно нашел его по приезду..тока на нем было написано не испания как обычно а франция...цена по сравнению с россией смешная..что то около 400руб..эффект опять же такой...все убирал...вообщем так бы я и пользовался им если бы не наткнулся на этот замечательный сайт. такое чувство теперь...как будто я себя заживо похоронил теперь))..пробовал я как-то белосалик еще..зачесался так что чуть не помер...с тех пор шарахаюсь даже когда на витрине в аптеке вижу..)) псориаз у меня никогда не чесался..пятнышками высыпает по телу..не сказать что б прям много..но на спине побольше..в голове.. по сути вообще не чувствую его..но что теперь делать не знаю..ведь боюсь что если просто перестану то высыпет все как когда то в Челябинске...теперь я понимаю что все те мази..настои бабушек и тд..не помогали мне наверное потому что я пользовался скин капом в это время...а я тока твердил...воот видишь!!!все фигня..скин кап решает...вообщем стою на распутье..как быть...неохота дальше скин капом пользоваться..но...что попробовать..есть такие люди кому не помогало то что помогает всем?)))потому что например дегтярные шамнуни тока ухудшали мое состояние..Заранее прошу прощения за несвязность мыслей..слишком долго читал..бегая с сылки на ссылку..Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГадкийДжо,не надо пользоваться.

Я более длительный период применял его, дошёл до того, что и он перестал помогать.

Спокойно забросил его . Попробовал цитопсор, эссенциале и диету, нормально всё за месяца 4 убралось везде.

Посмотри тему как слезть с гормонов. Скажу честно, я "завязывал" сразу, никакой реакции на отмену не было (отката). Но это не показатель, мне повезло, можно так сказать. А завязывать надо и чем раньше - тем лучше будет.

Шампуни, дегтярное мыло и т.п. это всё для поддержания. В большинстве меняют образ жизни, питание, привычки.

Нет такого лекарства, которое всем помогло бы. Кому -то подходит, кому-то нет. Ищи своё.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! будем сражаться)) честно сказать я тоже не замечал (тьфу тьфу тьфу) каких обострений или высыпаний после него..как было так и было...поэтому тоже буду бросать резко! как мужик!))он как раз закончилась баночка ..новую не буду покупать...))проблема в том что он по сути то и не проходил полностью у меня...надо идти к парикмахеру ..попрыскался с дней 5..все ..можно подстригаться..а потом снова...ладно ,будем пробовать. А ты принимал эссенциале в таблетках или уколы?самое сложное это диета наверное))Ты держал по Пегано? Еще раз спасибо что откликнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,на собственном примере утрерждаю - не стоит этим СКИН-КАПом пользоваться ни в коем случае.

Я болею псориазом с 1999 года, в период с 1999 по 2000 активно пользовался этим "лекарством" по совету горе-дерматологов г. Жуковского ( М.О.). Эффект был, но очень кратковременный(( Кроме того, у меня тогда была поражена только голова, и то - пару пятнышек всего. А потом резко осыпало всего, да , так что не дай Бог никому!Потом год боролся, удалось добиться ремиссии ( с переменным успехом), а с 2011 опять ухудшение, сейчас лечусь на мертвом море))

Более ли менее (мне) помогает диета (по Пегано) + карталин + ММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.доходит уже третий час ночи и я наконец то дочитал эту тему доканца :) Я пользуюсь скин капом порядка...5-6 лет ..точно и не вспомню сейчас..псориаз появился впервые на 1м курсе..так..пару пятнышек..но когда я переехал в высоко-экологичный город Челябинск обсыпался просто с головы до ног.. начал делать ванны хвойные..мама купила какой то комплекс Тенториум..мази, гранулы всякие..вообщем каким то невероятным образом мы его убрали..(хотя я всегда был противником подобных средств,так как по жизни Фома неверующий)а да, до этого еще до переезда в Челябинск в больнице ставили натрий хлор и эсенциале(могу ошибаться в точном названии но я думаю всем это стандартно прописывают) но мне они не помогли. не помню точно как ко мне в руки попал скин кап но он мне помог..денег наскреб только на спрей и пользовался только им..я даже и не задумывался о том что он может быть вреден..(поверил врачу) потом уехал в США, там его купить не мог ..и заказал по интернету..флаконы пришли в два раза больше чем продают у нас в России))на радостях заказал крем и шампунь и гель для душа и таблетки скин кап)) точнее какие то добавки..не знаю капсулы вообщем...никогда не распылял просто на тело..всегда одевал эту палочку (для опрыскивания головы)и так же точечно проходил по телу.помогал всегда на УРА!только как переставал пользоваться все появлялось вновь, от шампуней гелей мазей ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.только спрей. была поездка в ОАЭ ну я заранее подготовился нашел документ где постановление какое то что арабы вообщем разрешают продавать скин кап в аптеках..и действительно нашел его по приезду..тока на нем было написано не испания как обычно а франция...цена по сравнению с россией смешная..что то около 400руб..эффект опять же такой...все убирал...вообщем так бы я и пользовался им если бы не наткнулся на этот замечательный сайт. такое чувство теперь...как будто я себя заживо похоронил теперь))..пробовал я как-то белосалик еще..зачесался так что чуть не помер...с тех пор шарахаюсь даже когда на витрине в аптеке вижу..)) псориаз у меня никогда не чесался..пятнышками высыпает по телу..не сказать что б прям много..но на спине побольше..в голове.. по сути вообще не чувствую его..но что теперь делать не знаю..ведь боюсь что если просто перестану то высыпет все как когда то в Челябинске...теперь я понимаю что все те мази..настои бабушек и тд..не помогали мне наверное потому что я пользовался скин капом в это время...а я тока твердил...воот видишь!!!все фигня..скин кап решает...вообщем стою на распутье..как быть...неохота дальше скин капом пользоваться..но...что попробовать..есть такие люди кому не помогало то что помогает всем?)))потому что например дегтярные шамнуни тока ухудшали мое состояние..Заранее прошу прощения за несвязность мыслей..слишком долго читал..бегая с сылки на ссылку..Спасибо большое

Ты пишешь, что у тебя небольшие пятнышки. Ты не пробовал просто жить с ними? я вот живу с небольшими пятнышками и никто не спрашивает - что это такое. Зачастую они на невидных обычному глазу местах. Ну подмазываю иногда псориатеном каким-нибудь растительным и увлажняю и все. Попробуй изменить свое отношение к болезни, кушать здоровую пищу. Почитай про другие мази, про которые тут люди пишут, карталины всякие. (я ими не пользовалась никогда, потому что они черные, масляные и пахнут не вкусно, а на работу каждый день ходить надо). А со скин-капа слезай все-таки постепенно. Вот у тебя осталась баночка, ты просто начинай реже его наносить. Больше интервал дней делай. И не на все места. Подмазывай чем-нибудь другим - не гормональным. Так потихоньку и закончится баночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! будем сражаться)) честно сказать я тоже не замечал (тьфу тьфу тьфу) каких обострений или высыпаний после него..как было так и было...поэтому тоже буду бросать резко! как мужик!))он как раз закончилась баночка ..новую не буду покупать...))проблема в том что он по сути то и не проходил полностью у меня...надо идти к парикмахеру ..попрыскался с дней 5..все ..можно подстригаться..а потом снова...ладно ,будем пробовать. А ты принимал эссенциале в таблетках или уколы?самое сложное это диета наверное))Ты держал по Пегано? Еще раз спасибо что откликнулся)

Молодец, бросай однозначно.

Мы чем сможем, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А ты принимал эссенциале в таблетках или уколы?самое сложное это диета наверное))Ты держал по Пегано? Еще раз спасибо что откликнулся)

ГадкийДжо, ты меня немного не правильно понял. Обострения (откат) могут быть после резкого прекращения применения гормональных средств, а "скрытые" последствия- они могут и позже проявиться.Чем эти последствия выльются- неизвестно. Но такие издевательства над надпочечниками вряд ли проходят бесследно.

После прекращения применения скин капа, я 2 дня поголодал, пил только воду.

Потом в течении 10 дней пил тиосульфат натрия по схеме http://www.psora.net...obostrpsor.html. Ампулы когда будешь вскрывать смотри на них, если есть точка, то можно вскрывать без надпила, просто ломаешь. В течении всех 10 дней кушал очень мало и в основном гречку и зелень. Потом пропил эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течении 14 дней, потом проколо эссенциале по 5мл в/в разводя кровью в пропорции 1:1 в течении 10 дней, и дальше в течении 2,5 месяцев продолжал применять эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день. Эссенциале как капсулы так и уколы ОБЯЗАТЕЛЬНО храни в холодильнике. Если при разбавлении кровью заметишь, что цвет меняется- светлеет или ближе к ярко красному становится или расслоение происходит -прекращай из этой партии ставить уколы- или хранились неправильно или подделка.

Диеты по Пегано не придерживался,но соблюдал простую диету(довольно строгую) из которой исключил все "вредные " продукты. Много употреблял зелени-огурцы, салаты и т.д. Спиртное под запретом. Во время всего этого начал мазаться цитопсором.

Мне в Пегано очень много неясно и многое кажется откровенно переделкой из других систем питания. Просто попробуй изменить подбор продуктов. Будет сложно, но не очень продолжительное время.

Удачи.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь, что у тебя небольшие пятнышки. Ты не пробовал просто жить с ними? я вот живу с небольшими пятнышками и никто не спрашивает - что это такое. Зачастую они на невидных обычному глазу местах. Ну подмазываю иногда псориатеном каким-нибудь растительным и увлажняю и все. Попробуй изменить свое отношение к болезни, кушать здоровую пищу. Почитай про другие мази, про которые тут люди пишут, карталины всякие. (я ими не пользовалась никогда, потому что они черные, масляные и пахнут не вкусно, а на работу каждый день ходить надо). А со скин-капа слезай все-таки постепенно. Вот у тебя осталась баночка, ты просто начинай реже его наносить. Больше интервал дней делай. И не на все места. Подмазывай чем-нибудь другим - не гормональным. Так потихоньку и закончится баночка.

Ну я живу куда деваться, просто они хоть и не сильно большие,но все равно не та степень что б оставить их в покое)) щас попробую пойти путем "Очередного")) я как назло дождался лета и теперь когда пора одевать шорты и футболки буду принимать обострение)) Хотя, кстати! на прошлых выходных ездил загорать в одно забытое боком место,подальше от глаз людских) полежал на солнце часа два(потом увидел клеща на покрывале и быстро смылся оттуда)НО даже полежав два часа, те пятнышки что были на животе очень сильно побледнели. тем что на ногах все равно)) Хотя когда в больнице я ходил на ..ммм..как оно..ультрафиолет или как-то так называется ..не помню, мне вообще не помогло. И еще нужно решить проблему с ситуацией в голове..может параллельно маски какие то..хотя наверное после скин капа польза от макси как от радио..

а да, совсем забыл, эти гормоны они уйдут когда то из организма?(извиняюсь если вопрос туповат) или они уйдут но оставят какие то изменения? или со временем организм восстановится и выйдет на прежний уровень?

ГадкийДжо, ты меня немного не правильно понял. Обострения (откат) могут быть после резкого прекращения применения гормональных средств, а "скрытые" последствия- они могут и позже проявиться.Чем эти последствия выльются- неизвестно. Но такие издевательства над надпочечниками вряд ли проходят бесследно.

После прекращения применения скин капа, я 2 дня поголодал, пил только воду.

Потом в течении 10 дней пил тиосульфат натрия по схеме http://www.psora.net...obostrpsor.html. Ампулы когда будешь вскрывать смотри на них, если есть точка, то можно вскрывать без надпила, просто ломаешь. В течении всех 10 дней кушал очень мало и в основном гречку и зелень. Потом пропил эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течении 14 дней, потом проколо эссенциале по 5мл в/в разводя кровью в пропорции 1:1 в течении 10 дней, и дальше в течении 2,5 месяцев продолжал применять эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день. Эссенциале как капсулы так и уколы ОБЯЗАТЕЛЬНО храни в холодильнике. Если при разбавлении кровью заметишь, что цвет меняется- светлеет или ближе к ярко красному становится или расслоение происходит -прекращай из этой партии ставить уколы- или хранились неправильно или подделка.

Диеты по Пегано не придерживался,но соблюдал простую диету(довольно строгую) из которой исключил все "вредные " продукты. Много употреблял зелени-огурцы, салаты и т.д. Спиртное под запретом. Во время всего этого начал мазаться цитопсором.

Мне в Пегано очень много неясно и многое кажется откровенно переделкой из других систем питания. Просто попробуй изменить подбор продуктов. Будет сложно, но не очень продолжительное время.

Удачи.

вот : Tormoz

добавляет:

Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше р

это что, получается между минералкой и тиосульфатом натрия нет разницы?? Просто как-то на приеме в больнице когда я сказал врачу что хочу поставить тиосульфат натрия она заорала -"че вены свои не бережешь!? они прозрчные у тебя станут!" ..и...вы не поверите..человеку с обострением..врач прописал..Витамины алфавит...и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очерендной, и как сейчас у тебя обстоят дела с псориазом? ты по прежнему придерживаешься диеты и чем поддерживаешь себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tormoz добавляет:

Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше.

это что, получается между минералкой и тиосульфатом натрия нет разницы??

Разница, безусловно, есть. Просто на Tormoz'а так действуют Ессентуки №4.. На кого-то тиосульфат вообще не действует, а кому-то - первейшее средство при обострениях. Всё - индивидуально. Поэтому надо находить, что называется, "своё" средство. Однако это не значит, что оно будет таковым длительное время, тут тоже у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница, безусловно, есть. Просто на Tormoz'а так действуют Ессентуки №4.. На кого-то тиосульфат вообще не действует, а кому-то - первейшее средство при обострениях. Всё - индивидуально. Поэтому надо находить, что называется, "своё" средство. Однако это не значит, что оно будет таковым длительное время, тут тоже у всех по-разному.

блин как же все сложно) это ж сколько надо перепробовать..хотя..это во мне лень говорит..спасибо большое, попробую с натрия. а кто нибудь замечал какую нибудь реакцию на дождь?))у меня в дождь как-то хуже становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь замечал какую нибудь реакцию на дождь?))у меня в дождь как-то хуже становится.

Это всё индивидуально. Мне в жару хуже. Сегодня похолодало и дождь пошёл - сразу видно улучшение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё индивидуально. Мне в жару хуже. Сегодня похолодало и дождь пошёл - сразу видно улучшение.

аааа понятно)) Да, непонятная и непредсказуемая болезнь какая то..сегодня встретил случайно знакомого (у него тоже такая же проблема как у нас) идет чистенький весь, хотя пьет как не знаю кто, курит..и не тока сигареты))..про диету я вообще ничего не говорю..я спрашиваю и что ты делаешь? ну я говорит весной в больнице ставил тиосульфат и ультрафиолет..правда до конца не до лечился...забил..а потом само прошло...

попрощались мы с ним...иду я..смотрю в небо и говорю...КАК ТАК?НУ КАК ТАК???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин как же все сложно) это ж сколько надо перепробовать..хотя..это во мне лень говорит..спасибо большое, попробую с натрия. а кто нибудь замечал какую нибудь реакцию на дождь?))у меня в дождь как-то хуже становится.

На дождь только кашель реагирует.

А вот на приятное окружение, соответственно и комфорт в ГМ псор реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот зарегистрировалась и зашла в эту тему попросить совета "Как слезть с этого Скин-Капа"?

Я как наркоман уже 8 лет сижу на этой гадости.

У меня псориаз ВЧГ, было пару обострений когда бляшки и на лицо вылазили и на уши.

Началось это когда переехала в Москву и вышла замуж (надеюсь что просто совпадение:-).

Пробовала разные шампуни и дешевые и дорогие, шампуни с дегтем вообще ухудшали состояние, зуд становился непереносимым. Через год мытарств пошла в КВД, диагноз - псориаз. Назначили Лактофильтрум уколы В6, В12. Ну и наружние средства (шампуни, лосьоны) на выбор. Ну я и выбрала Скин-Кап.

Как только чёс начинается я им мою голову 2-3 раза и все проходит. Точнее проходило..... Сейчас если я им не помою, через пару часов ощущение шлема на голове.

Помогите советом, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очерендной, и как сейчас у тебя обстоят дела с псориазом? ты по прежнему придерживаешься диеты и чем поддерживаешь себя?

ГадкийДжо, посмотри этоhttp://psoranet.org/...2/page__st__300 , теперь намного лучше)) ничего не принимаю, придерживаюсь только диеты и мажу кремом который на фотографии. Надеюсь, что через месяц отпишусь с другими фотографиями. Пятна пусть не пугают, это пигментные, псор оставался по краям( уже намного меньше).

Перора́льный приём тиосульфата натрия и введение его в/в с моей точки зрения разные вещи. Я ставил в/в, да, действительно вены "уходят" к окончанию 10 дневного периода. Но это не смертельно, всё потом восстанавливается . Врач может напугать только, а ставить вряд ли он сможет, нет у них опыта. Лучшие специалисты это медсёстры и фельдшера, которые имели опыт работы в процедурных кабинетах.

.....

попрощались мы с ним...иду я..смотрю в небо и говорю...КАК ТАК?НУ КАК ТАК???)))

да никак)) сначала помогает, вернее организм справляется, потом надсадит всё и очень тяжело ему будет.

Это как алкоголики- пьют- пьют, а потом резко- приехали...

Не отчаивайся, терпение нужно, не скорый это процесс, может месяц, может два без видимых сдвигов (но сдвиги внутри, организм в норму приходить начнёт) , а потом и наружно всё видно будет и тогда и радость, и настроение))

Удачи!

Привет всем, вот зарегистрировалась и зашла в эту тему попросить совета "Как слезть с этого Скин-Капа"?

...

Помогите советом, с чего начать?

Нюша-Клуша, ты хоть напиши в чём применяла скин-кап? Аэрозоль, крем или один шампунь?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот зарегистрировалась и зашла в эту тему попросить совета "Как слезть с этого Скин-Капа"?

Я как наркоман уже 8 лет сижу на этой гадости...

Нюша, прочитайте статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет по поводу Российского аналога скин-капу цинокап?

Наш лечащий врач да и в аптеке говорят, что это одно и то же. Лишь разный производитель.

А ведь судя по цене (Скин-кап 1400 руб. и цинокап 300 руб) разные там ингридиенты!

Да и эффект предположу, что разный!

Кто-то пробовал его?

Отзывов по цинокапу в интернете немного, и не положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...