Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто лечился в клинике д-ра Франклина. Есть ли там русскоговорящий персонал? Как насчет WI-FI? Как оформляется виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонал говорит на английском

Wi fi есть это написано на их сайте тоже

Визу я за 3000 руб делал через Турагенство

Визу в яндексе ищите кто делает вашем городе .

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я опять в гостях у доктора франклина !

Кожа - не гуд на голове, локти и спина пара пятен по 2 копейки . Суставы год без НВПС но перед самым отъездом опухли от нагрузки видимо фаланги пальцев 2 на правой руке .Пил найз недеЛю зная что все равно лечится еду .

Процедуры все стандартные назначили 2 часа массаж маслом, масло внутрь , и масло в виде клизм . Аппликации

Травами на суставы сразу дали результат отек и боль ушли .

Все это описано ранее .

Новости :

В клинике теперь есть русскогоговорящий доктор .

Wifi около номеров

Строится новые корпуса рядом с основной клиникой

Море теплое + 29

Погода +32

50% клиентов русские

Постараюсь убедить доктора открыть новую тему чтоб он напрямую общался с клиентами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Время пролетело незаметно.

Результат отличный ТТТ

По суставам - опухшие пальцы прошли , НВПС не принимаю надеюсь что надолго хватит .

Кожа -голова пах подмышки и локти чистые . На некоторых еще чуствуется рельеф ( за ушами например) а остальные места талько видны пятна пигментные на фоне загара .

Загарал голышем на крыше корпуса .

В процедурах упор сделан на кожу - массаж теплым маслом 1 час Каждый день

- шарадара - это процедура для мозгов когда в течении часа льется струйка молока на лоб - и уходишь в глубокий сон как гипнотический описать трудно - 1 час каждый день

- массаж суставов и живота для престальтики горячими мешочками с травой и маслом - 1 час каждый день

После этого клизмы теплым маслом - один или два раза в день в течении 8 дней .

Тут с клизмами такая ситуация - кишечник промасливается изнутри - перве 7 дней пьешь вместо завтрака масло с травами гхи

Потом промасливание через кожу во время массажа ну и через клизму только суть что вливается только 100 грамм и это внутри находится час два без напряга .

Получается что очищенный полностью за 7 дней кишечник ( описано ранее как проходит процесс) все остальные дни практически не нагружен - еды мало и она пролетает как по маслу .

Из еды монодиета практически - рис в разных вариациях , салаты , ананасы папая чай соки свежие И так далее ничего тяжелого . Овощи все на пару как по пегано . Свежего минимум даже бананы паровые с медом . Никакого сыроеденья и прочей дури .

Ну и естественно сон , релакс полный все вокруг счастливы и нет поводов нервничать . Погода всегда солнечная море 28-30 градусов .

Пресонал в ресторане уже говорит по русски тк всегда 50-60 % нашего брата . Меню стало разнообразней и главный плюс что если лечишся от псора то не дадут разгультся особо . Все подписано что кому .

Бюджет 22 тыс самолет в два конца

1800 евро с учетом лекарств купленных тут за 22 ночи

Ну и на усмотрение на подарки и тд

Получается дешевле израиля и уже как в египте - только там все лечение это солнце , а тут полное ТО

Ну пока вроде все

С 25 дек открывается новый корпус с бассейном .

Остальное вроде все как в предыдущие разы . Надеюсь в этот раз ремиссия будет еще дольше .

Завтра напишу что посоветовали исключить из еды и про вред сырых овощей и некоторых фруктов для псориатиков ( для меня что рекомендовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время пролетело незаметно.

Результат отличный ТТТ

По суставам - опухшие пальцы прошли , НВПС не принимаю надеюсь что надолго хватит .

Кожа -голова пах подмышки и локти чистые . На некоторых еще чуствуется рельеф ( за ушами например) а остальные места талько видны пятна пигментные на фоне загара .

Хороший результат.) Напиши, как надолго хватит "индийской ремиссии".
После этого клизмы теплым маслом - один или два раза в день в течении 8 дней .

Скажи, -- в Индии клизмами от всех болезней лечат?

(просто как не услышу про лечение в Индии, так без клизмы никуда... 036.gif.)

Изменено пользователем Sosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый вопрос отвечу что не знаю ..это не прогноз погоды

На второй - чтоб не обидеть скажу так - я то чистый на 99% и без ПА уже 3 года после маслянных клизм - а каким путем я это получаю описано выше .

Не нравятся клизмы - дело ваше , это к психологу вопросы я не спец .

Сразу добавлю что на странные вопросы нет желания отвечать и засирать форум флудом .

Peace .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендация по этому году

исключить

- все ракообразные-креветки раки и тд

-лук свежий (только после обработки)

-имбирь ,арбуз, грецкий орех.,капуста цветная, капуста простая ,соя, фасоль,миндаль,помидор,чечевица ,гречка, свежие яблоки

исключить алкоголь твердый сыр, йогурты ,молоко, сахар белый,попкорн-и кукурузу, маринованные овощи, пшено

газированные напитки , все холодное ,мороженное , и тд

Эта рекомендация дано исходя из моего строения тела и моих проблемм ( локализации пятен в соответствии с аккапунктурными точками

ну типа локти это проекция толстого кишечника , пятна на спине внизу - печень и т.д )

Еще раз повторю ,что только для МЕНЯ ...дорогих форумчан это никоим образом не касается ...

Но я и сам замечал обострения на гречку ,арбуз, лук , сырую морковь , перец красный

от сахара в паху просто чес адский ...

про помидоры ,картошку ,мясо и апельсины разумеется даже нет смысла повторять

По поводу лука -в аллергоцентре давно делали тест у меня не хватает фермента его переваривающего .

Видимо в списках то что плохо переваривается моим желудком ...или нагружает печень

Многое из этого я уже исключил ранее -ну и с этим видимо связаны относительно долгие ремиссии .

Сказали налегать на рыбу чтоб после вегетарианства восстановить белок и витамины !

Всем здоровья !!!

А погода у нас тут говнистая после 30 гр. в воде на море .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта рекомендация дано исходя из моего строения тела и моих проблемм ( локализации пятен в соответствии с аккапунктурными точками

ну типа локти это проекция толстого кишечника , пятна на спине внизу - печень и т.д )

Еще раз повторю ,что только для МЕНЯ ...дорогих форумчан это никоим образом не касается ...

bayliner, можешь рассказать про локализацию пятен в соответствии с акупунктурными точками поподробнее - например кисти, руки за что отвечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, можешь рассказать про локализацию пятен в соответствии с акупунктурными точками поподробнее - например кисти, руки за что отвечают?

Помнишь поговорку " если ты такой умный почему такой бедный "" - если бы я был таким умным и все знал наверное был бы здоров , ну или лечил за деньги .

Но вот ссылка на схему где я свои пятна смотрю . У меня все связано с кишечником и печенью плюс проекция сердца .

http://www.pitermassage.ru/page_china_p.php это конечно любительский вариант . У индийского врача есть скелет - макет весь в точках- плюс образование и опыт они псориков по 2-3 в неделю встречают со всех концов мира .

Опыт то они за 3 года поднакопили по псору судя по изменению количества процедур по кишечнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего так они против сырых овощей-фруктов?

Как вариант - в Индии ужасная антисанитария, все сырые овощи фрукты кишмя-кишат глистами, поэтому без термообработки никак. Это же подтверждает и наклонности в индийской кухне использовать острые, глистогонные пряности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот ссылка на схему где я свои пятна смотрю . У меня все связано с кишечником и печенью плюс проекция сердца .

http://www.pitermass...age_china_p.php это конечно любительский вариант .

Т.е. ты считаешь, что если пятна возникают в районе акупунктурных точек, ответственных за некие внутренние органы, то на до их лечить? Не думаю, что здесь есть какая либо закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - в Индии ужасная антисанитария, все сырые овощи фрукты кишмя-кишат глистами, поэтому без термообработки никак. Это же подтверждает и наклонности в индийской кухне использовать острые, глистогонные пряности.

При чем антисанитария в индии и овощи которые я ем в россии ?

Статор - я ничего не считаю . Так делает доктор . Мне главное конечный результат , даже если у 5 млрд человек не будет уверености в взаимосвязи между локализацией пятен и этими точкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лука - в аллергоцентре давно делали тест, у меня не хватает фермента его переваривающего .

Каждый из ферментов желудочного сока расщепляет питательные вещества определенных групп (т.е. органику - от одних групп до других). Какого-то особого фермента, переваривающего лук, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я снова отправляюсь в Индию. Цель поездки - лечение. Если есть желающие составить компанию - вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец !!!

Когда ?

Куда ?

Почем ?

На сколько решил остаться в индии после лечения ??

Как сейчас кожа ?

Готов ли ты тратить время и нервы на то чтоб совершенно незнакомый тебе человек тусовался там с тобой ?

Там среди зимующих не кислый выбор без всяких тараканов в голове и заморочек с болезнями . У нас 80% были женщины с программой. " красота " или. " похудение " ... В коваламе вообще пляж битком туристами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда 14 января, обратно 26 апреля.

Еду снова в Варкалу.

Во сколько обойдется лечение - пока не знаю, буду опять искать вариант побюджетнее.

Сейчас кожа нормально. С наступлением осенней промозглой погоды и холодов - голова под волосами опять в бляшках. Приеду - подстригусь налысо, на солнце быстро пройдет )).

Тратить время на незнакомых людей вообще не собираюсь. Могу рассказать об Индии и Варкале что знаю, но быть в роли "мамочки" - увольте. На повышенное внимание и более участливое отношение может рассчитывать молодая особа женского пола, да и то не каждая. Девушки с тараканами "я не такая, нам нужно лучше узнать друг друга" и т.д. шансов не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца .. Как я тебе завидую .. В этот раз по возвращению не могу в окно смотреть - тоскливо и холодно .

Но надо работать .. На Дауншифтинг еще рановато мне ..

А индия она как магнит если нашел там свой кайф то уже не отпустит ... Остается только ждать следующей зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, ты можешь выложить сюда список процедур, которые тебе делали во франклине ?

Мне каждый раз другие схемы лечения прописывали - их сюда выкладывать смысла нет , так как там аювердические термины и немного личного ) . Каждому свое - опять же исходя из локализации -пятен на теле - врядли тебе надо примерять мои бяки на себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каждый раз другие схемы лечения прописывали - их сюда выкладывать смысла нет , так как там аювердические термины и немного личного ) . Каждому свое - опять же исходя из локализации -пятен на теле - врядли тебе надо примерять мои бяки на себя .

Да я не для себя. Я-то знаю, как должна выглядеть панчакарма (в смысле списка процедур). Нам с тобой, как первопроходцам, получившим результат от лечения и не стесняющимся об этом говорить, надо поделиться информацией с общественностью. Уверен, многих отпугивает не только рассстояние, культурные различия, языки и прочее. Все это решаемо. надо бы сделать так, чтобы прочитав эту тему человек по приезду в Индию, Шри-ланку или еще куда за аюрведой мог сравнить предлагаемое с нашим списком, и понять - доктор перед ним или шарлатан.

Так что отбрасывай ложный стыд и пиши список. Глядя на твой, я свой смогу вспомнить более детально. Заодно можно попробовать расписать, на какие моменты стоит обращать внимание при выборе клиники. Франклин в этом плане - отличный пример. Но не все могут такой (франклинский) бюджет осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю кто хотел -или съездил или собирается ..быть проповедником нет времени и желания .

Если человека не смущает состояние собственного здоровья -кожи и суставов , а смущает цвет стен в комнате ( помнишь ответ на твой рассказ?) или что доктор сделает например клизму или что надо лететь не 4 часа как в Израиль а 8 ч ...я не хочу убеждать ...

Культурные отличия -в Керале тоже христиане , народ добрый и вежливый . Правда я его не видел особо так как кроме клиники был только на море .

По поводу бюджета - минимум 100000 р . это в пиковый новогодний период у Франклина за 23 дня (с лекарствами домой на 3 месяца) .

Это не дороже чем Израиль на 23 дня.

100 тыс .- это не самое страшное в жизни если тебе светит инвалидность по Псор Артриту и тд .

Посмотри народ Хумиру и тд по 1000 уе за укол -спокойно колет и о бюджетах речь не идет .-дело сугубо личное

По поводу выбора клиники - в первый раз ехать надо строго в КЛИНИКУ или проверенныы аюрведические отели - уличные варианты и эксперименты для первого раза не годятся ( особенно женщинам с детьми и тд).

Сравнивать и решать надо потом когда опыт появится .

Если не будет эффекта вообще -а экономия составит 40тыс -не будет обидно ? хотя и тут не панацея что поможет -вопрос индивидуальный .

Тут доктор 3 раза в день лекарства дает , травяные компрессы на суставы 2 раза в день делают , после процедур в ресторане травку пьешь и лекарство .. а на улице что ? массаж сделал иди в GUEST House ?

во время чистки медсестра супчик приносит и т.д

Короче " Спасение утопающих -дело рук самих утопающих"

ВСЕ я решил с сайтом завязать . только на важные вопросы отвечу кому надо помочь...нет времени работы по уши .

PEACE ! :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Написать снова Решил по причине того что в некоторых темах "гуру и всезнайки" сайта продолжают писать ( не попробовав) что аюрведическое лечение этот туфта .

Так вот по итогам 2 х месяцев по возвращению

Ситуация такая - по П. Артриту ремиссия .

Катаюсь на горных лыжах , хожу на гимнастику и тд . Что было у меня ранее посмотрите в форуме . Естественно без таблеток .

По коже есть копеечные пятна под мышками - просто покраснение без шелушения и отслойки кожи .

Конечно я в чем то согласен что с кожей эффект не столь впечатляет как с ПА - но с пятном на локте жизнь не кажется печальной и грустной ...

Если есть возможность попробуйте , вдруг тоже забудете про боли с утра и про необходимость читать этот сайт .

Peace!

И еще- доктора в индии не советуют есть одни кокосы , быть вегетарианцами и тд это из другой оперы ...

Советуют есть рыбу и все что укрепляет суставы В тч мясо .. Что я и делаю очень активно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • ddSat unpinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...