Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

шутка))

правильный подход у тебя

пессимизм у многих из-за того, что не всегда результат виден сразу - тем временем, он медленно, но верно появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимизм присутствовал у некоторых ( пятна в паху остались и тд)

Это нормально. У меня пятна активно пропадали в течение месяца после возвращения, потом месяц пауза, потом небольшой откат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хороший и положительный отзыв Владимира из Минска о его лечении курортотерапией и аюрведой - http://psoranet.org/topic/2182/?do=findComment&comment=93732694

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем соучастникам привет!

Пробовал на своем «псориазо-артрите» аюрведу в вышеуказанном месте с 1 ноября по 25 ноября прошлого года. По стопам и с помощью A_112(за что ему огромное спасибо). Не писал, так как не хотел торопить события - все таки нахождение непосредственно в клинике это только этап в общем процессе лечения. С собой привез пол – чемодана лекарств и три месяца старался их принимать.

Сейчас наверное уже можно подвести кое-какие итоги. Общий и главный вывод (для меня во всяком случае) индийцы умеют, если не вылечивать, то уж наверняка облегчать течение заболевания. Описывать процедуры не буду(это до меня отлично сделал A_112 в своем дневнике, единственно мне не назначили почему-то «терапевтическую» рвоту). По состоянию кожи: шелушение, зуд значительно уменьшились, площадь пятен местами уменьшилась или пятна разбились «прогалинами» здоровой кожи.

Мне правда не удалось добиться значительной ремиссии по коже возможно по следующим причинам:

- длительный срок заболевания и большие площади поражения кожи.

- курортологические факторы(море, солнце) на мое состояние не так быстро действуют.

- по настоящему вегетарианцом я так и не стал, иногда позволяю себе сладкое, мучное, мясное(сам готовить не умею и не люблю, поэтому ем что и все домашние хотя и стараюсь ограничивать себя в остром, жирном, жаренном, смог полностью отказаться от алкоголя, кофе).

- зависимость от работы не позволяет полностью «отключится» от всех забот и проблем на более длительный срок(а отсюда и недосып, иногда мелкие стрессовые ситуации и т.д.)

По артриту не все так однозначно, так как еще до поездки в Индию добился значительного облегчения дома : в июне прошлого года прошел курс лечения амбулаторно( внутривенно эссенциале и тиосульфат натрия, потом мовалис, физиолечение) и поездка в местный санаторий на 10дней (родоновые источники, грязи, солевая комната, массаж). Я практически почувствовал себя здоровым человеком! Прошлой зимой я не мог не нагнуться , не поднять руку или ногу без боли, хромал на правую ногу, т.к. опухли почти все пальцы на ноге.

А перед поездкой в Индию у меня немного беспокоила спина и правое колено(только!).

К сожалению боль в спине не ушла за не за время пребывания в Индии, не после возвращения. Последний месяц начала усиливаться. Планирую опять проколотся в марте-апреле. Летом опять съездить на грязи-родон. А в ноябре-декабре скорее всего опять поеду в Индию(хотя не люблю загадывать надолго). Вот вкратце мой отчетец. Сорри за корявое изложение, т.к. «чукча в основном не писатель, а читатель». Лучше отвечу на ваши вопросы(если будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо за отчет! Необходимо накапливать на форуме опыт лечения аюрведой, ты правильно заметил: индийцы умеют, если не вылечивать, то уж наверняка облегчать течение заболевания. Тем более, мы все взрослые люди с огромным жизненным багажом и прекрасно понимаем, что если болеешь долго, то невозможно излечиться за месяц.

Доктор пояснил, что необходимо три-четыре раза пропанчакармиться, чтобы добиться значительных улучшений в тяжелых состояниях. Никто естественно ничего никому не обещает, и больные псориазом в аюрведических клиниках скорее исключение, чем правило.

На форуме сквозит страх и недоверие (я прекрасно понимаю, сам таким был) перед аюрведой, многие думают, что это развод, но доля людей с псориазом в общем потоке пациентов, желающих оздоровиться, крайне мала: в клинике в январе было порядка 20 человек, а с псориазом только двое (я и еще Денис из Казани, может напишет отчет). Аюрведа это то, что стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаю аюрведический опыт участников и не уверен, что адекватно всё понимаю.

К примеру, непонятен вывод Oleg_ROG индийцы умеют, если не вылечивать, то уж наверняка облегчать течение заболевания.

По артриту - результат неясный (колено прошло?) и сомнительный. По коже - результат незначительный и сомнительный. Сомнительный потому, что он не явился следствием монотерапии, как я понял. Тогда при чём тут аюрведа?

Недоверие (не страх! - чего там бояться-то?) вполне объяснимо, на форуме только А_112 практикует относительно "чистую" аюрведу, свой опыт он достаточно подробно излагает в дневнике, и я также не могу назвать этот опыт однозначным.

Нет, я не пытаюсь посеять зерно сомнений в читателях, я пытаюсь понять, что это такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, а что не так? bayliner, Владимир из Минска и h1h отчитались об очень хороших результатах. Мое состояние волнами, то лучше, то хуже, даже находясь в Индии меня сильно обсыпало еще до Аюрведы, сейчас кожа очень ок, по ступенькам спускаюсь бойко, хотя и пью по половине НПВС дважды в день. Но у меня только часть терапии еще прошла, при чем меньшая.

Пробовать надо всем, вот что я могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Рэд, а что не так?

Ответ:

пью по половине НПВС дважды в день

И это не единичный случай. Дак почему я должен считать, что помогает именно аюрведа?

Что касается того, что "пробовать надо всем" , скажу так: как один из вариантов - да, надо держать в голове и можно попробовать если денег хватит. Но и одновременно надо здраво оценивать результаты и ситуацию в целом. Например мне, чтоб уменьшить шелушение и зуд, достаточно соблюдать несложную гигиену и пользоваться смягчающими мазями; ехать за уменьшением зуда за тридевять земель не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы кто не говорил, если бы сейчас был дома твоё состояние было бы намного хуже. Это факт неоспоримый.

Вопрос в чём, это заслуга аюрведы или твоего нахождения в благоприятном климате. Помнишь была женщина врач, кажется?

Она писала, что просто едет в Индию и живёт тут. Подробностей вроде мы не дождались.

Интересно, где самое тёплое место в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, в какой теме она писала?

Дак да, в России я бы ща фигачил по два пакета нимесила в день + 100 гр алкоголя на ночь + огромное количество кожи в радиусе ударной волны + психологический стресс от полного поражения кожи и еще работать бы пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, в теме ПА и климат http://psoranet.org/topic/2832/ есть и твои сообщения, тебе стоит подумать о переезде из Края тысячи озёр. Назови меня хоть сто раз троллем, но имхо рвота и понос тормозят и всё портят, возможно без них улучшение наступало бы скорее и длилось бы дольше. Ведь после такого "очищения всех дыр", организму требуются силы для восстановления микрофлоры, и ведь какой это стресс..

И что тебе чистить, ты питаешься травой, шлаков у тебя нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд вообще-то в определенной степени прав. И Ина тоже, когда говорит:

Что бы кто не говорил, если бы сейчас был дома твоё состояние было бы намного хуже. Это факт неоспоримый. Вопрос в чём, это заслуга аюрведы или твоего нахождения в благоприятном климате. Помнишь была женщина врач, кажется? Она писала, что просто едет в Индию и живёт тут...

Вот ты пишешь:

по ступенькам спускаюсь бойко

(это находясь в Индии). Но вот твои сообщения сентября 2011 г. (здесь):

Большой палец правой руки остался припухшим, но в Индии под конец опухлость почти спала. Поднимаюсь по лестнице легко.

А потом твоё состояние стало ухудшаться, причем заметно, и ты в конце концов снова уехал в Индию.

Возникает вопрос: так что ж тебе, всё время находиться в Индии? (может, лечиться, а может, просто быть там, как та женщина, про которую говорит Ина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а ко мне то чего привязались?

Вот bayliner писал, ему помогло, h1h очень помогло.

Что касается меня, то в конце лета я еле ходил, в Индии после лечения стало легче, потом вернулся - стало совсем худо, приехал в Индию и по чуть чуть отвоевываю позиции.

Но остается фактом также и то, что даже в Индии я схлопотал обострение еще до начала лечения, это видно на фотке, где я ем блин (щека). Писалось уже тысячу раз, что не убрав острый воспалительный процесс, для меня взять псориаз под контроль нереально.

Правильно сказал bayliner - нет денег, так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в деньгах, А_112. Вот что тебя больше беспокоит - артрит или псориаз на коже, и для чего больше приспособлена аюрведа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит артрит, но когда артрит слаб или практически отсутствовал, то тогда и кожа меня психологически беспокоила. Но физически мне хлопоты доставляет безусловно артрит.

Для чего приспособлена аюрведа? Для лечения иммунных заболеваний) и для артрита и для псориаза. Кстати, к вопросу о климате: март-апрель 2007 года я провел в Дели, где проходил курс лечения. И артрит меня не беспокоил потом, хотя климат в Дели очень отстойный http://www.gismeteo.ru/city/daily/5697/ и экология ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что лечение в Индии действительно интересно. Во первых - тебя загоняют в страну 3 мира, черти куда и заставляют сидеть на диете. Одно это уже лечение. Во вторых : массажи всакие, вряд ли принесут вред, скорее пользу, если мало мальски знают как это делать. А они , похоже знают. В третьих : море и солнце. Для тех кому это помогает само по себе уже лечение. Хелпычу например, в Индии делать нечего, солнца у него предостаточно, но ему не помогает.

Я может попробую Индию. Если прижмет. А пока терпимо (ттт).

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, ну а если читать не только меня - что ты возразишь на результаты других?

Дак я не только тебя читаю. И не возражаю - всего лишь пытаюсь понять и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что лечение в Индии действительно интересно. Во первых - тебя загоняют в страну 3 мира, черти куда и заставляют сидеть на диете. Одно это уже лечение.

"загоняют"!!!? ну вообще-то я мечтаю туда "загнаться". Просто мне для этого нужно весь год деньги копить, откладывать. Как только это станет для меня доступнее, обязательно поеду. Выходит, на меня не подействует лечение, если это для меня исполнение давней мечты, а не экстрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема почищена от сторонних разговоров, не касающихся собственно лечения в Индии. Оффтоп - в оффтопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, на меня не подействует лечение, если это для меня исполнение давней мечты, а не экстрим?

Логика совершенно не понятна :) . Будет, будет тебе лучше, не волнуйся :). Море, солнце, массажи и здоровое питание никогда не подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat unpinned this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...