Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не помню, в какой теме она писала? Дак да, в России я бы ща фигачил по два пакета нимесила в день + 100 гр алкоголя на ночь + огромное количество кожи в радиусе ударной волны + психологический стресс от полного поражения кожи и еще работать бы пришлось.

Андрей ! основной план врачей -всеми процедурами успокоить твой "внутренний огонь " ...

Читаю я твои заметки -и кажется мне что ты отстаивая "правду" только зря ты тратишь свои нервы и время ...а огонь твой разгорается в баталиях словесных еще сильнее .

ты же видишь наметился круг людей которые все подвергают сомнению...это их стиль жизни на форуме и наверное в жизни .

зачем тебе это ??

Пока пациент не попробовал на себе и хотя бы тезисно не прочитал книгу о принципах лечения -смысла нет на пальцах обяснять (ИМХО)

ты детально описываешь процедуры -пугая мужчин словом понос - наверное не надо ... удели плиз внимание тому что после процедур уходишь мягко говоря в транс . или полунаркотическое расслабление всего тела от мышц до головы -уходят мысли (плохие ) трудно злится и говорить громко и т.д

Удели этому внимание -Пожалуйста и тогда ГУРУ -вспомнят о методе монастыря описанном на этом сайте ...

И климат тут не причем -дело в расслабоне !!!!

Тоже самое происходит у многих на ММ -расслабился в водичке соленой , успокоился с бромом в воздухе и - нате ВАМ чистая кожа и нет артрита !

Тот же результат я получал ( по ПА ) делая работу с психологом -расслабление получил -ушли боли .

Аюрведа ФОРЕВЕР !!!

А_112, в теме ПА и климат http://psoranet.org/topic/2832/ есть и твои сообщения, тебе стоит подумать о переезде из Края тысячи озёр. Назови меня хоть сто раз троллем, но имхо рвота и понос тормозят и всё портят, возможно без них улучшение наступало бы скорее и длилось бы дольше. Ведь после такого "очищения всех дыр", организму требуются силы для восстановления микрофлоры, и ведь какой это стресс.. И что тебе чистить, ты питаешься травой, шлаков у тебя нет. :)

Еще раз вставлю свои пять копеек - клизма сделанная горячим маслом с спец.травами - кроме очищения каким то образом расслабляет мыщцы . и если сказать не медицинским языком снимает какие то блоки - в организме.

Этоя пытаюсь ощущения передать которые были после процедур через 2-3 часа ..

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же видишь наметился круг людей которые все подвергают сомнению...это их стиль жизни на форуме и наверное в жизни .

зачем тебе это ??

Пока пациент не попробовал на себе и хотя бы тезисно не прочитал книгу о принципах лечения -смысла нет на пальцах обяснять (ИМХО)

Дорогой bayliner. Этими высказывания ты противопоставляешь себя и форум. Что не есть хорошо.

Что плохого в размышлениях и сомнениях? Истину надо искать и обсуждать. Я понимаю, что для тебя твое состояние важнее, чем все остальные на форуме. Однако, позволь заметить, мы тут собрались для поддержки друг друга и поиска возможных решений. Более того, ты неоднократно пользовался метериалами форума и нашел для себя какое-то решение. Почему бы не помочь остальным? Пиши, рассказывай. И ничего страшного нет в обсуждениях и сомнениях, ИМХО :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О трансе и расслаблении я слышу впервые. Мы всё эти процедуры понимаем как чисто механические.Так откуда можем понять в чём там суть.

На счёт ММ правда, бром там сыграл одну из первостепенных ролей - это безусловно. Получается, что мы сидели у моря в тени и дышали бромом, а народ на крыше отеля лечился совсем другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой bayliner. Этими высказывания ты противопоставляешь себя и форум. Что не есть хорошо.

Что плохого в размышлениях и сомнениях? Истину надо искать и обсуждать. Я понимаю, что для тебя твое состояние важнее, чем все остальные на форуме. Однако, позволь заметить, мы тут собрались для поддержки друг друга и поиска возможных решений. Более того, ты неоднократно пользовался метериалами форума и нашел для себя какое-то решение. Почему бы не помочь остальным? Пиши, рассказывай. И ничего страшного нет в обсуждениях и сомнениях, ИМХО :).

Сомения бывают разные . " Не читал Пастернака -но он мне не нравится " - вот что я не приемлю в беседах .

Да благодаря форуму я перешел от сплошной корки к дежурным пятнам ( корка или отслоение на которых формируруется за 3-5 дней а не 2 раза в день как ранее ) - СПАСИБО ВСЕМ кто писал !!!!!!!

- я прочитал пегано -и применяю на себе

- ездил на грязи в саки -прочитав тут

-ездил на ММ -прочитав тут

-настаивал сабельник и пил его месяцами

-ездил в нафталан услышав о нем на этом форуме

- купил лампу для загара и т.д

- делал работы с Психологами ( расстановки по Хелингеру )

Обо всем этом я писал в отчетах ..но я никогда не пишу в топиках что пиявки это чушь -потому что я не пробовал .

Чтоб найти истину надо работать - т.е читать книги , пробовать, ограничивать себя в еде и т.д а не писать слова которые могут отбить ЖЕЛАНИЕ вылечится !

Второе о чем хочу сказать - о расслабоне !

- саки процедуры с грязью -засыпаешь во время процедур -потом слабость и т.д

- ММ - уже говорил

-Нафталан -после процедур хочется покоя и тишины и голова не кипит ..

- Пегано -вы чуствовали жуткую расслабленность и спокойствие на 5 день диеты ?

- ну и наконец просто поездки на море - всегда расслабление ( мышц нервов и т.д)

Так вот аюрведа это - именно расслабление , тушение внутреннего пожара в душе теле и т.д

Каждая процедура ( кроме непосредственно клизм которые делают 3 раза за 24 дня при обычном псоре) -уносит в сон или близкое состояние

-массаж маслом -100%

- поливания головы - транс 100%

-всякие обтирания травами горячими -расслабление мышц внутри и.тд

и нет смысла описывать сам процесс чистки -это лишь ступень в работе над ОБЩИМ РАССЛАБЛЕНИЕМ нервной системы .

и говорят что лучший результат в сезон дождей-потому что негде напрягаться -купаться не пойдешь , гулять тоже -лежишьсебе наслаждаешься мыслями о ЧИСТОЙ КОЖЕ !!

Читайте книги !

всем здоровья

PEACE !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bayliner, я кстати писал у себя в дневнике, что за многими процедурами стоит что-то сакральное и не все так однозначно, как механически я описываю)

те процессы, которые пускаются внутри организма во время лечения, трудно поддаются описанию.

ну а в целом - умываю руки из этой темы вообще и временно из своего дневника. всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то тебе верю .. но как ты успел заметить - иногда люди прочитав фразу " кислым кефиром льют на голову"- воспринимают это буквально ..и вспоминают свои опыты в душе по обтиранию прокисшим кефиром . :blink:

хотя как может быть иначе ?? это нормально . так же как восприятие слова "сакральное" и т. д :)

И если чуствуешь что даже на долю секунды тебя что-то не устраивает , злит, может даже раздражает в дисскусиях -не надо тратить свою энергию ..она тебе нужна для лечения .

Кому суждено тот найдет свою дорогу , на остальных не трать сил . Пусть для начала прочитают весь твой дневник ..там есть почти все ответы на вопросы .

PEACE !

Изменено пользователем bayliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то тебе верю .. но как ты успел заметить - иногда люди прочитав фразу " кислым кефиром льют на голову"- воспринимают это буквально ..и вспоминают свои опыты в душе по обтиранию прокисшим кефиром . :blink:

Между прочим, кефир - замечательная маска для волос и для кожи :) .

На счёт того, что это аюрведа я пошутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а в целом - умываю руки из этой темы вообще и временно из своего дневника. всем пока.

жаль, что этим все закончилось... хотя я и сама вчера подумала, что А_112 куда важнее сейчас сохранять спокойное состояние, чем пытаться что-то доказывать на форуме. Вряд ли ему на пользу такая эмоционая подпитка. Как ни печально, а решение правильное.

Андрей, здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,предоставилась возможность написать маленький отчет.Нахожусь в Индии с 3 декабря по сегодняшний день.До Нового года кожа практически очистилась,но в начале января перенесла стресс(сильно заболел ребенок,осложнение после укуса москита(температура под 40 с паховым лимфаденитом(((.и началось обострение уже в Индии,сейчас по коже субремиссия-новых высыпаний нет,дежурные бляшки бледные),загараю каждый день по 1.5-2 часа,планируем остаться до конца марта,посмотрим на дальнейшую динамику.Найз принимала в течении недели после приезда ,суставы сейчас не беспокоят,...ттт,. а можно сказать ползала.Аюрведу не пробую(не верю),только климат.

Имеем две абсолютно идентичные клинические формы псориаза А_112 с аюрведой и doctorprof без...

Уехали практически в одно и тоже время и находимся достаточно долго в Индии.

Вот интересно понаблюдать за динамикой в сравнении, у кого и как долго продлится или наступит ли вообще ремиссия?(в 2010 году в Индии находилась 1.5мес., кожа очистилась за неделю,суставы перестали беспокоить через 2-е недели, ремиссия и по коже и по суставам длилась 8 месяцев,в этом году сложнее((((может быть сказывается недавнее прекращение грудного вскармливания,и о чем меньше всего хочется думать,так это о привыкании к солнцу(приспособлении этого"гада" к тропическому климату),т.к.в сентябре 1.5мес.была в Узбекистане,кстати тоже неплохой эффект по коже и суставам,но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,предоставилась возможность написать маленький отчет.Нахожусь в Индии с 3 декабря по сегодняшний день.До Нового года кожа практически очистилась,но в начале января перенесла стресс(сильно заболел ребенок,осложнение после укуса москита(температура под 40 с паховым лимфаденитом(((.и началось обострение уже в Индии,сейчас по коже субремиссия-новых высыпаний нет,дежурные бляшки бледные),загараю каждый день по 1.5-2 часа,планируем остаться до конца марта,посмотрим на дальнейшую динамику.Найз принимала в течении недели после приезда ,суставы сейчас не беспокоят,...ттт,. а можно сказать ползала.Аюрведу не пробую(не верю),только климат.

Имеем две абсолютно идентичные клинические формы псориаза А_112 с аюрведой и doctorprof без...

Уехали практически в одно и тоже время и находимся достаточно долго в Индии.

Вот интересно понаблюдать за динамикой в сравнении, у кого и как долго продлится или наступит ли вообще ремиссия?(в 2010 году в Индии находилась 1.5мес., кожа очистилась за неделю,суставы перестали беспокоить через 2-е недели, ремиссия и по коже и по суставам длилась 8 месяцев,в этом году сложнее((((может быть сказывается недавнее прекращение грудного вскармливания,и о чем меньше всего хочется думать,так это о привыкании к солнцу(приспособлении этого"гада" к тропическому климату),т.к.в сентябре 1.5мес.была в Узбекистане,кстати тоже неплохой эффект по коже и суставам,но об этом позже.

А в каком вы штате, что у вас такие жесткие москиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие-то процедуры помимо моря-солнца-температуры были? Или совсем-совсем ничего? А еда какая?

Диету не соблюдаю с 2009г.(2007-2009-строгая диета-псориаз без положительной динамики),только не употребляю алкоголь и не курю.

Да,только климат.

Наверное здесь причина не в особенностях местных москитов,а в индивидуальной реакции на укус.

А живем мы ГОА-Пернем-Ашвем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аюрведические доктора в один голос утверждают, что для избавления от псориаза достаточно пройти Panchakarma treatment 3-4 раза. Первый раз я сделал в сентябре. Пропил курс лекарств, которыми меня снабдил доктор. Сейчас снова в Индии. В сентябре прошлого года, в индийской клинике, мы с Андреем (А_112) мечтали о том, как было бы здорово еще раз пройти панчакарму, а потом позагорать-отдохнуть-восстановиться там же на берегу океана. Заодно и пятнышки солнцем пожечь.

Я приехал в Варкалу 30 января, живу здесь уже месяц. Нашел клинику с приемлемой ценой за 4-х недельный курс панчакармы. Фотку пятен до первой панчакармы я тут публиковал, попробую найти фото перед этой поездкой, а также сфоткаюсь сейчас, месяц в Индии, только солнце и море - без панчакармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, приезжай. Встречу тебя на байке :huh:, довезу до до пляжа. Смотри личку, я отправил тебе свой индийский номер телефона, звони в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте уважаеые форумчане. Могу посоветовать еще одну аюрведическую клинику в Керале. Она находится недалеко от г. Кочин. Называется SREE CHITHRA Я сам проходил там лечение в течении месяца, правда не с псориазом, а с другими проблемами. Псориаз они также успешно лечат. Во время моего пребывания там с этим диагнозом лечились несколько человек, как русские так и иностранцы.Стоимость лечения на сегодняшний день 125 $ в день( в стоимость входит доставка от аэропорта и обратно, проживание в одноместном номере с кондиционером, вегетарианское питание, занятия йогой каждое утро а также несколько экскурсий). Моя почта для связи (адрес он напишет в ПМ желающим - модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил в Варкале участника h1h - он, находясь в Варкале с начала февраля, приступил к прохождению аюрведического лечения - курс в 28 дней около 30000 рупий (чуть более 600 долларов) - сюда НЕ входит проживание (но в Варкале это не проблема - можно найти приличное за 10 долларов в день), но входит само лечение, лекарства и трехразовое питание. Через пару дней схожу на разведку, посмотрю что там и как. Вообще, h1h обошел множество клиник - выбрал бюджетную и простую.

Я же, пока у меня перерыв в лечении в клинике Ayugreen, приехал в Варкалу на поезде - потусить пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно 125$ это не дешево. Но там уровень лечения и комфорта очень достойный. Туда приезжают много европейцев, многие не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многие клиники Индии приезжают европейцы и не в первый раз.

Аюрведа, по большому счету, везде одинаковая: панчакарма + назначение препаратов (препараты делаются уже почти все фабрично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, а этот, любитель мидий, аюрведу не применяет? Если да, то почему? -

Сегодня на пляже встретил мужчину, уже пожилого, обсыпанного сильно... Мужчина в Варкале с середины января до начала апреля. Т.е. почти два месяца и до сих пор в таком положении. Как так? - удивился я. Говорит, обсыпало уже тут снова. Я расспросил, что необычного он ест. Мидии сам собирает у скал и варит, помногу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А в Индии сегодня ярко светит солнце - четыре дня было пасмурно. Апрель - однозначно подходит для пляжного лечения, скоро опишу май))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А как процесс лечения у h1h ? Есть ли положительные сдвиги?

Докладываю, положительные сдвиги есть ) Лечение закончилось, сейчас только таблетки, мази, океан и солнце. Ну и отсутствие стресс-факторов )). Вообще, как мне кажется, долгое пребывание в Индии само по себе полезно: воздух - морской, солнца - много, еда - вегетарианская, аюрведа - тысячи лет успешного опыта, индусы - интересный народ с необычной культурой. И все это за смешные деньги: бюджет на 5 месяцев - 95 т.р., включая билеты туда-обратно, проживание, лечение, медикаменты, питание, мотоцикл в аренду, аюрведическую курительную коноплю ) и многое другое. На даннный момент практически все пятна исчезли, остались едва заметные контуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...