Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Жаль, что надпочечники не могут сразу говорить...

Вот с этим, пожалуй, сложно не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

В том числе Скин-Кап, Элоком, Псорилом, БАДы Визион и другие фигуранты нашей форумской галереи Разводов :)

Первая моя книга по Псориазу, куплена была в СПБ в 2007 году, называлась она "Псориаз. Современный взгляд на лечение и профилактику" из серии "советует доктор", публикация 2006 года. И в ней есть отдельная статья про Скин-Кап. Для начала скажу, что я не из тех людей, кто готов пить псорилом годами, надеясь увидеть эффект от гомеопатии. И скин-кап тоже попробовала. Так вот, в книге он, конечно, расхваливается. я купила всего 2й аэрозоль 35 мл и пользуюсь им второй месяц. Многие пишут на форумах, кто от гормонов типа дипросалика у них ухудшался артрит (индивидуально, не спорю), но раз препарат скин-кап такой спорный, может все-таки есть в нем что-то хорошее? Мне он нравится, я им пользуюсь не каждый день, не по всем высыпаниям, а только по беспокоящим меня больше всего. И муж одной знакомой пользуется только им, перепробовав средства, доступные в россии, америке и индии. (у него только заеды и между пальцев на руках высыпания). В этой книге, конечно, написано, что он не гормонален, но может быть мне только хочется верить в хорошее, читая цитаты типа: " Пепараты скин-кап обладают хорошей всасываемостью и глубоким проникновением в кожу, они практически безвредны при длительном применении" и еще : "главное все же-это практическое отсутствие побочных эффектов и противопоказаний, что позволяет применять препарат пациентам различных возрастных групп". Неужели производители Скин-капа в испании дали денег автору книги, чтобы он расхвалил препарат? Думаю, что все-таки нет. Хотя каждый может остаться при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все-таки есть в нем что-то хорошее? Мне он нравится...

Неужели производители Скин-капа в испании дали денег автору книги, чтобы он расхвалил препарат? Думаю, что все-таки нет. Хотя каждый может остаться при своем мнении.

Непонятно, "своё мнение" о чём? - а) дали ли автору книги денег? б) есть ли гормоны в скин-капе? в) есть ли у него побочные эффекты? :) А может, и д) действительно ли у скин-капа "хорошая всасываемость и глубокое проникновение в кожу"? (и нужно ли вообще такое проникновение?).

А каково все-таки ваше мнение, chebick? 2 раза прочел пост, но так и не понял.. :)

Также неясно, почему вы поместили его в тему про больницы, а не в спецтему о скин-капе, существующей более 7 лет и насчитывающей более 700 постов - http://psoranet.org/topic/323/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесите мои сообщения в ту тему. я не против. я новичок и не просмотрела еще все темы... согласитесь, что их много. )) я считаю, что организмы людей разные и не все, что помогает русскому организму, можно разрешать в других странах. я буду ЗА скин-кап до тех пор, пока он помогает и не дает побочных эффектов. Про "свое мнение" я имела ввиду, что пусть каждый составляет свое мнение о том, гормональный он или нет. пока он помогает, я буду верить этой книге)))

поняла, перенесли) говорю же я новичок) читать 35 страниц утомительно, но я думаю, что таких людей говорящих "пару раз пользуюсь и ничего, не умер" много. и еще говорят о кратковременности действия - у меня он помогает надолго. сошло на руках и не появляется.

Это моя вторая учетка, я ее завел специально для того чтобы в этой теме общаться, так как прекрасно знаю какое тут отношение к подобным препаратам.

А вот вы мне скажите, почему у тех кто пишет "скин-кап - г-но" - тоже по 2-3 сообщения всего на форуме. Специально зашли чтобы выразить свое мнение? =)

Я лично хорошо вижу разницу между предупреждением и запугиванием. Здесь именно запугивают.

У нас в России несколько другие авторитетные организации. И они подобных заключений не давали.

А американские по вашему - святые?

Сами посмотрите, единственное русское "экспертное" заключение оплачено вашим порталом. Нигде никогда никто ни о каких других русских заключениях не говорит.

Меня бы все это так не беспокоило, если бы я не видел, как люди сами себя калечат, отказываясь от хорошего препарата.

Знаете, я тут читал историю на днях, там девочку родители религиозные не пускали в больницу и лечили молитвами. Пока она не умерла. Вот тут похожая ситуация складывается. С одной стороны хорошо, когда мы собираемся в одно место и обсуждаем свои проблемы, я сам не раз на форумах посвященных псориазу находил поддержку, но с другой стороны - тут создается комплекс легенд, мифов, на основе непонятных слухов и дезинформации, который людей наоборот - отягощает, заставляет снова оказаться во власти болезни.

Извиняюсь за пафос. Меня очень задевает данная тема.

полностью согласна

напоследок к вышесказанному добавлю, что я пользуюсь им далеко не каждый день! и с этой недели начала соблюдать диету, от многого отказалась. Загадывать, сколько продержусь, не буду. Результат, он ведь дается не одним способом, а в комплексе. Надеюсь на значительное улучшение, хотя у меня практически итак нет высыпаний. Только все равно не пойму, как в мажетесь всякими вонючими и черного цвета мазями и ходите на работу, учебу? Я ж понимаю, что это надо каждый день делать, а не только на выходных, и чем дольше мазь на голове или теле, тем лучше действует. Разве не так? Хотя это рассуждения для другой темы, если не против - ответьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я считаю, что организмы людей разные и не все, что помогает русскому организму, можно разрешать в других странах. .....

Ээээ...мммм...даже не знаю как отреагировать :) То есть казахская почка и английская чем-то принципиально отличаются? Русская печень работает как-то иначе, нежели американская? От немецкого аспирина башкиры тут же отравятся? Это просто несерьёзно, скажите, что пошутили, а то участники форума из других стран, подумают, что у них начались генетические мутации. :)

...

напоследок к вышесказанному добавлю, что я пользуюсь им далеко не каждый день! и с этой недели начала соблюдать диету, от многого отказалась. Загадывать, сколько продержусь, не буду. Результат, он ведь дается не одним способом, а в комплексе. Надеюсь на значительное улучшение, хотя у меня практически итак нет высыпаний. Только все равно не пойму, как в мажетесь всякими вонючими и черного цвета мазями и ходите на работу, учебу? Я ж понимаю, что это надо каждый день делать, а не только на выходных, и чем дольше мазь на голове или теле, тем лучше действует. Разве не так? Хотя это рассуждения для другой темы, если не против - ответьте))

Да применяйте конечно, модератор к вам домой не прибежит и бутылку не отнимет :P Каждый сам решает, что для него лучше, форум - только обмен мнениями и советами.

Это заблуждение, что прям все поголовно мажутся вонючими мазями. Есть масса вполне себе невонючих средств и методов, кому-то и они помогают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что не надо им злоупотреблять и применять короткими курсами с постепенной отменой :) и тогда цены ему не будет. Идеально подходит препарат для "полировки" регрессирующих элементов и при появлении новых, мелких высыпаний.

P.S. Наличие клобетазола в препарате Скин Кап весьма и весьма сомнительно :)

Cпасибо, я поржала. Я весной зашла в аптеку (транспорт замерзла ждать), оглядела витрины, смотрю СК, там надпись на коробочке 2%, клобетазол. По чеснаку. Скупила все с витрины. Но не СК, а серию с дегтем Золотой шелк. Так что не надо ля-ля, что там клобетазола нет. Черным по синему картону было напечатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю СК, там надпись на коробочке 2%, клобетазол.

Нифига себе, 2%... :) Вилона, не ошиблась? Обычно концентрация самых разных гормнональных компонентов варьируется от 0,005% до 0,25% ... У >дермовейта , например, содержание клобетазола = 0,05%, и это содержание относится к очень сильной степени воздействия (см. ЗДЕСЬ). А здесь что ж, в 40 раз больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошиблась, конечно.

0,02 %.. просто циферку 2 очень хорошо запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Подведем итог всех аргументов против скин-капа.

1.Конечно же личные наблюдения и опыт.позвольте их не учитывать, поскольку мнения разделились. кому платит скин кап, а кому производители кортикостероидов, не разберешь)

2. Письмо Главного государственного санитарного врача N 1100/3382-99-111 от 20.12.1999. Поищем этот документ на сайте Роспотребнадзора в категории письма, а потом и во всех остальных. Поищем потом просто по названию - СКИН-КЭП, чтоб наверняка посмотрим и SKIN-CAP. Ничего нет. Странно. В яндексе на номер этого письма выдается только 8 страниц. Ни одной официальной. Посмотрим следующее и предыдущее по нумерации письма. Их, что скрывать, нет.

3. Скин кап запрещен в США и Евросоюзе, там же не дураки. Вот немецкая аптека -http://www.apo-fair.com/index.htm

Продается без рецепта. Пожалуйста прекратите говорить, хотя бы за всю Европу.

Массированая атака на скин кап продолжается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведем итог всех аргументов против скин-капа.

1.Конечно же личные наблюдения и опыт.позвольте их не учитывать, поскольку мнения разделились. кому платит скин кап, а кому производители кортикостероидов, не разберешь)

2. Письмо Главного государственного санитарного врача N 1100/3382-99-111 от 20.12.1999. Поищем этот документ на сайте Роспотребнадзора в категории письма, а потом и во всех остальных. Поищем потом просто по названию - СКИН-КЭП, чтоб наверняка посмотрим и SKIN-CAP. Ничего нет. Странно. В яндексе на номер этого письма выдается только 8 страниц. Ни одной официальной. Посмотрим следующее и предыдущее по нумерации письма. Их, что скрывать, нет.

3. Скин кап запрещен в США и Евросоюзе, там же не дураки. Вот немецкая аптека -http://www.apo-fair.com/index.htm

Продается без рецепта. Пожалуйста прекратите говорить, хотя бы за всю Европу.

Массированая атака на скин кап продолжается)

у нас в интернете даже наркотики купить можно. Немецкие врачи о Скин-капе даже не знают.

Хрен с вами, пшикайтесь, уродуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, нет никаких итогов, нечего подводить (да вроде с вами дискуссий и не было последние пару месяцев, как минимум).

1. Скин-кап, он же Скин Кап, он же Скин Кэп он же Skin Cap (это я для Гугла перечисляю) по опыту почти 100% использовавших ведёт себя как сильный гормональный препарат, мнения никак не делились, они как раз вполне единогласны.

2. Письмо главного государственного санитарного врача номер какой-то даже если и есть, то мутно и туманно, и, равно как и разрешение на использование этой дряни МЗ РФ, и совместно с ним можно использовать в качестве подстилки под селёдку, все эти документы стоят ровно столько, сколько бумага, на которой напечатаны. Документов FDA и рез-тов анализов вполне достаточно любому вменяемому врачу в любой части света. Весь мир "не в ногу" идти не может, это не гипотеза Пуанкаре, тут всё намного проще. Документ должен быть один - "Распоряжение МЗ РФ о немедленном прекращении применения продукции компании Хеминова (препараты серии Скин-Кап) на территории Российской Федерации и изъятии из продажи этих препаратов." Вот это будет честно и правильно.

3. СК запрещён в Сев. Америке, Европе и множестве других стран. Это значит, что ни в одной аптеке вы их не найдёте. Ваша ссылка на интернет-аптеку говорит только о том, что вы не в курсе дела, как работает продажа ЛС за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Скин кап запрещен в США и Евросоюзе, там же не дураки. Вот немецкая аптека -http://www.apo-fair.com/index.htm

Продается без рецепта. Пожалуйста прекратите говорить, хотя бы за всю Европу.

Массированая атака на скин кап продолжается)

Если вы живете в восточной части европе где его можно купить в аптеке, то я живу там где он запрещен и в аптеках его нет также врачи и фармацевты в аптеках о нем не слышали, но его тут производят, что не запрещенно законом :blush: , а уж в интернете можно что хочеш купить

Если препарат так хорош почему испанцы неупотребляют его сами :) зато продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы живете в восточной части европе где его можно купить в аптеке

Видел выставленный на продажу СК на чешском сайте (но опять же - интернет-аптека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел выставленный на продажу СК на чешском сайте (но опять же - интернет-аптека).

ну я через интернет аптеки тут его тоже могу купить,

ну если честно то тут они названия пишут что интернет аптека а на самом деле зарегистрированны как магазин или услуги по доставки так как для аптеки надо получать лецензию и не одна аптека в испании не работает через интернет

немецкие интернет аптеки у немцев тоже требуют рецепты вот к примеру http://www.apteka.de...e-a0428270.html

Уважаемый Клиент,

Вы сможете заказать DAIVONEX CREME в нашей аптеке только при наличии рецепта от врача.

Рецепт в оригинале вы можете выслать по адресу:

Postfach 100158

Apteka.de

06140 Halle (Saale)

DEUTSCHLAND (Германия)

Препарат будет отправлен нами сразу же после получения вашего рецепта. Доставка по рецепту в пределах Германии осуществляется бесплатно.

Пожалуйста обратите внимание на то, что при заказах за границу, во внимание может быть принят только тот рецепт, который был выписан врачом одной из стран Европейского Сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти в Германии "Валокордин", его там производят. Но не продают уже много-много лет, я рассказывал, как искал его в немецких аптеках. Ибо один из компонентов запрещён. В РФ он в реестре лек.препаратов. Ну и что? В интернете можно купить что угодно, и сайт назвать как угодно, хоть "академия сверхъестественных наук", это не показатель.

Вообще, не очень понятно о чем мы тут пытаемся спорить? Откопать давно зарытые кости? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привез заказ (развожу пиццу/суши) в аптеку, дай думаю заодно поинтересуюсь чем можно увлажниться и шелушение попытаться убрать. Пару лет псор не беспокоил (только к зиме и холодам краснеет нос), а тут выскочил капитально (видимо на нервной почве, плюс ослаб иммунитет, в добавок заболел и гайморит заработал(не прокалывал-антибиотики))

Обычным маслом подсолнечным мажу, не хочу пока экспериментировать. Залез на форум а тут только список (индифферентные мази..и прочее) Кому что помогает как говориться.

Собственно парень в аптеке молодой, улыбчивый.. я ему про салицилку и про мазь одну хотел завезти речь.. а он.. "Супер средство Скинкап, есть и мазь и то и сё.. поможет 100%, как раз при псориазе, стоит конечно не дёшево 600 рублей, но лучше одни раз, чем постоянно мучиться... ведь он и противовоспалительный, противомикробный.." или как там ещё)) у меня сразу вопрос в голове - "а мне зачем всё это?" Не стал продолжать тему, поблагодарил и только после работы залез на форум, прочитал (осилил) пол ветки. Вот посоветовал бы он мне после прочтения сего... в нос бы дал наверное, мой сейчас как раз краснющий и шелушиться. Удружил бы советчика.

Изменено пользователем AsH_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Валокордин"... В РФ он в реестре лек.препаратов.

Да, он в реестре лек. средств, см. тут - http://www.recipe.ru...int.php?id=4191 (год не указан, похоже, что 2008?).

Хотя я уже где-то неделю назад приводил ссылку, там говорится, что резолюция заседания Президиума Формулярного комитета РАМН от 16.03.2007 года определяет валокардин как "устаревший препарат с недоказанной эффективностью", и предлагает его изъять.

Оттуда же можно пройти на Список лекарств с недоказанной терапевтической эффективностью - http://topgif.ru/lekarstva_2.htm , где про валокордин написано так:

15. Корвалол , Валокордин (Валосердин).

Клинически доказано, что Корвалол (в его состав входит сильнодействующее средство - фенобарбитал) не влияет на течение и исходы сердечно–сосудистых заболеваний и в то же время доказано, что фенобарбитал, входящий в их состав, накапливается в тканях и впоследствии их разрушает. Фенобарбитал запрещен в большинстве развитых стран, у нас же препараты, содержащие Фенобарбитал (Корвалол, Валокордин), продаются без рецепта. Препарат валокордин, обладающий снотворным, сосудорасширяющим, седативным и спазмолитическим действием, был разработан в 1963 году в Германии, а корвалол - почти полный советский аналог. Помимо прочего, эти «народные средства от всех сердечных болезней» содержат психотропные компоненты - этиловый эфир а-бромизовалериа-новой кислоты (около 3%) и фенобарбитал (1,12%), и потому совершенно неизвестны за пределами Восточной Европы, а в США и вовсе запрещены к ввозу. По словам профессора Василия Власова, «эти препараты зарегистрированы в качестве сердечного средства, но ССЗ они не лечат. История создания валокордина отсылает к тем временам, когда все болезни модно было лечить сном. На деле оба препарата обладают исключительно седативным действием, которое крайне приятно для пожилых людей, особенно женщин, стесняющихся выпить рюмку водки за обедом. Лечебный эффект препаратов никакими клиническими исследованиями не доказан». В 2008 году корвалол и валокордин начали было изымать из свободной, безрецептурной продажи, но протесты населения заставили представителей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков заявить, что валокордин и корвалол, а также другие медицинские препараты, содержащие незначительное количество сильнодействующих и ядовитых веществ, будут по-прежнему продаваться без рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то рассказывал, как искал валокордин в немецких аптеках неск. лет назад, и, хотя его там производят, никто слыхом не слыхивал. Одна пожилая провизорша только вспомнила, что когда-то было, откопала древний, ещё ГДРовский фарм.справочник, и там нашла. Сказала, что давным-давно такого нет и не поверила, что его в Германии делают до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый вечер всем.

Постоянно читаю данный сайт, подчерпнул для себя много интересного. Даже морально стало легче, когда впервые попал к Вам :huh: Понял, что это не конец света и жить можно и с псориазом.

Хотел спросить у Вас: Перерыл весь интернет но так и не понял. По поводу Скин Кап'а. Что в итоге? Это гормональная мазь или нет? Где то все в один голос утверждают, что это гормон! Но и нашел много отзывов о том, что людям он помогает и в течении 5 - 10 лет и никаких обострений. Даже нашел не один форум, где люди говорят о том, что применяют данную мазь к детям. Интересует такой вопрос. Я в свое время (дурак дураком) попользовался мазью дерЬмовейт, будь она проклята. Псора на тот момент было пятнышек 5 на все тело, так я их и замазал, все лето чистенький проходил, а потом, как насыпалоооооооооо, что аж до сих пор ничего не берет. Не совсем конечно, но все же - локти, колени, костяшки, маслаки и голени. Жить конечно можно, но впереди лето. За последние лет пять вообще ничем не могу убрать после той проклятой мази. Так вот хотел спросить, если начал пользоваться скин капом, но после того, как он все уберет перестать его наносить то опять всего "обсыпет"? Или же не факт и, как пишут люди они по 10 лет им мажутся и ничего?! Буду рад любому мнению, особенно, если поделитесь опытом его использования. Спасибо Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в итоге, никто не знает на 100%. Они были пойманы на том, что была в составе незаявленная гормоналка.

Может в каких то партиях её и нет, хочешь испытать это на себе?Организмы людей очень по разному реагируют на гормоналки. Вред они конечно присят всем, но у одних он накапливается скрытый и может проявиться в будущем, а у других уже через пару месяцем начинается ещё большее обострение. Если твой организм так прореагировал на одну гормоналку, то большая вероятность, что тоже будет и с другой. Пробуй другие методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я бы и с радостью другой, но я уже столько всего перепробовал, что даже и не знаю, что еще попробовать. Просто после дермовейта обострение было, а вот после давйвобейта нет, вот и думаю, может скин кап тоже хоть более ли менее щадящий) Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, тебя за руку хватать никто не будет, просто подумай, если эта дрянь запрещена везде, наверное под этим что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpMePlz, на родственном нам сайте psor.ucoz.ru есть компактный материал о скин-кап, прочти - http://psor.ucoz.ru/blog/skin_kap_i_ego_klony_quot_razvod_quot_obman_i_opasny_pri_primenenii/2012-02-06-4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...